02.01.2014

Моем, моем чисто-чисто. Очищение. 1 часть ухода

За долгие годы умываний   моё лицо познакомилось с очень многими «продуктами очищения», расскажу вам о тех, которыми я пользуюсь в данный момент.

О моей коже: До 11-12 лет у меня было идеально чистое личико без единого подозрения на плачевный итог  . Вместе с переходным возрастом ко мне год за годом стали стучаться в дверь — несовершенства  . Все началось со знакомства с жирным блеском, я начала использовать огуречный лосьон и огуречный крем, это немного спасало ситуацию. Далее начинали приходить расширенные поры и черные точки, я перечитывала уйму книг как от этих прелестей избавиться — делала чистку, маски из банана и йогурта и прикупила косметику Пропеллер. Последней инстанцией были воспаления. Из-за всего этого тональным средством я начала пользоваться с 7-8 класса  , т.к. было не очень красиво выходить на люди с «чистым лицом» без корректировки.
Я ходила к дерматологу, она даже не направила меня на анализ крови, а просто сказала — в твоем возрасте это вполне нормально   и прописала витамин А и Е, зинерит и диету. Витамины я пить не смогла — вылезла аллергия на руках, зинерит вызвал сильное раздражение на лице, а на диетах сидеть нет смысла т.к. я всегда правильно питалась.
Фото для наглядности ( возраст разный ).
6 лет
10-11 лет
Лето. 14 лет. Летом кожа всегда выглядит хорошо
Тут возраст уже разный примерно 18-20 лет.
Что имеем сейчас
Сейчас мне 21, моя война длится около 10 лет, а победить я так и не могу, лицо конечно выглядит намного лучше, чем раньше, но всё же. К победам меня подталкивали многие средства, но они давали временный эффект, хочу поделиться с теми, кто улучшил мою ситуацию на лице.

1) Дегтярное мыло от «Невской косметики»
Мнение: «Благоухающее»   мыло с плотной обильной пеной. Очищает до скрипа, после того, как я смываю мыло, я натираю кожу и очень хорошо избавляюсь от всего ненужного. Хорошо очищает и подсушивает воспаления, поры вычищает и немного их стягивает. Пользовалась каждый день по утрам, потом свела к 2-3 разам в неделю. Личико действительно это мыльце подлечило, лицо стало меньше блестеть.
Цена — около 25 руб.
Использование — 6 месяцев

2) Чистая Линия Скраб очищающий Абрикосовые косточки. Для нормальной и комбинированной кожи.
Мнение — Купила его по отзывам и не пожалела. Обожаю такие жесткие скрабы, как этот. Кремообразный скраб бежевого цвета с черными грубыми гранулами, пахнет обычно как то, кремом каким то. Не царапает, не раздражает, а наоборот массажирует кожу. Прекрасно очищает и отшелушивает, кожу не стягивает. После него, тональный крем ложится ровнее. Использую раза 3-4 в неделю. Я всем довольна!
Цена — около 50 руб.
Использование — 5-6 месяцев

3) Garnier skin naturals Чистая Кожа 3-в-1( Гель + Скраб + Маска)
Мнение — Не помню уже почему я его купила, наверное потому что хотела попробовать очередную умывалку от Гарньер. Бело-синяя пастообразная текстура, пахнет чем то аптечным и свежим одновременно. Да, это средство подсушивает, да, возможно что то оно и очищает, если только от грязи и пыли, но не больше. Поры не чистит, блеск все равно появляется, так же, как и воспаления. Гель и скраб — здесь это одно и тоже, маску делала раза 3 — эффекта ноль. Не впечатлил, недавно его добила.
Оценка — 3 ( от пыли то очищает   )
Цена — около 220 руб.
Использование — год

4) Garnier skin naturals. Основной Уход Освежающий Крем-скраб для лица
Мнение — Это действительно и крем, и скраб уникальная текстура, пахнет обычным кремом и может чуток виноградом. Молочного цвета с мелкими белыми и зелеными гранулами. Обожаю его   он подошел мне идеально, лицо и поры очищает на твердую 5, выравнивает цвет лица, не стягивает кожу, тон после него ложится ровнее и кожа дольше остается матовой. Минимизирует поры, правда вот от воспалений он не лечит, но всё равно люблю я его безумно. Средней жесткости.
Оценка — только 5
Цена — около 180 руб.
Использование — примерно полтора года

5) Med response. 36.6 Средство для умывания 2 в 1 с эффектом глубокой очистки улучшенная формула.
Мнение — Купила это средство по отзывам. И опять же не зря я повелась на них   Средство белого цвета, очень жидкое, запах аптечный вполне терпимый. В составе есть АНА-кислота. Оно отлично очищает кожу, поры прочищает и стягивает, подсушивает воспаления, моя кожа вместе с ним очень подлечилась за лето. Маска 5-минутка матирует кожу, макияж дольше остается без блеска. Отлично, куплю еще!
Цена — 250 руб. в сети аптек 36.6
Использование — 7 месяцев

6) Oriflame Pure Skin Face Wash Гель для умывания «Код чистоты».
Мнение — Покупала его как то лет в 14, помню что он мне безумно понравился, очень хорошо подлечил лицо. Купила в 20 и немного не поняла — толи состав другой, толи кожа уже у меня другая. Гель, как гель, прозрачный и густой, пахнет чем то свеженьким. Очищает, ну и в общем то это все, что я могу про него сказать, ах ну да — кожу не стягивает. Черные точки и блеск на месте, воспаления там же. Я почему то затрудняюсь с оценкой.
Оценка — 3 ( в 14 хоть помог )
Цена — 120 руб.
Использование — 10 месяцев

7) Очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожи от Planeta Organica. 100% Natural Cleansing Face Phyto-Gel
Мнение — Ажиотаж на это средство появился летом, в наш город его завезли в середине августа ну и конечно же я его приобрела, уж больно всё такое натуральное и минимум химии. Сладкий карамельно-травяной запах запал мне в душу, по консистенции желешка светло-зеленого цвета. Мнения разделились 50 на 50, что скажу я — первую неделю я была просто в шоке   черных точек практически не стало, поры стягивались день за днем, кожа даже утром была матовая, правда один минус — кожа стягивалась, но ничего страшного, если такие плюсы. На вторую неделю у меня стала сохнуть кожа по краям губ и ниже на подбородке   и я прекратила использование, через дней 4-5 возобновила, но стала умывать только Т-зону и мы с ним подружились. Сейчас умываюсь с ним раза 2-3 в неделю, мне хватает.
Цена — 65 руб.
Использование — около 5 месяцев

Девушки, у кого схожие истории о коже, а что помогло Вам?
Спасибо, что зашли. Ксения.

Viche4ka 02 января 2014, 16:54
Скраб абрикосовый тоже люблю)) а вот с последним гелем мы не очень подружились, запах для меня ужасен((
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 16:56
даа… кому то нравится, а кто то задыхается)
_Ana_ 02 января 2014, 17:04
большое спасибо за пост))
поищу в магазинах скраб от гарньер и med response))
дегтярным мылом тоже пользуюсь) прекрасное средство, вот только запах
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 17:12
вам спасибо, что читаете)) поищите) кстати у скраба теперь новая упаковка, а в сети 36.6 сейчас акция на это средство… надеюсь акции у них по сети, а не по городам!   а к запаху дегтярного я уже привыкла
_Ana_ 02 января 2014, 17:15
ооо ну если акция, то точно завтра побегу покупать)
я то привыкла к запаху мыла, а вот окружающих он раздражает) приходится прятать его))
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 17:26
  у меня так же… мама его по-дальше ставит))
Volcano 02 января 2014, 18:15
Я тоже борюсь постоянно с проблемами, до 14 лет была идеальная кожа, зато сейчас… Заметила, что когда я пересушивала лицо спиртом, пользовалась агрессивными скрабами и средствами с кислотами, состояние кожи не улучшалось… Сейчас я пользуюсь мягкими умывалкой-тоником без спирта-увлажняющим кремом, иногда делаю глиняные маски (пару раз в неделю) и не прикосаюсь к лицу руками. Тьфу-тьфу-тьфу — стало лучше. Но борьба эта, наверное, будет вечно…
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 18:22
вот вот… она никогда не кончится((( я боюсь представить… что будет при беременности
Volcano 02 января 2014, 18:25
Давайте надеяться, что мы войдем в то число, у которых в это время наоборот идеальная кожа)
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 18:34
ахах обратный механизм)) я только за!
Santanella 02 января 2014, 21:41
Ох ничего себе! Скраб 3-4 раза в неделю?!
Мы с этим абрикосовым товарищем не подружились, все лицо прыщами посыпало от него. Теперь пятки им скрабирую…
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 21:43
да, обычно скрабить нужно 1-2 раза в неделю, но у меня кожа плотная… её ничто не берет… да и я просто так люблю это ощущение во время скрабирования и после   )) да… про этот скраб и пятки слышала
man_i_ya 02 января 2014, 21:44
Мед респонс и планету органику в виш лист) спасибо) а от точек мне помогает зимой эксфолиант от кора (он с кислотами), и поросужающая и восстанавливающая маска тоже от кора.
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 22:02
не за что)) где то читала что средствами, где база -это кислота, зимой пользоваться нежелательно… на сколько это правда я не знаю) давно ищу кору и биодерму… но в нашем городе похоже таких продуктов нет =(
man_i_ya 07 января 2014, 13:56
жаль, что нет. кора реально работает. но ведь можно онлайн заказать наверное)
kkkkkkkkkkkkk 08 января 2014, 17:47
не люблю заказывать онлайн(( доставка иногда выходит дороже, чем сам товар… летом может в Москву поеду, дк там то уж точно найду и куплю))
Anechka 02 января 2014, 21:46
На последнем фото, я вижу идеально красивую, кукольную кожу! Почему же продолжается война?
А еще, не надо сравнивать кожу в 6-12 лет, это ж, совсем разный настрой организма, а после — гормональные изменения, надо это учесть. Теперь, по сути, ты — женщина, а не девочка.
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 22:10
последнее фото… там есть тональный крем, и если приглядется очень, то видны маленькие краторы-поры   от них видимо уже никогда и никуда не убежать (( воспаления меня теперь беспокоят, если продует или просто общее переохлаждение организма ( осень, зима ) весной и летом моя кожа более и менее мирная на воспаления   да, я всё понимаю возрастной период разный и организмы разные, но всё же… эх   у других ведь осталась кожа такая, какая и была (( мне вот не повезло… одно лишь радует — жирная кожа дольше остается молодой
Anechka 03 января 2014, 16:40
Ни у кого кожа не остается такой, какой была в 12-ть лет. Просто, кто-то умеет хорошо это скрывать декоративкой или уходом.
Не надо критиковать свою кожу она и правда у тебя — отличная! Иначе, она может обидеться (я серьезно)!
kkkkkkkkkkkkk 03 января 2014, 16:49
  куда уж больше обижаться)) спасибо вам!!!)
FTV 02 января 2014, 22:08
интересно почитать. практически все из этого списка пробовала, но к сожалению не работает. помогает только проф.процедуры и то не у каждого косметолога.
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 22:13
спасибо)) ищите, и вы обязательно найдется свой мега-уход   оо, косметологи это отдельная тема… я как вспомню свою знакомую, которой испортили кожу, даже страшновато становится, а как то года 4 назад я еще задумывалась о профессии косметолога-дерматолога
FTV 02 января 2014, 23:16
иногда прихожу к выводу, что моя кожа вообще хочет некоторое время жить без ухода (не считая элементарного очищения). так что иногда можно найти очень необычные средства в борьбе за красоту.
и кстати зря Вы так к косметологам. если человек профессионал, то работу он делает со знаком +! я думаю года 4 назад Вы задумывались о том чтобы стать именно отменным спецом, а не «чудо мастером»!)))
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 23:35
да… раз на раз не приходится)) хороший косметолог — дело редкостное, еще и поиски… у нас очень мало таких специалистов в городе(( дерматологи в больницах есть хорошие, да к ним еще и не попасть   даа… года 4 назад мне было всё это очень интересно, но учить химию и биологию… это выше моих сил   да и тетя знакомая- дерматолог отговорила меня от этого)
rhapsodie 16 января 2014, 23:25
Спасибо за пост, как раз на днях крутила в руках виноградный «скраб» от Гарньер

Дело «проблемной» кожи не столько в тех проблемах, которые есть, но и в голове, когда малейшие прыщики, незаметные другим, кажутся самой обладательнице коже катастрофой. Самой это знакомо, не расстраивайтесь так, пусть кожа и не идеальна (на ваш взгляд), но чем меньше вы переживаете, тем лучше она выглядит (потому что стресс так же негативно сказывается на состоянии кожи).

Будьте прекрасны и любите себя!
kkkkkkkkkkkkk 18 января 2014, 19:19
спасибо, что зашли и спасибо за пожелания))) ахах а про незаметно другим, но обладательнице да — это вы верно   ) и что вы надумали на счет гарньер?) я скоро за новой тубой пойду
le_mur 06 марта 2014, 22:41
Тезка)
Гель от планеты просто чудесен, я его обожаю, у меня вторая бутылочка. А можно состав маски от мед респонс? Я фанат кислот, интересно, что там за кислота.
Кстати, о кислотах. Только они спасают меня от черных точек и комедонов, сейчас у меня гель-пилинг от норевы, лосьон от дюкре, акномега 200 и маска с кислотами от авен.