Очередные банки (Bioderma, Avene, Biotherm, Clarins, Payot, Swiss Line)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет! Недавно был пост о Styx, ему вдогонку постараюсь рассказать о еще нескольких продуктах для комби/жирной, проблемной кожи.

Гель полупрозрачный, нежно-бирюзового оттенка, под крышкой есть защитная мембрана, лопатки увы нет. Запах свежий, немного огуречный. Купила летом, начитавшись положительных отзывов, подумала, что лишним не будем, измажится. На деле же банка так и осталась полная и пойдет в мусорку(
Что мы ждем от геля? Легкости, быстровпитываемости без утяжеления, при этом увлажненное личико.
Что я имею: липкость! На лосьон/тоник вообще невозможно наносить, волосы буквально липнут к лицу. Пыталась утром наносить на голое лицо после умывания — лучше, но хоть сколько-то матового личика, приятного на ощупь, я так и не получила. Естественно макияж на нем плывет, ощущение дискомфорта и разочарование.
Коробочки не осталось, так что состав в таком виде: aqua, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl carbonate, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, prunus armeniaca kernel oil, polymethylsilsesquioxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, sodium polyacrylate, phenoxyethanol, glyceryl stearate, behenyl alcohol, ammonium polyacryldimethyltauramide, caprylyl glycol, xanthan gum, hydroxyethyl urea, ci 77891, glyceryl stearate citrate, disodium ethylene dicocamide peg-15 disulfate, mica, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, biosaccharide gum-1,serine, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, vitreoscilla ferment, citrulline, menthoxypropanediol, cholesterol, hexylene glycol, butylphenyl methylpropional, silica, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, manganese gluconate, maris sal, fructose, glucose, linalool, ceramide 3, hydroxypalmitoyl sphinganine, citral, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, benzyl alcohol, urea, ci 42090, dextrin, hexyl nicotinate, sucrose, glutamic acid, aspartic acid, alanine, parfum, (f.i.l. b39801/4)

Цена: примерно 1600р. за 50мл
Срок использования: более полугода он у меня и несколько попыток приручить.
Оценка: 2.

Biotherm Aquasource Nuit High Density Hydrating Jelly Ночное увлажняющее желе
У меня миниатюра этого желе, чему я очень рада, для меня это близкий брат вышеописанного геля. Запах ненавязчивый водянисто-химически-свежий, прозрачная с голубым оттенком гелевая консистенция. Впитывается долго и не до конца, остатки впитает подушка) Увлажняет неплохо, но эффект временный и сомнительный, а пользоваться неприятно.
Состав: Aqua, Alcohol Denat., Glycine Soja Oil, Dimethicone, Isocetyl Stearate, Glycerin, Isononyl Isonononoate, Polyglyceryl-2 Stearate, Pentylene Glycol, Stearyl Heptanoate, Butylene Glycol, PEG-8 Stearate, Mannose, Cetyl Alcohol, Disodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Stearyl Caprylate, Elaeis Guineensis Oil, Stearic Acid, Palmitic Acid, Triethanolamine, Limonene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Vitreoscilla Ferment, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Citral, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Geraniol, Cl 60725, Caramel, Cl 42090, Parfum

Цена: примерно 1600р. за полную версию.
Срок использования: несколько месяцев.
Оценка: 3.

Avene Clean-Ac Hydrating Soothing Adjunctive Care Увлажняющий успокаивающий крем
Успокаивающий увлажняющий крем для использования во время лечения угревой сыпи. Во время лечения акне, нередко лечебные средства сушат кожу, Авен Клин АК увлажняющий успокаивающий крем устраняет побочные эффекты лечения. Снимает раздражение, красноту, успокаивает и увлажняет бережно ухаживая за кожей, а так же нормализует секрецию кожного сала.

Крем белого цвета, плотный, запах легкий кремовый. Покупался в качестве сос-средства, когда коже необходима дополнительная порция увлажнения и при этом некомедогенная. В качестве дневного для меня тяжеловат, даже сейчас зимой. Как сос-средство увлажняет, но посредственно, нормализации работы сальных желез так же не заметила, после использования ощущаю пленку на лице. Недавно делала химические пилинги, после процедур первые дни спасалась этим кремом. На воспаления никак не влияет.
Состав: Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Butylene Glycol, Sucrose Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sucrose Distearate, Stearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Bisabolol Butylparaben, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Isobutylparaben, Isopropylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Xanthan Gum, Zinc Gluconate.

Цена: примерно 700р.
Срок использования: полгода, используется по необходимости и настроению.

Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser Очищающий гель для умывания

Запах аптечный, ненавязчивый, на пену не скупится. Производитель пишет, что не сушит, но чувство стянутости иногда присутствует, но это не критично. Очищает хорошо, но до геля я всегда снимаю макияж маслом/мицеллярной водой или бальзамом. В целом не хуже и не лучше других аптечных гелей. Экономичен, что даже поднадоел, начала мыть им кисти. Повторно брать не буду, буду пробовать что-то новое.
Цена: примерно 700р.
Срок использования: месяцев 6 точно.
Оценка: 4+.

Clarins Lotus Face Treatment Oil Масло для лица «Лотос» для комбинированной, жирной кожи

Нашумевшее и противоречивое масло лотоса, невозможно пройти мимо! Масло у меня достаточно долгое время, была ни одна попытка приручить его. Наносила как положено разогретые пару капель между ладонями, похлопывающими/вдавливающими движениями на тоник с ирисом, но утром меня не ждала мягкая матовая кожа, а всегда ждал блин!!(( Не было никакого подсушивания и другого благотворного влияния. Масло не впитывалось после нанесения. В очередной раз бешенство, ну что ж мне ничего не подходит, что идет всем   Через какое-то время снова возвращалась к маслу, пробовала другие тоники, в том числе мой любимый Пайо, но вдохновления и положительную динамику так и не видела, причем через неделю использования появлялись новые не характерные воспаления, а кожа высушивалась!   Я снова убирала масло из ухода.
Осенью я нашла свой оптимальный способ использования, наношу масло на термальную воду! Не знаю почему, но благодаря термалке, кожа стала лучше воспринимать масло, утром не было того блина, некоторые воспаления действительно подсыхали, краснота успокаивалась, я возрадовалась. Но тем не менее, спустя несколько дней использования кожа начинает «шалить», а масло перестает работать и вместо подсушивания некоторых элементов, может выдать новые, можно подумать, что кожа напиталась, но это не так( В общем продукт неоднозначный, часто боюсь им пользоваться, т.к. не знаю, что он мне преподнесет в этот раз.

Цена: примерно 2000р.
Срок использования: примерно 4 месяца и несколько попыток подружиться.

Payot Pate Grise Purifying Care Очищающая паста

Еще одно противоречивое средство, которое мне захотелось попробовать. Захотелось уйти от своего медикаментозного помощника в подобных случаях.
Состав: Hydroxystearic/Linoleic/Oleic Polyglycerides — Talk — Zinc Oxide — Pentaerythrityl Tetrasostearate — Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil — Tridecyl Trimellitate — Aqua (Water) — Ichthammol — Sodium Shale Oil Sulfonate.
Серая, маслянистая паста, запах немного ихтиоловый и цинковый, своеобразный. Выдавливать из тюбика сложно. Не засыхает на коже, что представляет для меня одну из главных проблем, всю ночь переживаю как бы не прилипнуть к подушке и как бы не прилипли волосы к лицу (да, косу не заплетаю на ночь). Влияние на воспаления сомнительное, за ночь не помогает, читала, что у людей за 2-3 дня проходят бяки, но за 2-3 дня и так все пройдет и не нужно прилипать при этом ко всему.

Цена: примерно 700р.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 2.

Swiss Line Purifying Enzimatic Mask Энзимная очищающая маска

Состав:
Каолин – интенсивно абсорбирует излишки секрета сальных желез и насыщает кожу минеральными веществами
Экстракт зеленой папайи содержит естественный протеолитический фермент папаин. Он расщепляет белки, не повреждая живые и здоровые клетки кожи. Экстракт зеленой папайи в 50-100 раз эффективнее других форм папаина.
Кератолин™ — отшелушивающий компонент натурального происхождения, который хорошо совместим с кожей
Экстракт зеленого чая обладает противовоспалительным, антисептическим и антиоксидантным свойствами.
Экстракт листьев розмарина содержит большое количество фенольных соединений, оказывает антибактериальное действие и борется со свободными радикалами.
Пантенол, бизаболол и изомерат сахарида обладают успокаивающим и увлажняющим свойствами.

Маска белого цвета, пахнет сладкой мятой, напоминает мятные конфетки. Наносить маску рекомендуют на 10-15 минут, 2-3 раза в неделю, в зависимости от типа кожи, на проблемные участки можно наносить маску каждый день. Маска немного холодит кожу. Что нравится в этой маске — она не высыхает коркой за отведенные ей 15 минут, что не нравится — ее трудно смывать, к тому же производитель рекомендует это делать прохладной водой. Я использую спонж, кожу приходится немного тереть, это мне категорично не нравится. По действию маска мягкая, у меня немного темных точек, но и те что есть после маски остаются на месте, не осветляются даже. Так что остается надеяться только на действие энзимов! Но меня наверное они тоже подводят   Кожа после маски мягкая. Но к сожалению даже после ежедневного применения я не поняла маску.

Цена: около 3000р.
Срок использования: примерно полгода.
Оценка: 4-. Это самая дорогая маска, из всех, что у меня когда-либо были и покупая маску за 3т.р., ждешь от нее видимого эффекта.

La Roche-Posay Physiological Micellar Solution Мицеллярный физиологический раствор

Писала я когда-то о мицеллярке Эффаклар, так вот по запаху они идентичны. Запах нежный, снимает косметику с глаз, тон устойчивый, ничего не раздражает. До этого пользовалась Биодермой зеленой и розовой, так вот эта водичка ни сколько не хуже. Липкости после себя не оставляет, но я предпочитаю умываться после подобных средств.

Цена: примерно 600р. за стандартную версию в 200мл.
Срок использования: пара месяцев.
Оценка: 5. Со всеми своими задачами справляется.

Bioderma Sebium AKN Corrective Care Корректирующий крем

Состав: Water (Aqua), Di-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Alkyl Lactate, Dipropylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glycerin, Ptfe, Salicylic Acid, Xylitol, Zinc Gluconate, Arachidyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycyrrhetinic Acid, Mannitol, Ginkgo Biloba Extract, Fructooligosaccharides, Rhamnose, Behenyl Alcohol, Polyacrylamide, Sodium Hydroxide, Arachidyl Glucoside, C13-14 Isoparaffin, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Laureth-7, Dodecyl Gallate, Fragrance (Parfum).
Крем в плоской тубе, легкий, запах немного специфический, напоминает цинковую пасту, но быстро выветривается. Крем впитывается без остатка, но лицо очень быстро начинает блестеть. В качестве дневного — не вариант. Брала на лето, нужен был крем корректирующий, но без кислот. Первые пару недель крем устраивал, но потом полезли воспаления и жирный блин на лице каждое утро откровенно стал удручать, т.е. никакой себорегулирующей функции, лечебных свойств тоже на себе не заметила, хотя никаких глобальных проблем у меня нет.

Цена: 700-800р.
Срок использования: 2 месяца летом.
Оценка: 2, ничего из заявленного производителем не заметила, в носке тоже не самый приятный крем.

Bioderma Sebium Mat Moisturising mattifying fluid Матирующий флюид

Состав: Water (Aqua), Glycerin, Cyclopentasiloxane, Xylitol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Isostearyl Alcohol, Butylene Glycol Cocoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Mannitol, Rhamnose, Fructooligo-Saccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Zinc Gluconate, Pyridoxine Hcl, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cyclohexasiloxane, Polyacrylamide, Silica, C13-14 Isoparaffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Laureth-7, Propylene Glycol, Ethylcellulose, Glyceryl Polyacrylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dodecyl Gallate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum).
Флюид еще более легкий чем крем, практически без запаха, быстро впитывается и делает кожу матовой. Летом матирования хватает на пару часов, затем как и большинство матирующих кремов он превращается в анти-матирующий  . Негативных последствий от использования флюида не замечала. Осенью, зимой не пользуюсь, увлажнения от него нет. Макияж поверх ложится хорошо. Советовать никому не могу.

Цена: 700-800р.
Срок использования: пару месяцев.
Оценка: 4-, лучше я в принципе не встречала с пометкой mat.

Фуф, неужели закончила, большую часть средств из поста смело можно отправлять в урну)))Какой-то пост о лузерах в большей степени получился. Но надеюсь мой опыт окажется полезным и убережет от ненужных покупок.
Катя.
Спасибо за пост! Отлично Вы все разложили по полочкам. Гель для умывания от Авен мне тоже надоел\. А масло от Кларанс Вам просто не подошло, ибо у меня оно моментально впитывается на любой тоник и никакого жирного блеска нет, а наутро кожа ровнее становится. Еще мне помогло избавится от закупоренностей и воспалений, которые оставил мне увлажняющий крем.
  • 18 декабря 2013, 15:55
Я гель прикончила на прошлой неделе
Масло полагаю, что не подошло, но обидно, когда большинству идет средство, а мне нет(( У меня так с овсянкой, кислотами и вот еще с маслом…
Я тоже с овсянкой маялась! Грязная раковина-вот единственный результат, которого я смогла добиться.
Сама ненавижу, когда такое происходит. Попробуешь и думаешь: ну что, что здесь такого, что все так хвалят? Сколько таких промахов было.
  • 18 декабря 2013, 16:28
Самый мой большой промах — это крем с гранатом Коррес, не понравилась липкость из тестера в магазине на руке, но я подумала, что все ведь оды поют и купила все-равно, через неделю цвела вся!
Ой, а я обожаю масло Лотос! Мне оно помогло избавиться от излишней жирности кожи. Пользовалась им прошлым летом, а этим ни разу матирующие салфетки не доставала, что для меня нонсенс. Думаю, что масло основательно повлияло на улучшение состояния моей кожи, которая раньше блестела, как блин, а теперь стремится к нормальной
Ещё у меня был Biotherm Aquasource гель, пользовалась лет 8-9 назад. Помню, покупала раза три подряд — видимо нравился
  • 18 декабря 2013, 16:09
Как я Вам завидую!
Кажись натыкалась на информацию, что гель аквасерс обновили и многим обновленная версия понравилась меньше(
Не, ну это понятно, за столько лет этот гель обновили наверное не раз   А «новинку» как-то не довелось попробовать.
А по поводу масла — может другое попробуете (пробничек истребовать где-нибудь)))? Я на зиму себе взяла масло Орхидея, пользуюсь уже неделю и не нарадуюсь на кожу. В период морозов и, что ещё хуже, иссушающего отопления это масло оказалось очень к месту. Кожа мягкая, не сухая и не жирная, даже тональная основа ложиться стала ровнее. Я, кстати, боялась воспалений после начала использования масла (о них многие пишут), но и тут повезло   Ни с Лотосом, ни с Орхидеей воспаления не появились.
Интересный пост! У меня из Вашего арсенала масло Кларанс и паста Пайо. Маслом пользуюсь уже около полугода, только положительные впечатления. Только вот последнее время какие-то красные пятна стали появляться как аллергия, но я не уверена, что это из-за него. Временно отказалась от него, чтобы убедиться.
А паста вообще средство номер один. Ее понять нужно. Она не лечит прыщи, она их вытягивает и работает на все сто с наиболее сложными, т.е. с подкожниками.
  • 18 декабря 2013, 16:11
Спасибо! Надеюсь, что Ваши проблемки не из-за масла, жалко терять продукт, который казалось бы подошел!(
Интересно про пасту, недавно был подкожник, который долго и мучительно зрел, не подумала даже пасту на него нанести(( Вообще они у меня ооочень редко бывают, но на следующем попробую)
Катя, привет! мне масло, кажется подошло, действительно подсушивает, но не высушивает кожу, пользуюсь на ночь как указано в инструкции. Что будет дальше не знаю, но пока нравится. А вот вместо первого геля, могу посоветовать попробовать гель от Clarins из синей увл. серии, (только не крем), мне даже матирует, и макияж можно наносить практически сразу, на этот гель я наношу базу белую шанель, кожа чувствует себя нормально. Опять же пользуюсь недавно, но пока все ок, и приятные ощущения. Меня после болезни (несколько дней грипповала) обсыпало так, что мало не покажется болючими красными прыщами, так вот масло это здорово подсушило их, и на данный момент следы от этих бяк едва заметны, а кожа у меня комби+проблемная.
  • 18 декабря 2013, 16:21
Привет, Настя, еще одна счастливица, кому подошло масло!) У меня был Кларанс крем в синей банке гидраквенч, достойный, нравился. Сейчас у меня есть крем Мур Стикс, который и увлажняет и кожу в блин не превращает, а вместо аквасерса недавно купила гель силиконистый Клиник в розовой банке, вполне устраивает, впитывается без остатка, осталось найти еще какое-то лечебное средство, которое скорректирует жирность и навсегда избавит от воспалений… мечты-мечты
Забыла написать, масло даже жировик практически убрало) и название поста улыбнуло (правда немного грустно)… эххх ...«очередные банки» — как это знакомо
  • 18 декабря 2013, 16:25
Да, а кому-то мыло+детский крем и жизнь удалась)))
  • Nutka
  • 18 декабря 2013, 16:21
Присоединяюсь к защите пасты Пайо. Она именно для глубоких подкожных бяк и создана. У меня подкожники иногда за одну ночь рассасывает, если он только зреть начал. На более запущенные случаи нужно от 3х дней.
А чтобы не липнуть к подушке попробуйте поверх пасты наклеивать специальный косметический пластырь)
  • 18 декабря 2013, 16:27
Буду ждать (надеюсь очень долго) подкожник и пробовать)) Спасибо, за внимание
  • Nutka
  • 18 декабря 2013, 16:28
Да уж, тьфу тьфу тьфу, не нужно нам такого счастья)
Спасибо за познавательный пост!
У меня из Вашего списка масло, паста и была биодерма акн.
Биодерма, можно сказать, прошла стороной, ничего плохого, ничего существенного хорошего, хотя сначала казалось, что влияние положительное.
Масло я до сих боюсь.) наносила одно время время на все лицо пару раз в неделю, по-моему, в таком режиме поры не забивались и жирность на следующий день была меньше. Сейчас пользуюсь кремом, назначенным дерматологом, поэтому масло отложила. Наношу его теперь только на воспаления, если есть, вместе с другими точечными. Так, как минимум, шелушение предотвращает, ожоги, которые от интенсивных спец.средств бывают.
Пастой пользуюсь регулярно, действие зависит от воспаления. Что-то никак, что-то вытягивает за день. Чтобы не пачкалась, я засыпаю намазанное место Банеоцином, и вуаля — спи спокойно, дорогой друг, ничего не липнет.))
  • 18 декабря 2013, 16:39
Вам спасибо за внимание. Вот и мне сначала ничегошной показалась Биодерма, а потом ниочем и блин жирный от использования))
Про Банеоцин — идея! Валяется где-то без дела, можно будет приспособить)
У меня именно с того и началось, что без дела валялся!)))))))
  • Yana_law
  • 18 декабря 2013, 16:32
Да банок много, а отличников мало. Из вашего списка у меня масло и паста, довольна уже ка год. Жаль что они вас не впечатлили.
  • 18 декабря 2013, 16:44
А мне то как жаль!   ))) Но рада, что у Вас все отлично   А мы не расслабляемся и продолжаем дальше искать)
  • Ariyana
  • 18 декабря 2013, 16:41
Прямо как у меня, я б тоже написала целую книгу о неподошедших мне, но подошедших всем, средствах   И масло Кларанс, правда, у меня с орхидеей, у меня тоже восторгов не вызвало, благо, у меня миниатюрка, а то моя жаба меня бы просто придушила. И я все еще в уже унылом поиске МОИХ средств…
  • 18 декабря 2013, 16:48
Не падать духом! Будет и на нашей улице праздник!
  • Ariyana
  • 18 декабря 2013, 16:55
Аха, лет эдак под 70
  • 18 декабря 2013, 16:57
Не-не, нужно раньше! К 70 годам я надеюсь вообще кремы уже будут не нужны, придумают укол, сделал его и ты вечно молодой и красивый)) 40 лет ждать осталось
  • Mari909
  • 18 декабря 2013, 16:45
Гель Avene зеленый очень нравился, но он действительно настолько экономичен, что уже раздражает. У меня еще и увеличенная бутыль. Пасту от пайо не поняла совершенно- с моими подкожниками не делает ничего ни с пластырем сверху, ни без него. А от масло лотоса эффект пока не поняла. Но не каждую ночь использовала его.Буду стараться дальше пользоваться и регулярно.
  • 18 декабря 2013, 16:50
Увеличенная бутыль — ооо, представляю))) Ну хоть сама умывалка неплохая)
Надеюсь Вы подружитесь с маслом!
  • Mari909
  • 18 декабря 2013, 17:02
Спасибо! Даже больше- у меня их две и в каждой + 50 % от объема. Купила во французской аптеке. Акция была) мне от коррес очень подошел крем с шиповником для комби и жирной кожи.
  • 18 декабря 2013, 17:06
А меня обсыпало нехило от Коррес с гранатом, боюсь эту марку теперь)
  • BlackFox
  • 18 декабря 2013, 16:55
Хороший пост) Спасибо за ваши труды!
Тоже пользуюсь гелем от Avene, нравится, но надоел) Посоветуйте из личного опыта, чем заменить.
Пользуюсь ещё маслом голубой орхидеи, очень нравится, думала прикупить ещё масло лотоса, но благодаря вашему посту передумала)
  • 18 декабря 2013, 17:06
Не за что, рада если пригодилась)
Из аптечных могу посоветовать Дюкрэ Керакнил и Ля Рош-Позе Толеран, Эффаклар более агрессивный. Писала о них посты можете почитать на досуге, если интересно.
Может вам наоборот подойдет масло с лотосом, если вы с орхидеей дружите! Обычно кто с одним дружит, потом второе берут и пользуются в зависимости от потребностей!
  • Malta
  • 18 декабря 2013, 17:07
Какой пост разгромный получился!   А есть какие-то средства, которые вам подошли и заслужили оценку 5? Из вашего был гель Биотерм (для меня он на 4, впитывался сразу, но эффект сомнительный, согласна), гель для умывания Авен (хороший гель, ничего плохого о нем сказать не могу), масло Кларанс с лотосом (мне оно подошло, к счастью. Кожа стала практически нормальной, даже матирующими салфетками не пользуюсь сейчас). По поводу масла еще хочу сказать, что моя первая попытка с ним была абсолютным провалом, я нансила его больше, чем нужно и лицо выглядело жирным блином. А сейчас использую его как показано в видео на сайте (капаю тоник в ладонь, потом туда ровно 2 капли масла, все хорошо растираю и разогреваю в ладонях, а потом наношу на лицо. Но не стираю, а просто прикладываю ладони к коже. Таким образом вптывается оно почти моментально и замечательно работает)
  • 18 декабря 2013, 17:23
Конечно есть такие средства, писала о них ранее) В давнем посте полуторагодовой давности хвалила Эффаклар К (ну и ругала некоторые другие средства), вот сегодня в обед сходила и купила его снова, вспомню былое. Тоник Пайо покупаю неоднократно. Но много с чем еще не определилась, постоянно тянет на эксперименты и хочется найти наконец-то что-то такое, что устроит меня полностью. Увы и ах, часто любимчики многих не подходят.
Я наношу масло на влажную кожу, так же просто прикладывая ладони, попробую смешать с тоником в ладони.
Привет, спасибо за пост, уберегли от ненужных покупок))!

На мне масло лотоса чудес не творит, но увлажняет неплохо, особенно если наносить его после энзимного пилинга массажными движениями ( да, да я знаю что в инструкции прихлопывающими) и на термальную воду.

Авеновский гель тоже имеется, я его убираю в шкаф как надоест, и пользуюсь другим( сейчас Апивита), потом снова достаю))
  • 18 декабря 2013, 19:25
Привет! Я рада, что не зря пост писала) А что за энзимный пилинг?
конечно не зря писАли )) сейчас столько средств — все не попробуешь иначе голой придется ходить

у меня Lactolan oт Holy Land — взяла по отзывам тут) на моей жирной и чувствительной коже он супер -эффекта не дал, но неплохое мягкое очищение и увлажнение, и вот с маслом оказывается очень хороший тандем — масло впитывается сразу и потом даже поры почище. У вас вроде есть энзимная маска в описании, можно после нее попробовать… тут говорится методом проб…
  • Baramba
  • 18 декабря 2013, 23:17
Ну это что-то! У меня полное ощущение, что пост писала я) 80% из перечисленного здесь я тоже опробовала на себе, и мое мнение об этом идентично вашему! Очень приятно встретить косметического единомышленника! Спасибо!
  • 18 декабря 2013, 23:42
Марира, не за что! Я тоже рада что я ничего не напридумала и у меня есть единомышленники))
Вооо, а я только сегодня хотела купить дневной крем Biotherm на пробу, но взяла этой же фирмы сыворотку для лица. Не знаю что получиться.
  • 19 декабря 2013, 09:29
А для какой кожи сыворотка? Увлажняющая? Надеюсь у Вас с ней все получится!
Это восстанавливающий концентрат Skin Ergetic, зелененькая такая бутылочка с пипеткой. Не написано для какой кожи, думаю для проблемной. Она увлажняет, убирает покраснения и прочее. А я то как надеюсь)). А Вы не переживайте, как говорится отрицательный опыт, тоже опыт)), обязательно что-нибудь найдете.
  • Mursilka
  • 18 декабря 2013, 23:51
Отличный пост, столько популярных средств описали (раскритиковали  ). У меня кожа другого типа, поэтому заинтересовала мицеллярка только. Как раз недавно видела её в этом огромном формате. Спасибо!
  • 19 декабря 2013, 09:31
Спасибо Вам! Мицеллярка хорошая и формат приятный)
Катя, у ваших первых двух кремах в составе на первом месте Alcohol Denat, а алкоголь еще больше может провоцировать жирность кожи, также тоники с спиртом не очень рекомендую для любой кожи лица. В креме Avene Clean-Ac Hydrating Soothing Adjunctive Care — есть в составе Parkii Shea Butter для жирной кожи слишком тяжелое масло, которое легко может забить поры.
  • 19 декабря 2013, 09:37
Про спирт конечно я в курсе, не знаю кто об этом еще не знает)) Но все-равно иногда грешу кремами, тониками несколько лет не пользуюсь со спиртом, только если случайный товарищ не попадет ко мне, но он для дезинфекции тогда идет больше), у меня же еще склонность к куперозу, месяц назад 2 звезды сосудистых удаляла лазером, поэтому о вреде спирта наслышана не по наслышке) Но главная претензия к первым двум средствам, что они не впитываются вообще!
А вот про масло в авеновском креме спасибо большое! Недавно только стала в полной мере понимать, что значит «забитые поры» ищу виновника, подозрение вызывал Авен и вот еще грешу на свой любимый тон(( На пудру буду пытаться переходить вновь.
Да, тяжело бороться с куперозом, плюс з жирностью кожи. Присмотритесь к крему от Pevonia botanica Mattifying Oily Skin Cream, не знаю, как он матирует, но состав не плохой: Water (Aqua), Sorbitol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Panthenol, Carbomer, Pinus Sylvestris (Pine) Needle Extract, Citrus Limonum (Lemon) Peel Oil, Corylus Avellana (Hazel Nut) Oil, Octinoxate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark Extract, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Capryl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol.
Присмотритесь! Я 2 года назад пользовалась Pevonia Biotanica, компания неплохая, думаю в России можно купить или заказать…
  • 19 декабря 2013, 10:31
На Певонию давно засматриваюсь. Когда-нибудь может закажу наконец-то)) Сейчас я увлажняюсь кремом Стикс Мур, у него тоже неплохой состав и матирует, и гель силиконистый, но без спирта Клиник. Ну и если косметолога нового найду, может на проф переходить буду.
А я только сегодня прикупила масло от Кларанс, но с голубой орхидеей. Надеюсь, что понравится и подойдет) Если кожа положительно отреагирует, то потом и лотос возьму) сочувствую, что многие продукты вызвали разочарование, это так обидно всегда
  • 19 декабря 2013, 15:53
Желаю вам дружбы!
Да, обидно когда хитовые продукты играют с тобой злую шутку(
  • Lasto4ka
  • 19 декабря 2013, 21:11
Не знаю писали ли девочки выше, но добавлю свои пять копеек в защиту масла — моя кожа не способна впитывать его каждый день, поэтому я использую масло курсами, день через день-два-неделю (частоту использования выбираю в зависимости от собственных ощущений). При таком варианте использования кожа в хорошем состоянии и всем довольна, при ежедневном использовании — жирный блеск, прыщи и забитые поры!
  • 20 декабря 2013, 09:36
А эффект от использования масла пару раз в неделю есть? Жирность кожи снизилась?
Вот это постище, Катюшь — герой
Для меня почти все мимо, расстроена про авен, хотела попробовать, теперь задумаюсь…
  • 20 декабря 2013, 09:40
Мерси))
Много кому нравится Авен, какие-то серии для чувствительной кожи, в моем случае крем конечно плох еще потому, что оказывается масло в нем тяжелое, которое может забить поры, обидно, что после лечения акне такой крем предлагает производитель, чтоб снова все забилось и снова начинать лечение(
  • Datura
  • 20 декабря 2013, 12:50
Аналогичное Вашему мнение о Biotherm Aquasource 48H Deep Hydration Replenishing Gel Глубоко увлажняющий дневной гель для лица (для нормальной и комбинированной кожи) и Payot Pate Grise Purifying Care Очищающая паста. Гель создавал на лице ужасную пленку, кожа будто бы задыхалась и хотелось ногтями его соскоблить, а пасту я тоже не поняла (мазала и на новые растущие и застарелые подкожники — эффект один — 0)
  • 20 декабря 2013, 14:11
Мда, неприятно это все(