13.12.2013

Korres 24h deodorant protection with organic Equisetum extract - Дезодорант с экстрактом хвоща 24ч (для очень чувствительной кожи)

Добрый день! Хочу поделиться с вами своей недавней очень удачной находкой.
Дезодорант — вещь ежедневного использования, и от неё в значительной степени зависит наш комфорт, внешний вид и, отчасти, уверенность в себе. При этом найти достойного (эффективного и более-менее безвредного) представителя этого разряда косметических продуктов очень проблематично.
С ними две крайности: либо эффективно защищающие, но вредящие состоянию кожи (особенно, если она у вас чувствительная, как у меня), либо, наоборот, безвредные своей натуральностью, но абсолютно не защищающие внешний вид (вы, наверняка, понимаете, о чём я).

Наконец-то, мне удалось подобрать себе исключение из этого правила. О нём сегодня и расскажу.
Продолжение — под катом.

Дезодорант роликовый. Бутылёк сделан из стекла, небольшого размера — почти полностью умещается в руке (в спортивной или дорожной сумке, например, займёт совсем немного места).

Сам продукт в бутылочке — сливочного оттенка, но при нанесении на кожу он абсолютно прозрачный. Полностью высыхает на коже за минуту. Запах очень слабый, нейтральный. Я бы сказала, что аромат очень натуральный и близок к естественным запахам чистого свежего тела. Соответственно, он абсолютно не вмешивается в работу вашего основного парфюма. Никаких следов ни на коже, ни на одежде не оставляет.

Состав и инструкция с упаковки (с заломом коробки ничего не смогла сделать, извиняйте  ):

Описание c официального сайта производителя:
С натуральными дезодорирующими активными составляющими и экстрактом хвоща, которые обеспечивают эффективную защиту от пота и неприятного запаха тела. Активный ингредиент бисаболол предотвращает раздражение кожи и оставляет кожу увлажненной и мягкой. Хвощ (Equisetum) считается идеальным антиперспирирующим агентом в связи с его значительными вяжущими свойствами. Высокое содержание в нем кремния (Silica) обеспечивает эффективную защиту тела от пота.

Не можете не радовать ещё и вот такой списочек:

Моё мнение по итогам использования:
Этот роликовый дезодорант на сегодняшний день лидер моего личного рейтинга. Абсолютно комфортный в повседневном использовании. Защищает 24 часа от неприятного запаха и от влажности (не для активного спорта, а в условиях повседневной жизнедеятельности). От него у меня нет ощущения стянутости, зуда, раздражения, забитых воспалённых пор и других побочных действий большинства распространённых антиперспирантов. Так рада, что он оправдал мои большие надежды. Могу порекомендовать его всем (кроме спортсменок  ) с чистым сердцем. Теперь хочу попробовать и другие продукты этого греческого бренда.

Ориентировочная цена: 579 руб. без скидок.
Срок тестирования: 2 недели ежедневно.
Оценка: 5 без малейших сомнений.

P.S.: Некоторые девочки написали в комментариях о том, что такой дезодорант через несколько месяцев у них потерял свои свойства. Я, конечно, посмотрю ещё, как мой себя поведёт. Но после этих комментариев я обратила своё внимание на условия и сроки хранения, указанные на упаковке (логично, что продукты с более-менее натуральным составом менее долговечны и требуют особого отношения при хранении). Итак, этот дезодорант, во-первых, после вскрытия годен только 6 месяцев. Его нельзя подвергать воздействию солнечного света! И хранить его нужно при температуре воздуха от +5 до +25 градусов по Цельсию.
Таким образом, летом мог испортиться от жары или солнца… Но я не утверждаю, а пока только предполагаю (моему всего ещё 3 недели, да и сезон не самый жаркий сейчас   ).

ula_volkova 13 декабря 2013, 20:21
Здорово что нашли свой! А какими ещё пользовались (для сравнения)?;)
bessyredfox 13 декабря 2013, 20:27
Практически всеми, что предлагает масс-маркет, причем во всевозможных формах выпуска: аэрозоли, стики, ролики. Кристаллом. Vichy.
RitaMix 13 декабря 2013, 20:33
Вчера купила этот дезодорант для дочери как самый щадящий, она кормит грудью, надо соблюдать правило: рядом с грудью все самое натуральное
bessyredfox 13 декабря 2013, 20:36
Спасибо большое!   Сайт Korres, значит, меня подвёл… Заменю лучше тогда на фото с коробочки.
RitaMix 13 декабря 2013, 20:41
Пока можно корректировать комменты убрала свои фото. Добавьте лучше в пост свои   ))) от этого ваш пост только выиграет, ведь состав дезодоранта ну очень важен! А тут, он точно заслуживает внимания)))
bessyredfox 13 декабря 2013, 20:41
Заменила. Спасибо ещё раз за подсказку   *тут я, как бы, держу цветок*.
Sneg 13 декабря 2013, 22:33
Я как и дочь Риты кормлю грудью )) И вообще не пользуюсь дезодорантом — запаха нет, слава богу, а влажность меня не смущает ( муж в командировке на 4 мес )))))))). Стыдиться не перед кем — доче все равно )))
Но спасибо за наводку — присмотрюсь к этому дезодоранту!
Love_me_tender 13 декабря 2013, 22:37
А мне он слабоват показался, именно от запаха не защищал. Но в применении очень приятный, запах еле заметный, ненавязчивый.
mary_aile 13 декабря 2013, 23:52
а я все не могла никак решиться взять его. Пользуюсь тем, что 48 часов с ароматом, лучший дезодорант, какой у меня когда-либо был.
anastaseeya 13 декабря 2013, 23:54
надо приглядеться к нему, важная тема)
хотя у меня есть любимец шисейдо
the-one 14 декабря 2013, 00:44
Согласна с Вами насчет этого дезодоранта, у меня уже второй флакончик:)
KSeniia_S 14 декабря 2013, 04:07
Подскажите, пож-та, а следы на одежде он не оставляет?
bessyredfox 14 декабря 2013, 11:11
Никаких следов ни на коже, ни на одежде не оставляет.
OSen 14 декабря 2013, 10:59
Был такой. Защищал на ура, не оставлял следов на одежде, в общем все супер было. Я уж думала, что нашла свой дезик. Но месяца через 3 сам по себе начал отвратительно пахнуть, пришлось выбросить;((
bessyredfox 14 декабря 2013, 11:14
Неужели его так надолго хватает?!
Посмотрим, конечно,. Такое бывает с косметикой, в которой нет консервантов, парабенов и т.п., которые, собственно, сохраняют ингредиенты в неизменной состоянии, насколько я всё это понимаю. Всё натуральное портится со временем — такова природа.
OSen 17 декабря 2013, 08:12
Ну 3 месяца для него был не предел. Его бы и на гораздо дольше хватило, если бы не испортился (или что там с ним стало)
Lasto4ka 16 декабря 2013, 10:45
Оксан, а у меня через 2 месяца начал пачкать одежду и перестал справляться с запахом пота. Так что поиски продолжила, а так радовалась в начале использования, что нашла «свой» продукт!
OSen 17 декабря 2013, 08:15
Оксан, вот вот. Обидно… Я нашла свой. Это Локситан. Но иногда жаба душит за дезик 1000 р отдавать. Хотя он конечно классный
Lasto4ka 17 декабря 2013, 20:25
Такой еще не пробовала, у меня не получается застать его в наличии, но я уже давно держу его на примете, буду иметь в виду, что он хороший.
Viche4ka 14 декабря 2013, 18:30
Как раз сейчас ищу новый дезодорант, надо присмотреться к коррес)) состав привлекает)
Lasto4ka 16 декабря 2013, 10:48
Меня спустя пару месяцев использования сей продукт очень разочаровал. Летом он оказался совершенно бесполезен, пачкал белую одежду и держал запах ипота только пару часов. И спустя пару месяцев изменился запах во флакончике, стал более резким и ощутимым носу. Так что поиски дезодоранта я продолжаю.