Немного об Avene

Добрый день, дорогие девушки!
В сегодняшнем посте хочу рассказать о самой любимой на данный момент аптечной косметике — Avene.
Согласно описанию, состав средств марки Avene более чем на 55% состоит из уникальной воды термального источника Avene.
Мое знакомство с данным брендом началось около года назад, после чего я перешла на Ла Рош Позэ, но вот недавно оказалась в Париже, и не смогла устоять от покупки продуктов данного бренда.

О моей коже: смешанный тип, жирная т-зона, часто пересушенная на щеках.

1. Самый любимый продукт бренда — маска для жирной кожи Avene Cleanance Mask.
Имеет кремовую текстуру с абразивными вкраплениями. Для меня это не просто маска, это еще и отличный скраб. Наношу на кожу, далее втираю минуту, и на 5 минут оставляю на лице, как и рекомендовано производителем. Кожа после нее необычайно свежая. Аналогов я еще не встречала. Пользовалась до этого каолиновой маской Clinique, эффект далеко не такой же. После Avene кожа остается чистой и свежей гораздо более длительное время, и не вызывает раздражений.
В общем, люблю эту маску всей душой.
Оценка: 5 из 5.
Стоимость: 11 евро в Европе, около 700 р. В России.
Тестирование продукта: больше года

2. Итак, следующий продукт Avene Micellar Lotion Cleanser And Make-Up Remover.
Хочу сказать, что мицеллярные растворы, -самый ходовой продукт в моей огромной косметичке:) Бутылочки 200 мл мне хватает на 3 недели летом, и максимум на 1 месяц зимой. Кожу им тру постоянно:)
Вода Avene меня полностью устраивает в своих свойствах снятия макияжа, с кожи лица и с кожи глаз. Глаза немного пощипывает, поэтому после приходится ее смывать водой. Очищает очень хорошо даже стойкий макияж с плотным тональным кремом. Если сравнивать с аналогичной Bioderma или la roche-possay, в принципе особой разницы я не обнаружила, но по моему мнению, Bioderma все-таки мягче.
Оценка: 4 из 5.Снизила оценку за пощипывание глаз.
Стоимость: 10 евро в Европе за 400 мл. В Москве за 200 мл. отдала 680р.
Тестирование продукта: ежедневно, на протяжении 3 месяцев.

3. Гель для умывания для жирной кожи Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser.
Идеальное средство для умывания на жаркое время года. Кожу не пересушивает, что крайне важно для меня. Оставляет свежее ощущение на лице, очень приятное. Экономичен в расходе.
Кстати, очень сильно была удивлена тем фактом, что купленный в Париже гель имел жидкую консистенцию, а тот, что брала до этого в России, имел гелеобразную структуру. Упаковка и надписи идентичны, но почему разные консистенции -для меня загадка.
Оценка: 5 из 5.
Стоимость: 10 евро в Европе, ок.700 р. в Москве.
Тестирование продукта: больше года, периодами.

4. Крем для кожи лица от 25 до 45 лет Avene Ystheal+ cream.

Крем отлично впитывается, имеет несколько маслянистую текстуру желтого цвета. Использую только на ночь, так как оставляет жирные следы на коже, поэтому на день он мне не подходит. На утро лицо свежее и приятное, отдохнувшее. Заметила, что хорошо снимает воспаления на лице, хотя цели у него другие. Для меня это даже не совсем крем, а скорее маска против воспалений и уставшей кожи.
Оценка: 5 из 5. Не стану снижать бал за жирные следы, так как крем предназначен для сухой кожи, а я имею комбинированную.
Стоимость: 21 евро в Европе, и ок. 1400 р в Москве.
Тестирование продукта: около 3 месяцев.

5. Ну и последний продукт из моей коллекции (не скажу, что незаменимый), термальная вода Avene Thermal Spring Water

Термальную воду мне сложно оценить, так как кроме освежающих свойств, никакого другого эффекта я не вижу вовсе. Да, нравятся приятные ощущения на лице после использования, и на этом все восприятие заканчивается. Для меня эта вода ничем не отличается от vichy, например. Пользовалась ей летом, а сейчас иногда на ночь, перед нанесением крема.
Если оценивать освежающий эффект, то 5.
Стоимость: 3 евро за 50 мл. в Европе. В Москве стоит 350 р. За 150 мл.
Тестирование продукта: Около 3 месяцев в летний период.

Подводя итог, хочу сказать, что косметика данного бренда очень достойна внимания. У нее более успокаивающий эффект, и особенно эффект снятия покраснения кожи, нежели чем у Ла Рош Позэ или Виши.
На ближайшее время решила остановиться именно на этом бренде для ухода за кожей лица. Косметика не пересушивает кожу, что важно для меня, и не вызывает раздражений.Маска и крем для лица имеют еле уловимый аромат мыла, который не раздражает меня.

Рада, если кому то была полезной.
Лена.
Гель для умывания у меня тоже был жидким, хотя куплен в РФ, в самой обычной аптеке. Один из лучших, на мой взгляд, из всех опробованных аптечных очищалок.
А маска у Вас без кислот? У меня из этой же серии с кислотами, тоже порадовала, хотя повторить желания не возникло.
София, кислоты заявлены не были. В составе также не нашла. Про умывание: сейчас смотрю в аптеках, гель густой идет. Может формулу сменили… Даже не знаю:)
Был у меня пробник этого геля для умывания, так он был именно густым, дело было летом   ) Видимо и правда формулу сменили)
эта маска абсолютно точно с кислотами) мне тоже она очень нравится
  • Anechka
  • 07 января 2014, 23:45
В это маске есть кислоты, формулу не меняли.
Я покупала этот гель пару месяцев назад в Германии, у меня он жидкий) и маска такая же, кислотная она))
Все таки странно, что в Европе он жидкий, а у нас сейчас густой… Про кислоты поняла, спасибо. Не очень разобралась в составе.
Ну может просто разный завод-изготовитель, главное — чтобы помогал)) про кислоты там написано только на упаковке сбоку, несложно и проглядеть
Я маску в Париже покупала, анотации на русском не было. Сейчас в интернете читала, кислоты действительно есть.
вот и я думаю, не могла я пропустить такой важный момент, как кислоты
Солидарна с мнением об этой марке! Уважаю и обожаю :)
Вот думаю, а этот гель для умывания подойдет комби коже, склонной к сухости, летом?
Nomeolvides, наверняка не знаю, но гель очень мягкий… Вот например Эффаклар тот же, он подсушивает, а этот avene, он намного мягче. Я им даже с глаз макияж снимала, и сухости не чувствовала.
Нет, это гель для комбинированной и жирной кожи, склонной к проблемам.
Если у вас есть намёк на сухость — зачем он вам. Есть много чего именно для вашей кожи.
Мне кажется, для комби кожи склонной к сухости должен подойти, у меня вот зимой часто есть сухие участки, а остальные жирные, мне нравится
У меня жирных особо нет, даже летом, но люблю иногда освежиться чем-то — надоедают мягкие и деликатные средства для сухой кожи :)
  • Ellina
  • 07 января 2014, 17:54
Очень хочу попробовать гель для умывания- Но у меня сухая кожа на щеках- боюсь шелушения еще больше будут!
Купите умывалку для сухой кожи. Кажется, в аптечной косметике с этим проблем нет)
Ellina, у меня тоже кожа на щеках часто пересушенная, но мне этот гель подошел. Но попробовать стоит:)
  • Tatyana
  • 07 января 2014, 18:58
Очень заинтересовала Avene Cleanance Mask. А она на основе глины?
Татьяна, да. Маска с глиной (каолин).
все хочу гель попробовать, но никак руки не доходят))
накрутка цен поражает
Накрутка просто катастрофическая… Зная, что во Франции это все дешевле раза в два, жалко отдавать такие деньги у нас.
Свой любимый крем я нашла именно у авен :) но только за это я уже люблю эту марку. Мицеллярка ждет своей очереди.
А каким кремом пользуетесь? Истеаль, или какой-то другой? Я кроме Истеаля ничего пока не пробовала…
У меня Hydrance Optimale Riche и Legere, оба с spf 20. Быстро впитываются, как я люблю.
У меня был крем увлажняющий, АС вроде назывался или как то так. Я его так любила, отличный крем! Надо будет ещё поискать его.Спасибо за пост.
Анастаия, и вам спасибо:)
  • max-max
  • 08 января 2014, 21:20
между водой Виши и Авен пропасть. Авен самая мягкая из термалок за счет самого минимального состава солей.
у Виши солей в разы больше. Виши очень сушит за счет большого количества солей (особенно заметно по сухой коже).
Виши лучше жирной коже, а Авен — сухой.
Спасибо, буду знать теперь про соли и тд. У меня раньше и Виши был, и Ла Рош Позэ, но вот пока что они для меня одинаковые… После воды сразу крем или масло наношу, поэтому наверное не ощущаю каких то видимых отличий.
  • max-max
  • 08 января 2014, 21:30
в Ла Рош Позэ тоже солей больше, чем в Авен. я где -то видела график, где показаны все термалки с содержанием солей.
запомнила только, что Авен самая-самая мягкая. отличия есть — это хорошо чувствуется сухой кожей, жирная кожа менее чувствительна.
Купила гель для умывания сегодня, как у Вас в посте и решила почитать на косметисте, что тут пишут. Так вот, я удивилась, когда умывалась, почему мой гель такой жидкий, я ведь когда-то смотрела отзывы и у людей он был густым. И тут как раз в Вашем отзыве читаю про тоже самое. Интересно, почему так.