Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.12.2013
536

Мои новинки из новогодней коллекции Yves Rocher

Здравствуйте, косметисточки!
Меня всегда очень радует, когда косметические продукты имеют «вкусные» ароматы, поэтому мимо такой шоколадной коллекции я, конечно, не прошла! К тому же оформление, такое яркое и праздничное, поднимает настроение! Приглашаю вас взглянуть, что же я себе выбрала «на десерт».  
Сладкоежкам посвящается!

Yves Rocher perfumed shower gel Cocoa & Raspberry — Парфюмированный гель для душа «Какао и Малина»


Честно говоря, у Ив Роше мне именно гели для душа нравятся больше других продуктов. И этот гель меня тоже не разочаровал. Очень приятный сладкий аромат малины с шоколадной ноткой — теплый, как мне кажется. Пользуюсь им чаще вечером, так как с утра люблю более бодрящие ароматы, а этот меня успокаивает. Цвет довольно яркий, малиновый. Кожа после него у меня не сохнет (хотя я вообще очень редко испытываю ощущение сухости после мытья). Пенится хорошо. Хоть гель не очень жидкий, но расходуется довольно быстро. Гель определенно порадовал!
Срок использования: 1 месяц
Оценка: твердая 5.

Liquid hand soap Cocoa & Orange — Жидкое мыло для рук «Какао и Апельсин»

Очень приятное жидкое мыло. Конечно, хочется отметить замечательный аромат, который мне напоминает мою любимую шоколадку с апельсином Линдт, удобно на диете — помыла ручки — кофе без шоколадки  . В этом мыле ароматы какао и апельсина, как мне кажется, одинаково активны, без преобладания какого-либо. Очищает кожу нежно, абсолютно не сушит, что особенно важно в период холодов. Радует яркий оранжевый цвет мыла, а нарядная упаковка украшает ванную. Я довольна!
Срок использования: 1 месяц
Оценка: несомненно 5

Yves Rocher hand cream Cocoa & Pistachio nut — увлажняющий крем для рук «Какао и Фисташка»

А вот крем меня не так порадовал, как остальные герои поста. Во-первых, фисташкой не пахнет, ну как мне кажется. А пахнет почему-то сладкой химической отдушкой с такой характерной легкой горчинкой, типа миндальной. Спросила специально у мамы, она тоже фисташки не ощутила. Ну не то, чтобы прям совсем плохо, но не совсем мое… Кроме того, впитывается крем не очень хорошо, остается ощущение жирной пленочки на руках, чего я вообще терпеть не могу и может быть махнула бы на это рукой, если бы он хоть увлажнял хорошо, но и тут промах — уходовые качества на троечку. А ведь зимой все так нуждаются именно в увлажнении, так что даже если запах все-таки придется по душе, то если кожа рук сухая, особого толка не будет. Зато сам тюбик оформлен очень красиво, хоть что-то порадовало )))
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 3
Ура, я написала свой первый пост!
Всем желаю хорошего настроения!
Ваша Юля.

Лучшее за месяц

Комментарии

Heylenka 18 декабря 2013, 01:02
думаю аромат у серии чудесный, но меня расстраивает, что во многих гелях для душа, особенно лимитных коллекций, ив роше использует не SLS, а аммониум LS, что еще хуже  . А так это одни из моих любимых гелей для душа  
Brigantine_Julia 18 декабря 2013, 11:14
К сожалению, в составах я не разбираюсь — выложила фотки состава только для тех кто понимает… Сам по себе гель отличный, жалко, конечно, что бяку используют  , а ведь позиционируются как растительная косметика, хотя не думаю, что в это кто-то еще верит…  
sweetorange 18 декабря 2013, 08:10
А мне наоборот аромат фисташки ( в мыле) понравился, а малина для меня пахнет как забродившее варенье)
Апельсин вне конкуренции)
Brigantine_Julia 18 декабря 2013, 11:25
А мыло я не пробовала, может там аромат не совсем такой как в креме!   В конце концов, производитель и предоставляет нам различные варианты ароматов в этой коллекции — кому что нравится  
sweetorange 18 декабря 2013, 11:30
я когда пришла в Ив Роше, там вообще тестеров не было, мыло-гели закрыты, нюхала кремы)так что да, открою мыло — а там сюрприз)
Diana707 18 декабря 2013, 12:57
Спасибо, что предупредили про крем для рук, именно его и думала купить, теперь не стану)
Brigantine_Julia 18 декабря 2013, 13:24
Рада быть полезной!   Крем действительно не стоит внимания, есть множество более толковых, тем более на зиму  
Chiara_Manzoni 18 декабря 2013, 13:47
Обожаю сочетание малина+какао  
Спасибо за пост, обязательно приобрету гель для душа  
Brigantine_Julia 18 декабря 2013, 13:54
Спасибо, что читаете   Надеюсь, гель вас не разочарует  
Jem4ujina 19 декабря 2013, 01:04
Я тоже купила гель для душа с малиной. Запах меня немножко разочаровал, я мало, что люблю так сильно, как малину, а в геле этот запах какой-то приторный, не такой, как мне бы хотелось. Сам гель понравился, пенится хорошо, кожу не раздражает, а к запаху надо привыкнуть, наверно.
Brigantine_Julia 19 декабря 2013, 14:31
Наверное, запах вас немного разочаровал как раз потому, что вы так сильно любите малину и возможно ожидали, что он будет пахнуть как малиновое варенье из банки   В идеале, я бы тоже от такого не отказалась   Главное, что сам гель все-таки понравился!
Lybimaiaolga 19 декабря 2013, 02:33
И я купила, только гели для душа, все три))). Обожаю «вкусно» мыться. Еще взяла ванильный с блестками (тоже новогодней, но из другой серии). А крем для рук да, из новогодних коллекциях не айс, брала раньше всегда набором, где был и крем для рук, в этот раз даже не смотрела в их сторону вообще.
Brigantine_Julia 19 декабря 2013, 14:36
Да, на ванильный с блестками я тоже поглядывала   Понравился он вам?
Про крем для рук теперь и я тоже в курсе  
Lybimaiaolga 21 декабря 2013, 01:00
Честно говоря еще не пробовала.   Но запах обожаю. Правда он какой-то желеобразный.
Orange_flower 19 декабря 2013, 20:26
Девочки, расстрою вас! Состав геля для душа и мыла для рук абсолютно идентичен. То бишь одна и та же жидкость просто разлита в разные баночки и обозвана по разному. Вот такой обман. Это я про одноименные гель для душа и мыло, например, Шоколад-Апельсин мыло и Шоколад-Апельсин гель для душа.
До крема для рук пока не добралась. А помадка-гигеничка ничего так — увлажняет, от шелушений предотвращает, при условии что поела/попила — намазалась, поела/попила/поцеловалась — намазалась (для тех кто не пользуется декоративной помадой), под саму помаду тоже не плохо, не входит в конфликт ни с брендами, ни с масс-маркетом. А вот с блесками ведет себя неадекватно — меняет их свойста.
Рассказывала про серию Шоколад-Апельсин. *люблю апельсины   *
Brigantine_Julia 19 декабря 2013, 23:47
Хитрые ребята в Ив Роше — разливают в разные флаконы одно и то же, я бы не додумалась сравнить составы  
Мне тоже Шоколад-Апельсин понравился больше всего *люблю вообще все цитрусовые   *