04.01.2014

Clarins - Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01 Rose Shimmer

Добрый день, девочки!
Свершилось! Я наконец-то купила себе этот бальзам, о котором мечтала давно. И теперь готова добавить и свое мнение в мешок уже существующих

Вот если бы не предновогодние акции, я бы так и не осмелилась бы на покупку. Но, благо -40% в Летуале сделали свое нехитрое дело   Должна сказать, что сама того не подозревая, сделала сама себе отличный подарок под Новый Год, ведь баловать себя тоже надо, особенно такими приятными штучками.
Развернутое мнение: бальзам помещен в мягкую тубу, которая удобная в использовании. На кончике тюбика находится небольшой мохнатый спонж с несколькими маленькими отверстиями, через которые и выдавливается сам блеск. Очень удобно, т.к. можно с легкостью накраситься им на ходу одной рукой.
Оттенок 01 — нежный розовый. Бальзам имеет густую консистенцию, плотненький и липкий, за счет чего он и держится на губах продолжительное время — около 2 часов если не кушать. Покрытие у него как для бальзама плотненькое, хорошо обволакивает губы, защищает их от обветривания, мороза и сухости, хорошо питает их. После использования остается приятное ощущение эффекта — губки напитанные, защищенные и ухоженные. Касательно затекание в складочки — если не перебарщивать с блеском — все отлично, никуда не затекает, не скатывается, шелушения не подчеркивает, лежит достойно. Недавно, кстати, был пост про этот бальзам и там был вопрос о наслаивании, мол блеск не дает цвета, а при наслаивании течет и затекает. Мое мнение на этот счет: я считаю это средство больше уходовым, чем декоративным и по этому жду от него в первую очередь определенного эффекта ухода, а глянец, некий цвет и запах — это уже как приятные бонусы   Насыщенность цвета это вопрос не к этому бальзаму. По этому меня этот блеск устраивает на все 100% и я им очень довольна. Мне очень приятно, когда выбегая из дома с минимумом макияжа, я могу хорошо защитить свои губы и в то же время приукрасить их легким розовым глянцем
А теперь о запахе! Он волшебный — сладкий кондитерский, очень приятный. Кроме того, у бальзама есть и вкус — очень сладкий и «съедобный» — наверное, это его отличительная черта среди всех блесков и помад.
Цена: около 170 грн;
Срок тестирования: 3 недели;
Оценка: 5!

Спасибо, что читаете!
Женя

Evgeniya_St 04 января 2014, 18:11
очень нежный пост, спасибо Вам
я сама этот бальзам люблю нежно, и подписываюсь под Вашими словами по поводу его «приятных бонусов», т.к. уходовые свойства действительно на 5!
Latte 04 января 2014, 18:35
У меня такой 03 в любимчиках)отличная вещь!
ula_volkova 04 января 2014, 18:42
У меня 04. Тоже очень нравится. И сама фирма позиционирует данный бальзам как уход (масла и витамины в составе), а не как макияж!
lyubaxa21 04 января 2014, 18:46
Мне эти блески не нравятся абсолютно. Никакого увлажнения или питания, даже декоративного эффекта особого не дает, зато цена задрана непомерно((((Расстраивают такие продукты(((
Marisha323 04 января 2014, 19:37
Согласна не вижу ничего особенного в этих бальзамах( а затекания особенно не нравятся
Brunetka 04 января 2014, 20:29
Мда, у этой серии болезнь затекать. А жаль, уход очень приятен и держится долго. И хороший объем.
Flos 04 января 2014, 21:33
Тоже соблазнилась акцией и приобрела этот бальзам, у меня 03 — плюсуюсь под вашим отзывом. Губы смягчает отлично и его нежное сияние мне очень нравится) и даже липкость, для меня, не критична. А запах!
Кроме него еще приобрела Клиник chubby stick — вот тут уже и цвет и уход)))
Elena_qwe 04 января 2014, 23:01
У меня есть такой блеск, но в другом оттенке -люблю его
А это такой цвет красивейший
Супер
Sharvin 04 января 2014, 23:29
Затекания в складочки не нравятся, а так на Вас красиво смотрится!)
e_vladi 04 января 2014, 23:45
о каких затеканиях говорите?
Miss_O 05 января 2014, 01:53
Недавно стала счастливым обладателем оттенков 05 и 06, ничего никуда не затекает, отлично увлажняют, да еще и сладенькие на вкус- я довольна!
Единственное, не сказала бы что он плотный и липкий- скорее наоборот.
e_vladi 09 января 2014, 01:56
Легкий и не липкий?
Мне он кажется плотным не в качестве тона как это бывает с помадами, а по консистенции — гу той такой, тягучий. Уж не как водичка :) но доя меня липкий, да. Но как не странно, мне в этом блеске это и нравится :)
Allegoria 05 января 2014, 18:27
Я раньше постоянно брала все три оттенка (до весны того года их было три, а не шесть), пока почему-то не стала глядеть в сторону других марок, ох, этот вечный поиск идеала. )) Конечно, блески Диор и Герлен жуть, как красивы и нарядны, и я тоже их люблю, но ведь жизнь не только из праздников состоит, а часто нам нужно подкрасить губы на бегу, чего блесками в другом форм-факторе не сделаешь. А тут раз-два, и без зеркала идеал )) А запах, а вкус ))
Спасибо, что напомнили! Кто не особо любитель выделять губы (я из таких, предпочитаю блески бальзамного типа), можно смело брать только эти блески и не париться, ища призрачный идеал. ))
Чувствую, 1, 5 и 6 теперь будут со мной всегда (5 и 6, я бы сказала, чуть более яркие, чем 2 и 3 соответственно, все-таки 2 и 3 — оба нюды на желтоватой базе, что не всем хорошо, а вот 4 номер вообще белесый). ))
Cat_Borealis 17 января 2014, 16:36
я тоже сдалась, к тому же попала на акцию, и купила этот бальзам в оттенке 04. Моим любимцем он не стал, ухаживает неплохо, но… я ждала большего, начитавшись восторженных отзывов…