Косметика Etre Belle для проблемной кожи

Несмотря на все мои старания, кожа стала себя плохо вести   Не долго думая, я решила попробовать линию Intensive Care для проблемной кожи у Etre Belle, к которой за последние полгода я прониклась нежной любовью и доверием. Подробности — под катом

1. Тоник Etre belle Purifying Lotion, 200 мл
Тоник предназначен для проблемной кожи, обещает контролировать выработку кожного сала, сужать поры и убивать бактерии.
В составе есть спирт, я такие штуки очень люблю, особенно в периоды буйства кожи. Хотя, конечно, стараюсь с ним не усердствовать, и, если нет особой необходимости, я пользуюсь тоником помягче.
Тоник представляет собой зелёную водичку с приятным аптечным запахом.
Бутылочка удобная, средство легко дозировать. И даже закручивающаяся крышка меня не парит.
В общем и целом, впечатления положительные, но без восторга (хотя меня редко впечатляют тоники). Он хорошо очищает, освежает, матирует кожу. Кожа с ним действительно жирнится меньше, чем с другими тониками.
Цена: 390 рублей

2. Очищающий гель Etre Belle Purifying Gel, 40 мл
Это средство надо наносить под крем для пущего эффекта.
По текстуре — плотный прозрачный гель чуть желтоватого оттенка.
Наносится легко, впитывается быстро. Сначала кожа увлажнённая, но если не нанести крем, то минут через 20 я чувствую стянутость. Пожалуй, он действительно подсушивает воспаления. Не моментально, но эффект есть, и я думаю, именно от этого геля.
Иногда я сверху наношу флюид из следующего пункта, иногда сразу бб-крем. Летом буду использовать как самостоятельное средство.
Где-то в интернетах, на форуме косметологов, вычитала, что гель наносят также под маски. Пробовала, понравилось. В общем, без дела он у меня не лежит )

3. Флюид Etre Belle Purifying Fluid, 40 мл
(на предыдущем фото)
Это средство я взяла в качестве лёгкого увлажнения. Использую как после предыдущего геля, так и сразу после тоника, если нет воспалений. Средство обещает увлажнять жирную проблемную кожу, сужая при этом поры.
Флюид очень жидкий, весёлого желтого цвета.
Впитывается медленнее геля, но всё-таки довольно быстро. Бб-крем на него ложится хорошо (а моему бб вообще сложно угодить). Увлажнения мне достаточно даже зимой (хотя какая ж это зима в +7). Единственный, но существенный минус — флюид не матирует. Да, никто этого и не обещал, но мне этого не хватает. Если в обед не припудрюсь, то к вечеру кожа сальная, бррр.
Сужения пор я не заметила (ну может быть, на наномикрон), но в общем кожа с флюидом ведёт себя хорошо.
Цена: 420 рублей
Оценка: 5, не знаю, стоит ли снимать балл за отсутствие матирование, если оно не заявлено производителем…

Здесь можно подвести промежуточный итог. Вышеописанные средства в состоянии поддерживать жирную кожу в хорошем состоянии, они недорогие и приятные в использовании. Но вылечить кожу им не под силу. (Хотя я на личном опыте убедилась, что серьёзное акне лечится только медикаментозно  ).

А теперь мои любимчики, плавно переходящие в список must have.

4. Маска-пилинг Etre Belle Peeling Mask, 50 мл
В общем-то она мне не была нужна, но о покупке я ни разу не пожалела.
Маска очень любопытной консистенции:
В банке она ровная с глянцевой поверхностью.
А на руке уже видны крупинки:
Через некоторое время маска в банке снова выравнивается. У меня никогда не было масок в банке о_о наверно, поэтому, этот процесс меня так забавляет.
Ну это всё не так уж и важно ) Важно то, что эта маска реально помогает при обострении акне. Она очень бережно отшелушивает всё лишнее, уменьшает воспаления, очищает поры. Лицо после неё как новое.
Маску я наношу кисточкой, держу чаще всего дольше положенных 15 минут, но час с ней не проходишь, она напоминает о себе лёгким жжением, потом при смывании делаю коротенький массаж, уделяя внимание крыльям носа и подбородку, и вуаля!
Какого-то особенного накопительного эффекта замечено не было, для меня этот SOS-средство. Иногда использую её даже два дня подряд — на третий день все воспаления уже легко замазываются бб-кремом. Если с кожей всё хорошо, то пользуюсь ей раз в неделю или даже реже — масок у меня много, хочется каждой уделить внимание ))
У меня тонкая кожа, поэтому я практически не пользуюсь скрабами — неприятно, сразу появляются покраснения, а то и сосуды лишние вылезают. Но этот пилинг не доставляет никаких проблем.
Цена: 490 рублей
Оценка: безоговорочная 5 со множеством плюсов.

5. Очищающая маска Etre Belle Purifying Mask, 50 мл
Очищающая противовоспалительная маска для проблемной кожи.
Маска оооочень непривычной «пластилиновой» консистенции.
Как и предыдущая, она самовыравнивается в баночке.
А вот, что получается, если её поковырять:
Из-за этого наносить её пальцами очень сложно. К счастью, я люблю наносить маски кисточкой ) Она укрощает строптивую маску. Смываю спонжем, т.к. пальцами надо дольше возиться.
С первого применения эта маска не произвела на меня никакого впечатления. Ну обычная очищающая маска. Она раскрылась, когда я стала применять её в паре с предыдущей маской-пилингом. Она дочищает всё, что осталось после пилинга, сужает поры, лечит прыщики. Делает всё, что должна делать хорошая глиняная маска, и при этом не сушит кожу.
Противовоспалительный эффект тоже есть, но он скорее сиюминутный. (Да и вообще я заметила, что как бы хорошо косметика ни справлялась с проблемной кожей, в один «прекрасный» момент могут появиться прыщи. По независящим от косметики причинам).
Цена: 490 рублей

Срок использования всей серии средств — два месяца.

Комплекс из этих двух масок помогает мне справиться с непредсказуемыми буйствами кожи, тоником, гелем и флюидом я пытаюсь поддерживать результат. Каждым средством я довольна, маски точно куплю ещё раз (тоник, крем и гель, наверняка успеют мне надоесть, поэтому зарекаться не буду). Сначала меня немного смущал объём масок (привыкла к тубам по 150 мл), но через два месяца использования все сомнения развеялись — я ещё и к середине не подобралась.

Во время написания этого поста я зашла на официальный сайт Etre Belle и обнаружила, что немцы сделали ребрендинг этой серии, называется она теперь Purity Intense, появились новые активные ингредиенты и новые продукты (например, меня заинтересовал энзимный пилинг-маска). Поскорей бы к нам привезли )))
    • ladyNSK
    • 16 января 2014, 18:22
    «Оценка: 5, не знаю, стоит ли снимать балл за отсутствие матирование, если оно не заявлено производителем»
    Точно не стоит   А то будет как в отзыве о телефоне — не хватает глонасс…

ЗЫ и просто хотела посоветовать, чтобы не приходилось задавать вопросы где купили, которые задавать нельзя, я пишу при указании ценника место, где приобретался экземпляр (просто название, если в магазине и название сайта (не адрес!), если через инет), а то потом фиг поймешь где это покупалось.
    • 16 января 2014, 18:39
    Да, это было бы удобнее, но что-то я боюсь, что модераторы будут ругаться (( Не будут? Так можно?
    • ladyNSK
    • 16 января 2014, 18:48
    Я так делаю, нормально относятся ) Видимо, видят, что разные указываю, что это не реклама.
    И я так делаю, пока не ругались!
    Интересные продукты. Не встречала такую марку) если увижу, обязательно маски попробую)
    • 16 января 2014, 18:41
    Да, марка, как я понимаю, в России новая. А мы тут в Калининграде — первопроходцы )))
    Маски попробуйте при случае, меня они прям очень впечатлили.
    • Lenuska
    • 16 января 2014, 22:00
    Вы в ЕЦ покупали? Смотрю цены вполне доступные)) потому что в инет-магазинах цены гораздо выше на эту косметику
    • 16 января 2014, 23:44
    А ЕЦ — это Европа? )) Да, там ))
    Цены радуют, да )) Даже дешевле, чем на официальном сайте Etre Belle О_о
    • Lenuska
    • 17 января 2014, 00:34
    Еще в Меге есть их корнер на первом этаже))
    • 17 января 2014, 10:16
    У них еще и интернет-магазин есть, можно даже никуда и не ходить, сами всё принесут ))
    марка не новая, я ей пользуюсь лет 6 точно)
    • 17 января 2014, 13:08
    Ого! 6 лет! Это вызывает у меня доверие ))
    А что можете посоветовать?
    Если честно ничего)) Я пробовала много чего, но перестала пользоваться профом из-за составов. Сейчас пользуюсь их Purifying cream day&night, я вообще не пользуюсь минеральным маслом, но из-за морозов приходится(

И из всего оставила их тройной гиаулороновый крем, он мне очень нравится.
    • 16 января 2014, 23:52
    везде минеральное масло, продукт нефтепереработки
    ни за что бы не купила…
    • 17 января 2014, 10:15
    Ох, меня этим давно уже не напугаешь )))
    Я целый год пыталась перейти на органическую косметику, безрезультатно ( Вернулась опять к любимой «химии» ))
    • 17 января 2014, 11:28
    вопрос вовсе не в химии, а в МИНЕРАЛЬНОМ МАСЛЕ))) ни в одной профессиональной марке Вы не найдете эту гадость…
    • 17 января 2014, 11:35
    Так а чего в нём такого гадкого? К чему хоть готовиться? )
    • Ruby
    • 17 января 2014, 12:07
    якобы оно закупоривает поры, но у каждого своя реакция на определенный ингредиент. Продукты нефтепереработки везде, и не все они такие плохие;))))
    • 17 января 2014, 12:32
    Пожалуй, у меня была такая реакция только на чистое масло ши. И то, если у крема масло ши в составе где-нибудь ближе к концу, моей коже всё равно ))
    А прыщи у меня сами по себе появляются, «индивидуальная реакция рецепторов» ((((( Поэтому я не вижу связи между составом косметики и закупоренными порами на лице. Если бы всё было так просто: стоит только исключить минеральное масло, и всё — ты красотка )) Эх…
    • 17 января 2014, 13:33
    у меня первый месяц кожа аж светилась, а потом все больше начало появляться камедонов, до сих пор лечу кожу… страшно забивает поры
    • Ruby
    • 17 января 2014, 23:17
    у меня тоже лицо портится вне зависимости от ингредиентов:( как мне сказали, пройдет после первой беременности. сижу, вот, жду :DDD
    • 18 января 2014, 12:58
    Какой радикальный метод лечения XD
    Я к этому пока не готова )
    Я вылечила прыщи ретиноидами, но природа берет своё и иногда они всё-таки появляются (
    Я поступила также, если от использования органики только хуже, зачем мучать кожу?
    • 17 января 2014, 15:18
    Мне пришлись по вкусу парочка органических шампуней и один тоник. Остальное прошло мимо, иногда становилось даже хуже (например, перхоть, которой до применения органического шампуня у меня не было). Конечно, если в средстве нет сульфатов, парабенов и всего другого, что принято ругать, и при этом оно работает — это просто здорово. Но если там, о ужас, что-то «вредное», а на моей коже это отражается положительно, что ж, так тому и быть, пусть будет вредно ))))

К тому же, дерматолог, которая здорово вылечила мое 8-милетнее (!) акне советовала мне кремы с глицерином, т.к. несмотря на все байки, он полезен для сухой кожи. Даже в чистом виде.

В общем, я за эффективность в ущерб натуральности ))