05.01.2014

Средства по уходу за лицом

Основной уход. Часть II. Тонизирование, увлажнение, защита.

Этап II

Тонизирование

1. Очищающий тонизирующий лосьон с экстрактом хрустального ириса Dior Lotion Purete Tonifiante Purifying Toning Lotion для нормальной и комбинированной кожи.

Тонизирующие лосьоны использую утром и вечером в завершении этапа I, но часто пропускаю этот шаг.
+ Комфортное в использовании бесцветное средство, с приятным запахом, не вызывает раздражение, хотя в составе спирт, увлажняет кожу и придает ей матовость. Пользовалась как зимой, так и летом, результатом довольна в любое время года.
— Немного сужает поры, но эффект временный. Не считаю это большим минусом, так как в борьбе с расширенными порами у меня выступают другие средства.
Объем: 200 мл.
Расход: Средний.
Цена: 6000 тг.(около 1200 руб.)

2. Безалкогольный тонизирующий лосьон Orlane Lotion для всех типов кожи.

Безалкогольный тонизирующий лосьон, помогает освежить, успокоить и облегчить кожу, идеально подходит для всех типов кожи. Средство нацелено только на тонизирование, снятие раздражения, очищения оно не дает.
+ Комфортное в использовании мягкое средство розового цвета с приятным запахом, подходит для чувствительной кожи, липкой пленки за собой не оставляет, тонизирует и успокаивает кожу, освежает цвет лица.
— Слишком объемный бутыль, но срок хранения после начала использования 12 мес., поэтому снижать оценку не за что.
Объем: 500 мл.
Расход: Экономный.
Цена: 6200 тг.(около 1200 руб.)

3. Очищающий тонизирующий матирующий лосьон Chanel Precision “Fresh mattifying toner purity + anti pollution”.

Создается впечатление, что средства в линейке Precision у Chanel на чувствительной коже вызывают раздражение, так два средства их трех этой линейки, данный лосьон и матирующий флюид, о котором будет рассказано в следующей части, повели себя совершенно негативно. Третье средство этой линейки Матирующий флюид для Т-зоны, который снят с производства уже как года два, о чем я несказанно сожалею, вызывал у меня лишь бурю восторгов. Лосьон отдан во вторые руки (мужу).
+ Хорошо очищает, придает матовость коже, немного сужает поры.
— Не комфортно использовать из-за спиртового запаха, может сушить кожу, не подходит для чувствительной кожи.
Объем: 200 мл.
Расход: Экономный.
Цена: 8000 тг.(около 1600 руб.)

Увлажнение, защита

Этап III

Универсальный восстанавливающий комплекс Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex.

Использую ежедневно утро/вечер на лицо и шею (чаще утро- пропускаю, плюс в последние три с половиной месяца, у меня появилась сыворотка несколько иного действия, о которой написано в следующей части поста), после сыворотки наношу увлажняющий крем. Использовать сыворотку необходимо регулярно, иначе никакого эффекта она просто не даст. Использую уже больше двух лет, сейчас добиваю свои запасы (заботливо закупленные впрок со времен слухов, что ее заменят новым продуктом) старой версии сыворотки, новую пробовать так же намерена. Заявлено как средство, нейтрализующее до 90% свободных радикалов, которые атакуют наши клетки, вызывая старение. Может быть это просто лозунг, но мне хочется верить, что применяя эту сыворотку, я дольше буду оставаться молодой и красивой.
+ Комфортное в использовании средство светло-коричневого цвета с нейтральным запахом, подходит для чувствительной кожи, снимает раздражение, справляется со своей задачей — донести максимально эффект увлажняющих кремов на отлично.
— Пигментацию не осветляет, хотя заявлено производителем. Оценку не снижу, так как плюсов с лихвой хватит перебить такой минус.
Расход: Экономный.
Цена: 21 890 тг.(около 4300 руб.)

Восстанавливающая сыворотка Dior Capture Totale One Essential.

На волне успеха ANR решила попробовать и эту, честно говоря, большого отличия от предыдущей сыворотки я не заметила. Использовала по точно такой же схеме, описанной выше. Не знаю даже, почему я использую на постоянной основе ANR, их действие для меня одинаково. Морщин на лице у меня нет, с ролью проводника кремов справляются обе отлично. Заявлено как средство, выводящее токсины и препятствующее старению клеток.
+ Комфортное в использовании средство розоватого цвета с нейтральным запахом, подходит для чувствительной кожи, снимает раздражение, справляется со своей задачей — донести максимально эффект увлажняющих кремов на отлично.
— Цена немного выше.
Объем: 30 мл.
Расход: Экономный.
Цена: 20 000 тг.(около 4000 руб.)

Дневной основной крем для лица Sisley All Day All Year Essential Day Care.

Наношу ежедневно днем на лицо и шею, после нанесения сыворотки, либо самостоятельно. Покупала сей продукт вслепую, не протестив, по отзывам на Косметисте. Первая мысль, пришедшая в голову после затеста, это не очень приятный запах, вернее очень не привычный запах для дорогой косметики, но сейчас, я к нему привыкла и он мне даже нравится. Действия на морщины не могу оценить, за неимением оных, новых в процессе использования не появилось.
+ Комфортный в использовании крем белого цвета с травяным запахом, имеющий очень удобный дозатор. Используя его более полугода, могу сообщить, что заявленная защита от ультрафиолета, лучей UVA/UVB действительно работает. Новой пигментации не появилось даже тогда, когда я находилась под палящими лучами солнца. Впитывается довольно быстро, кожа приобретает здоровый ухоженный вид. Снимает следы усталости и раздражения. Очень нравится небольшой легкий флакон, не занимает много места, удобно брать с собой в дорогу, не мучаясь переливаниями. С сыворотками и тональными средствами других фирм не конфликтует, не скатывается.
— Не просматривается, сколько средства осталось во флаконе (но это же и является плюсом с другой стороны), цена.
Расход: Экономный.
Цена: 63 000 тг.(около 12000 руб.)
Оценка: 5+

Отдельно хотелось бы отметить, что почти вся продукция Sisley очень радует своим компактным простым оформлением. Те же самые 50 мл крема в проф. или люкс марках заключены в большие увесистые баночки, соглашусь, что красивые, но все же минимализм Sisley мне очень импонирует, особенно учитывая тот фактор, что косметических продуктов у меня не много, не мало, а забитый шкаф в 4 полки.
К примеру, на заглавном фото вы видите, три нижеописанных крема, которые очень отличаются по своим габаритам, Sisley среди них занимает меньшее пространство.
Так же я их специально взвесила, в итоге получилась следующая картина:
Sisley All day all Year — 75 грамм.
Valmont moisturizing with a cream hydratation — 150 грамм.
Dior hydra life crème sorbet — 255 грамм.

Увлажняющий крем для лица Dior crème sorbet pro-jeunesse линейки Hydra Life.

Использую около трех лет, до него использовала такой же крем старой линейки Hydra Life. Наношу утром после сыворотки, либо самостоятельно, после крема наношу солнцезащитный экран Chanel. Наношу на лицо и шею. На ночь наношу строго на сыворотку. Заявлен только как увлажняющий крем, морщинки он не подтягивает. Буду покупать и дальше, используя в качестве ночного крема.
+ Очень комфортный в использовании, воздушный крем-сорбэ голубого цвета с приятным запахом. Впитывается моментально, кожа насыщена влагой и дает сияние изнутри. Не вызывает раздражения, подходит для очень чувствительной кожи, со своей задачей увлажнения справляется просто отлично. С сыворотками и тональными средствами других фирм не конфликтует, не скатывается.
— Быстрый расход, но в соотношении цены-качества оценку не снижаю.
Расход: Не экономичный.
Цена: 13 000 тг.(около 2600 руб.)

Увлажняющий крем для лица Valmont Moisturzing with a cream hydratation 24 heures PHYTO-ALPINE линейки Nature BY.

Линейка Nature BY предназначена для молодой кожи возраста 25+, и предлагает продукты для интенсивного увлажнения. Из всей продукции Вальмон продукты этой линейки (с серебряной крышечкой) самые дешевые, но выбор пал на них все же не из-за этого, а только потому, что мне сейчас на лицо необходим пока только увлажняющий крем. После долгого использования увлажняющего крема Dior, мне захотелось попробовать что-то новое, выбор падал на три крема – огуречный Sisley, Hydra Zen Lancomе и собственно этот.
Косметику этой фирмы я еще не использовала, любопытство взяло свое, и я решила заказать его с Клубники вместе с увлажняющей маской этой же линейки. Тем более заявленные действия продукции Valmont просто на высоте. Клеточные швейцарские технологии обладают «терапевтическим эффектом», т.е. они не дают кратковременный мгновенный эффект, а при регулярном использовании «лечат» кожу изнутри. Для того, что бы увидеть эффект от этих средств, нужно ждать цикл роста клетки, а это 28-больше дней.
Позже, когда заказ пришел, и я хотела проверить срок годности продуктов, обнаружила, что в интернете нет информации по проверке срока годности продукции Valmont. Девочки, если вы знаете, поделитесь, пожалуйста. Нашла информацию «Срок годности см. на упаковке», крутила и вертела упаковку, но срока годности я там не нашла.
Первая мысль при нанесении этого крема «Он, что на силиконе?». У меня была печальная история со средствами на силиконах, и я побоялась что он забьет мне и без того достаточно проблемные поры.
Стала сразу смотреть состав, так и есть, мои ощущения меня не подвели, силикон стоял на 3 месте.
Так как я хотела затестить именно эту марку, конечно, я дала ему шанс, и зря. Использовала его чуть более месяца ежедневно на ночь, на сыворотку, начал забивать поры. Наносила на лицо и шею. Заявлен только как увлажняющий крем, морщинки не подтягивает. Имеет запах молодой луговой травы. Баночку использовала на треть, теперь мажу на ноги. Пробовать кремы Вальмон другой линейки дальше буду, так как от маски этой же линейки Nature BY я просто в восторге.
+ Легкий немного вязкий крем «силиконистого» белого цвета. При нанесении кожа моментально становится матовой и выравненной. С сыворотками и тональными средствами других фирм не конфликтует, не скатывается.
— Увлажняет посредственно, силикон в составе, впитывается минут 10, если ляжешь спать сразу после нанесения, есть ощущения, что кожа прилипает к подушке.
Расход: Средний.
Цена: 19 000 тг.(около 3800 руб.)

Солнцезащитный экран Chanel Precision UV Essentiel Anti Pollution SPF30/PA+++ .

Использую более года, это мое первое отдельное солнцезащитное средство, до этого не использовала подобные средства (иногда использовала пудру или тональный с SPF, но внимание на это не обращала), чем и заслужила пигментное пятно на левой щеке.
Наношу на увлажняющий крем на лицо и шею, поверх него использую пудру, летом пудру/тональные средства не использую.
+ Комфортное в использовании жидкое средство белого цвета, кожу не выбеливает, нет ощущения липкости, не дает жирного блеска. Со своей задачей справляется на отлично, загар не принимает, хотя к загару я очень даже склонна. Не вызывает раздражения, поры не забивает. С тональными кремами и пудрами других фирм не конфликтует, не скатывается.
— Не обнаружено.
Расход: Экономичный.
Цена: 13 000 тг.(около 2600 руб.)
Оценка: 5+

Питательный бальзам для губ Dior «Creme de Rose» SPF 10.

Плотный бальзам розового цвета с приятным запахом розы.
Так как не особо люблю наносить что-либо на губы, использую его только в холодное время года, так как страдаю от чрезмерного действия погоды, губы обветриваются до крови, трескаются, трещинки могут быть очень глубокими. С началом применения этого бальзама, около двух с половиной лет, я почти избавилась от проблемы обветренных губ, только если забываю нанести перед выходом на улицу. Наношу его кистью-трансформер Диор, которая мне очень нравится своей функциональностью. Немного выбеливает губы, придает блеск. Покупать дальше буду однозначно, не идет в сравнение ни с одном бальзамом используемым мною ранее.
+ Комфортный в использовании бальзам в красиво оформленной баночке. Отлично питает, увлажняет, а так же защищает от вредных факторов окружающей среды. За ночь может разгладить обветренные губы, оставляя их мягкими и гладкими.
— Не обнаружено
Объем: 7.2 г.
Расход: Экономичный
Цена: 6500 тг.(около 1350 руб.)
Оценка: 5+

Средства по уходу за кожей вокруг глаз.

Увлажняющий крем-сорбэ для контура глаз Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Creme линейки Hydra Life.

Использовала около полугода, до конца израсходовать так и не смогла. Но нужно отметить, что, почему то все средства для глаз у меня очень долго расходуются. До него использовала точно такой же крем этой линейки в старом выпуске, точно так же не понравился. Не понимаю, зачем его купила, консультанты в магазине уверяли, что крем улучшил формулу.
Отдельно бы хотелось отметить из-за жирности кожи вокруг глаз, стойкость макияжа глаз на мне минимальна, базу под макияж использую. С данным кремом стойкость макияжа составляет 4-5 часов, после чего расплывается и его необходимо корректировать.
+ Легкий, не вызывает раздражения, стойкость макияжа средняя.
— Не комфортный в использовании, липкий, эффект от него совершенно посредственный, может скатываться.
Расход: Экономичный.
Цена: 8 000 тг.(около 1600 руб.)

Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex.

У меня был пробник этого средства, чему я очень рада, потому как после использования его собрата — ночной сыворотки на лицо, я бы обязательно купила это средство для глаз. Использовала на ночь как сыворотку, и сверху крем Диор, так и самостоятельно. Пробника хватило на долго, использовала его более месяца, но так и не израсходовала до конца. Никакого эффекта, даже увлажнения от него я не заметила.
+ Не обнаружено.
— Консистенция липкого «силиконистого» вазелина, может утяжелять веки, скатываться. Увлажнение не удовлетворительное.
Объем: 5 мл.
Расход:Цена: Оценка: 2

Защитный крем для области вокруг глаз с клеточным комплексом La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15 Cellular Protection Complex.

Использую крем только как дневной из-за наличия защиты SPF, вечером использовала Pevonia Botanika, в данное время Orlane, описанные ниже.
Приобретала как средство от первых мимических морщин, но за время использования, около полугода, никакого эффекта лифтинга я не заметила. Возможно, его необходимо использовать больше времени, либо морщины у меня не такие выраженные, но дабы не быть голословной прикладываю фото, сделанные в настоящее время:
При первом нанесении средство вызвало раздражение и красноту, попробовала нанести через пару дней, кожа его приняла. С этим кремом главное не переборщить, наношу тонким слоем только по орбитальной косточке, иначе крем лезет на слизистую и раздражает ее, как результат воспалённые, заплаканные глаза. При плохой погоде, то бишь сильный ветер, дождь, метель, его не использую, крем затекает опять же на слизистую, слезы заполняют глаза, от чего видимость становится нулевая.
Крем очень плотный, и очень экономичный у меня за полгода использования он убыл всего на четверть, не успею закончить даже до срока годности. Повторную покупку не совершу, слишком много танцев с бубнами по нанесению, в ту погоду или нет, все же склоняюсь к мысли, что чувствительной коже крем не подходит, вызывает раздражение.
+ Густой крем белого цвета с очень приятным запахом, защита от ультрафиолетовых лучей.
— Не выполняет обещания по поводу устранения морщин. Вызывает дискомфорт при использовании, из-за плотности(жирности) крема макияж на нем плывет через 2 часа при удачной погоде, при неудачной глаза заплаканы, макияж размыт.
Расход: Очень экономичный.
Цена: 26 000 тг.(около 5200 руб.)

Гель «Эволютив» с витамином С для кожи вокруг глаз Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Gel С.
Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз «Эволютив» Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream.

В поисках разглаживания первых мимических морщин по хорошим отзывам на Косметисте и откровенно небольшой цены приобрела набор из пробников геля, крема и ЖДСМГ, заказав их на Клубнике.
Общее количество времени использования этого дуэта составило чуть более полугода, это первое средство для кожи вокруг глаз, которое я закончила по своему предназначению.
В инструкции написано использовать на утро гель, который, как заявлено, может так же выступать в качестве базы под макияж, а на ночь гель+крем совместно, либо крем самостоятельно. Я делала совершенно наоборот, крем наносила утром, на ночь гель+крем, либо просто гель.
Гель по консистенции вязкий, прозрачного цвета с нейтральным запахом, макияж на нем скатывается уже при нанесении. Если на гель наносишь базу, а сверху макияж, то такой макияж так же не долговечен. Но, как я поняла по мере использования, гель дает больше питания коже, чем крем.
Крем же, напротив, очень легкий, белого цвета с нейтральным запахом. Макияж наносится куда легче, чем на гель, стойкость макияжа на креме средняя, подправляю макияж через часа 4-5, опять же, только потому, что кожа вокруг глаз у меня очень жирная.
Примерно через два месяца после начала использования этой пары визуально никакого эффекта подтягивания морщин не было, и я решила приобрести еще что-то более действенное. Для этих целей был приобретен La Prairie Anti-Aging Eye Cream и теперь использовались эти три средства вкупе.
Утром выступал La Prairie Anti-Aging Eye Cream, на ночь Крем+Гель Pevonia Botanica. В дни, когда капризный La Prairie вел себя неадекватно, на утро я использовала Крем Pevonia Botanica.
Очень бы хотелось отметить свойство крема/геля Pevonia Botanica успокаивать чувствительную кожу, снимать раздражение и покраснение.
Описывать плюсы и минусы действия крема и геля Pevonia Botanica я буду вкупе, так как использовались они только совместно, а краткую характеристику отдельно по ним я привела выше.
+ Комфортные в использовании средства с нейтральным запахом, хорошо увлажняют, не раздражают мою чувствительную кожу, могут немного убрать припухлость век.
— Не выполняют обещания по поводу устранения морщин.
Объем: каждый по 5 мл.
Расход: Средний.
Цена: 9700 тг.(Около 1800 р)

Средство для контура глаз против морщин Orlane Soin Antirides Extreme линейки экстремальной борьбы с морщинами.

В силу небольшого срока использования данного крема, думала не включать его в пост, но для описания картины в целом, посчитала нужным добавить.
Приобрела этот крем на смену предыдущему дуэту Pevonia Botanica, для использования средства на ночь, совместно с дневным кремом La Prairie. Использую его более месяца, о действии на морщины говорить думаю пока рано, за этот срок визуально ничего не изменилось. В дни использования его как дневного крема макияж ложится на него беспроблемно, стойкость макияжа средняя.
+ Комфортный в использовании легкий крем белого цвета с нейтральным запахом, моментально впитывается, отлично увлажняет, не вызывает раздражения. Небольшой флакон с удобным дозатором.
— Пока не обнаружено.
Расход: Экономичный.
Цена: 14 000 тг.(около 2800 руб.)

Продолжение следует…

Jennie301 05 января 2014, 14:05
Бальзам для губ Dior — это просто сказка, тоже им пользуюсь и очень довольна, так как зимой губы очень страдают :(
А солнцезащитный средство от Chanel не подсушивает кожу?
Neko 05 января 2014, 17:32
Мне не сушит, но надо учитывать тот факт, что у меня кожа не сухая, а жирнится в Т-зоне.
ula_volkova 05 января 2014, 14:52
Спасибо за пост! Очень интересно почитать, так как ничем из описанного не пользовалась)
Sane4ka 05 января 2014, 15:15
У Вас суперлюкс уход прям) Спасибо за обзор, интересно
Rinnyshka 05 января 2014, 15:36
На счет глазок, я тоже скупала дорогой уход для глаз и тоже моя морщинка не разглаживалась, более того, появились мешки, которых и в помине не было, жуткая отечность… бросила все средства, перешла на принцип-чем меньше я… наношу, тем лучше, кожа и правда стала лучше, намного…
Вы где нашли Вальмонт эту линейку по такой цене?
Я покупала праймер 24 часа увлажнения за 5600, сейчас в интернете есть он и по 7000
ladyNSK 05 января 2014, 16:00
на Клубнике — в тексте отзыва так прописано по крайней мере.
я тоже там видела и даже хотела купить. теперь не буду )
Rinnyshka 05 января 2014, 18:41
спасибо, он мне тоже не понравился, забил все поры, а вот для глаз более/менее, а спросила толкьо потому, что интересно, покупать его не планирую
Neko 05 января 2014, 17:33
Вальмон я купила на клубнике за такую цену, в конце октября 2013
Rinnyshka 05 января 2014, 18:42
спасибо, я покупала в начале лета у нас
Neko 05 января 2014, 18:35
Раньше мало пользовалась кремами для глаз, сейчас буду искать для себя лучший.
С отечностью у меня беда прямо таки, веки и без того нависшие, если вода на ночь, утром совсем кошмар. Читала отзывы на Пайо Блю для глаз не могу найти в продаже.
Rinnyshka 05 января 2014, 18:47
у меня бывала отечность, иногда с утра и на пару часов, а вот от всего подобного для глазок появились мешки
Вот и думай, при чем крема подбирали мне косметологи от марок, в ИЛБ или их кабинете «красоты»
Но страшно что то дальше пробовать, ведь я тогда очень быстро стала превращаться в тетку, даже нет, в запойного алкоголика с мешками))) а здоровье отличное, обследовалась как раз с перепугу тогда…
Rinnyshka 05 января 2014, 15:39
Добавлю еще, Певония Ботаника тоже показалась мне неплохой… мб когда и вернусь к ней.
EkaterinaSummer 05 января 2014, 16:01
А Вы не ошиблись с ценой на крем La Prairie? Со всеми скидками он около 5 000 руб. стоит, а не 1 600.
Lilu006 05 января 2014, 16:28
Chanel spf, не стоит 12.000 и Valmont 3800…
Aigul 05 января 2014, 17:11
Девушка написала гигантский пост и очень содержательный, так что ошибка в указании цены на рубли незначительна, тем более, что в казахстанской валюте указана правильная цена, при конвертации на руб. цена Chanel выходит — 2708 руб
Aigul 05 января 2014, 17:05
Да, автор ошибся в цене на рубли, полагаю из-за описания многочисленных продуктов, по среднему курсу 1руб. — 4,8 тенге цена выходит 5417 руб. Цена в тенге указана верно.
Neko 05 января 2014, 17:34
Большое спасибо, Айгуль, за понимание!
Neko 05 января 2014, 17:34
Извините, я ошиблась, исправила в посте цены
Lilu006 05 января 2014, 18:55
Ни чего плохого и не имела ввиду! Пост понравился, со многим мнения наши совпадают!;)
Ksesh 05 января 2014, 16:10
ну не знаю, не знаааю… Ксюша Собчак в восторге от Valmont
а вообще, обзор классный и трудоемкий! )
Neko 05 января 2014, 17:37
Ксюша Собчак возможно использует другую линию, да и кожа коже рознь)
Далее буду описывать дополнительный уход, маски, пилинги и пр. Есть отзыв о Вальмон этой линейки положительный.
Rinnyshka 05 января 2014, 18:44
Ксюша Собчак от многого в восторге
Мне не подошла эта серия… а другие от Вальмон как то не хочется скупать, не копеешный он…
Neko 05 января 2014, 20:52
Ох я так начиталась о Вальмон и насмотрелась роликов на ютубе, что мне хочется попробовать все их средства)))) Даже хотелось написать на косметисте о вальмон))))))))))))))))))
Rinnyshka 05 января 2014, 21:33
И правда, надо было и мне написать, именно о этой серии. теперь я бдительнее, писать буду обо всем, особенно о том, что плохое… я тогда ни одного почти плохого отзыва не нашла…
Сейчас все еще стоит, но, чтоб показать, что он творит с кожей, надо попользоваться около месяца, не хочется заниматься опытами, т.к. кожа более/менее в хорошем состоянии…
потом опять камедоны лечить   -это реально дороговато у косметолога
еще моя привычка- не покупать в одиночку, а купить сразу всю серию, весь уход одной серии, поэтому и влетаю часто на деньги
Calypso 05 января 2014, 16:40
Хороший обзор, все очень подробно описано)
Как раз хотела приобрести Певонию Эволютив гель, но задумаюсь о скатывании и прочих танцев   до этого не читала такого о нем.
Спасибо :)
Neko 05 января 2014, 17:41
Спасибо и вам! Надо учитывать, что кожа вокруг глаз у меня очень жирная, и макияж скатывается на любом креме.
Allegoria 05 января 2014, 17:10
Из Вашего арсенала у меня был экран Шанель и сейчас есть (третья баночка, умм, моя прелесть) бальзам для губ Диор. Полностью согласна с отзывами!
Хочу теперь попробовать Сислей All day all year. Спасибо за пост! ))
Neko 05 января 2014, 17:43
Спасибо! Я впервые когда нанесла ол дэй я ужаснулась от запаха, до того не привычен был. Сейчас даже не чувствую.
Aigul 05 января 2014, 17:17
Под глазами морщинок нет, так что уход не проходит даром.
Neko 05 января 2014, 17:45
Хотелось бы спросить как раз про морщинки, придумываю ли я себе, либо действительно они есть у меня, очень не хотелось бы запускать… Ходила к разным косметологам, говорили разное, одна настаивала на ботоксе. Муж категорически против уколов, а я не хочу видеть эти линии…
Aigul 05 января 2014, 20:27
Я тоже мнительная и по этой причине когда-то ставила диспорт и совсем не увидела эффекта. Когда пожаловалась врачу, он сказал, что поставил мне только для того, чтобы меня успокоить и что проблемы нет и даже если бы он увеличил дозу, я бы все равно ничего не увидела. Лучшее — враг хорошего! Морщин у Вас нет, мимические от улыбки даже у подростков бывают, их в расчет не берите. Тревогу надо бить когда морщинки устойчивые в состоянии покоя.
Lipochka1981 05 января 2014, 20:56
Безумно люблю солнцезащитный экран Шанель. Пользуюсь несколько лет, он самый-самый лучший! Старая версия АНР тоже хороша, обидно, что вторая по составу хуже. Спасибо за пост! Многообразие вызывает шопоголический восторг!
Neko 06 января 2014, 21:49
И вам спасибо)
fabulous_iry 06 января 2014, 00:52
У меня были эти два крема вокруг глаз от Pevonia Botanica. Скажу, что эти кремы очень хорошо ухаживают за кожей глаз. Гель больше освежает кожу, увлажняет хорошо. И этот гель предназначен для молодой кожи вокруг глаз и думаю для молодой кожи даже с 20 лет, гель подойдет идеально. Крем лучше использовать вечером, потому что в составе есть Retinyl Palmitate и Glycolic Acid. Мне понравились эти два крема. Перед этим у меня были кремы от Dr. Hauschka, также от Korres, только портили кожу вокруг глаз. И я советую покупать такой набор, крема и геля на долгое время хватить. И лучше всего крем и гель использовать вместе. Пользовалась этим набором, когда мне было 23-24, я точно не помню. Эти два крема предназначенные для молодой кожи до 30, они предназначены предупредит старение кожи и крем помогает освежит взгляд…
Neko 06 января 2014, 21:48
Да, крема не плохие, наверное до 30 лет идеальны, но все таки позиционируют они себя как от морщин, на них действия я не заметила к сожалению(
fabulous_iry 07 января 2014, 07:49
Нет, хорошо прочитайте на офиц.сайте о них, особенно о геле: он для молодой кожи, а о креме написано, что он для кожи, на который только начинают появляться изменения, для первых маленьких мимических морщин, которые появляются от сухости и этот крем до 30 лет… А у вас морщин нет и даже мимических я не вижу. Припухлость глаз и то не сильная.
Neko 07 января 2014, 11:50
Да, спасибо, как раз на первые морщинки я их и решила купить, но то что было-есть(как мне кажется) не подтянули. Может мне так только кажется(что есть морщинки), все мы к себе придираемся). По поводу припухлости — это они в нормальном состоянии такие- структура века такая
fabulous_iry 07 января 2014, 15:19
У детей также есть маленькие морщинки, когда улыбаются… Поверьте мне, у вас все хорошо вокруг глаз.
Neko 07 января 2014, 18:33
Спасибо, обрадовали))))
max-max 06 января 2014, 15:38
экран Шанель — мой самый любимый. только 5!
АНР для лица в старой версии был моим любимчиком в люксе.
теперь перестала пользоваться АНР: мне новая версия не подошла.
вызвала аллергию — покраснение лица пятнами.
АНР для глаз — ужасный силикон с эффектом 0.
Ол дей ол веар — единственный крем из Сислей, который я признаю.
пользуюсь постоянно, когда перепадают пробники.
на большую упаковку так и не разорилась — жаба душит.
пробники мне перепадают этого крема часто и по несколько штук.
Neko 06 января 2014, 15:53
Для меня уан эссеншл сыворотка одинакова с АНР, мб стоит ее попробовать?
Собираюсь сейчас пробовать еще два крема Сислэй — огуречный и с мальвой.
Везет на пробники)) Когда покупала Сислэй выдали пробники Шанель))))) А когда покупаешь Шанель или Диор говорят пробники Сислэй дают только когда покупаешь Сислэй)
max-max 06 января 2014, 15:58
обычно при покупке Сислей дают Сислей. просто наверно пробники Сислей закончились, вот и дали Шанель.
я у Сислей постоянно беру пудры, румяна и помады.
у меня есть знакомая девочка-консультант этой марки.
вот мне и подкидывает пробники. знает, что мне нужны только эти пробники.
я пробовала у Сислей почти все из ухода. но верна сейчас только Ол дей ол веар и декору.
Neko 06 января 2014, 21:44
Из декоративки я юзаю уже долгое время пудру леопардовую, она «зэ бест фо ми». Пробовала тушь не помню уже точно какую, просто 0. Больше ничего из декоративки не пользовала.
Подвезло вам с девушкой-консультантом.
pretty_kitty 07 января 2014, 14:37
Какой отличный пост! Читала с удовольствием.Плюсик вам однозначно за проделанную работу!
Я являюсь давней поклонницей сисли в общем и «ол дэя» в частности (муж уже даже перестал спрашивать что подарить на новый год; о)))
Обожаю «Ол дэй» именно за то что он работает. Кстати, огуречный крем от сисли я использую летом, он очень лёгкий и для зимы слабоват (даже учитывая то, что я его наношу на сыворотку, а сверху ещё слой «ол дэя»). Гидра зен, по-моему слегка силиконистый, хотя я брала именно крем, а не крем-гель, так что если вы не дружите с силиконами, постарайтесь сначала раздобыть пробничек.
Насчёт ЭЛ ЭНР, согласна с вами полностью что у сыворотки не ярко выраженый эффект, а скорее поддерживающий, но она совсем неплохо с этим справляется (я сужу субъективно по своей 31-летней мордочке). Кстати, сыворотка от диор тоже не творит чудес, но мне кажется что «с ней» лучше чем «без неё»; о))) И на серию «гидра лайф» слышала много восторженых отзывов.
А вот «ла прери» удивил таким плохим поведением, наверное не даром я его обхожу стороной интуитивно....;o(((
Neko 07 января 2014, 18:37
О огромное спасибо, именно благодаря вам, я узнала так много о марке, и скупила почти все маски и гомаж, ну и ол дэй конечно же))) Безумно приятно с вами познакомится, хоть и не в живую))
pretty_kitty 07 января 2014, 18:50
Взаимно приятно; о)))
Очень рада если смогла своими отзывами вам помочь(и огромное спасибо вам за доверие )!
viktoriya 21 января 2014, 17:29
Я поклонница Вальмонт-если позволите дам совет — пробуйте серию с золотой крышечкой-не помню название.
Neko 22 января 2014, 07:14
Спасибо, да именно эту серию я и собираюсь пробовать.
Будьте добры пожалуйста посмотрите состав на ваших средствах, есть ли в них силикон, и на каких позициях?
А так же, не подскажите ли где посмотреть сроки годности продукции?
viktoriya 22 января 2014, 12:53
Боюсь что по составу не помогу-т.к. во-первых он на упаковке а их я сразу выбрасываю, а во-вторых если честно я этим не заморачиваюсь. Срок годности сегодня посмотрю-завтра отпишусь. Но могу вам сказать крем в белых баночках вызвал у меня жуткое забитие пор-скорей всего там действительно один силикон.
Neko 22 января 2014, 13:44
Спасибо, жду  !
viktoriya 23 января 2014, 13:14
К счастью у меня маска оказалась в упаковке-так вот я вам ее сфотографировала-но к сожалению забыла провод взять с собой на работу-поэтому вечером скину фото вам в личку. Срок годности указан на прозрачной упаковке на русском языке-годен до… Состав тоже сфотографировала-фактор 1 для области вокруг глаз-вечером ловите.
Neko 24 января 2014, 08:59
Спасибо буду ждать! Прозрачной упаковки у меня не было…
Anaela 06 марта 2014, 10:10
Как удается пользоваться всем сразу?)) Вот например кремами) Каждый день по настроению?
Neko 07 марта 2014, 23:16
Кремами всеми сразу я не пользуюсь. Вот моя схема — утро: Маска на лицо — если есть время, на глаза Ла Прери, на лицо сыворотка(концентрат Сислей) + Ол дэй Сислей. Вечер: маски, пилинги, скрабы(по состоянию кожи) и не вовсе не каждый день, сыворотка(концентрат Сислей) + Диор увлажняющий крем на лицо, Орлэйн крем на глаза. Кремы юзаю всегда утро+вечер без пропусков. Как мне кажется много времени у меня это не занимает(да мне и самой нравится), нанесла маску, выставила таймер+домашние дела, смыла и т.д. К тому же у меня еще идет уход рук, ног и тела. Кремчики, скрабики, солевые ванночки, зажженые аромосвечи…