Косметика Etre Belle для проблемной кожи

Косметика Etre Belle для проблемной кожи Несмотря на все мои старания, кожа стала себя плохо вести   Не долго думая, я решила попробовать линию Intensive Care для проблемной кожи у Etre Belle, к которой за последние полгода я прониклась нежной любовью и доверием. Подробности — под катом

1. Тоник Etre belle Purifying Lotion, 200 мл
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Тоник предназначен для проблемной кожи, обещает контролировать выработку кожного сала, сужать поры и убивать бактерии.
В составе есть спирт, я такие штуки очень люблю, особенно в периоды буйства кожи. Хотя, конечно, стараюсь с ним не усердствовать, и, если нет особой необходимости, я пользуюсь тоником помягче.
Тоник представляет собой зелёную водичку с приятным аптечным запахом.
Косметика Etre Belle для проблемной кожи
Бутылочка удобная, средство легко дозировать. И даже закручивающаяся крышка меня не парит.
В общем и целом, впечатления положительные, но без восторга (хотя меня редко впечатляют тоники). Он хорошо очищает, освежает, матирует кожу. Кожа с ним действительно жирнится меньше, чем с другими тониками.
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Цена: 390 рублей

2. Очищающий гель Etre Belle Purifying Gel, 40 мл
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Это средство надо наносить под крем для пущего эффекта.
По текстуре — плотный прозрачный гель чуть желтоватого оттенка.
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Наносится легко, впитывается быстро. Сначала кожа увлажнённая, но если не нанести крем, то минут через 20 я чувствую стянутость. Пожалуй, он действительно подсушивает воспаления. Не моментально, но эффект есть, и я думаю, именно от этого геля.
Иногда я сверху наношу флюид из следующего пункта, иногда сразу бб-крем. Летом буду использовать как самостоятельное средство.
Где-то в интернетах, на форуме косметологов, вычитала, что гель наносят также под маски. Пробовала, понравилось. В общем, без дела он у меня не лежит )

3. Флюид Etre Belle Purifying Fluid, 40 мл
(на предыдущем фото)
Это средство я взяла в качестве лёгкого увлажнения. Использую как после предыдущего геля, так и сразу после тоника, если нет воспалений. Средство обещает увлажнять жирную проблемную кожу, сужая при этом поры.
Флюид очень жидкий, весёлого желтого цвета.
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Впитывается медленнее геля, но всё-таки довольно быстро. Бб-крем на него ложится хорошо (а моему бб вообще сложно угодить). Увлажнения мне достаточно даже зимой (хотя какая ж это зима в +7). Единственный, но существенный минус — флюид не матирует. Да, никто этого и не обещал, но мне этого не хватает. Если в обед не припудрюсь, то к вечеру кожа сальная, бррр.
Сужения пор я не заметила (ну может быть, на наномикрон), но в общем кожа с флюидом ведёт себя хорошо.
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Цена: 420 рублей
Оценка: 5, не знаю, стоит ли снимать балл за отсутствие матирование, если оно не заявлено производителем…

Здесь можно подвести промежуточный итог. Вышеописанные средства в состоянии поддерживать жирную кожу в хорошем состоянии, они недорогие и приятные в использовании. Но вылечить кожу им не под силу. (Хотя я на личном опыте убедилась, что серьёзное акне лечится только медикаментозно  ).

А теперь мои любимчики, плавно переходящие в список must have.

4. Маска-пилинг Etre Belle Peeling Mask, 50 мл
Косметика Etre Belle для проблемной кожи В общем-то она мне не была нужна, но о покупке я ни разу не пожалела.
Маска очень любопытной консистенции:
В банке она ровная с глянцевой поверхностью.
Косметика Etre Belle для проблемной кожи А на руке уже видны крупинки:
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Через некоторое время маска в банке снова выравнивается. У меня никогда не было масок в банке о_о наверно, поэтому, этот процесс меня так забавляет.
Ну это всё не так уж и важно ) Важно то, что эта маска реально помогает при обострении акне. Она очень бережно отшелушивает всё лишнее, уменьшает воспаления, очищает поры. Лицо после неё как новое.
Маску я наношу кисточкой, держу чаще всего дольше положенных 15 минут, но час с ней не проходишь, она напоминает о себе лёгким жжением, потом при смывании делаю коротенький массаж, уделяя внимание крыльям носа и подбородку, и вуаля!
Какого-то особенного накопительного эффекта замечено не было, для меня этот SOS-средство. Иногда использую её даже два дня подряд — на третий день все воспаления уже легко замазываются бб-кремом. Если с кожей всё хорошо, то пользуюсь ей раз в неделю или даже реже — масок у меня много, хочется каждой уделить внимание ))
У меня тонкая кожа, поэтому я практически не пользуюсь скрабами — неприятно, сразу появляются покраснения, а то и сосуды лишние вылезают. Но этот пилинг не доставляет никаких проблем.
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Цена: 490 рублей
Оценка: безоговорочная 5 со множеством плюсов.

5. Очищающая маска Etre Belle Purifying Mask, 50 мл
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Очищающая противовоспалительная маска для проблемной кожи.
Маска оооочень непривычной «пластилиновой» консистенции.
Как и предыдущая, она самовыравнивается в баночке.
Косметика Etre Belle для проблемной кожи А вот, что получается, если её поковырять:
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Из-за этого наносить её пальцами очень сложно. К счастью, я люблю наносить маски кисточкой ) Она укрощает строптивую маску. Смываю спонжем, т.к. пальцами надо дольше возиться.
С первого применения эта маска не произвела на меня никакого впечатления. Ну обычная очищающая маска. Она раскрылась, когда я стала применять её в паре с предыдущей маской-пилингом. Она дочищает всё, что осталось после пилинга, сужает поры, лечит прыщики. Делает всё, что должна делать хорошая глиняная маска, и при этом не сушит кожу.
Противовоспалительный эффект тоже есть, но он скорее сиюминутный. (Да и вообще я заметила, что как бы хорошо косметика ни справлялась с проблемной кожей, в один «прекрасный» момент могут появиться прыщи. По независящим от косметики причинам).
Косметика Etre Belle для проблемной кожи Цена: 490 рублей

Срок использования всей серии средств — два месяца.

Комплекс из этих двух масок помогает мне справиться с непредсказуемыми буйствами кожи, тоником, гелем и флюидом я пытаюсь поддерживать результат. Каждым средством я довольна, маски точно куплю ещё раз (тоник, крем и гель, наверняка успеют мне надоесть, поэтому зарекаться не буду). Сначала меня немного смущал объём масок (привыкла к тубам по 150 мл), но через два месяца использования все сомнения развеялись — я ещё и к середине не подобралась.

Во время написания этого поста я зашла на официальный сайт Etre Belle и обнаружила, что немцы сделали ребрендинг этой серии, называется она теперь Purity Intense, появились новые активные ингредиенты и новые продукты (например, меня заинтересовал энзимный пилинг-маска). Поскорей бы к нам привезли )))
  • ladyNSK
  • 16 января 2014, 18:22
«Оценка: 5, не знаю, стоит ли снимать балл за отсутствие матирование, если оно не заявлено производителем»
Точно не стоит   А то будет как в отзыве о телефоне — не хватает глонасс…

ЗЫ и просто хотела посоветовать, чтобы не приходилось задавать вопросы где купили, которые задавать нельзя, я пишу при указании ценника место, где приобретался экземпляр (просто название, если в магазине и название сайта (не адрес!), если через инет), а то потом фиг поймешь где это покупалось.
  • 16 января 2014, 18:39
Да, это было бы удобнее, но что-то я боюсь, что модераторы будут ругаться (( Не будут? Так можно?
  • ladyNSK
  • 16 января 2014, 18:48
Я так делаю, нормально относятся ) Видимо, видят, что разные указываю, что это не реклама.
И я так делаю, пока не ругались!
Интересные продукты. Не встречала такую марку) если увижу, обязательно маски попробую)
  • 16 января 2014, 18:41
Да, марка, как я понимаю, в России новая. А мы тут в Калининграде — первопроходцы )))
Маски попробуйте при случае, меня они прям очень впечатлили.
  • Lenuska
  • 16 января 2014, 22:00
Вы в ЕЦ покупали? Смотрю цены вполне доступные)) потому что в инет-магазинах цены гораздо выше на эту косметику
  • 16 января 2014, 23:44
А ЕЦ — это Европа? )) Да, там ))
Цены радуют, да )) Даже дешевле, чем на официальном сайте Etre Belle О_о
  • Lenuska
  • 17 января 2014, 00:34
Еще в Меге есть их корнер на первом этаже))
  • 17 января 2014, 10:16
У них еще и интернет-магазин есть, можно даже никуда и не ходить, сами всё принесут ))
марка не новая, я ей пользуюсь лет 6 точно)
  • 17 января 2014, 13:08
Ого! 6 лет! Это вызывает у меня доверие ))
А что можете посоветовать?
Если честно ничего)) Я пробовала много чего, но перестала пользоваться профом из-за составов. Сейчас пользуюсь их Purifying cream day&night, я вообще не пользуюсь минеральным маслом, но из-за морозов приходится(

И из всего оставила их тройной гиаулороновый крем, он мне очень нравится.
  • 16 января 2014, 23:52
везде минеральное масло, продукт нефтепереработки
ни за что бы не купила…
  • 17 января 2014, 10:15
Ох, меня этим давно уже не напугаешь )))
Я целый год пыталась перейти на органическую косметику, безрезультатно ( Вернулась опять к любимой «химии» ))
  • 17 января 2014, 11:28
вопрос вовсе не в химии, а в МИНЕРАЛЬНОМ МАСЛЕ))) ни в одной профессиональной марке Вы не найдете эту гадость…
  • 17 января 2014, 11:35
Так а чего в нём такого гадкого? К чему хоть готовиться? )
  • Ruby
  • 17 января 2014, 12:07
якобы оно закупоривает поры, но у каждого своя реакция на определенный ингредиент. Продукты нефтепереработки везде, и не все они такие плохие;))))
  • 17 января 2014, 12:32
Пожалуй, у меня была такая реакция только на чистое масло ши. И то, если у крема масло ши в составе где-нибудь ближе к концу, моей коже всё равно ))
А прыщи у меня сами по себе появляются, «индивидуальная реакция рецепторов» ((((( Поэтому я не вижу связи между составом косметики и закупоренными порами на лице. Если бы всё было так просто: стоит только исключить минеральное масло, и всё — ты красотка )) Эх…
  • 17 января 2014, 13:33
у меня первый месяц кожа аж светилась, а потом все больше начало появляться камедонов, до сих пор лечу кожу… страшно забивает поры
  • Ruby
  • 17 января 2014, 23:17
у меня тоже лицо портится вне зависимости от ингредиентов:( как мне сказали, пройдет после первой беременности. сижу, вот, жду :DDD
  • 18 января 2014, 12:58
Какой радикальный метод лечения XD
Я к этому пока не готова )
Я вылечила прыщи ретиноидами, но природа берет своё и иногда они всё-таки появляются (
Я поступила также, если от использования органики только хуже, зачем мучать кожу?
  • 17 января 2014, 15:18
Мне пришлись по вкусу парочка органических шампуней и один тоник. Остальное прошло мимо, иногда становилось даже хуже (например, перхоть, которой до применения органического шампуня у меня не было). Конечно, если в средстве нет сульфатов, парабенов и всего другого, что принято ругать, и при этом оно работает — это просто здорово. Но если там, о ужас, что-то «вредное», а на моей коже это отражается положительно, что ж, так тому и быть, пусть будет вредно ))))

К тому же, дерматолог, которая здорово вылечила мое 8-милетнее (!) акне советовала мне кремы с глицерином, т.к. несмотря на все байки, он полезен для сухой кожи. Даже в чистом виде.

В общем, я за эффективность в ущерб натуральности ))