Уход с Uriage

Уход с Uriage

В демисезонный и зимний период я в последние годы перехожу на кислоты, дополняя их кремами-профилактикой купероза. Вот и в этот раз купила кислотный крем Uriage Hyseac Active Care With AHA и крем-профилактику купероза Uriage Roseliane Anti-Redness Cream.

У меня в настоящее время сухая и чувствительная кожа, купероза нет, явных кожных проблем тоже нет, кожа возрастная (мне 35).

Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак»

От меня:
Крем белого цвета в непрозрачном тюбике с объемом 40 мл. По текстуре крем больше похож на мягкую сыворотку, такой он воздушный. Следовательно, из-за своей жидкой текстуры крем легко распределяется по коже и впитывается мгновенно. На вкус крем немного кисловат, прочувствовала это, попав немного на губы. Запах не навязчив, но при нанесении все-таки чувствуется резкий запах кислоты.
AHA-кислоты моя кожа встретила на ура: побочных эффектов вообще не почувствовала. Эти AHA-кислоты намного мягче и нежнее, чем одновременно кислоты AHA и ВHA в кремах других марок. Этот крем хорошо подойдет любому типу кожи, кроме жирного типа, т.к. для жирной кожи крем не даст какого-либо явного эффекта за счет слишком щадящего своего воздействия. На моей коже я вижу действие крема по всем направлениям, заявленным производителем: вижу удаление немногочисленных комедонов; чувствую явное очищение и вижу более гладкий рельеф кожи; реально чувствую матирующий эффект целый день; наблюдаю более здоровый цвет лица с каждым днем применения. Использую крем только на ночь на очищенную и сухую кожу, днем обязательно использую экран (у меня от Chanel, для меня он лучший из всего мною опробованного). Пользуюсь уже не менее 2 месяцев, вероятно, что хватит еще минимум на 2 месяца, так что крем при одноразовом использовании в достаточной степени экономичен.
Состав:
Моя оценка: 5 (для моей кожи не хуже сильных кислотных кремов).
Цена: около 1000 рублей.
Срок использования: не менее 2 месяцев.

Uriage Roseliane Anti-Redness Cream – Крем против покраснений «Розельян»

От меня:
Этот крем розового цвета также в непрозрачном тюбике с объемом 40 мл. По текстуре – это нежирный крем с достаточно плотной текстурой, которую немного сложно распределить по коже в первое мгновенье, однако, через пару секунд крем распределяется гораздо легче. Крем обладает не очень приятным для моего носа ароматом, поэтому назвать его деликатным (как это делает производитель) я не могу.
Мою кожу крем в достаточной степени успокаивает, корректирует и видимо уменьшает красноту. Моя кожа склонна к покраснениям от воды, ветра и солнца, но после использования этого крема чувствительность кожи намного меньше. Реально я меньше покрываюсь красными пятнами в зимний и демисезонный период, да и купероза у меня при кислотном уходе как не было, так и нет. Чаще всего использую данный крем утром для профилактики купероза (ведь всем известно, что кислоты провоцируют купероз!), однако, могу спокойно нанести и вечером поверх кислотного крема. При утреннем нанесении крем с косметикой не конфликтует, поэтому поддерживаю слова производителя о том, что крем — «…превосходная основа для макияжа…». Однако, с данным кремом мне не совсем достаточно увлажнения, но он и не заявлен увлажняющим, поэтому я просто параллельно активно использую увлажняющие крема и маски. Постоянно пользуюсь данным тюбиком уже около 3 месяцев, хотя, год назад тоже его покупала и пользовалась прошлой зимой.
Состав:
Моя оценка: 5 (хорошая рабочая лошадка, без вау-восторгов).
Цена: около 1000 рублей.
Срок использования: около 3 месяцев данный второй тюбик (первый тюбик ушел прошлой зимой за 4 месяца одноразового использования).

Текстура крема (справа — Uriage Hyseac Active Care With AHA, слева — Uriage Roseliane Anti-Redness Cream)

Итог: лично для меня оба крема — хорошие рабочие лошадки, которые в будущем куплю еще.

Привет! По непонятным мне причинам Урьяж в моем городе не представлен. Рада, то у тебя есть такие замечательные продукты, в том числе с носибельными кислотами. Мне они с моим дражайшим куперозом противопоказаны   Спасибо за пост, пиши чаще, тебя очень-очень приятно читать!
  • 23 декабря 2013, 20:14
привет! у нас тоже не было долгое время. теперь вот Урьяж появился. и много другой аптеки.
сейчас у меня мало времени на все. нет даже времени по магазинам ходить, поэтому закупаю аптеку в магазине рядом с домом. писать времени тоже практически нет. но я буду периодически отписываться.
Могу подтвердить Ваши слова про сочетаемость жирной кожи и Исеака — ну никак. Сам крем очень приятный, но, пользуясь им во время устроенной кожей истерики, никаких улучшений не заметила.
Зато тогдашний интерес к Урьяжу увенчался успехом — в лице их гоммажа Интеграль. Уже третью банку покупаю — верный мой утренний помощник.)
  • 23 декабря 2013, 20:31
для жирной кожи — этот кислотник 100 % слаб.
для моей же сухой и чувствительной кожи — то, что надо. мягкий и щадящий.
Ваш гоммаж для моей кожи точно будет слишком активным.
каждой коже свое. это точно!
  • 23 декабря 2013, 20:43
Ирина, как всегда четкий и ясный отзыв, прекрасный ориентир для покупок )
спасибо ) жаль, ты нечасто появляешься…
  • 23 декабря 2013, 20:47
у кого подобная кожа (сухая и чувствительная) — мой опыт пригодится.
да, сейчас редко заглядываю. часто теперь не получается.
  • 23 декабря 2013, 21:39
вот мне как раз )
А мне кажется, Уряж и есть сильный кислотный крем. Тоже люблю.
  • 23 декабря 2013, 21:05
этот кислотник не сильный, поверьте на слово. есть намного сильнее кислотники.
сильнее кислотники одновременно с AHA и ВHA. здесь же только AHA.
Закончится мой крем от Филорги, непременно куплю Исеак — давно на него поглядывала, а после твоего поста уверена: надо))) спасибо за полезный пост, Ир
  • 23 декабря 2013, 21:07
моей коже он понравился, но он слабее Филорги и Авен.
он позволяет мне поддерживать кожу в хорошем состоянии без сильных кислот.
у меня от Филорги и Авен сильно кожу сушило. с этим кремом меньше сушит. более комфортно.
  • 23 декабря 2013, 21:41
Ириша, ну ты меня прям насмешила про возрастную кожу в 35 лет
Что-то не тянет меня на эту марку, хоть она и аптечная. Нет у меня в ней внутренней уверенности и доверия. Но знаю, что у любой марки есть свои сильные продукты. А мне сейчас кислоты вообще противопоказаны, но все же беру этот Исеак на заметку, твоему мнению весьма доверяю))).
  • 23 декабря 2013, 22:17
так обычно знакомый косметолог мне говорит.
я в разных марках разное беру. я сейчас не адепт одной марки.
этот кислотник реально щадящий. он слабее кислотников с AHA и ВHA.
Спасибо за пост. Теперь понимаю, для кого крем предназначен. Я уже его записала в не самые лучшие: у меня кожа жирная, работает на мне слабо, удивлялась, что ж его так хвалят, а он такой никакой (на кларансовском масле лотоса, правда, ведет себя активнее). Зачем только производитель написал про жирную кожу на продукте, непонятно.
А какие крема с кислотами, по Вашему опыту, были сильнее?
  • 23 декабря 2013, 22:19
реально для жирной кожи он будет слаб. тоже не понимаю про то, что рекомендует производитель его для жирной кожи.
жирной коже лучше кислотники Авен или Филорга. я пробовала именно их. для меня они оба были хороши.
Филорга вообще на мне вау-эффект имела. но мне эта марка идеально подошла — все ее продукты у меня идут на ура.
с филоргой дела не имела, а авен уважаю за термалку, не могу без нее (летом по акции скупила литровый запас))), попробую теперь крем. Спасибо за наводку!
  • 24 декабря 2013, 08:54
термалка Авен и моя любимица зимой. зимой я пользуюсь ей, а летом термалкой Урьяж.
  • Iren_A
  • 23 декабря 2013, 22:17
Тоже улыбнула возрастная кожа.   Выбирала кислотный крем на замену заканчивающейся Филорге, остановилась на Hyseac K18, в нем 18% кислот, этот бы точно был слабоват для жирной кожи.
  • 23 декабря 2013, 22:23
для жирной он точно будет слабым. для жирной кожи я его не рекомендую. выше тоже это отмечают.
вот для моей кожи он очень хорош — не щиплет кожу, не стягивает кожу, мягко и приятно.
Филорга была намного активнее по эффекту. от Филорги у меня первоначально даже прыщики лезли.
но в тот период у меня и кожа была немного другая. сейчас Филорга мне очень активна.
Ириш, мне только если по интеренет магазинам поискать. Хочется с кислотами. Зимой самое то, кожа лучше выглядит.
  • 23 декабря 2013, 22:34
от кислот кожа реально как фарфор — ровная, гладкая и чистая. летом такой гладкости и ровности нет. это факт.
у Урьяжа есть еще очень достойная термалка. летом она у меня на ура идет. рекомендую.
Спасибо за дельный пост!
Можно немного не по теме — а каким кремом вокруг глаз ты пользуешься? вот так, чтобы устраивал
  • 24 декабря 2013, 08:57
для глаз у меня сейчас снова проф. купила повторно крем для глаз от Эриксон Лаб. я про него давненько уже писала.
до Эриксона был Санафлоре (тоже писала недавно пост). Эриксон сейчас устраивает всем, кроме цены.
Ирина, как всегда полезный пост, спасибо!
№2 обязательно посмотрю, от холодов кожа быстро раздражается сейчас.
  • 24 декабря 2013, 08:59
я крем против купероза использую и от непогоды.
хорошо на мне работает. реально меньше кожа краснеет.
только мне в этом креме запах не очень, но я терплю.
  • Angora
  • 24 декабря 2013, 15:52
Я от Урьяж ничего не покупала… А ты не пробовала у Эриксона линию для чувствительной и сухой кожи? почему спрашиваю… только получила заказ и там куча пробников разных серий в т.ч. и серия для чувствительной и сухой кожи, которая мне без надобности…
  • 24 декабря 2013, 19:02
еще не пробовала эту серию для сухой и чувствительной кожи у Эриксон. только вот недавно крем для глаз повторила.
в Урьяже я выделила для себя всего 3 продукта — термалка на лето, крем-профилактика купероза и кислотник.
на остальные продукты пока не тянет.
Крем от купероза судя по всему работает!) Надо посоветовать девочке, у нее как раз проблема!
  • 24 декабря 2013, 19:03
вероятно, что работает. красноты на мне явно меньше. да и купероза как не было, так и нет.
стоит попробовать — хуже точно не будет.
  • Tale
  • 26 декабря 2013, 20:59
С Урьяжем я пока близко не знакома, но крем от купероза надо попробовать, как раз завтра собираюсь начать курс салонного гликолевого пиллинга