Ваши средства в устранении отечности под глазами

Добрый день девочки
Кому знакома проблема отечности глаз, в народе «мешки» под глазами, прошу рекомендовать мне средства, которые реально работают.
Особенно часто, это проявляется сейчас — в отопительный сезон, может кислорода не хватает или атмосферное давление так влияет, но это все факторы на которые особо влиять не могу. Потому хочу найти SOS средство, для вот таких периодов, когда утром ты как пчеловод.
На данный момент пользуюсь Eye & Neck Bio Gel + HA — Lumiere от Christina, держу в холодильнике, так он хоть охлаждает и Clarins «Special» Eye Contour Balm этот просто увлажнение.
Заранее спасибо.
  • M-Olly
  • 18 декабря 2013, 15:00
Кто-то из косметологов советовал венетоники — ср-ва от отечности ног. Выдавить на ватку или бинт и положить на глаза, но не той стороной, на кот выдавили, а обратной. Это как сос-средство. Потом много крема, т.к. сушит. Не злоупотреблять.
  • 18 декабря 2013, 16:24
спасибо) почитаю на эту тему, а то первый раз слышу
  • Ksenika
  • 18 декабря 2013, 16:33
я еще слышала мази от геморроя замечательно отеки снимают  , но я бы не рискнула. Все-таки кожа там под глазами такая тонкая, а вдруг после впитывания на слизистую глаза попадет?
  • 18 декабря 2013, 16:36
да я тоже боюсь) все таки «места» такие разные и далекие и мне бы что-то что утром перед работой, а эксперименты это вечером.
  • M-Olly
  • 19 декабря 2013, 18:26
ye/// там места тоже нежные))) так что раздражающих компонентов точно не будет)))
  • MurMurka
  • 18 декабря 2013, 17:51
Постою послушаю, так как это, пожалуй, моя самая большая проблема с лицом. Для себя пока лучше диуретиков средства не нашла, но это в экстренных случаях, так как опасно. Из косметических средств пока лучшие — это гелевые патчи неизвестного китайского производства с eBay по рублю за пачку и с легкой отечностью неплохо справляется Chanel Hydra Beauty Gel Yeux. Давно собираюсь попробовать LUMENE TIME FREEZE INSTANT LIFT EYE SERUM, очень впечатлил результат в обзоре у GalinaGalina
  • 18 декабря 2013, 17:56
мне еще Guam сотрудница хвалила, коричневый там или крем или гель
  • MurMurka
  • 18 декабря 2013, 18:43
Был у меня такой. С обычным нанесением результат нулевой, а вот в виде компресса, на ватку и ватку на веки минут на 10-15, помогал хорошо. Только расход получается не слабый. Кстати спасибо что напомнили, надо бы его повторить, а то впереди череда праздников и он будет очень кстати.
А как насчет льда или охлаждающих гелевых патчей? Мне и то, и другое помогает.
  • 18 декабря 2013, 18:11
патчи хорошая штука, когда есть время, утром собираюсь со скоростью звука когда сними ходить? А лед тут нужно быть осторожной, что бы глазки не простудить, нервные окончания, а там не далекогайморовые пазухи…
Если нет времени, можно в такой штуке ходить :)
Комментарий удален
  • Nastasya
  • 19 декабря 2013, 01:05
У Christina есть очень неплохое средство от отечности — Silk SOS eye serum.
CLINIQUE
All About Eyes Serum
c легкой отечностью справляется на ура.
  • 19 декабря 2013, 10:22
спасибо, как раз скидки в Брокарде, возьму)