Корейские друзья The Saem On The Blackhead Pore Tightning Serum и The Saem On The Blackhead Volcanic Steam Gel Cleaner

Фотография:
Оба эти средства я заказывала вместе. Соответственно и пользовалась одновременно для лучшего результата. Расскажу сразу об обоих. Начнем.

1.The Saem On The Blackhead Pore Tightning Serum:
Фотография:Развернутое мнение: Я использую эту сыворотку только утром, под макияж. Вечером не использую, т.к. мне не хватает увлажнения, хоть и кожа, склонная к жирности. Ну и не считаю нужным матировать лицо на ночь. Запах незначителен, даже не могу описать. Консистенция жидкая, наносится легко, быстро впитывается, кожа мгновенно становится матовой. Сужение пор заметила, но не сразу, накопительный эффект. Матовости мне хватает часа на 4-5. Это для меня много).Поры не забил, хотя склонность к этому есть. Воспаления не вызвал, но и то что он действует на уже воспаленные элементы я тоже не заметила. В принципе от этой сыворотки я ожидала хорошего матирующего эффекта, без забивания пор и это она выполняет на 100%.Так что я довольна покупкой.Состава средства, к сожалению, нет, коробка давно в мусорке. Но по ощущениям могу сказать, что силиконов вообще нет либо их незначительное количество.

Свотчи (только декоративной косметики):
Этого количества хватает на все лицо и даже многовато. Так что вполне экономичная сыворотка.
Консистенция легкая, воздушная.

Цена: 325руб. в соц. сети
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5

2.The Saem On The Blackhead Volcanic Steam Gel Cleaner
Фотография:
Развернутое мнение: Скраб с разогревающим действие, лучше действует на уже распаренную кожу. Легкий запах масел. Частички мелкие, не травмируют кожу, более крупные растворяются. Я уже давно перешла на корейские скатки, но и этот скраб не разочаровал. Хорошо очищает кожу, стягивает поры, но накопительного воздействия не заметила. После использования кожа мягкая, матовая, приятная на ощупь. Также заметила, что хорошо устраняет мелкие шелушения.В общем то действует как хороший скраб, запах спирта отсутсвует, не сушит кожу.Также без состава.

Свотчи (только декоративной косметики): Здесь хорошо видны частички в составе.
Растерла, чтобы показать консистенцию.

Цена: > 250р в соц. сети
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4 из 5

Ну и в заключении – оба средства понравились, но сыворотка больше, т.к. увидела реальное накопительное действие.
Инна, спасибо за пост! Упаковка средств забавная.
Не могли бы Вы все-же оценить «корейских друзей» по пятибалльной шкале? На сколько они Вам понравились? На 3,4,5? Заранее спасибо
  • Ineska_K
  • 17 декабря 2013, 13:22
Да, у корейцев как всегда забавные упаковки))
Если оценивать по пятибальной шкале, то сыворотке — 5, это пока лучшее, что у меня было, а перепробовала я ооооочень много средств, а скрабу 4, все таки ничего в нем удивительного нет.вот как то так))

Всегда с интересом читаю «корейские» посты, сама после опробованного стартера от Холики, очень боюсь что то покупать…
  • Ineska_K
  • 17 декабря 2013, 14:06
У каждой кожи свои особенности конечно и своя чувствительность, могу сказать что я полностью пользуюсь корейским уходом и очень довольна, кожа стала намного лучше, результат на лицо так сказать))

рада за вас!
А что у вас с Холикой? У меня тоже стоит стартер с гиалуронкой на полочке, я им не пользуюсь правда, так как не понимаю смысла)

У меня от него появилось столько прыщей, самых разных… отдала знакомой, ей нравится
Да, неприятный сюрприз конечно…