16.12.2013

Быстрое спасение лица от высыпаний

Итак, девушки, прошу помощи.
Проблема появилась внезапно, и как всегда «вовремя»: из-за ежемесячных гормональных колебаний лицо «зацвело буйным цветом». В принципе, такое случается редко — ну может один-два небольших прыщика вскочат, но тут… и лоб, на котором ничего никогда не было, и нос, и подбородок, красные пятна, гнойнички, шелушения — ну просто катастрофа! Последний раз меня так обсыпало и не припомню когда…
Все бы ничего, но дело в том, что у меня буквально послезавтра ДР: заказан ресторан, будет куча гостей, фотограф… А на лице такое   Сиди я дома — ну и бог с ним, недели через полторы само ликвидируется, но тут ситуация!

Проблема еще в том, что кожа у меня хоть и имеет ряд распространенных проблем, таких как смешанный тип, немного расширенных пор на щечках, жирноватая Т-зона, но плюс ко всему еще и очень, ооочень капризная! Мне не подходит процентов 80 из предлагаемых люксовых и аптечных кремов, более того, не подходит еще и то, что большинство хвалят, например, нежнейший, легчайший гель Алоэ от Анна Лотан у меня вызвал россыпь камедонов!

В общем девушки, если есть какие-то экспресс-методы хотя бы как-то уменьшить гнойнички, покраснения, шелушения и «цветущие» подкожники — прошу поделиться секретами. Причем, даже из «бабушкиной аптечки» — возможно, какие-то компрессы из трав, или маски, или подсушивающие масла? Почему из «бабушкиной» — при такой капризности кожи, а так же учитывая, что в общем проблема редкая, покупать дорогие крема считаю неразумным. Кстати, на заре моей юности мне от таких бяк изумительно помогал сок лимона — но сейчас, видимо, «возраст уже не тот»
Фото по этическим соображениям, конечно, не выкладываю, но думаю, что достаточно подробно описала проблему.
ПС: а косметолог мой в отпуске до конца недели! И с моей маниакальной мнительностью другому специалисту «отдаться в руки» я не смогу точно(( даже в такой ситуации((

Subaru 16 декабря 2013, 14:21
Попробуйте точечно на лицо свою самую сильную маску для лица очищающую. Мне еще помогает мегамятная маска от Лаш на все лицо, но при смывании главное не массировать- она со скабящами частицам- всю заразу по лицу растянете. Еще точечно масло чайного дерева или средство у Боди Шоп есть со спонжиком, масло может очень сильно ссушить кожу и даже сжечь ее. У меня есть ночная маска от Baviphat Apple AC Therapy Sleeping Pack она яблочная, на ночь очень хорошо, у меня вчера тоже все лицо просто высыпало, но пару подкожников было, нанесла маску на ночь (после очищения лосьона и крема для лица) с утра поры сужены, прыщи уменьшились и спало покраснение, выровнялся цвет лица. Поробуйте, может Вам поможет. Печально, что такое случилось накануне др. Еще поробуйте в эти дни ничего острого, сладкого, соленого, жареного не есть, чтобы новые не провоцировать воспаления.
Anna_Bel 16 декабря 2013, 14:31
Спасибо за советы! Про диету вы точно подметили — на себе несколько раз убеждалась, что питание и состояние кожи связано. Мой косметолог говорит «что ешь ты — то ест твое лицо», истинно так!
Subaru 16 декабря 2013, 14:34
Это точно))) Я еще заметила когда пью энтеросорбент (есть в аптеках типа земли, точнее это и есть земля специальная) у меня кожа как у младенца- все из организма выводит, еще когда болею толком ничего не ем- тоже кожа лучше. А энтеросорбенты я раз в 3 месяца пью- я аллергик мне без них никак.
Subaru 16 декабря 2013, 14:44
Еще забыла сказать от шелушения нужно сделать обязательно питательную маску, или увлажняющую. Чтоб лицо мягкое и гладкое было.
NATlink 16 декабря 2013, 14:26
Ха, меня так прям перед свадьбой обнесло  . Помогает таблетки от аллергии внутрь (хотя я вообще не аллергик, но помогает почему-то, других причин такого «опсыпона» просто не было никаких, может нервы...) + что-нибудь максимально нейтральное-увлажняющее на лицо. Альгинатные маски неплохо снимаю покраснения. Не трогать не в коем случае — сложнее будет маскировать. Но за день оно так и так не пройдет. Плотный тон в помощь.
migracia 16 декабря 2013, 14:31
У меня недавно вылез ужасный краснющий гнойный прыщ над губой, который горел «как звезда во лбу под носом» и портил весь внешний вид
Пробовала я сначала покупными точечными средствами его выводить, тонну чайного дерева извела но ничего. Как был, зараза, так и остался!
Но потом я увидела шикарный рецепт от Talya: Сначала протрите место хлоргексидином или другим антисептиком и на него такую пасту: мед, соль.сода в равных пропорциях и под пластырь.Ходите с такой пастой-стольок.чколько можете и на ночь обязательно.
У меня за день и одну ночь ушел весь гной из прыща   и я продолжила «добивать» его цинковой пастой из аптеки, на мне она работает
Eva001 16 декабря 2013, 14:31
Эпланом намазывайте- пройдет.
D-e-s-e-o 16 декабря 2013, 14:35
я в качестве термоядерного наношу точечно смесь голубой глины, салициловой кислоты и масла чайного дерева, с добавлением буквально капли воды для лучшей консистенции. из всего многообразия специальных, аптечных и проф, средств такая маска для меня оказалась самой действенной в том, что касается быстрого высушивания воспаления. но действует не на все виды «безобразия»
Anna_Bel 16 декабря 2013, 14:38
Я вчера сдуру все лицо голубой глиной намазала — и конечно зашелушилась вообще вся   в стремлении срочно все извести даже не подумала, что лучше точечно попробовать использовать на особо «цветущие» места((
fabulous_iry 16 декабря 2013, 23:23
Попробуйте купить марокканскую глину, у меня красная есть. Она пульсирует, когда высыхает и вытягивает всю бяку. Очень советую.
QsQ 16 декабря 2013, 14:39
Косметолог подсказала мне отличное средство: в бутылочку настойки календулы добавить 10 растолченных таблеток Левометицина (да, того самого :) ). Взболтать, ватной паточкой точечно нанести на проблемы, можно 2-3 раза в день. Усердствовать не надо) Прекрасно снимает воспаление, красноту, припухлость, отлично илет у меня на расковырянные места и после чисток. Единственный момент — ОЧЕНЬ горькая штука)
Mari909 16 декабря 2013, 14:43
Мне помогает Gigi Solar energy mud mask. Сначала на т-зону как обычную маску, а потом точечно наношу ее на прыщ, но сверху пленочку кладу( чтобы дольше не засыхала). И так хожу. Только аккуратней- однажды перестаралась и кожу сожгла на месте прыща. И еще далацин с очень неплох.
Ulyana_Nasonowa 17 декабря 2013, 13:14
Плюсуюсь к маске! У меня таккая же кожа, как и у Вас. Гель Анны Лотан, вызывает подкожники, 90% люкса и аптеки, да и проф мне не подходит из-за капризности и чувствительности кожи. Я эту маску покупаю на развес иногда( это к тому, что можно не полный тюбик взять, чтоб сильно не тратиться), наношу на все лицо, если ситуация такая, как и у Вас, а потом увлажняющую маску, чтоб смягчить кожу. Маска может жечь, но даже моей куперозной коже это не вредит, кожа после смывания белая-белая, прыщи и подкожники подсушены, иногда делаю до 3 раз в день, если на носу важное мероприятие, только увлажнять нужно хорошо. Еще мне очень быстро снимал такие проявления крем Тропические смолы Сислей, он и увлажняет и высыпания лечит и из люкса один из немногих, который подошел мне на 100%, но стоит недешево. Удачи и не расстраивайтесь, от настроения тоже многое зависит, счастливого праздника!
Katja_Greens 17 декабря 2013, 14:12
Плюсуюсь к этой маске точечно — наношу под кругляши-наклейки от прыщиков и воспаление за ночь уменьшается
Zamazka 16 декабря 2013, 14:51
Тоже хочу посоветовать антигистаминные препараты и энтеросорбенты.
sweetorange 16 декабря 2013, 14:52
Хорошо подсушивает цинковая паста (точечно на прыщ на ночь). И только ни в коем случае не давите, не ковыряйте! Ну и можно что-то от аллергии внутрь, пить побольше воды.
Katushona 16 декабря 2013, 14:55
Вам советуют антигистамины не стоит их просто так без видимых причин пить. Купите в аптеке агросульфан мазь и намазывайте точечноо на каждое воспаление. Помогает очень здорово и быстро. На ночь можно и пластырь сверху.
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 15:09
Я точечно люблю использовать бадягу+перекись, без растирания держу мин 20 (можно повторить). Затягивает засушивает рассасывает мгновенно   Если вечером большое воспаление с уплотнением, то на утро маленькая засущенная точечка (без уплотнения). Стоит копейки, продают в «советских» аптеках. Сверху на ночь можно еще цинко салициловую пасту, чтобы наверняка. Все покупные дорогие средства содержать эти же вещества, так как они стандартны. Ну еще чайное дерево, но оно будет слабее вышеперечисленного и после него будет сильное шелушение.
Еще бы вам в баньку… Лицо распарится, активизирует свои защитные функции, уплотнения рассосутся… Ну и применять все средства после хорошего горяченького душа, а то действие будет весьма скромным.
Кстати, можно взять и зинерит. По сути антибиотик. Горький, немного сушит, но убирает высыпания на время пользования 100% и убирает у всех.
Anna_Bel 16 декабря 2013, 15:15
Банька точно нет — слабые сосуды   меня из жарких банек-саун только вперед ногами вынести(( но распарить кожу как вариант «старинным методом» над картошкой, вполне может помочь! Попробую, спасибо!
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 15:18
А по поводу косметолога я бы все же подумала на вашем месте… Если горит, если необходима именно чистка специалиста и если домашними примочки все равно не дадут эффекта косметолога (только вы видите лицо и только вы сможете обьективно оценить нужно ли вмешательство). Ничего не сравнится с правильной чисткой у хорошего косметолога…
Yana_law 16 декабря 2013, 15:25
DOUBLE ACTION Mask от Holy Land
EliQuite 16 декабря 2013, 15:33
Советую Вам обратиться к грамотному врачу: шелушение, краснота и гнойнички — одни из признаков подкожного клеща. А его не так просто вылечить, недели две точно потребуется, а неправильное лечение может сделать еще хуже!
Даже если ваш врач в отпуске, зайдите к другому, на консультацию!
_belize_ 16 декабря 2013, 15:53
Меня чаще всего спасают средства с кислотами — маска и лосьон из линейки Noreva Exfoliac или знаменитая отбеливающая кислотная маска Белита Витекс, они мне снимают воспаления буквально за один вечер ( если весь вечер мучать ими кожу поочередно   ) К разряду чудо-средств у меня относится также кислотный крем Авен Триакнель — наношу его точечно на воспаления, за ночь они сдуваются. Если не хотите кислот, то есть еще одно чудо-средство для проблемной кожи — фитомаска от марки Сисметика, почитайте, на Косметисте есть на нее отзыв, она тоже за ночь творит чудеса, не больше, не меньше — воспаления снимает, ранки заживляет, тон выравнивает и вообще качественно улучшает кожу моментально)
Mari909 16 декабря 2013, 16:52
Извините, что не совсем в тему. Как Вы используйте лосьон Эксфолиак: точечно или на все лицо? Как он Вам для пост-акне?
_belize_ 17 декабря 2013, 01:02
Области, где высыпаний нет, я стараюсь не задевать, чересчур уж он термоядерный. Или, например, только на нос наношу для избавления от черных точек. Постакне, конечно же, тоже осветляет, но у меня кожа быстро регенереруется и пятнышки быстро проходят сами собой, поэтому мучать кожу этим лосьоном ради только борьбы с постакне не хочется) для постакне в этой линейке хороша маска, она мягкая, но тоже эффективная. Повторяю тюбик маски уже не первый раз) Вообще, этот лосьон — удивительный продукт, он настолько неприятен в использовании (жжет невероятно, липкий, спиртовой, запах резковат), настолько он для меня спасение, когда ничего уже не помогает) воспринимаю его как лекарство и использую редко и в малых дозах))
Mari909 17 декабря 2013, 08:48
Спасибо за подробный ответ! Да, из приятных у них маска и скраб. Да, у меня еще и кожа чешется.
Northengirl 16 декабря 2013, 18:30
Заварите ромашку в пакетиках (на стакан воды 4 пакетика) и протирайте лицо пару раз в день(у меня получалось утром и вечером, тк днем работаю). Поможет снять воспаление, при этом не особо термоядерно.
Piglet_1989 16 декабря 2013, 20:48
Меня перед свадьбой обсыпало, это было что-то страшное, видно, на нервной почве — мне помог тоник Стоппроблем, которым я буквально по триста раз за день мазалась, теперь он у меня всегда на полке стоит на случай подарков судьбы — всегда выручает!
Katja_Greens 17 декабря 2013, 14:24
а мне этот тоник вода водой показался… ((
Yana_law 16 декабря 2013, 20:56
l обратите вниманиеhttp://kosmetista.ru/blog/concilium/21508.html
Hydra 19 декабря 2013, 17:37
Циндол, стоит копейки, мне оооочень помогает