Жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser

С недавних пор, я как начала использовать водостойкую косметику, начала разделять средства для снятия макияжа с лица и с глаз. Хотя раньше средством для глаз очищала все лицо… Последним моим помощником в «освобождении» век от макияжа стала жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser.
Жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser
От производителя: Нежирная жидкость для снятия макияжа с глаз с протеинами шелка и растительными экстрактами. Мягко удаляет любой макияж обычный или водоустойчивый, не оставляя жирной пленки. Ухаживает за кожей вокруг глаз. Жидкость можно применять утром и вечером для укрепления и питания ослабленных ресниц.
Основные ингредиенты: экстракт василька – оказывает регенерирующее, биостимулирующее и тонизирующее действие, смягчает и успокаивает кожу; протеины шелка – восстанавливают структуру ресниц; растворяющие вещества (растворители) – ухаживают за контуром глаза.

Жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser Жидкость по консистенции как жидкий крем-гель, голубого цвета с нейтральным запахом. Удобный флакон — по мере расходования средства, дно поднимается и можно будет использовать средство полностью без остатка, также хорошо видно сколько жидкости осталось.
Удобный носик флакона, ничего не течет и не брызгает, выдавливает средство аккуратно ровными порциями.
Жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser
Средство немного охлаждает кожу при использовании, двух доз мне хватает для удаления всего легкого (дневного) макияжа глаз или четырех для насыщенного вечернего. Хорошо справляется с водостойкой косметикой, не щиплет глаза, не раздражает.
Производитель рекомендует выдавить две порции средства на ватный диск и мягко помассировать веки и ресницы. Я выдавливаю две порции (иногда мне хватает на оба глаза, иногда это порция всего для одного), потом прикладываю диск к веку, держу немного и протираю, чтоб сильно не растягивать кожу век — тени удаляются всегда с первого разу, потом удаляю карандаш у ресниц и тушь.
Жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser На руке нанесены водостойкая тушь, карандаш для глаз, тени рассыпчатые и ВВ-крем. Сначала я просто приложила диск, подержала и мягко протерла — остались тушь и карандаш, со второго раза все полностью смылось.
Жидкость для снятия макияжа с глаз Talika Oil Free Lash Conditioning Cleanser В составе на втором месте экстракт василька, а также присутствуют аминокислоты шелка.

Мне средство понравилось — оно хорошо справляется с любой косметикой, не растекается в глаза, как средства которые нужно смывать водой, имеет нейтральный запах и приятную консистенцию, на раздражает глаза и не сушит кожу век. Цена не маленькая, но у Talika есть преимущества перед более бюджетными средствами.

Моя оценка 5 из 5
Стоимость 226 грн. (22 EUR) за 100 мл
Срок использования: 4 месяца

А какие средства для демакияжа вы больше любите? Молочко или гель, или масло?
Очень интересная штучка. У меня было много разных средств, в основном люкс — и масла, и кремы, и двухфазки. Геля, насколько припоминаю, не было. А больше всего нравится снимать такой макияж мицеллярной водой.
Спасибо за ликбез, может, ради разнообразия и его попробую.
Рада, что оказалась полезной)) Я тоже люблю тоники или мицеллярки, но в холодное время для большего увлажнения люблю молочко или гель.
  • Rysichka
  • 17 декабря 2013, 08:36
у меня был этот гель, лучшее очищающее средство для меня! но для такой высокой цены уж очень быстро закончился. но все равно при случае куплю его еще
Да, согласна, объем маловат и расходуется быстро