Большое разочарование Thayers Alcohol-free toner Cucumber Witch Hazel with Aloe Vera formula

Thayers Alcohol-free toner Cucumber Witch Hazel with Aloe Vera formula

О моей коже: комбинированная, склонная к сухости, проблемная.

Когда подошла очередь покупать новый тоник, а коллега по работе делала заказ на всем известном сайте органической косметики, мой выбор пал на фирму Thayers, тоники которой немного нашумели на Косметисте, и тысячи отзывов можно найти в сети. Повезло и тем, что они были в наличии и с небольшой скидкой. Вариант покупать со спиртом отпал сразу, а на розу я почему-то даже и не смотрела.

И вот, спустя месяц, он ко мне приехал. Я предвкушала его использование и думала, что сделать он должен что-то расчудесное. Бутылочка была запаяна снаружи и внутри. Сняв защитные мембраны, я его открыла и ужаснулась. Этот «чудный» запах жука-вонючки убил меня наповал. Бывает всякое, подумала я, и налила его на ватный диск. С лица запах ушел быстро. Но как и мой нос, лицо мое его тоже не приняло. Были ощущения жжения и лицо покраснело. И во все следующие разы тоже. Но почему-то вечером лицо реагировало на него не так страшно, как утром. Спустя неделю-две жуткий запах выветрился, остался только горьковатый, довольно неприятный, запах алое с огурцом, тоником я продолжала пользоваться только по вечерам. Но перестала после того, как побывав на салициловом пилинге, на следующий день, после его использования, моя кожа очень сильно покраснела и покрылась синими точками в местах, где пилинг был нанесен в несколько слоев. К счастью, раздражение за ночь прошло.

Теперь он у меня стоит для ног, протираю им кожу после бритья. Увлажняет хорошо. Только не там, где надо.

Цена: около 8$

Срок тестирования: месяц.

• nati
  • 17 декабря 2013, 15:20
Ужассс, может просрочен? Я последний раз с этого сайта получила бальзам запах как у испорченного, да и при нанесении на губы, хочется быстрее стереть
самое интересное, что сроки и негде посмотреть, на бутылке и на сайте ничего такого нету. я заказывала несколько продуктов в разное время, и ни на каком не было срока даже после открытия, не то что с момента изготовления.
  • nati
  • 17 декабря 2013, 16:19
есть такое дело, на половине кремов у меня тоже нет никаких сроков, пока не открывала… больше там заказывать не буду
Да нет! Все с ним нормально, просто он Вам не подошел. Единственный лосьон, который по-моему всем подходит, это лосьон с розой.
я и не говорю, что с ним что-то вообще не так! но мое удивление действительно скакнуло очень высоко, когда органический продукт не подошел, при чем другие с тем же алое или гамамелисом хорошо подходят. даже не знаю, что конкретно в составе могло дать такую реакцию.
Это я написала к предыдущему комментарию. Не надо даже думать, что он просрочен. Срок годности смотреть надо на странице товара. Тем более эта марка очень популярна и ее быстро разбирают. Следовательно быстро пополняют. Так что там точно нет залежавщихся древних продуктов.
Мне, в большинстве органика для лица вообще не подходит, а для тела- пожалуйста!
Да, я тоже думала, что их быстро разбирают и просроченого быть не должно. У меня органики мало, но только этот не подошел.
  • Tori2709
  • 17 декабря 2013, 17:56
У меня от тоника с розой было неприятное жжение и пощипывание, а вот тоник с персиком (содержащий кстати спирт) очень подошел
  • LJoe
  • 17 декабря 2013, 21:38
Ой, а можно вопрос? а как Вам персик пахнет? )) приятно? ))
  • Tori2709
  • 29 декабря 2013, 02:28
Если просто нюхать из флакончика, то вроде приятный. Но когда наношу на лицо, то очень удушливый и какой-то химозный
  • KateFS
  • 17 декабря 2013, 20:56
Мне именно этот тоник подошел, но восторга не вызвал. А вообще с органическими натуральными продуктами я стараюсь не связываться (как бы странно не звучало). У меня на 9 из 10 всегда какая-нибудь аллергия или прыщи. Привыкла к химии ))
Согласна) как бы не нравилась сама идея органики, но химия более привычна.
  • LJoe
  • 17 декабря 2013, 21:36
Как я Вас понимаю! Заказала (после, опять-таки, миллионов положительных отзывов) тоник с розой. Очень ждала и предвкушала )) В итоге — стоит огромная бутыль, попользовалась 2 раза — не могу выносить запах. При том, что я неплохо отношусь к аромату роз в косметике, но это… Для меня это запах залежавшейся бабушкиной пудры… Или помады… В общем, чего-то очень «бабушкиного». Пользоваться не могу совершенно из-за этого… И даже на тело. Очень жаль, как здорово тем, кому он подошел )) тоже думаю, что надо было персик заказывать, что ли ))
  • tovikari
  • 17 декабря 2013, 22:56
У меня был тоник с розой, нравился, хотела повторно заказывать, но на складе был только персиковый (со спиртом). Тоже очень нравится, спирта вообще не чувствую в нём. Надо будет пост написать о нём, кстати :) кожа такая же, как у Вас.

Видимо, просто индивидуальная реакция у Вас такая на этот продукт. Может быть, аллергия?
Ох, даже не знаю. Вряд ли аллергия, ведь на ногах его использование кожа переносит хорошо — реально чувствуется увлажнение. Просто что-то в нем не подошло, а жаль.
  • Kseni4ka
  • 18 декабря 2013, 12:04
у меня сейчас тоник с лавандой… тоже ощущаю жжение и покалывание когда наношу. заметила через 10-15 сек все проходит, пользуюсь.
  • Mujianna
  • 18 декабря 2013, 13:18
У меня тоник с лавандой, в первые несколько раз не поняла его, немножко липковато что ли было, но когда распробовала мне понравился. Теперь пользуюсь каждый вечер, наливаю немножко в ладонь и размазываю по лицу, мне так больше нравится.
Спасибо за отзыв, буду остерегаться этого товарища.