Гидрофильное масло Melvita Milky Cleansing Oil face and eyes

Масло для снятия макияжа Розовый Нектар

Развернутое мнение:Решив более тщательно очищать кожу, я, почему-то, не пошла проторённой дорожкой к корейским и японским производителям, а решила поискать что-нибудь подходящее в органике.Считаю, что поиски увенчались успехом ).
Кратко от производителя: Нежное очищающее масло для снятия макияжа «Розовый нектар» обладает шелковистой текстурой и удалит даже стойкий макияж, не повреждая гидролипидный слой кожи. При контакте с водой масло быстро превращается в мягкую пенку, которая бережно удаляет следы косметики, не оставляя масляного блеска. Не содержит синтетических консервантов, полностью состоит из натуральных масел. Восстанавливает мягкость кожи, возвращая ей сияние. Масло чилийского шиповника увлажняет и защищает кожу вокруг глаз. Эссенция дамасских роз придаёт восхитительный аромат.

Подробнее от меня: масло действительно обладает шелковистой текстурой, довольно жидкое, не тягучее, распределяется легко по коже.А вот в пенку при контакте с водой оно не превращается, а становится этакой маслянистой эмульсией, типа молочка, но не пенится совершенно.

Макияж удаляет отлично, в том числе водостойкую тушь.На всё лицо мне требуется два нажатия.Глаза я им очищаю спокойно — просто аккуратно массирую масляными руками веки — всё смывается без остатка, никакого дискомфорта в глазах нет — не щипет, не сушит, не стягивает.

Состав хорош и натурален: много масел, но отсутствует минеральное масло и силиконы.Насчёт аромата дамасских роз производитель погорячился, и это его единственный небольшой недостаток: масло совершенно не пахнет розой как хотелось бы, а имеет запах обычного какого-то базового масла, типа подсолнечного или жожоба — ничего особенного.

Способ нанесения: лучше делать как советует производитель: предварительно увлажнить лицо и затем наносить масло.На сухую кожу увеличивается расход, а само масло затем смывается хуже и кожа остаётся жирной — проверено.Кстати, после этого масла не обязательно использовать пенку или мыло — кожа полностью очищена, и обладатели сухой кожи могут обойтись без второго этапа.Для сухой кожи его также рекомендуют для утреннего умывания — для сохранения липидного баланса.Я, как обладательница комбинированной проблемной кожи, пользуюсь им только по вечерам и дополняю гелем для умывания.

Флакон удобный, с дозатором, ничего не заедает, не плюётся, виден расход.

После вскрытия рекомендуется использовать в течение 3 месяцев.Я пользуюсь им уже 4 месяца, хватит ещё примерно на месяц — консистенция, запах, свойства пока не изменились.

Состав:
CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEEDOIL* — POLYGLYCERYL-4 OLEATE -CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*** — OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES — CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL* — PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL* — ROSA RUBIGINOSA SEED OIL* — SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL* — ROSA DAMASCENA EXTRACT* — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL* — ROSA DAMASCENA FLOWER OIL -TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — GERANIOL** — CITRONELLOL** — LINALOOL** — CITRAL**.

Объём: 145 мл

Цена: 20 евро ( онлайн )

Срок тестирования: 4 месяца

Ох, спасибо, для меня этот отзыв очень полезен
Постоянно присматриваюсь к маслам для очищения кожи после неудачи с Payot,
сейчас пользуюсь Dior, вроде ничего, но и оно меня полностью не устраивает.
Возьму Melvita на заметку.
  • 07 января 2014, 20:00
Спасибо Вам за комментарий! А чем не устраивает Диор?
Dior у меня не всякий макияж сходу удаляет,
я любительница хорошенько прокрасить межресничное пространство и вообще, зачастую ярко крашусь.
А еще щиплет глаза при попадании.
Кроме того, в его составе я никак не могу найти собственно масла в привычном понимании.
Хочется чего-нибудь с натуральным маслом.
У меня тоже заканчивается масло Диор и я посматриваю по сторонам. Скажите, а от нанесения на влажную кожу очищающие способности не страдают? Я думала, что на сухую кожу лучше удаляются тональный, консилер итд.
  • 07 января 2014, 20:02
Нет-нет, на влажную всё отлично удаляется! На сухую наоборот оно тяжелей идёт, как-то туго размазывается что ли, липко…
Спасибо за пост. Я на сайте присматривалась к этому маслу, но почему то была уверенна, что оно будет щипать глаза, а вы пишите, что нет:) поэтому обязательно куплю. Из Мелвиты пробовала масло Жожоба и Огуречника. Не плохая косметика.
  • 07 января 2014, 21:16
Совершенно не щипет! И никакой плёнки и пелены в глазах не остаётся. Жожоба и Огуречник — это те, что чистые масла? у Мелвиты их, вроде, большой ассортимент… Как Вы применяли Огуречник?
Огуречник и Жожоба чистые, да. Огуречником пользовалась прошлой зимой на ночь вместо крема. Масло очень жирное, сразу скажу. Кожу увлажняет на «ура».

мечтаю о покупке, но не могу найти его!
  • 08 января 2014, 17:31
Я брала на филюнике, сейчас там на него акция.

ух ты, спасибо! побежала!
  • Iren_A
  • 08 января 2014, 13:32
Марин, ты постоянно что-нибудь новое для меня открываешь! Даже не знала, что у Melvita масло есть, я традиционно, — корейским пользуюсь.
  • 08 января 2014, 17:32
Вот куда заводит хомяческий характер ))
  • faraway
  • 08 января 2014, 19:20
Марина, спасибо за рассказ) какой у него приятный состав. скажи, каким гелем после него умываешься?
  • 08 января 2014, 20:12
Аня, как приятно тебя видеть! ) Гель у меня сейчас случайный — подарок за покупку с Лукфантастика, Nip + Fab ( вообще скопилось много пробников и миниатюр — надо от них избавляться ), но я мылом бывало после масла умывалась…
  • max-max
  • 08 января 2014, 21:18
до масел еще не дошла. но точку продаж Мелвиты у себя в городе знаю. буду что-нибудь пробовать.
  • 08 января 2014, 21:25
Ир, думаю, тебе для сухой кожи подойдёт, читала отзыв девушки с сухой чувствительной кожей — она им даже по утрам умывалась! хотя ты же на безводном!
  • max-max
  • 08 января 2014, 21:32
на безводном. но у них ведь и других продуктов много.
хотя, я на масла периодически посматриваю.
думаю, что летом можно и попробовать. летом ведь кожа не так сильно сохнет.
  • Anechka
  • 12 марта 2014, 14:07
В России цены на Мелвиту, просто обалдеть!