Умывание с Apivita Cleansing Gel for Oily/Combination Skin with propolis & citrus

Привет! Хочу поделиться опытом приятного общения с гелем для умывания от Apivita

Для начала о моей коже: жирная, чувствительная, реагирует на питание/климат\/новые обои/стресс, бывают воспаления.

Мне нужно было достаточно мягкое средство, которое бы справилось с очищением пор моего лица и всего, что там накопилось за день.

Apivita привлекла обещанием невредного состава (96% natural ingredients как говорит производитель), да и просто хотелось попробовать что-нибудь новенькое(ну и баночка стильная..).

Фишка марки — вода заменена зеленым чаем, видимо, там больше антиоксидантов ( да и надо же маркетологам отличиться)

Вот состав (есть алкоголь на последних позициях и ПЕГ):
Aqua**, Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocopolyglucose Tartrate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-150 Distearate, Sorbitol, Polysorbate 20, Bisabolol, Ammonium Glycyrrhizate, Glycerin, Propolis, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Panthenol, Capryloyl Glycine, Allantoin, Camelia Sinensis Leaf*, Citrus Medica Limonum Peel Oil*, Melaleuca Alternifolia Oil*, Juniperus Communis Oil, Butylene Glycol, Parfum, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Phytate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Alcohol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool
**Camelia Sinensis* Leaf Aqueous Infusion = Green tea water
* Certified organic cultivations

Теперь, мое развернутое мнение о данном геле:

Текстура: прозрачный гель с желтоватым отливом, пенится средне, для умывания хватает одного нажатия на дозатор

Аромат: для меня пахнет маслами/травами, аромат приятный и не навязчиво-резкий

Эффективность: гель хорошо справляется со своей задачей, экономичен( за 2 мес использована только половина флакона, смывает легкий макияж типа пудры/румян, на глазах не тестировала). Если не наносить после тоник или крем, может подсушивать.

Вообще, по шкале “агрессивности” он для меня 6 из 10, бывают намного более агрессивные средства, тут же скорее мягкое и одновременно подсушивающие умывание — моей коже нравится.Моет тщательно, но не до скрипа. Чудесного и полного исчезновения черных точек не вызывает, но кожа выглядит чистой и ухоженной (тут, конечно, все индивидуально и зависит от кожи — у кого-то от тоника точки уходят, а у меня и кислоты с ними не справляются- они, конечно, светлеют, но выглядят… серыми).Воспаления он не уменьшает, но и новые не вызывает.

Упаковка: стильная пластиковая баночка 200 мл, с дозатором, удобно брать в поездки/фитнес

Особенности применения: советую это средство девушкам именно с жирной кожей, комби и сухую он будет ощутимо сушить

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 5, достойное средство, возможно куплю еще

Цена: около 15 евро на сайте, в Греции я купила за 13,90
    • Mari909
    • 17 декабря 2013, 12:59
    Спасибо Вам! Показали мою любимую фирму! Кусочек лета. Сама хотела о ней писать, останавливает недоступность в России. У меня умывалка с оливой и лавандой для лица и глаз. А их гигиенические помады для меня лучшиеОчень нежная, прекрасно смывает тушь.
    Привет! и Вам спасибо за комментарий ))
    Фирма и вправду достойная — у меня еще маска есть с зеленой глиной, замечательная вещь. Надо будет попробовать помаду!
    • Mari909
    • 17 декабря 2013, 13:16
    Не прогадаете. Советую коричневую с прополисом( самая эффективная) и розовую с розой( пахнет розой, увлажняет и легкий оттенок придает). Если будет возможность попробуйте мою любимую сыворотку natural serum radians в зеленом стекле. Для жирной кожи она прекрасна. Она с витамином С. Прекрасно увлажняет, мгновенно впитывается, лицо свежим делает, тон ровнее. Единственный минус- маленький объем ( 15 мл) Очень без нее грущу(((
    спасибо! запишу себе в виш-лист)