Бальзамы для губ (Dr Pierre Ricaud, Givenchy, GreenMama)

Бальзамы для губ (Dr Pierre Ricaud, Givenchy, GreenMama)
Если летом я часто могу обойтись без бальзамов, то зимой никак. Губы постоянно сохнут в помещениях или трескаются на морозе. И каждый год я покупаю что-то новое, ведь все хочется попробовать

Dr Pierre Ricaud Sourire Tonique Nourishing Lip Treatment Питательный бальзам для губ бесцветный

Приятная неожиданность   — встреча со старым другом.
Брала этот бальзам впервые в далеком 2006-ом году. Помню это прекрасно, т.к. у нас с молодым человеком постоянно стали трескаться губы на морозе, ну, сами понимаете   И мы решили — нужен бальзам лучше того, что уже есть (были нивея), заказала по акции 2 по цене 1. Ждать тогда приходилось долго, моя посылка та, помнится, больше месяца с момента заказа ко мне шла. Я, не желавшая так долго ждать вновь, более его не заказывала. А тут захотелось их лимитированной пудры и вдовесок до минимального заказа взяла и этот бальзам, помня, что он вроде как неплох.
Он не то, что не плох, он хорош
Защита — средняя, т.к…
Стойкость — посредственная.
Питание — отличное, очень хорошо смягчает, в том числе особо сухие участки, которые я извожу с помощью зубной щетки в течение нескольких дней.
Увлажнение — отличное, после использования бальзама можно некоторое время его не наносить и губы не будут сухими.
Наносила его круглосуточно по мере стирания. Помада на него ложится хорошо. Сам бальзам не скатывается, не липкий.
Но вот что плохо — весьма мягкий и может в любой момент сломаться.
Не нравится мне у него и аромат — химозно-ванильный.
На вкус — как крем ешь.
Состав (фотографировать неудобно):
paraffinum liquidum, hydrogenated palm kernel oil, paraffinum liquidum & microristallina cera & paraffin, polybutene, paraffin, ozokerite, synthetic beeswax, butyrospermum parkii butter, ethylhexyl palmitate & silica dimethyl silylate & butylene glycol & sodium hyaluronate, parfum, tocopheryl acetate, phenoxyethanol & caprylyl glycol & hexylene glycol
Срок использования: полный тюбик 3.5 гр в далеком 2006-ом и примерно месяц в прошлом году, бальзаму далеко до окончания, продолжаю использовать сейчас
Цена: 290р. на сайте ricaud

Givenchy Hydra Sparkling Magic Lip & Cheek Balm — Moisturizing Pearly Glow

Говорили мне мои подруги, нет смысла в этом бальзаме, а я не послушалась и купила. Купила после услуги Кабина красоты в Иль де Ботэ, но не в том оттенке, в котором он идет стандартно (Rose), а в другом (Pearly), поэтому подумала — может и сам по себе он другой.
Взяла этот бальзам не так давно — в середине ноября уже прошедшего года, тем не менее могу сказать, что толку от него и впрямь мало.
Защита — первое что ждешь от бальзамов, с этим у бальзама все в порядке, защищает и в мороз.
Стойкость — съедается не быстро.
Питание — смягчает средне я бы сказала, питания явно не достаточно, губы все так же иногда трескались.
Увлажнение — создалось впечатление, что толком не увлажняет.
Наносила и днем, и ночью. За ночь не мог так восстановить как бальзам Кларанс (один из лучших мною опробованных)
Что определенно понравилось — поверх можно наносить помаду, при условии что бальзама нанесли немного. Губы не слипаются и бальзам не скатывается в уголки губ.
Сам бальзам дает визуальный вид ухоженных губ, придавая им перламутровый оттенок, который еще и искрится мелким редким бледно-розовым шиммером. В отличие от обычного оттенка Роуз, который пигментировал губы так, что нанеси его не аккуратно (выйдя за контур, например), портился макияж, бальзам в оттенке Перли такого эффекта пигментирования не дает.
На щеки пару раз нанесла, но смысла в этом нет, поверьте, то, что на губах бальзам смотрится приятно, на щеках он теряется.
А вот аромат — очень нежный, сладковатый, понравился.
На вкус — более менее приятен.
В линейке бальзамов есть еще классический Rosy и лимитированный Peach.
PS Пальцем лазить не люблю, пользовалась мини-кистью Chanel от моно-теней.
Срок использования: в баночке 5 граммов, но мне кажется, что за 1,5 месяца не использовано и половины
Цена: 899р. в Рив Гош на распродаже
Оценка: 3 (только за использование на губах)

Бальзамы для губ (Dr Pierre Ricaud, Givenchy, GreenMama) Бальзамы для губ (Dr Pierre Ricaud, Givenchy, GreenMama) Бальзамы для губ (Dr Pierre Ricaud, Givenchy, GreenMama) Бальзамы для губ (Dr Pierre Ricaud, Givenchy, GreenMama)

Green Mama Защитный и регенерирующий бальзам для губ Морковь SPF2

Люблю косметику Грин Мама больше чем Ив Роше, Боди Шоп и т.п., но конкретно данный бальзам не оправдал ожиданий.
Защита — посредственная.
Стойкость — плохая, слетает быстро.
Питание — смягчает хорошо.
Увлажнение — не заметила, чтобы этот бальзам его давал, пока бальзам на губах, кажется что увлажнены, съедаешь и понимаешь, что показалось.
Наносить поверх бальзама помаду толком не получается, т.к. на губах он как сливочное масло, да и блестит так же, а уж желтый оттенок создает полный эффект присутствия
При нанесении буквально тает и гнется. Боялась, боялась и в итоге сломала его все же.
Аромат не понравился совершенно — какая-то химозная морковка.
На вкус — то же масло вперемешку с кремом.
В линейке бальзамов у них есть еще 2 — Карите и Клубника.
Срок использования: месяц (осенью прошедшего года) и пока лежит в сторонке
Цена: ок. 150р. в Рив Гош

Надеюсь, возможно, кому-то помогла с будущим выбором
Из ваших тлк живанши имеется) меня он вполне устраивает, но за такую цену можно лучше найти)
  • 06 января 2014, 15:31
Да, я его поэтому обязательно использую ) Хочу еще много всего попробовать, но не скоро, Живанши и Рико мне надолго еще хватит )
  • Lenuska
  • 06 января 2014, 10:46
Бальзам от Пьер Рико — мой любимый, меня он устраивает абсолютно всем))
  • 06 января 2014, 15:35
А я бы свой самый идеальный еще поискала )
  • Cafe
  • 06 января 2014, 16:49
от грин мамы был клубничный, заказывала с официального сайта шампунь и в довесок брала бальзам для губ (чтоб набрать минимальную сумму заказа). думала, бальзамы плохими не бывают. как я ошибалась)) во первых запах — он просто ужасен, химиозно — пластмасовая клубника. у меня так в детстве так пахла мебель в кукольном домике. тошнотворный аромат. это клубничное чудо лежало на губах ужасной пленкой, при «морозе» скатывалось в белую полоску, а иногда и в какие-то крупинки. через неделю использования сам стик стал крошится. странности такие, а строки в порядке и хранила его дома. бальзам совсем свежий был…
  • 06 января 2014, 21:55
опа… а я Клубнику думала потом как-нибудь опробовать. мерси за мини-отзыв!
Каких у меня гигиеничек только небыло, от дешевой аптеки до люкса. Губы очень проблемные, большую часть времени очень сухие. Случайно на кассе в детском магазине купила сыну дешевые гигиенички морозко и солнышко (эта пожирнее). Когда попробовала поняла, что это лучшее, что пробовала. Обе тают на губах как масло, 4-6 часов увлажняют (даже с чаепитием и лёгким перекусом). Даже убитые губы за полчаса приведут в порядок. По действию напоминают шанелевский бальзам, солнышко даже покруче будет. Упаковка не айс, могут «гулять» по тубе, солнышко даже может сломаться, но работают отлично.
  • 06 января 2014, 21:57
спасибо за подсказку!
да, видела в аптеках в вазах разные гигиенички, но что-то никак не решалась взять
из аптеки только Виши брала — не айс.
И мой плюс лично вам и бальзаму Пьер Рико, мое мнение совпадает с вашим на 100%, даже в части стойкости. Я тоже не послушаю вас, но послушаю ваших подруг и куплю таки Живанши (люблю я бальзамы в баночках, а один как раз заканчивается).
  • 09 января 2014, 20:55
  да, непослушные девочки так и делают