03.01.2014

Сказ о том, как я , благодаря Clarins, привела свою кожу в порядок

В некотором царстве, в некотором Украинском государстве жила-была девочка.И было ей 25 лет.И никогда эта девочка не задумывалась о том, что за своей кожей нужно ухаживать, потому что считала, что и так все в порядке… До тех пор, пока однажды утром, не взглянула на себя в зеркало с увеличителем… И о, ужас! Все было не так радужно.И почитала девочка Косметисту, и подобрала себе девочка уход, и не знает теперь девочка проблем с высыпаниями!
Итак, начну с описания кожи.Кожа нормальная, зимой более сухая, летом блестит Т-зона.Особых высыпаний нет, поэтому я как-то и не волновалась.Но однажды мне пришло осознание того, что пора подобрать себе уход.Чтобы интереснее было читать, показываю себя «ДО»
Итак, по порядку:
Вообще, я шла за пенкой с карите, но ее не оказалось в наличии и консультант со словами :«Я Вам точно говорю, это лучше», вручила мне этот крем для умывания.
1. Clarins Extra-Comfort Cleansing Cream Dry or Sensitive Skin – Очищающий крем для сухой или чувствительной кожиОписание: содержит масло ши, экстракт ромашки, пальмовое масло, витамины А и Е.
Развернутое мнение: Средство имеет кремообразную текстуру.Где-то в правилах нанесения, я читала, что крем нужно растереть между ладошками и прислонить ладошки к лицу, рывком оторвать и повторить процедуру 3-4 раза.Потом смыть водой.Я так и делаю.Кремом смазываю даже глаза.В принципе, очищением я довольна.Но тушь не смывает совсем.Я нигде не нашла информации по поводу того, должно средство снимать макияж или нет.если кто-то знает, подскажите, буду признательна.Кожу крем не сушит, поры не забивает.Не знаю, куплю ли еще.Скорее нет, потому, что хочу пенку с карите попробовать.
Оценка 5- за несмываемые глаза.
Цена 140 грн по 40% скидке в Брокарде.
2.Следующие на очереди у меня тоники.С Вашего позволения объединю их в один пункт.
Clarins Extra-Comfort Toning Lotion with Aloe vera — Смягчающий тонизирующий лосьон с алое вера для сухой и чувствительной кожи и знаменитый Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи Развернутое мнение: Оба тоника мне нравятся, не плохо очищают кожу, лицо после применения не липкое, увлажненное, поры не забивают и очень приятно пахнут.Тоник с ромашкой быстрее расходуется, чем тоник с алое вера, это потому, что у последнего структура более вязкая.Я их чередую, чтоб никому из них не было обидно
Оценка по «5» каждому.
Цена около 180 грн по 20% скидке в Брокарде
3.Потом мне подумалось, что за кожей вокруг глаз тоже надо бы поухаживать.И тогда я купила Clarins «Special» Eye Contour Balm — Бальзам для контура глаз для сухой кожи.Развернутое мнение: В принципе бальзам не плохой.Пользуюсь им через день с целью профилактики.Очень внушительный объем -20 мл, что не может не радовать, достаточно-таки хорошее увлажнение… Но есть одно но, которое меня огорчает.У меня после бальзама, на утро, появляются отеки.Они не большие, но все таки.Это у меня одной такое? Девочки подскажите, может, кто сталкивался с подобным.
Оценка: 4-.Из-за индивидуальной реакции.Купила его по хвалебным отзывам.Значит, другим же подходит.
Цена: 230 грн с 30% скидкой в Летуаль.
4.Легендарное масло не купить я просто не могла.Clarins Santal Face Treatment Oil – Масло для лица «Сантал» для сухой и красноватой кожи.
Развернутое мнение:Ооооооо, это моя любовь! Я его использую очень часто.4х капель мне хватает на все лицо и шею.Мне просто приятно его наносить и нюхать.Пару раз в неделю даже ручки свои балую, на руки уходит масла в 2 раза больше.Я очень довольна тем, как оно работает) Заставила подругу тоже купить.Обязательно куплю Орхидею и Лотос на лето.
Цена около 400 грн
Оценка: 5++++++
5.Ну и последний мой помощник это Clarins HydraQuench Cream SPF 15.Увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи со степенью защиты SPF15
Развернутое мнение:Кремом я довольна.Не сказала бы, что он очень жирный.Впитывается быстро, минут 10 нужно подождать и потом приступать к макияжу.За неимением ночного крема руки не дошли пока, пользуюсь им и на ночь иногда.Хорошо увлажняет кожу лица, но вот запах меня раздражает.Для меня как пыльный какой-то, но он быстро выветривается, так что не критично.
Оценка: 5- ( "-" за запах)
Цена: 350 грн с 30% скидкой в Летуаль.
Могу сказать, что уход от марки Clarins мне пришелся по душе.Сейчас без макияжа я выгляжу так.Не идеально, конечно.Но лучше, чем было)
А это с тушью, метеоритами и блескомВсе продукты используются мною с октября месяца.Несмотря на то, что кожа нормальная, уход подбирала с акцентом на сухость, потому что лишнее питание и увлажнение зимой не повредит.
Тому, кто дочитал до конца — спасибо за терпение
Еще раз, с Новым годом всех!
С нежностью в сердце, Валя.

ula_volkova 03 января 2014, 00:35
Валя, вы очень милая! Кожа стала более светящаяся и гладкая! Так держать
ValiVali 03 января 2014, 00:41
Спасибо большое)Это всего за 3 месяца такие изменения.То ли еще будет
Juka 03 января 2014, 01:02
Clarins творит чудеса. По поводку отеков, вы случайно не наносите бальзам на подвижное веко?
ValiVali 03 января 2014, 01:06
Наношу конечно! А не надо, да? Я полностью весь глаз кремом укутываю.Хм.,.Видимо, что-то не так(((
Juka 03 января 2014, 01:09
Не нужно. Это как раз обычно и является основной причиной отеков. Я так себе вызвала жуткое раздражение. Век живи, век учись. Попробуйте не наносить на подвижное веко — только на косточки. Думаю, все образуется
ValiVali 03 января 2014, 01:16
Спасибо за совет! На косточки внизу только или вверху тоже можно? Попробую обязательно! Если отеки не будут появляться, то оценку изменю))Что б по-честному было)
Juka 03 января 2014, 01:27
И вверху. Посмотрите в интернете много советов. У меня кстати тогда другое средство было:-) Потом все быстро нормализовалось.
ValiVali 03 января 2014, 01:38
Спасибо большое! Учту)
Volcano 03 января 2014, 02:25
Вы очень симпатичная, и результат ухода еще как виден
ValiVali 03 января 2014, 02:52
Ой, спасибо большое! Я сейчас уделяю много внимания коже и она начала меня благодарить)
Katcher 03 января 2014, 02:49
Вы красотка!
Тоже чуть больше месяца назад подсела на уход от Кларанс.
Из вашего у меня есть тоники (с алое вера пользуюсь около месяца — очень нравится и очень его люблю, а ромашковый только-только начала и пока не распробовала), крем под глазки — понравился, отеков не заметила; масла у меня сандал и орхидея (сандал намного больше понравился т.к кожа сейчас сухая-шелушистая и орхидея мне с ней не помогла).
Также пользуюсь умывалками с хлопком и маслом ши (первая экономичнее и лучше отмывает но подсушивает кожу, вторая расходуется в 2 раза больше, намного деликатнее, почти не пенится но отмывает не хуже) и отшелушивающийм лосьоном 2-3 раза в неделю (его тоже пока не совсем поняла но как определюсь с ним — напишу пост обязательно).
ValiVali 03 января 2014, 02:53
Спасибо за комплимент)Буду ждать Ваш уходовый пост с нетерпением)
nomeolvides 03 января 2014, 03:05
Большое спасибо за пост, вас очень приятно читать! Не знала, что у Кларанс есть этот оранжевый тоник с алоэ вера, думаю, теперь его найду и куплю :) Масло Сантал тоже в любимчиках, обязательно попробуйте пенку с маслом ши — она хоть и не очень пенится, но прекрасно очищает ииии… Такая ароматерапия!
ValiVali 03 января 2014, 03:15
Спасибо большое, я старалась)Приятно, что оценили! Пенка с маслом ши у меня на очереди.Как крем для умывания закончится-сразу же куплю.А тоник с алое вера попробуйте.Он немного вязкий, но такой приятный и кожа после него себя отлично чувствует
cat_woman 03 января 2014, 10:10
Если последнее фото «не идеально» — можете закидать меня тапками. По мне так, лучше, чем у некоторых после фотошопа) сама думаю по поводу геля Гидраквенч, (только для своего типа кожи), вообще выбираю между ним и Биотерм Аквасорс.

* исправьте «4.Легендарное масло я купить просто не могла», а то из текста следует прямо противоположное)
ValiVali 03 января 2014, 11:44
Спасибо большое, так волновалась, когда писала, что не заметила ошибку)))Кремом Гидраквенч я очень довольна.Увлажнение отличное! А на счет лица… всегда же хочется лучше.Совершенству нет предела.Тем более, ужасно раздражает морщинка мимическая на лбу.Борюсь с ней, но безрезультатно)
Juka 03 января 2014, 12:20
У меня до геля (для комбинированной кожи) был как раз биотерм аквасорс. Может не то время, но летом после аквасорса кожа была как блин. И периодически забиты поры. Хотя, сейчас зима, может он больше подойдет. Запах у Аквасорса на мой скромный вкус нежнее, а текстура более «гелевая». Лучше попросите пробники, чтоб не промахнуться. Правда, как по мне, Кларанс более универсален. Уж оооочень много позитивных откликов о нем)
cat_woman 03 января 2014, 13:44
А я как раз на весну хотела, читала, что зимой не нужно пользоваться кремами с большим содержанием воды, т.к. зима, холод, вода застывает… Ну что-то в этом роде, не знаю как правильно объяснить) но увлажение — залог хорошего состояния кожи любого типа. Пробник Кларанса у меня был как-то давно, мне понравился, вообще люблю гелевую текстуру. А Биотерм подкупил тем, что его рекламирует Лейтон Мистер)) обожаю её) и кожа у неё всегда прекрасная, словно светится)
Juka 03 января 2014, 17:37
Если именно на демисезон, может аквасорс и подойдет. Я понимаю, о чем Вы говорите про воду). Но вот читала и полностью противоположное))) Мол увлажнение очень даже нужно, главное дать средству время впитаться.
У меня был этот наборчик . Куплен в начале мая и «добит» уже к середине осени. Весной и осенью результат был очень даже неплохой. И кожа гладенькая и нежная. Наверное, я сама промахнулась, потому что кожа летом более жирная.
Alina_Tndr 03 января 2014, 11:44
мне этот крем для глаз сначала не понравился, я плевалась, пока его добивала. а потом нашла фото до использования и поняла что нижние складочки-морщинки исчезли!
а пенка и крем для умывания не смывают глаза.)
ValiVali 03 января 2014, 15:16
У меня есть и умывашки для глаз, просто хочется 2 в 1)Чтоб и лицо умывал, и глаза)
Kseni4ka 03 января 2014, 12:10
Молодечик! отличный обзор) хоть я к кларансу практически равнодушна, почитала с удовольствием!
ValiVali 03 января 2014, 15:14
Спасибо большое, я старалась)Писала воодушевленная и на одном дыхании)
Ariyana 03 января 2014, 12:28
А мне крем поры забил основательно, я очень расстроилась, так как взяла его по очень хорошим отзывам, благо, у меня был в миниатюре, правда, в двух экземплярах, но и этого хватило, чтоб ужаснуться.
ValiVali 03 января 2014, 15:14
В который раз убеждаюсь, что все мы разные и все индивидуально.Думаю, что методом проб подберете и Вы свой крем.)
Latte 03 января 2014, 13:00
Кларанс -лучший!
ValiVali 03 января 2014, 15:12
Дадада!
kkkkkkkkkkkkk 03 января 2014, 14:59
если честно, то супер огромных проблем ДО, я не увидела) у вас и ДО была хорошая кожа, только парочка высыпаний, которые можно убрать средствами дешевле, но раз вы решили найти себе уход, то и это весьма неплохо) кожа как была хорошей, так и осталась ей, только без высыпаний! может это фото так передает ситуацию, и вживую всё было хуже
ValiVali 03 января 2014, 15:11
Если честно, то это самое проблемное фото, которое я нашла.Все-равно хочется идеала.Посещать косметолога каждую неделю и получать профессиональный уход у меня нет возможности, поэтому ухаживать приходится дома.А уход Кларанса достаточно экономичный (как по мне), правда за исключением ромашечного тоника.
kkkkkkkkkkkkk 03 января 2014, 15:25
идеала хочется всегда, но у вас действительно хорошая кожа была и есть  ! я борюсь за идеал 10 лет… выйграть эту войну до сих пор не получается(   только вчера с девушкой беседовали про косметолога.это отдельная тема) такого специалиста еще нужно найти хорошего, но если он у вас есть и у вас просто нет возможности, то вам повезло!
Daryana_Di 03 января 2014, 16:33
Очень хорошо, что Вам подошло и кожа преобразилась! У меня половина из Вашего ухода, вообще ни о чем(( Очень жаль(( Моя кожа Clarins не полюбила
ValiVali 03 января 2014, 17:36
А что именно Вам не подошло? Поделитесь опытом)
Daryana_Di 04 января 2014, 11:38
Крем с SPF, масло (и Лотос тоже есть, но тоже для меня никак) и крем для кожи вокруг глаз.
ValiVali 04 января 2014, 13:09
Да уж… Неплохая коллекция.Жаль, что не подошла.Мне вот, очень нравится! Девочки подсказали, что я крем для глаз не правильно наношу.Попробую по-правильному)Надеюсь, что мнение о креме для глаз изменится)
princesshelena 03 января 2014, 19:25
Ого, какой результат! Очень круто
Сама я всей душой люблю уход кларанс
ValiVali 03 января 2014, 19:41
Спасибо большое)))Я еще про маски хочу пост написать (увлажняющую и очищающие).Я ими тоже очень довольна)))Это те средства, которые реально помогли)
Mrs_Khavanskikh 03 января 2014, 20:10
у меня тоже уход от Кларанс. из вашего поста не пользовалась маслом Сантал (но планирую его прикупить в скорем времени) и кремом для умывания (у меня пенка с ши, нравится). тоник с алое вера понравился немного больше чем с ромашкой, увлажнения дает больше, пользуюсь 2 недели, предыдущего с ромашкой хватило на 4 месяца. Hydroquench для нормальной-сухой кожи понравился. еще очень нравится Beauty Flash Balm, Multi-Active Night Youth Recovery Cream, увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ (в голубеньком тюбике) и увлажняющая маска
ValiVali 04 января 2014, 14:00
Масло стоящее! Поверьте!
Mrs_Khavanskikh 04 января 2014, 14:25
верю:) лишь бы и мне подошло
Lasto4ka 03 января 2014, 23:44
По поводу бальзама для глаз — согласна с тем, что наносить средство нужно строго по косточкам, на каждый глаз количевтво крема должно быть величиной со впичечную головку (все равно бОльшее количество бальзама простотне впитается, а скатается и поэтому может попасть на слизистую и раздражать глаза) ну а если не поможет, то значит у вас как и у меня очень капризная кожа, которая принимает только дневной уход! Так же как и вы полюбила всей душой
дневной увлажняющий крем и запах у него м-м-м! Спасибо за
повт и с Новым Годом!
ValiVali 04 января 2014, 14:01
И Вас с Новым годом!
julicab 06 января 2014, 13:42
У меня был этот крем, но запах стал жутко раздражать- пользоваться не смогла, отдала родственнице. Сейчас использую оранжевую серию от Кларанс, для моей кожи она больше подходит)) от крема в восторге, запах пока устраивает
Также были у меня тоник с ирисом (понравился, но неэкономично абсолютно!), масло лотоса(использовала до конца, но без восторгов) и пенка с тамариндом (хорошая вещь)
ValiVali 06 января 2014, 17:47
Меня тоже запах крема раздражает.А вот с оранжевой серии было несколько пробников.Ближе к весне куплю, очень понравились))И на лето тоник с ирисом))
Jennie301 06 января 2014, 17:51
Спасибо за пост! Давно смотрела на масла Clarins, но в основном попадался только Лотус который для жирной кожи, а тут для сухой, то что надо! На долго хватает такой пузырек и сколько срок годности после открытия?
ValiVali 06 января 2014, 21:59
Я от масла в восторге! Правда! У меня зимой сухая кожа и оно меня очень здорово выручает))У меня уже треть использована, хотя пользуюсь с конца сентября)Но я и руки мажу, и шею и иногда зону декольте.У многих девочек оно экономичнее расходуется))А на счет срока годности вот здесь написано Ссылка