OPI Nail Envy Nail Strengthener Универсальное укрепляющее средство для всех типов ногтей

Страна производитель: USA
Объем: 15 мл
Фото продукта без коробочки
OPI  Nail Envy Nail Strengthener Универсальное укрепляющее средство для всех типов ногтей Купила потому что с ногтями была беда и планировался скорый отпуск. В отпуске перегружать ногти и себя ежедневными перекрашиваниями лака не планировала, а вот полечить ноготочки мне показалось разумным. Я выбрала ОПИ как марку, которая имеет надежную репутацию, высокое качество, а также малознакома лично мне, где как не на досуге расширять лаковый кругозор. Это средство было интересно еще и тем, что его не надо было стирать, т.е. инструкция весьма простая – красить ногти каждые два дня на старый слой лака в течение 7 дней, затем все слои удалить. Представляете, красить ногти весь отпуск, не смывая старый лак – мечта? И так, выбор сделан, заветный флакончик был запакован в чемодан и улетел со мной в качестве ухода за ногтями. По прошествии нескольких недель использования Nail Envy строго по инструкции (и нет) я могу поделиться с вами объективной информацией о продукте.
Информация с коробочки

Состав (обращаю ваше внимание на содержание производных формальдегида, я в составах не сильна, поэтому просто об этом упоминаю)
OPI  Nail Envy Nail Strengthener Универсальное укрепляющее средство для всех типов ногтей Кисть классическая для лаков ОПИ, плоская упругая, но в отличие от лаков при нанесении базы у меня получается с ней управляться на раз-два, видимо потому что это все таки база и корректировать после нанесения ничего не надо! Консистенция средства в меру жидкая, при нанесении не затекает на кутикулу, не полосит. База — прозрачная, мутная субстанция цвета муки, имеет стандартный для таких продуктов лаковый запах, при нанесении на ногти оттенка не дает.
Кисть
OPI  Nail Envy Nail Strengthener Универсальное укрепляющее средство для всех типов ногтей Результаты использования
В качестве лечебного средства. Еще раз привожу инструкцию, которой руководствовалась я: первоначально нанести два слоя, а затем в течение семи дней наносить еще по слою лака через день, в конце недели смыть все слои. При необходимости процедуру повторить. Честно, делала все как в инструкции, но эффекта не увидела. Вернее все семь дней отпуска ногти чувствовали себя как обычно, правда, что греха таить стали тверже, и даже смогли отрасти на 3-4 миллиметра сверх нормы, я, конечно же, решила уже обрадоваться и поверить в чудодейственность продукта, но тут пришло время смывать лак и … все вернулось на круги своя. Ногти все так же сильно слоились и без защитного слоя лака быстро сломались, чуда не случилось. В общем, итог использования средства – удивленное выражение на моей мордочке и вопрос «Как так?» в глазах. Я эту лечебную комбинацию не поняла и решила действовать по давно проверенной схеме – лечение как база для ногтей.
В качестве базы для ногтей. Тут технология использования банальна и проста: каждый раз перед цветным лаком наносим один-два слоя средства в качестве базы, и все. В таком варианте Nail Envy мне понравился намного больше. Тут и продолжительность носки лака на один день увеличилась, и ногти тверже стали. Использую я его при этом не регулярно, а курсами, месяц в качестве базы, перерыв на месяц, или могу просто чередовать эту базу с любой другой из моей коллекции, благо она у меня большая, есть, где разгуляться глазу и ногтю лакоманьяка.

Оценка: как лечебному комплексу 3 (за наличие эффекта только пока средство за ногтях), как базе 5 (за увеличение срока носки лака) = 4 (среднее арифметическое)
Цена: около 500 руб.
Срок использования: 3 мес.

Спасибо за внимание
Ваша Оксана.
Это мой любимый укрепитель, использую его именно как базу — он ложится совершенно тонким слоем. как-будто его и нет, и действительно хорошо укрепляет ногти, с ним мои вечно обломанные, отслоившиеся огрызки превращаются в нормальные и крепкие, даже отрастают на 3-5мм. Правда накопительного эффекта средство действительно не имеет — как только я им перестаю пользоваться, перехожу на другой укрепитель (SpaRitual), то недели через две ломкость и слоение ногтей возвращаются.
Вот, думаю, может как раз в формальдегиде всё дело?

П.С. Счастья в Новом Году!
Спасибо, Елена! Действительно, видимо это средство работает если его использовать в качестве базы, а как лечение немного не то…
И вас с Новым Годом, пусть сбудется все, что загадали в новогоднюю ночь!
  • 02 января 2014, 01:04
Оксана, мне, как укрепитель, он тоже совсем не помог, хотя я мужественно закрыла глаза на то, что в нем формальдегид и пользовалась целых 2 недели по предложенной схеме. Как просто базой что-то боюсь использовать, опять же по причине формальдегида.
Рита, для начала — С Новым Годом! :)) Теперь по делу, я прочитав пару коментариев девочек о том, что у них от продуктов с формальдегидом даже ногти болят, конечно боялась использовать это средство в качестве базы для ногтей, а потом вдохновилась постами про аналогичную штучку от Арт-визаж и, пару раз попробовав, успокоилась. Так что теперь мы с ОПИ подружились! ;)
  • OSen
  • 05 января 2014, 01:14
Оксан, жалко, что не подошло средство! Я шлифую и полирую ногти — не слоятся уже как год почти! Никакими спец средствами больше не пользуюсь
П.С. С новым Годом))
Спасибки! И тебя с Новым Годом и Рождеством! Я хороший полировщик только нашла, поэтому борьба за здоровые ногти в самом разгаре! Ну и я не расстроилась, в качестве базы лечебный комплекс весьма неплох… ;)