04.01.2014

Есть ли толк в борьбе с прыщами от Holika Holika Medi-Medi Acetyl Pack Skin Clearing Wash-off Mask

Считается, что салициловая кислота — один из лучших помощников в борьбе с прыщами. Я решила это проверить и взяла на вооружение баночку с маской Holika Holika MEDI-MEDI Acetyl Pack Skin Clearing Wash-off Mask. Что из этого получилось — под катом.
Дано: молодая кожа (23 года) с периодически вылезающими проблемами типа подкожников (самый страшный кошмар для меня!), прыщей, черных точек, пятен от пост-акне. Тип — комбинированная, хотя раньше была жирной. (На заметку: тщательный подход к увлажнению способен изменить многое, да) На агрессивные средства аллергии нет, поэтому имею возможность в выборе средств не миндальничать.
Искомое: средство, подсушивающее уже существующие воспаления и предотвращающее новые.
Почему решила попробовать эту маску: средство для умывания я себе уже подобрала, надеюсь, что навсегда, лосьон тоже, для точечного применения у меня Метрогил и Скинорен, хотелось бы что-то долгосрочного действия. Салициловая кислота в составе привлекла плюс название Medi-Medi (вот оно, искусство нейминга!), почему-то были надежды, что оно лечит.
Что в итоге:
Объем баночки 70 мл.
Обратная часть баночки:
Баночка пластиковая, легкая, внутри крышечка, лопаточки нет.
Консистенция:
Как видим, консистенция напоминает сильно загустевшую сметану, только погуще, даже скорее пастообразная. За два месяца использования дважды в неделю осталось вот столько, сколько на фотографиях. Наносится и распределяется достаточно легко, на руке выглядит так:
Цвет бледно-розовый, запах химический, весьма резкий, но вообще примерно так пахнут почти все средства с салицилкой.
Полагается нанести на лицо на 10-15 минут, затем смыть. Я держу дольше, потому что на лице она не ощущается даже когда засохнет, то есть можно намазать и пойти себе гладить вещи, например. И опомниться минут через тридцать. У меня так и происходит, но ничего страшного за это время с лицом не случается, достаточно нанести после маски увлажняющий крем, даже самый легкий, потому что маска не слишком сушит кожу, так, едва-едва. Однако при нанесении и первые пару минут может пощипывать кожу. Поры не забивает.

Теперь насчет эффекта. Ну, не вау-эффект, скажем так. После первых пары раз видимых результатов вы точно не увидите, они проявятся не сразу. Я бы сказала, что маска предотвращает воспаления в долгосрочной перспективе, но подсушивание уже имеющихся я все же приписываю другим средствам. Однако мне понравился дополнительный эффект этакого освежения кожи, чистоту после этой маски вы ощутите, гарантирую.

Итого: если бы не любопытство, возможно, что и остановилась бы на этой маске, она неплоха, довольно крепкий середнячок. Другое дело, что из-за просто-работающей-маски-с-салицилкой, наверное, не стоит заморачиваться с доставкой из Кореи в Сибирь и ждать по полтора месяца.

Цена — около 270
Срок использования — 2 месяца
Оценка — заслуживает 4+

Я Дарина, ко мне на «ты».
Всем дольче виты!

Aleksa 05 января 2014, 01:24
Вот… и я не поняла от нее эффекта, вернее, не почувствовала. Использую раз в неделю не пропадать же:-)
terraple 05 января 2014, 08:55
я остатки тоже домазываю уже потому что хочется какую-нибудь новую попробовать вместо этой)
Katja_Greens 05 января 2014, 01:44
спасибо за отзыв, смотрела на нее — думала брать или нет, видимо на мне эффекта не будет
terraple 05 января 2014, 08:55
у корейцев много масок, есть из чего выбирать на пробу) но тут смотря какого эффекта ожидать опять же)
Tinki-Linka 05 января 2014, 02:09
а мне масочка нравится, с ней получается пережить критические дни без высыпаний (ну или почти без высыпаний)
terraple 05 января 2014, 08:51
я все же думаю, что салицилка делает свое дело, только как-то очень незаметно)
Shprotik 07 января 2014, 15:36
Подкожники — это караул, Как я вас понимаю! Но, честно говоря, я не увидела в описании ощутимой пользы в использовании маски. Странно как-то, что в долгосрочной перспективе только с краснотой бориться
terraple 08 января 2014, 11:20
Мгновенно ощутимой пользы скорее всего и правда нет. Заметила лишь, что со временем (когда содержимое банки стало подходить к концу) высыпания стали реже беспокоить.