05.01.2014

Дневной уход за кожей лица с Доктором Хаушкой: Крем для лица "Rosencreme leicht" и крем для лица "Rosencreme" Dr.Hauschka

Добрый вечер, девушки-красавицы! Свой первый пост на сайте «Косметиста» мне хочется посветить замечательной натуральной косметике Доктор Хаушка, к сожалению не очень популярной в России.
Основная цель ухода за кожей с использованием косметических препаратов Dr.Hauschka – помочь человеку (и нашей коже в частности) обрести гармонию. В линейках косметики нет привычного для нас разделения на типы кожи, т.к. кожа рассматривается как постоянно изменяющаяся защитная оболочка нашего организма.
С чем мне приходится работать: молодая кожа (мне 22), кожа склонная к сухости и обезвоженности. Имеются 3 морщинки, которые меня безумно раздражают. По описанию вроде все нормально, но имеется одна проблема: я косметолог. Поэтому в моем воображении и видение себя все незначительные проблемы гипертрофируются. И да, мне как любителю инъекционных процедур, хочется заколоть ВСЕ

1. Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka.

Для начала обещания производителя: Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka является классикой современного ухода за кожей. Благодаря ценным экстрактам цветов розы и плодов шиповника способствует восстановлению и регенерации склонной к сухости, зрелой и нормальной кожи. Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka укрепляет чувствительную, склонную к покраснениям и расширению капилляров (купероз) кожу.
Оказывает благоприятное воздействие на регуляцию водно-жирового обмена и хорошо впитывается. Экстракт масла авокадо делает сухую, шелушащуюся кожу гладкой, а масло ши делает её бархатистой, мягкой и нежной.

Применение:
Утром, после очищения с использованием Очищающего крема Dr.Hauschka или Очищающего молочка Dr.Hauschka и тонизирования Тоником для лица Dr.Hauschka, равномерно нанести на кожу лица и шеи.

вода, арахисовое масло, экстракт корня алтея, пчелиный воск, экстракт зверобоя, масло ши, масло авокадо, сахарозы дистеарат, экстракт оливкового масла, смесь натуральных эфирных масел, экстракты розовых лепестков и плодов шиповника, воск розы, ланолин, лецитин.

По структуре это очень плотный, маслянистый крем. При нанесении тает на коже. Для полного впитывания на моей коже необходимо примерно минут 25-30, несмотря на обещания консультанта впитаться за 5 минут. Даже после промакивания салфеткой остается жирный блеск. Запах травяной, не навязчивый, на коже уже через пару минут не ощущается.
Из-за вечной утренней спешки, у меня не получается использовать этот крем в качестве дневного. Но он отлично показал себя в качестве ночного. После применения кожа благодарна! Она напитанная, мягкая, упругая, светится изнутри.

Свотчи (только декоративной косметики):
Цена: 38 евро за 30 мл, на сайте интернет-аптеки 1470 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4 из 5 ( отличный крем, но в качестве дневного сложно использовать).

2. Крем для лица «Rosencreme leicht» Dr.Hauschka.

Обещания производителя: Крем для лица «Rosencreme leicht» Dr.Hauschka подобен душистой розовой поэме. Разнообразные грани гармонизирующей, пробуждающей жизненные силы розы собраны в этом освежающем дневном креме с густой и одновременно лёгкой консистенцией. Розовая вода, ценное эфирное масло розы, воск розы, ритмизированный экстракт розовых лепестков и плодов дикой розы (шиповника) содействуют регенерации и, в конечном итоге, являются идеальным защищающим и сохраняющим увлажненность дневным уходом для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.
Эта композиция поддерживает естественный внутренний ритм кожи и укрепляет её. Авокадо, корень алтея, кунжутное и миндальное масла, а также масло из зародышей пшеницы помогают сохранять увлажнённость кожи и регулируют водно-жировой обмен. Язвенник целебный успокаивает раздражённую, склонную к покраснению кожу. Воск розы и пчелиный воск защищают кожу от воздействия внешних факторов.

вода, кунжутное масло, этанол, экстракт корня алтея, розовая вода, экстракты розовых лепестков и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, жирные спирты, бентонит, пчелиный воск, масло подсолнечника, масло авокадо, лецитин, экстракты плодов шиповника и оливкового масла, экстракт пшеничных отрубей, смесь натуральных эфирных масел, ксантан, воск розы.

Структура у крема более нежная, легкая. Легко распределяется по коже, но и расход у него намного больше. Запах более насыщенный, четко чувствуется запах розы, но он такой же нестойкий. Крем впитывается намного быстрее, буквально 3-5 минут и от жирного блеска ни следа. Увлажнение и питание менее выраженное, чем у его «концентрированной» версии. Для весны-лета отлично подходит! В результате получаем мягкую, нежнейшую кожу, без покраснений-шелушений. Даже при нанесении на обгоревшую кожу нет никаких не приятных ощущения, краснота быстро спадает.
Зимой, особенно при включенном центральном отоплении и ветреной погоде, хочется более выраженного питания.
Меня немного смущает этанол на 3 месте в составе, т.к. в кремах для сухой кожи содержание спирта не должно превышать 5%. Но будем надеяться, что он добавлен только с целью улучшения проникновения в кожу водорастворимых компонентов.

Свотчи (только декоративной косметики):
Цена: 40 евро за 30 мл, на сайте интернет-аптеки 1350 рублей.

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 4 из 5 ( за этанол в составе).
Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
( ко мне на «ты», буду очень рада вашим комментариям)

Tashty13 05 января 2014, 19:53
Спасибо большое за отзыв! Подумываю о покупке первого крема.Во втором тоже смущает этанол.
Olga_ryabova 05 января 2014, 20:36
Да! Обидно, что не пишут в процентной соотношении по компонентам!
Anechka 05 января 2014, 23:40
Думаю, этанола там достаточно много, я бы сказала, одна из основных частей, т.к. он стоит вначале списка, аж на третьем месте после воды.
А мне вот, вообще не подходит косметика производства Германия, вся поры забивала.
MissAlex 05 января 2014, 20:25
С помощью Хаушки я вылечила свою кожу)
Jennie301 05 января 2014, 20:31
Описание первого крема прямо про мою кожу, склонна к сухости, покраснения… эх
единственное смущает в составе арахисовое масло, не вызовет ли он аллергию, если кожа склона к ней и чувствительная очень?
Olga_ryabova 05 января 2014, 20:35
Не мало вероятно! Т. к крем очень насыщенный по составу. Возможна даже перекрестная аллергия из-за большого количества активных компонентов. В продаже есть крем объемом 5 мл, может лучше начать с него?
Jennie301 05 января 2014, 20:43
Вот так всегда бывает, найдешь крем, который лечит твои проблемы, а на него аллергия может быть
Буду искать такой мини флакончик, все-таки попробовать хочется очень — вдруг повезет и все будет хорошо!:)
blaster2007 05 января 2014, 21:22
У меня вызвал ужасную аллергию (пробовала оба крема). Больше месяца после него ходила к дерматологу и аллергологу. Хотя сама я жуткий аллергик, но кожа никогда не воспринимала уход в штыки. После Хаушки такая реакция пошла на многие натуральные крема… В ходу осталось только молочко этого производителя.
Jennie301 05 января 2014, 21:29
Очень жаль, значит шансы, что вызовет аллергию у меня растут !:(
Tanya-Samara 05 января 2014, 22:31
Пару лет назад затарилась основательно Хаушкой по немецким ценам, очень уж органики захотелось. Честно вымазала на себя все и поняла — да ну на фиг. И Хаушку, и Веледу, и Логону, и пр. органику для лица.
Хотя вот бальзам для губ в баночке хаушкин я обожаю, и защитный для глаз в банке хорош, но очень уж специфичен в использовании.
fabulous_iry 05 января 2014, 23:54
У меня было два крема от Dr.Hauschka: Daily Revitalizing Eye Cream и Rose Day Cream Light. Они мне два не понравились. Для глаз крем совсем не увлажнял кожу вокруг глаз и ничего не делал. А второй крем — забил поры ужасно и прыщи сильные начались… И также кожу он не улучшил и не видела ничего хорошего от этого крема. Больше от этой компании мне не захотелось ничего покупать. Есть намного лучшие кремы с натуральными составами и намного легче наносятся на кожу.
Elina 06 января 2014, 02:58
Вы попробуйте Rosencreme наносить не сразу на лицо, а растирать в ладонях а потом прикладывать их к лицу. Я именно так делаю — в итоге крем быстро впитывается, можно с утра его использовать.
Olga_ryabova 06 января 2014, 19:31
Надо попробовать! Спасибо)
Sonya_Lika 06 января 2014, 10:40
Так и не решилась попробовать эту марку из-за многочисленных отзывов об аллергических реакциях. А теперь еще узнала, что и поры забить может…
Lasto4ka 06 января 2014, 23:43
Убеждала подругу купить себе дневной крем этой марки, консультант щедро намазала подруге пол руки и мы вышли из магазина «принимать решение», и вот идем мы по улице, разглядываем, нюхаем руки, а дело было на солнцепеке и в сильную жару, в общем, вечером у подруги на пол руки был химический ожег. Мы так и не поняли, что могло спровоцировать такую реакцию, но крем, конечно, не купили.
mooncake 07 января 2014, 18:05
Описание первого крема напомнило мне мой крем от Yes to carrots, тоже жирный, не впитывался и лицо блестело (и вроде как органический). Но у него спф15, мазать на ночь как-то нелогично, хотя возможно.