Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.12.2010
402

Увлажняющая маска Hydra Floral Masque Hydratant Fine Fleur “Flower Essence” Moisturising Mask от Decleor

Увлажняющая маска Hydra Floral Masque Hydratant Fine Fleur “Flower Essence” Moisturising Mask от Decleor

Последние пару лет я постоянно покупаю молочко и тоник Decleor для всех типов кожи, но желания попробовать что-то еще из ассортимента Decleor у меня не возникало до определенной поры…
В результате, начавшейся на Косметисте Decleor-мании, настал тот час, когда у меня появилось дикое желание продолжить знакомство с Decleor.
Воспользовавшись удобным случаем (40 % скидками в Рив Гоше в честь 15-летия) я купила увлажняющую маску Hydra Floral (и много-много другой продукции Decleor).
В этом посте виновник торжества – увлажняющая маска Hydra Floral — будет разобран по частям и запчастям.

От производителя:

Decleor — Hydra Floral Masque Hydratant Fine Fleur “Flower Essence” Moisturising Mask.
Информация представлена в каталоге Косметисты. kosmetista.ru/catalog/product/4157

От меня:

Идея купить маску возникла в тот период, когда за окном было -30…-35 и от мороза жутко сохла кожа. Необходима была парочка-выручалочка, чтобы спасти мою кожу от обезвоженности. И эта палочка была найдена… Хотя, и она (как и любой косметический продукт) не совсем лишена недостатков. Но все по-порядку…
Начала пользоваться маской 26 ноября 2010 года не 1-2 раза в неделю, как рекомендует производитель, а через день. Частым применением я хотела насытить свою кожу влагой, чтобы устранить сухость. И мне это удалось…
Моя кожа – комби, склонная к сухости – с удовольствием приняла маску. После нанесения маски — все впитывалось без остатка, не было необходимости убирать излишки маски с кожи, как рекомендует производитель. Данное обстоятельство привело меня к умозаключению, что эта маска на сухой коже и склонной к сухости впитывается без остатка, а на жирной коже и склонной к жирности, вероятнее всего, будут остатки, которые потребуется стереть салфеткой.
Результатом применения маски явилась мягкая, нежная и хорошо увлажненная кожа. Со своей функцией увлажнения маска справилась на все 100 %. В этом вопросе производитель совсем не обманывает и это огромный плюс маске. Но есть и минус – маска абсолютно не обладает пролонгированным действием, эффект длится максимум сутки-двое, а потом дикая сухость кожи возвращается. И нужно снова и снова мазать маску на лицо, чтобы вернуть ощущение мягкой, нежной и хорошо увлажненной кожи.
По тактильным ощущениям маска очень приятна в нанесении – нежно, мягко и быстро распределяется по коже. По внешнему виду маску больше похожа не на маску, а на сливки – приятная белая субстанция. Запах у маски присутствует, но он не ярко выражен.
Как итог, маска приятна в использовании, свою основную функцию увлажнения выполняет, однако, эффект у маски краткосрочный.
Мне маска, несмотря на краткосрочный эффект, в целом понравилась.
Моя оценка: 4 (за краткосрочный эффект).
Цена: без скидки в Рив Гош около 1500 рублей (мне маска обошлась в 1000 рублей).
Вот такой у меня научно-исследовательский пост получился.
Надеюсь, никого не утомила…

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 06 декабря 2010, 11:10
Я тоже купила такую маску, пока не пробовала, лежит, ждет своего часа
Может Вам надо, маску с более сильными увлажняющими способностями, например у Кларанс Ссылка отличная увлажняющая маска, эффекта от нее мне хватало дней на 5…
max-max 06 декабря 2010, 11:14
возможно, но реально эффект краткосрочный.
эту маску Кларанс я тоже пробовала — тоже эффект краткосрочный.
Sapphire 17 марта 2011, 15:50
И у меня от Кларанс впечатление такое же, как у автора… нанесла вечером, потом на лицо уход и спать, то к утру «послезавтра» результата уже нет. Хотя кратковременный эффект впечатляет, весь последующий день нет шелушений. Но я пока один раз делала, хочу курсом через день и хотя бы недели две, если ее хватит. Потом напишу пост))

А маску на зиму питательно-увлажняющую сама в следующем сезоне делать буду. Ни одна готовая не спасает
shpi0nka 06 декабря 2010, 11:57
У нас тут сейчас такая погодка (минусовая), что никакая маска не справится :) Я лично каждый вечер увлажняюще-питательные (с уклоном в питательные) масочки делаю. Иначе ужас на лице обеспечен.
Гидрофлораль на лето хорошо идет.
А Кодали случайно не пробовали?
max-max 06 декабря 2010, 18:58
маска Кодали мне на запах совсем не понравилась, а по эффекту — такой же как у Деклеор.
мне показалось, что они похожи по результату.
действительно, в такую погоду только питание, а не увлажнение (наверное) поможет…
bambinina 06 декабря 2010, 14:42
добавьте, пожалуйста, в пост ссылку на каталог Косметисты или текст из каталога. в каталоге много чего представлено и вашим читателям искать именно этот продукт будет утомительно.
и в заголовок добавьте полное наименование продукта. спасибо.
max-max 06 декабря 2010, 18:51
все исправила. спасибо за подсказку.
Nikitka 06 декабря 2010, 16:53
Мне маска не понравилась совершенно — увлажнения ноль(((
А последнее фото — это состав?????
max-max 06 декабря 2010, 18:53
да, состав. только не удалось крупно сфотографировать — все расплывается.
я еще тот фотограф… учиться, учиться и еще раз учиться…
max-max 07 декабря 2010, 13:00
в конечном итоге я пришла к выводу — эта маска хороша только летом.
возможно летом от нее будет больше пользы и эффекта.
зимой от нее нет долгосрочного результата.
отложила маску до лета…