11.12.2013

Еще немного о моих средствах для ванны и душа

Привет!
Давно я не писала об уходе и о средствах для ванны и душа… Летом и осенью я «заболела» декоративкой, а сейчас, зимой, снова вернулась к поиску идеальных уходовых и расслабляющих средств. 8-часовой рабочий день, постоянная работа с людьми, минусовая температура на улице, жизнь в состоянии «ухожу — еще темно, прихожу — уже темно» — все это меня просто убивает и угнетает. Признаюсь, что я не люблю зиму, это не мое время года. Справляюсь я со своим состоянием музыкой, интересными фильмами и книгами и, конечно, ароматерапией: любимые духи, ароматические свечи и «вкусности» для ванны и душа. Сегодня хочу рассказать о том, какие средства «прописались» в этот период в моей ванной.
Кому интересно — под кат!

Пена для ванн

Принимать ванну я очень люблю. Если бы не знала, что эта процедура ощутимо сушит кожу, — валялась бы в ванне каждый вечер. Главное для меня в пенах для ванн — чтобы они действительно пенились, чтобы пена сохранялась какое-то время и чтобы аромат, который я ощущаю в бутылочке, сохранялся во время принятия ванны. Обычно проблемы возникают с последним пунктом — из флакончика доносится благоухание, предвкушаю неземное блаженство, пока жду, когда нальется вода, потом захожу в ванную… И где аромат, спрашивается?.. Так что в этом смысле я привереда  .
1. Organic Shop Organic Acai And Raspberry — пена для ванн «Витаминный заряд — Ягодное наслаждение»
Фотография:
Про одну из пен этой марки я уже писала. На этот раз я решила выбрать пену с более привычным и прогнозируемо более приятным для меня ароматом) Объем у пены большой, хватит точно надолго, по опыту другой бутылочки. Аромат действительно ягодный (обещают ягоду асаи и малину), в принципе, откровенной химии я не чувствую. Правда, ягодные ароматы — не самые мои любимые, но тут приятный. Главное — ура, он сохраняется и при принятии ванны!   Средство достаточно густое по консистенции, лью 1-1,5 колпачка. Пены дает также не сверхъестественно много, но ее хватает, держится она минут 10-15. Запах на коже не остается. Увлажнения, конечно, после нее никакого. SLS нет, но я его, как говорится, не боюсь)
Могу сказать, что именно этот экземпляр понравился мне гораздо больше предшественника — ароматом, но больше они ничем не отличаются. Пока больше покупать особого желания не появляется, хотя при случае можно взять — хорошая вещь.
Цена: 132.50 руб.
Оценка: 5.

Теперь поговорим про пены Lush.
Магазин Лаш — единственный на всю нашу область и даже на несколько соседних — находится в торговом центре, где я бываю каждую неделю. Грех было не зайти и не попробовать что-то из их богатого ассортимента. Пресловутый запах Лаш, конечно, чувствуешь уже на подходе к нему, но он меня не раздражает, скорее, нравится. Была я там и раньше, но пробовала какие-то отдельные средства, по поводу которых сложилось неоднозначное мнение: шампуни и бальзамы не впечатлили совершенно, скраб для губ, «Лимонная сенсация» и желе для душа очень понравились, а вот гель для душа и плитку для тела я опрометчиво выбрала с медовым ароматом, который, как оказалось, жутко стойкий (мало того, что он распространяется на всю квартиру), а на моей коже превращающийся в какое-то тошнотворное амбре. До сих пор у меня стоит баночка, в которой я хранила плитку, и до сих пор (уже почти год!) от нее пахнет вот этим… противным для меня медом.
На этот раз мне захотелось попробовать их бомбочки и пены для ванны — промозглым ноябрьским днем, сидя на работе, я почему-то решила, что эти средства должны быть хорошими, несмотря на предыдущий опыт пользования Лаш.
Бомбочек у меня уже — увы — не осталось, а вот пена пока есть.
2. Lush Bubble Bar Christmas Eve — Пена для ванны «Накануне Рождества»
Фотография:
Пена в необычном для меня формате — твердом. От кусочка исходит нежный приятный неопознаваемый мной аромат. Почему Рождество… Оно ассоциируется у меня с хвоей и цитрусовыми, но уж никак не с этим запахом) Кусочек надо ломать (целой штуки будет много), и вот он в каком у меня формате теперь) Два использования уже было, осталось на одно.
Нужно раскрошить отломленное под струей воды. Пена придает оттенок воде — когда бросала кусок, где было больше голубого пигмента, вода подцвечивалась слегка голубым, а вот в случае с желтым кусочком… было не очень приятно ложиться в желтоватую мутноватую воду)) Ну да ладно, это не главное)
Пены образуется действительно много, но главное условие, которое описал производитель на прилагающейся бумажке, — не пользоваться другими средствами, иначе пена пропадет. Извините, конечно, но для мытья тела мне явно не хватит только пены. Поэтому я лежу в приятной пене минут 10, а затем уже использую привычные средства, из-за чего пена действительно пропадает. Аромат же как раз не исчезает, во время принятия ванны он витает в воздухе и расслабляет.
Пена не сушит кожу (даже мазаться кремом сразу не хочется).
Цена: 230 руб.

3. Lush Bubble Bar Amandopondo — Пена для ванны «Я побежден»
Фотография:
Пена мне понравилась больше предыдущей (не буду сохранять интригу)). Формат и способ использования такие же, а ощущения другие, и все из-за аромата — роза как она есть. Аромат очень ярко выражен, укутывает и расслабляет. Обещают, правда, аромат лимона, но для меня это чистая роза. Ее засушенный цветок вставлен в шайбочку пены, не знаю, стоит ли его опускать в воду тоже… Водичка становится молочного цвета (приятнее лежать, чем в желтом...)) Да, и эта пена экономичнее, как мне показалось. «Накануне Рождества» я растянула на 3 применения, а эту — на 4.
Запах сохраняется на коже, и мне это нравится. Кожа увлажненная после процедуры! В общем, то же самое, что «Накануне Рождества», но лучше)
Цена: 235 руб.
Оценка: 5+

Масло для ванны

4. Manufaktura Carlsbad Bath Oil Cream And Vanilla — масло для ванны «Карлсбад — Сливки и ваниль».
Фотография:
Очень я полюбила эту марку, когда попробовала ее в Чехии. На мое счастье, у нас в Нижнем есть уголок «Мануфактуры», и тоже недалеко от места, где я живу)
Консультант (она же директор магазина) заинтересовала меня этим маслом: сказала, что очень его любит, покупает не первый раз, кожа радуется от применения) Аромат очень необычный: сливочная кремовая нотка, от которой же хочется забыть все тревоги дня и расслабиться (кстати, на этикетке так и написано — для релаксации и хорошего самочувствия).
Средство нужно взболтать (в спокойном состоянии оно похоже на двухфазные жидкости для снятия макияжа и пиво с пеной одновременно  ), налить в ванну (я лью очень примерно, на глазок) и ждать пены. Ее образуется немного, и она «слабенькая». Вода смягчается. Уходовые свойства неплохие, но какого-то экстраувлажнения я не почувствовала. Аромат почти не сохраняется на коже.
Цена: ок. 400 руб.
Оценка: аромату (благодаря эмоциям, которые средство у меня вызывает) — 5, уходовым свойствам — 4.

Соль

5. Manufaktura Original Home Spa Herbal Bath Salt Lavander — соль для ванн с травами «Лаванда»
Фотография:
Да, опять Мануфактура. Очень люблю лавандовый аромат, из Чехии еще привезла мешочек для белья с лавандой, тоже был мило украшен, как и этот кулек, ленточкой) Кожа у меня проблемная, после стрессов проблемы переходят и на тело, и как раз для избавления от этого мне советовали соль. Чуда, к сожалению не произошло, но кожа становится немного чище, хоть и требует потом питания, просто кричит, вернее, о питании. Советуют растворять сразу половину этого кулька в одной ванне, но мне кажется, этого количества будет много, поэтому половина кулька ушла у меня захода в 3-4. Аромат исчезает, увы, когда соль растворяется. Лежу в ванне минут 15, жду, пока подействует)
Соль как соль, что есть, в принципе, что нет, в общем. На скорость засыпания я тоже не заметила, чтобы влияла))
Цена: ок. 200 руб.
Оценка:… не знаю. 4? 3? 3 вроде мало, 4 — ни за что…

Гель для душа

6. Korres Coconut Milk Showergel — гель для душа «Кокосовое молочко»
Фотография:
Коррес — одна из моих любимых марок: все купленные мной продукты очень меня порадовали. Гель не стал исключением. Давно хотела его купить, писала еще в предыдущем посте про средства для ванны и душа) Аромат очень натуральный, пахнет действительно кокосовым молоком. Держится на коже. Консистенция густая, достаточно небольшого количества для того, чтобы хватило на все тело. Не сушит кожу. Не содержит SLS.
Отдельные похвалы конструкции крышки: очень удобно ее открывать.
А что еще нужно от геля?)
Цена: ок. 500 руб.

7. Mades SPA by Bathique Balancing Bath And Shower Gel Lavender And Fennel — Балансирующая линия. Гель для душа с ароматом лаванды
Фотография:
Закончились тут у меня все гели для душа (да, и такое бывает!), и в очередной поход в магазин я выбрала, собственно, чуть ли не первый попавшийся. Снова моя любимая лаванда, отсутствие SLS и каких бы то ни было красителей… Да и фирма Мадес порадовала меня бальзамом для губ, кремом для рук и шариками для ванны с маслом (закончились, к сожалению), правда, разочаровала скрабом) Почему бы не попробовать и гель, решила я.
Да, аромат лаванды есть, но к нему примешивается что-то пряное, возможно, фенхель, заявленный в английском названии. Запах интересный, не скажу, что я фанатею от него, но странно — его хочется вдыхать)
Очень экономичный, буквально одной капли хватает для мытья всего тела.
Ничего не сушит. Запах остается после мытья.
Удобная бутылочка, удобный дозатор. Благодаря мягкому пластику можно не прилагать почти никаких усилий для извлечения геля)
Цена: ок. 200 руб.
Оценка: 5+

Мыло

8. Lush Soap Mr Punch — Мыло «Мистер Панч»
Фотография:
Мыло выглядит тут по-хэллоуински))
Сорри, но более приглядно его сфотографировать не вышло)))
Раз уж я решила знакомиться с продуктами Лаш для душа и ванны, то знакомиться надо по полной) В магазине меня заинтересовало мыло, выпущенное специально к этому Рождеству. В составе — лайм, можжевельник и джин, пахнет мыло, правда, чем-то алкоголесодержащим)))
Из минусов — оооочень быстро расходуется, тает на глазах в буквальном смысле. Но оно доставляет мне столько удовольствия, что я готова простить ему этот минус!)
Я давно уже не использую мыло для очищения — кажется, что оно пересушивает кожу. С этим же все иначе: кожа довольна, увлажнена, приятно пахнет (и запах сохраняется надолго!). В общем, буду брать еще, пока их еще «дают»))
Не пробовала, правда, мыло из их постоянной коллекции, может, там тоже найду своего любимца)
Цена: 240 руб. за 100 г.
Оценка: 5, конечно)

9. Lush Soap Orange Jelly — Мыло «Апельсиновое желе»
Фотография:
А вот тут пойдут совсем восторги-восторги!
Никогда не ощущала от средства для мытья такого натурального аромата! Это куча свежих апельсинов, литры апельсинового сока! В первом кусочке у меня была прослойка настоящего желированного апельсина, во втором — уже нет)
Мыло чудесное. У него, правда, два минуса)) Первый — быстро кончается)), второй — оно лимиииитка((
А теперь сюрприз: после использования в течение недели этого мыла у меня пропали все несовершенства на теле! Мыло выполнило задачу соли для ванн)) А как потом пахнет апельсином на всю квартиру!
Надо ли говорить, что я просто побежала за вторым куском? А в магазине его остался всего килограмм. Все распробовали и раскупили, и больше поставок не будет. Так что если заинтересовало и есть доступ к Лаш — бегом!)
Да, и мне еще нравится формат продажи мыла у Лаш: говоришь, на сколько рублей примерно рассчитываешь, и тебе взвесят как раз нужный кусок. Да и отрежут тоже сколько надо — хоть 50 г))
Цена: 220 руб. за 100 г
Оценка: есть сомнения?)) 5+++!

Большое спасибо за внимание к посту!
Ко мне на «ты»,
Ника.

migracia 11 декабря 2013, 23:06
Ой, я тоже ванноманьяк! Не могу просто так купаться, мне надо что-нибудь обязательно засыпать в ванну — то соль какую-нибудь, то пену. Приятно найти родственную душу
Из вашего обзора ничего не было, но давно пускаю слюни на мыла от Лаш и пену от ОШ. У меня как раз моя любимая Натура Сибирика заканчивается. Очень ее советую кстати, потрясный аромат хвойного леса держится и во время купания, и после!
Nikataft 11 декабря 2013, 23:08
Конечно, просто в воде балакаться никакой радости)))
Мыло вот прям советую-советую) ОШ — приятная, такая ровно-хорошая, отрабатывает свои деньги) Натуру сиберику не пробовала вообще, наверное, пора)
verunyaa 12 декабря 2013, 09:18
Апельсиновым желе заинтересовали до невозможности! Побегу после работы в Лаш. Хочу ярких ароматов и отсутствия несовершенств:))
Nikataft 12 декабря 2013, 09:43
Спасибо, что зашли) Недостаток один — кончается ну очень быстро((
Ellina 12 декабря 2013, 12:24
Все хожу вокруг пены для ванн от Лаш- остановило от покупки, то что консультант заявила, что этот кусок на «один раз». Теперь после вашего поста куплю- раз ее можно ломать.
Nikataft 12 декабря 2013, 12:44
На один раз — это так и утонуть в пене недолго))
Видимо, она спутала с бомбочками — те и правда на один раз…Даже в инструкции и на сайте сказано, что можно ломать)
Sane4ka 12 декабря 2013, 15:54
Моя мечта — скупить пол магазина Лаш! Но муж меня туда не пускает, ему не нравятся все эти запахи
Nikataft 12 декабря 2013, 17:18
Я пока не настолько фанатка Лаш)) Но многое нравится, да. К счастью, у меня все домашние хорошо переносят их запахи)
BliZkajA 13 декабря 2013, 14:32
А под несовершенствами вы подразумеваете целлюлит?
Nikataft 13 декабря 2013, 16:07
нет, воспаления
BliZkajA 13 декабря 2013, 18:03
Какая жалость, а то я уже было хотела впрок набрать