08.12.2010

Уход за лицом от Chanel

CHANEL — одна из немногих марок, которые приводят меня в трепет.
Серия ухода за лицом покоряет минималистичным и роскошным дизайном. Объемы средств стандартные, но размеры баночек внушительные. Каждый день я получаю невероятное эстетическое наслаждение при использовании этих продуктов. Текстуры также оправдывают свою цену и звание «люкс».
Я оценила, что у всех продуктов горлышки дополнительно запечатаны фольгой, что способствует лучшему хранению и полностью исключает возможность незаметного вскрытия. Неприятно удивило лишь одно — мусс для умывания хранится после начала использования стандартные 12 месяцев, а крем и тоник — 18 месяцев! Это доказывает наличие большого количества консервантов.
У всех средств очень легкий цветочный аромат, он не вызывает раздражения и быстро исчезает с кожи.

Что это. Chanel Mousse Douceur 150 ml
Очищающий крем-пенка для нормального и комбинированного типа кожи. Подходит для снятия макияжа, исключая область глаз.
Смягчение + защита от агрессивного воздействия окружающей среды.
Экстракт тюльпанного дерева. Это дерево используется как естественный способ защиты от токсичных выбросов, содержащихся в атмосфере города. Вредные вещества улавливаются покрывающим листья воском, а затем и воск, и вредные вещества смываются дождем. Лаборатории Chanel экстрагировали драгоценный воск и включили его во все косметические формулы, чтобы придать им уникальную очищающую силу.
Bioglucane. Это «умное» активное вещество стимулирует микрофлору и помогает естественным образом сбалансировать экосистему кожи.
Экстракт мальвы известен своими смягчающими свойствами.
Описание производителя. В контакте с водой кремообразный мусс превращается в воздушную освежающую пену и идеально очищает кожу лица и область вокруг глаз от декоративной косметики. Одновременно с удалением косметики, пена глубоко очищает кожу, убирая мелкие прыщики и черные точки. После использования мусса кожа становится нежной и бархатистой, а лицо приобретает посвежевший вид.
Мое мнение. Густой белый крем с легким цветочным ароматом. В руках пенится слабо, но на влажном лице превращается в плотный пенный слой. Очень экономичное средство. Макияж смоет не сразу, а в два приема.
Плюсы. Совсем не сушит кожу, не щиплет глаза и нос. Пена тонкая и нежная.
Минусы. Для меня их нет. К составу не придираюсь, так как средства для умывания всего несколько секунд находятся на коже и смываются водой.
Оценка. 5 из 5. С удовольствием куплю снова.
Цена. 1749 руб., со скидкой 25% — 1311 руб.

Что это. Chanel Lotion Douceur 200 ml
Мягкий увлажняющий лосьон для нормального и комбинированного типа кожи.
Смягчение + защита от агрессивного воздействия окружающей среды.
Так же как и Mousse Douceur содержит экстракт тюльпанного дерева и мальвы, и «умное» активное вещество Bioglucane.
Описание производителя здесь
Мое мнение. Очищения тоник дает больше, чем увлажнения. В паре Mousse Douceur и Lotion Douceur хорошо очищают и осветляют поры. Тоник кажется мне «мыльным», долго впитывается и липнет, если обильно нанести его на лицо. Поэтому я лишь слегка смачиваю тоником ватный диск и тогда мое недовольство пропадает.
Плюсы. Удивилась, когда нашла в составе гилаурон. Моей коже достаточно ничтожного количества этой кислоты, чтобы повысилась увлажненность. Но в этом тонике я ее совсем не чувствую.
Минусы. И снова алкоголь на 2-ом месте. Силикон расположился на 5-ом. Целый букет парабенов.
Оценка. 4 из 5. Больше не куплю, поищу в ассортименте Chanel другой тоник.
Цена. 1749 руб., со скидкой 25% — 1311 руб.

Что это. Chanel Beaute Initiale energizing multi-protection cream SPF 15 50 ml
Тонизирующий крем мультизащита. Интенсивная свежесть кожи и предупреждение первых морщин. Скорее всего, подойдет для нормального или сухого типа кожи.
Витамины С и Е в сочетании с основными олигоэлементами (магний, марганец, цинк и медь) и эксклюзивный полифракционированный компонент голубой имбирь PFA каждый день снабжают кожу силой и энергией.
Описание производителя здесь
Мое мнение. Бледно-розовый густой крем аппетитный, словно пломбир. На лице тает, быстро впитывается, не оставляет блеска. Через пять минут я ничего не чувствую на коже, кроме свежести. Признаюсь, такая легкость ощущений у меня впервые. Моментально улучшает цвет лица, высветляет тени, разглаживает кожу. Эффект гладкости и бархатистости одновременно, хочется все время дотрагиваться до лица. Это, конечно, работа силиконов. Но каких силиконов, скажу я вам! От их компании я точно не откажусь. Конечно, макияж ложится на крем отлично. Это первый крем в моей практике, который доставляет такое эстетическое и тактильное удовольствие.
Но теперь о грустном. В первую неделю использования крема случилось страшное — кожа на щеках покрылась бугорками. Их не было видно, но при умывании я чувствовала их пальцами. Шли дни, бугорков становилось все больше… И когда я была готова запаниковать, прочитала жалобу девушки с очень сухой кожей о такой же реакции на увлажняющий крем от Chanel. Я же совсем недавно закончила сыворотку c витамином С и использовала кислотный пилинг. Видимо, моя кожа стала чувствительна, вот и произошла неприятная реакция. Успокоило, что я такая не одна :) Я плакала, но продолжала мазать крем :) И все бесследно прошло. От начала до конца эта ситуация длилась около недели. Сейчас все отлично, кремом довольна.
Плюсы. Великолепная текстура крема. Значительно улучшился цвет лица, кожа тонизирована, слегка разгладились носогубные складки.
Минусы. Как всегда, пугает состав: алкоголь на 3-ем месте, глицерин как основной увлажнитель на 4-ом, силиконы (но они такие шикарные, что я на них почти не обижаюсь) и все известные парабены. Крем может не подойти чувствительной коже, от индивидуальных реакций никто не застрахован.
Оценка. 5 из 5. Повторю и испытаю увлажняющую линию.
Цена. 3499 руб., со скидкой 25% — 2625 руб.

Mamzell 08 декабря 2010, 14:45
У меня точно такое же средство для умывания и такой же лосьон. Очень довольна, единственное от умывалки чувство стянутости появляется, хочется нанести крем сверху. После лосьона это ощущение уходит. Но вот липкость от лосьона это конечно да, не очень приятно. Лосьон как закончится тоже буду подыскивать другой.
little_beatle 08 декабря 2010, 14:50
Я всегда крем наношу после умывания. У меня кожу даже не умывалка стягивает, а просто вода! Если сравнивать с другими средствами, то Mousse Douceur лидирует в мягкости. Ох, какой он экономичный! За два месяца только треть использовала. Тоника наносила немного, осталось чуть меньше половины. А вот крем уже «съела»   очень уж приятный он
Marmeladkitty 08 декабря 2010, 14:48
Мне понравилось " Я плакала, но продолжала мазать крем :)" напомнило — мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Очень рада, что у вас всё прошло!
little_beatle 08 декабря 2010, 14:52
ну да, типа того   очень хотелось подружиться с маркой, да и денег уплачено немало. Но у меня такая реакция впервые, поэтому предупредила всех.
Retro 08 декабря 2010, 14:51
Chanel Mousse Douceur этим я так поняла нельзя смывать макияж с глаз? А Вы смываете?
little_beatle 08 декабря 2010, 14:53
ох, признаюсь в грехе, но я всегда смываю макияж глаз пенками. Не могу ватками тереть, мне кажется, они от этого еще больше раздражаются. Так что муссом умываюсь, с глаз снимает тушь за два раза, ничего не щиплет, не сушит.
Retro 08 декабря 2010, 14:55
… а, ну так я тоже, просто использую пенку в которой не нашла " избегать "))
little_beatle 08 декабря 2010, 15:17
а это какая?
Retro 08 декабря 2010, 15:22
Это не люкс совсем, так как я не умею пользоваться экономично, и моя дочь вся в меня, то покупаю это и жалоб никаких)).
little_beatle 08 декабря 2010, 15:30
не видела ни разу… главное, каждому свое найти
Le_fleurs_de_Lis 08 декабря 2010, 15:23
Кремик аппетитно выглядит, как суфле скушать хочется.
little_beatle 08 декабря 2010, 15:30
ага, я поэтому быстро его «съела»
EvaStar 08 декабря 2010, 16:26
Chanel Beaute Initiale — мой любимчик, среди кремов! Покупка пришлась на весну и лето, поэтому использовала на ночь, так как кожа комбинированная. Утром щечки как у младенца! А вот сыворотку из этой серии не поняла…
little_beatle 09 декабря 2010, 13:40
сыворотка выглядит как спрей? Нет эффекта? Жаль, меня она интересовала
luccera 08 декабря 2010, 16:56
У меня был период нездоровой любви к Beaute Initiale, но с приходом зимы он закончился.
lola 08 декабря 2010, 17:12
эмоционально или по эффекту не то на более холодный период?
luccera 08 декабря 2010, 18:59
по эффекту — хочется чего-то более питательного
lola 08 декабря 2010, 17:14
прекрасно, спасибо за пост! я так ждала
little_beatle 08 декабря 2010, 17:22
я помню, старалась
makffa 08 декабря 2010, 17:23
Добралась до Вашего отзыва, специально оставила на вечер )) Интересный пост, спасибо +2 вам. Конечно, алкоголь в первых местах не радует, но баночки такие манящие…
little_beatle 09 декабря 2010, 13:43
спасибо! Ну меня тоже состав огорчает, но такие марки действуют на молекулярном уровне, а не только на экстрактах. Думаю, все компоненты там не зря подобраны. И крем выполняет успешно все, что обещает. Думаю, стоит попробовать. Баночки просто шикарные! Такое удовольствие ими пользоваться!
nn2008 08 декабря 2010, 18:36
У меня были тоник, молочки крем увл. и сыворотка из серии гидрамакс. Потом такой же крем и сыворотка в спрее. Всё понравилось, а запах крема гидрамакс — так это вобще мечта.Я довольна Шанелькой
OlgaTarasova 08 декабря 2010, 20:01
Как вы красиво сфотографировали баночку с кремом…    ммм… и правда, смотрится очень аппетитно)
holodok 08 декабря 2010, 21:10
А вы крем используете на ночь или на день? Дело в том, что у моей мамы и у меня тоже были бугорки на коже от крема с SPF 15, но был не шанель. Использовали его на ночь, бррр. Бросили крем, бугорки прошли. Теперь отношусь с осторожностью к таким кремам
little_beatle 08 декабря 2010, 23:46
утром и вечером. Хмм, у меня такие бугорки впервые, я бы тоже любой крем после этого бросила. Но Шанель не смогла:) Не знаю, какая-то аллергия. Но от индивидуальных реакций никто не застрахован.
max-max 08 декабря 2010, 23:09
у меня летом был стимулирующий флюид Шанель из этой серии Beaute Initiale.
вел себя сначало точно также как Ваш крем, но зато потом… шикарная, чистая, нежная кожа.
эта серия лучше всего идет на лето…
little_beatle 08 декабря 2010, 23:48
да, увлажнения немного не хватает, использую масочки и сыворотку от Ланком Женефик. На моем блоге уже есть пост о ней, завтра повешу его на Косметисту, сегодня уже не успею :) А у вас крем тоже бугорки вызвал???
max-max 09 декабря 2010, 00:02
у меня сначало прыщики были, которые потом внезапно испарились… просто тоже сначало реакция была. кожа пробовала и решала — брать или не брать, что дают.
little_beatle 09 декабря 2010, 00:12
хммм, это не очень хорошо. Я смотрю, уже много негативных реакций кожи набралось… хочется понять, какой инг это вызывает?..
Dancer 09 декабря 2010, 08:42
Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями об уходе Шанель. Решение перейти на уход этой марки пришло в июле (ранее был Герлен), так что кое-какие выводы уже можно делать. У меня гель для умывания Scret de Purete, хотя мне тоже рекомендовали мусс из поста. Но ввиду склонности к жирности зоны Т, остановилась на геле.
У меня такой же лосьон. Впитывается моментально, вычищает поры отлично. Да, спиртик чувствуется, т.к. подсушивающий эффект присутствует.
А вот по поводу крема Боте вы меня прямо заинтересовали. У меня сейчас матирующий флюид, но на зиму я хотела крем или флюид из линейки Боте Инисиале. Приму к сведению.
Еще я пробовала крем для глаз из Боте линии. Дамы — ни о чем! Никакого эффекта. Не советую. Простая увлажнялка. Мешки и круги по-прежнему с вами((((
little_beatle 09 декабря 2010, 13:45
ох, жаль про крем для глаз. Я слышала, что даже косметолог его активно советовал, в первую очередь для УПЛОТНЕНИЯ кожи под глазами. Такого не произошло? А морщинки тоже на месте?
Bell 09 декабря 2010, 20:22
Крем действительно аппетитный, даже на фото это хорошо видно.