02.01.2014

Yves Rocher: Cocoa & Pistachio Nut (Cacao Collection)

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о фисташковой части рождественской коллекции Yves Rocher Cacao Collection (отзыв о геле для душа и креме для рук с ароматом какао и апельсина я писала ранее). А выбрала я обычный и сверкающий гели для душа, жидкое мыло и бальзам для губ. Забегая наперёд, скажу, что один из этих продуктов меня очень сильно разочаровал, ну а какой именно, узнаете под катом.

Начнём с того, что именно фисташково-какаовый аромат наиболее понравился большинству уже опробовавших продукты коллекции людям. И, я вам скажу, это понятно, так как аромат вышел удивительно вкусным и при этом незаезженным. В нём нотки какао и горького шоколада гармонично переплетаются с запахом фисташкового мороженого, что в итоге не может не понравится, особенно зимой.

Так как гели для душа Ив Роше я люблю, то сразу решила заказать два фисташковых:

Yves Rocher Cocoa & Pistachio Nut Perfumed Shower Gel

Этот гель по консистенции идентичен с апельсиновым из этой же коллекции, отличается только оформлением и ароматом. Гель прекрасно пенится, хорошо очищает кожу, не пересушивая её, но из-за своей жидкой консистенции быстро расходуется.

Во время мытья аромат ощущается очень хорошо, но на коже не остаётся, разве что душевая ещё какое-то время им пахнет.

Ориентировочная цена: 35грн/300мл

Yves Rocher Cocoa & Pistachio Nut Sparkling Shower Gel

В этом году Ив Роше выпустили гели для душа в двух вариантах: уже привычной рождественской упаковке и в шариках, причём последние содержат ещё и блёстки. Я хотела заказать все три аромата именно в шариках, но пока дело дошло до оформления заказа, их уже все разобрали.

Гель пахнет точно также, как и описанный выше. Отличается более густой консистенцией и наличием блёсток, которые на коже не остаются, поэтому выполняют чисто декоративную функцию. Все остальные ТХ такие же, как и у остальных гелей.

Ориентировочная цена: 55грн/250мл

Yves Rocher Cocoa & Pistachio Nut Liquid Hand Soap

Мало чем отличается от гелей для душа и жидкое мыло для рук. Если сравнить состав, то он идентичный, тот же запах, та же густота, разве что аромат более концентрированный и ещё какое-то время после мытья остаётся ощутимым.

Упаковка с дозатором очень удобная, а большой объём позволить не тратиться на мыло добрых полгода.

Ориентировочная цена: 35грн/300мл

Yves Rocher Cocoa & Pistachio Nut Nourishing Lip Balm

А вот бальзам для губ стал для меня большим, просто ОГРОМНЫМ разочарованием. За прошлый год у меня ушло два бальзама Ив Роше: из прошлогодней рождественской коллекции с лимоном и стандартный с маслом ши. Я была ими очень довольна, так как они хорошо увлажняли и защищали губы, всегда сохраняя их в хорошем состоянии.

А вот бальзам с фисташкой оказался крайне неудачным. Первое, что меня разочаровало, это запах, вернее, его отсутствие. Как я ни старалась, но учуять аромат ни в стике, ни на губах мне не удалось. Но это не самое главное в бальзаме для губ, так что можно и пережить отсутствие вкусного аромата и привкуса. А вот смириться с остальными недостатками я так и не смогла.

Бальзам очень твердый и сухой, наносится с трудом, причём очень тонким слоем, да ещё и кожу губ при этом растягивает (я даже было подумала, что это он из-за холода такой, но нет, даже в довольно тёплом помещении бальзам не поменялся). Некоторое чувство увлажнения и питания присутствует, но буквально полчаса, а потом губы хочется накрасить ешё раз. Ну и самое страшное в том, что за неделю постоянного использования этот бальзам умудрился мне иссушить губы до такого состояния, что они стали трескаться и сильно болеть (и это при том, что я практически всё время находилась дома!). Ещё неделя ушла на реабилитацию.

Вряд ли я дам этому бальзаму ещё один шанс.

Ориентировочная цена: 25грн
Срок тестирования: 1 нед.

Вот такими были мои рождественско-новогодние покупки в Ив Роше. По большей части, все средства порадовали и понравились не только мне, но и остальным членам семьи, которые пользуются гелями для душа с большим удовольствием. По-моему, праздничный выпуск компании вполне удался, хоть и не без недочётов.

А что вы заказали из рождественских лимиток? Всё понравилось?

ViolaTricolor 02 января 2014, 16:53
В восторге от этой серии. У меня прямо противоположный эффект от бальзама. Очень понравился.
Anasty 02 января 2014, 17:02
Может, мне какой-то бракованный попался?
ViolaTricolor 02 января 2014, 17:10
Фиг его знает  , но у меня он вообще не вызвал подобных неприятностей.
AssizVeney 02 января 2014, 20:08
Ух ты, не знала что есть круглые гели всех запахов!
А с бальзамом странно очень   Покупала маме такой, так ей очень понравился. И пахнет в меру, и губы увлажняет и защищает, за неделю ушел.
Спасибо вам за отзыв!
Anasty 22 января 2014, 14:55
Да, они есть со всеми запахами, но в разные страны их завезли по-разному (например, в Польше не было малинового, а в Украине был только апельсин, если не ошибаюсь).
kkkkkkkkkkkkk 02 января 2014, 20:13
тут уже писали отзывы про эти новые лимитки)) понеслась я быстрее… тк люблю и фисташки, и какао) прибежала за одним еще малину и апельсин понюхала… если честно мне все три серии лимиток не понравились   это какао все портит… а эта серия мне напомнила толи мороженое фисташковое, толи шоколад с фисташками… но какой то неприятный запах(( расстроилась… но с пустыми руками не ушла… взяла земляничный гель для душа
Anasty 22 января 2014, 14:55
А мне вот этот аромат очень понравился, с большим удовольствием пользуюсь.
man_i_ya 02 января 2014, 21:53
Раньше любила ив роше, но щас отошла от марки) спасибо за пост! схожу, понюхаю, вдруг еще есть что то из серии какао-фисташка) захотелось фисташкового мороженого, это мое любимое
Anasty 22 января 2014, 14:56
Да, фисташковое мороженое превосходное, сама его обожаю)
Lasto4ka 03 января 2014, 00:15
А у меня в шарике не гель для душа, а масло для тела и волос, и тоже с блестками! Оно из апельвиновой линейки и от запаха я тоже в восторге, а вот фисташкового ничего не заказала, теперь жалею.
Anasty 22 января 2014, 14:56
Я думала над маслом, но пока пришло время заказывать, его уже разобрали(
Jem4ujina 03 января 2014, 01:30
У меня лежит фисташковый бальзам для губ, ждет своего часа. Пока его не пробовала, но запах у него есть — что-то сладкое. Пока пользуюсь какао-апельсином, вроде, неплохой, но слишком быстро исчезает с губ, увлажнение есть, но хуже, чем у остальных бальзамов Ив Роше. Что-то я теперь опасаюсь, что в этом году все лимитки не очень…
Anasty 22 января 2014, 14:57
Посмотрим, что дальше будет.
Miss_O 03 января 2014, 17:00
Я купила какао-апельсин, аромат классный   и на этом все приятные моменты заканчиваются. Лучше Урьяж пока для себя не нашла.
Anasty 22 января 2014, 14:57
Ну это немного разные ценовые категории. За свои деньги Ив Роше очень даже хорошая косметика.