24.12.2013

«Любава с ионами серебра формула 4+4» - крем для ухода за кожей рук и

Милые дамы! Хочу познакомить вас с интересным и несколько необычным продуктом – кремом «Любава с ионами серебра формула 4+4».
Крем предназначен для ухода за кожей рук и … доения коров и коз. Да-да, именно так он и называется. Крем чрезвычайно актуален в зимний сезон. Ниже подробности.

Познакомилась я с этим уникальным (не побоюсь этого слова) продуктом больше 10 лет назад в не самой комфортной для себя ситуации: после простуды с сильнейшим насморком в области крыльев носа и верхней губы у меня появились незаживающие ранки. Наверное, у многих такие бывают – кто «натирает» их носовым платком, у кого просто возникает раздражение из-за постоянного отделения общеизвестной жидкости из носа во время болезни. Одним словом, ощущения не самые приятные. Мало того, «товарный вид» внешности оказывается сильно подпорченным и если пытаться эти ранки-болячки маскировать декоративными средствами, то становится только хуже и период заживления растягивается надолго. Особенно мучаются те из нас, кто по роду занятий должен контактировать с людьми, а желания демонстрировать такую сомнительную красоту — нет.
Так вот, прихожу я на работу с этаким непотребством под носом, а одна коллега говорит: «Знаешь, есть такой крем, который решает твою проблему на раз-два. Его надо наносить на крылья носа и верхнюю губу во время насморка и после, и тогда никаких болячек не будет в помине. Только крем – специфический, предназначен для ухода за кожей рук доярки во время доения и мало где продается». Эта добрая душа на следующий день принесла мне в маленькой баночке шматочек чудо-крема и за пару дней его применения я действительно избавилась от болезненных корочек под носом.
С тех пор крем «Любава» — постоянный и почетный член моего бьюти-арсенала.
Это была предыстория, а теперь более подробно о самом продукте.

Крем выпускается в двух форматах упаковки: туба и банка. Я предпочитаю тубу, мне кажется более гигиеничным выдавливать крем, чем лазить пальцем в банку.

Что нам обещает производитель?
«Крем «Любава с ионами серебра формула 4+4 для ухода за кожей рук и доения коров и коз» предназначен для ежедневного ухода за кожей. Крем предотвращает раннее старение кожи, устраняет сухость и шелушение, заживляет раны и трещины».
Что имеем в реальности?
Крему постоянно находится работа – и зимой и летом. За годы использования открылось множество областей его применения: крем изумительно устраняет сухость кожи рук, действительно заживляет мелкие трещинки, прекрасно подходит для зоны декольте, справляется с сухостью локтей, пяточек, в холодное время года защищает лицо. Одним словом, я его только разве в волосы не втирала! Быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Руки после нанесения крема не оставляют отпечатков на блестящих поверхностях.
Текстура крема достаточно густая, но легко растирается и втирается в кожу на любом участке тела. Крем практически не пахнет. После нанесения сухая кожа как будто расправляется, пропадает ощущение стянутости.
На упаковке описано применение крема при доении:
«Крем может применяться как до, так и после доения. Вымя омыть теплой водой и вытереть чистой тканью. Крем нанести тонким слоем легкими массирующими движениями. Особенно бережно втирать в области сосков, до полного впитывания. В процессе применения крем также впитывается в кожу рук доярки, обеспечивая ей бережный уход».

Понимаю, что описание заставило вас улыбнуться. Для меня ключевым в этом тексте является то, что если крем способен справиться с проблемами рук у доярок, которые сами понимаете, в каких условиях трудятся, и с проблемами трещинок вымени у коров и коз, то значит и с нашей сухостью рук в зимний период он совладает запросто!

А вот и волшебный состав:
«4 натуральных экстракта: ромашки, конского каштана, свеклы, календулы; 4 натуральных масла: соевое, пальмовое, масло ши, миндальное масло; эмульсионный воск, косметическая композиция, гидролизат коллагена, технологические добавки, вода очищенная серебряная».
Производит сей интересный продукт ООО «Ваше хозяйство (Нижний Новгород). Туба имеет объем 75мл и срок годности 3 года. Для меня было интересным и немаловажным (сказывается уважение к советским ГОСТам) увидеть на упаковке информацию, что продукт изготовлен в соответствии с ГОСТ Р52343-2005.
Где его можно приобрести? У нас в городе он продается в недорогих косметических магазинах, в отделениях Почты России, и в некоторых зоомагазинах.
Цена за тубу 75мл составляет около 70-75 рублей.

Меня зовут Лариса и ко мне — на «ты».

darka 24 декабря 2013, 08:04
Подпишусь под каждым словом! Использую его зимой на руки (от холода и жара батарей начинается атопический дерматит, кровавые трещины на руках, сухость ужасная — заживляет и питает на ура, причем я перепробовала до него кучу кремов, в том числе аптечные и дорогие, результата было ноль), летом спасал от аллергических реакций и дерматита (на жару и дезодорант) на коже груди. Люблю его нежно! Всегда в запасе баночка есть, а теперь, когда его стали продавать и в тубе, — вообще счастье!
Iren_A 24 декабря 2013, 08:19
Видела такие баночки в отделении почты России. Хоть и нахожусь в поиске идеального крема для рук, смущают технологические добавки в составе.
LarisaRubin 24 декабря 2013, 08:45
Меня они тоже смущают, как и любой список компонентов других косметических средств))). Чтобы до конца понимать, что скрывается за названиями ингредиентов, и вредные они или полезные, надо глубоко вникать в этот вопрос. К сожалению, времени на это нет. Поэтому приходится ориентироваться на отзывы других потребителей и личные ощущения «нра» или «не нра». Помогает — и чудесненько!
На самом деле есть сайт производителя, на котором в разделе вопросов и ответов развернута целая дискуссия с модератором на тему этих технологических добавок, перечисляются и обсуждаются. Если интересно, то можно зайти и почитать.
Iren_A 24 декабря 2013, 09:28
Рада, что вам подходит и нравится! Я же считаю, что производитель должен указывать полный состав используемых ингредиентов, не люблю, когда меня считают глупее, чем я есть и, если не увижу его на этикетке, вряд ли полезу на сайт читать дискуссию с модераторами.
LarisaRubin 24 декабря 2013, 15:15
Конечно, должен, согласна. Всегда завидовала тем, кому «портянка» состава крема о чем-то говорит)))).
Annn 24 декабря 2013, 09:44
У нас в городе тоже в почтовых отделениях продается! берите!
Annn 24 декабря 2013, 09:47
А вообще крем и правда замечательный.спасает и от сухости и от трещин, это правда! у нас егр, наверное, весь город знает.быстро очень разбирают.и цена ооочень приемлемая.вот только в тубе еще не видела.а на работу носила банку-не удобно…
Спасибо! надо будет посмотреть в тубе.
LarisaRubin 24 декабря 2013, 15:16
У нас в тубе появился не так давно, может пол-года назад. И их разбирают быстрее, чем банки.
tuttick 24 декабря 2013, 10:56
полностью с вами согласна, замечательный крем
каждый день мне на руки тяжеловат, но в экстренных случаях самое то, а зимой такие случаи оооочень часто бывают
я в тубе не видела, у нас только в баночках продают и только на почте
Tanya-Samara 24 декабря 2013, 11:02
О, обожаю! Сейчас такой ужас с руками, стыдно снимать варежки в общественных местах. Крем этот у мамы попробовала, за две ночи руки преобразились. Покупаю в банках, на почте. С составом тут все хорошо.
VanillaCat 24 декабря 2013, 14:57
О! Дааа, когда я впервые увидела этот крем- вызвал сомнения, Но! Согласна со всми словами выше о его свойствах- моя мама спасается им (а у нее сильнейшая экзема и постоянно пальчики трескаются на руках). Надо поискать ей тоже в тюбике, а то таскает эту огромную банку…
Talya 24 декабря 2013, 20:22
Вау, мой любимый зимний крем в удобной упаковке!
Спасибо, скоро наведаюсь на почту))