Мои новинки из новогодней коллекции Yves Rocher

Здравствуйте, косметисточки!
Меня всегда очень радует, когда косметические продукты имеют «вкусные» ароматы, поэтому мимо такой шоколадной коллекции я, конечно, не прошла! К тому же оформление, такое яркое и праздничное, поднимает настроение! Приглашаю вас взглянуть, что же я себе выбрала «на десерт».
Сладкоежкам посвящается!

Yves Rocher perfumed shower gel Cocoa & Raspberry — Парфюмированный гель для душа «Какао и Малина»

Честно говоря, у Ив Роше мне именно гели для душа нравятся больше других продуктов. И этот гель меня тоже не разочаровал. Очень приятный сладкий аромат малины с шоколадной ноткой — теплый, как мне кажется. Пользуюсь им чаще вечером, так как с утра люблю более бодрящие ароматы, а этот меня успокаивает. Цвет довольно яркий, малиновый. Кожа после него у меня не сохнет (хотя я вообще очень редко испытываю ощущение сухости после мытья). Пенится хорошо. Хоть гель не очень жидкий, но расходуется довольно быстро. Гель определенно порадовал!
Оценка: твердая 5.

Liquid hand soap Cocoa & Orange — Жидкое мыло для рук «Какао и Апельсин»

Очень приятное жидкое мыло. Конечно, хочется отметить замечательный аромат, который мне напоминает мою любимую шоколадку с апельсином Линдт, удобно на диете — помыла ручки — кофе без шоколадки  . В этом мыле ароматы какао и апельсина, как мне кажется, одинаково активны, без преобладания какого-либо. Очищает кожу нежно, абсолютно не сушит, что особенно важно в период холодов. Радует яркий оранжевый цвет мыла, а нарядная упаковка украшает ванную. Я довольна!
Оценка: несомненно 5

Yves Rocher hand cream Cocoa & Pistachio nut — увлажняющий крем для рук «Какао и Фисташка»

А вот крем меня не так порадовал, как остальные герои поста. Во-первых, фисташкой не пахнет, ну как мне кажется. А пахнет почему-то сладкой химической отдушкой с такой характерной легкой горчинкой, типа миндальной. Спросила специально у мамы, она тоже фисташки не ощутила. Ну не то, чтобы прям совсем плохо, но не совсем мое… Кроме того, впитывается крем не очень хорошо, остается ощущение жирной пленочки на руках, чего я вообще терпеть не могу и может быть махнула бы на это рукой, если бы он хоть увлажнял хорошо, но и тут промах — уходовые качества на троечку. А ведь зимой все так нуждаются именно в увлажнении, так что даже если запах все-таки придется по душе, то если кожа рук сухая, особого толка не будет. Зато сам тюбик оформлен очень красиво, хоть что-то порадовало )))
Срок использования: 1 месяц
Ура, я написала свой первый пост!
Всем желаю хорошего настроения!
Ваша Юля.
  • Heylenka
  • 18 декабря 2013, 01:02
думаю аромат у серии чудесный, но меня расстраивает, что во многих гелях для душа, особенно лимитных коллекций, ив роше использует не SLS, а аммониум LS, что еще хуже  . А так это одни из моих любимых гелей для душа
К сожалению, в составах я не разбираюсь — выложила фотки состава только для тех кто понимает… Сам по себе гель отличный, жалко, конечно, что бяку используют  , а ведь позиционируются как растительная косметика, хотя не думаю, что в это кто-то еще верит…
А мне наоборот аромат фисташки ( в мыле) понравился, а малина для меня пахнет как забродившее варенье)
Апельсин вне конкуренции)
А мыло я не пробовала, может там аромат не совсем такой как в креме!   В конце концов, производитель и предоставляет нам различные варианты ароматов в этой коллекции — кому что нравится
я когда пришла в Ив Роше, там вообще тестеров не было, мыло-гели закрыты, нюхала кремы)так что да, открою мыло — а там сюрприз)
  • Diana707
  • 18 декабря 2013, 12:57
Спасибо, что предупредили про крем для рук, именно его и думала купить, теперь не стану)
Рада быть полезной!   Крем действительно не стоит внимания, есть множество более толковых, тем более на зиму
Обожаю сочетание малина+какао
Спасибо за пост, обязательно приобрету гель для душа
Спасибо, что читаете   Надеюсь, гель вас не разочарует
Я тоже купила гель для душа с малиной. Запах меня немножко разочаровал, я мало, что люблю так сильно, как малину, а в геле этот запах какой-то приторный, не такой, как мне бы хотелось. Сам гель понравился, пенится хорошо, кожу не раздражает, а к запаху надо привыкнуть, наверно.
Наверное, запах вас немного разочаровал как раз потому, что вы так сильно любите малину и возможно ожидали, что он будет пахнуть как малиновое варенье из банки   В идеале, я бы тоже от такого не отказалась   Главное, что сам гель все-таки понравился!
И я купила, только гели для душа, все три))). Обожаю «вкусно» мыться. Еще взяла ванильный с блестками (тоже новогодней, но из другой серии). А крем для рук да, из новогодних коллекциях не айс, брала раньше всегда набором, где был и крем для рук, в этот раз даже не смотрела в их сторону вообще.
Да, на ванильный с блестками я тоже поглядывала   Понравился он вам?
Про крем для рук теперь и я тоже в курсе
Честно говоря еще не пробовала.   Но запах обожаю. Правда он какой-то желеобразный.
Девочки, расстрою вас! Состав геля для душа и мыла для рук абсолютно идентичен. То бишь одна и та же жидкость просто разлита в разные баночки и обозвана по разному. Вот такой обман. Это я про одноименные гель для душа и мыло, например, Шоколад-Апельсин мыло и Шоколад-Апельсин гель для душа.
До крема для рук пока не добралась. А помадка-гигеничка ничего так — увлажняет, от шелушений предотвращает, при условии что поела/попила — намазалась, поела/попила/поцеловалась — намазалась (для тех кто не пользуется декоративной помадой), под саму помаду тоже не плохо, не входит в конфликт ни с брендами, ни с масс-маркетом. А вот с блесками ведет себя неадекватно — меняет их свойста.
Рассказывала про серию Шоколад-Апельсин. *люблю апельсины   *
Хитрые ребята в Ив Роше — разливают в разные флаконы одно и то же, я бы не додумалась сравнить составы
Мне тоже Шоколад-Апельсин понравился больше всего *люблю вообще все цитрусовые   *