06.12.2010

Увлажняющая маска Hydra Floral Masque Hydratant Fine Fleur “Flower Essence” Moisturising Mask от Decleor

Последние пару лет я постоянно покупаю молочко и тоник Decleor для всех типов кожи, но желания попробовать что-то еще из ассортимента Decleor у меня не возникало до определенной поры…
В результате, начавшейся на Косметисте Decleor-мании, настал тот час, когда у меня появилось дикое желание продолжить знакомство с Decleor.
Воспользовавшись удобным случаем (40 % скидками в Рив Гоше в честь 15-летия) я купила увлажняющую маску Hydra Floral (и много-много другой продукции Decleor).
В этом посте виновник торжества – увлажняющая маска Hydra Floral — будет разобран по частям и запчастям.

От производителя:

Decleor — Hydra Floral Masque Hydratant Fine Fleur “Flower Essence” Moisturising Mask.
Информация представлена в каталоге Косметисты. kosmetista.ru/catalog/product/4157

От меня:

Идея купить маску возникла в тот период, когда за окном было -30…-35 и от мороза жутко сохла кожа. Необходима была парочка-выручалочка, чтобы спасти мою кожу от обезвоженности. И эта палочка была найдена… Хотя, и она (как и любой косметический продукт) не совсем лишена недостатков. Но все по-порядку…
Начала пользоваться маской 26 ноября 2010 года не 1-2 раза в неделю, как рекомендует производитель, а через день. Частым применением я хотела насытить свою кожу влагой, чтобы устранить сухость. И мне это удалось…
Моя кожа – комби, склонная к сухости – с удовольствием приняла маску. После нанесения маски — все впитывалось без остатка, не было необходимости убирать излишки маски с кожи, как рекомендует производитель. Данное обстоятельство привело меня к умозаключению, что эта маска на сухой коже и склонной к сухости впитывается без остатка, а на жирной коже и склонной к жирности, вероятнее всего, будут остатки, которые потребуется стереть салфеткой.
Результатом применения маски явилась мягкая, нежная и хорошо увлажненная кожа. Со своей функцией увлажнения маска справилась на все 100 %. В этом вопросе производитель совсем не обманывает и это огромный плюс маске. Но есть и минус – маска абсолютно не обладает пролонгированным действием, эффект длится максимум сутки-двое, а потом дикая сухость кожи возвращается. И нужно снова и снова мазать маску на лицо, чтобы вернуть ощущение мягкой, нежной и хорошо увлажненной кожи.
По тактильным ощущениям маска очень приятна в нанесении – нежно, мягко и быстро распределяется по коже. По внешнему виду маску больше похожа не на маску, а на сливки – приятная белая субстанция. Запах у маски присутствует, но он не ярко выражен.
Как итог, маска приятна в использовании, свою основную функцию увлажнения выполняет, однако, эффект у маски краткосрочный.
Мне маска, несмотря на краткосрочный эффект, в целом понравилась.
Моя оценка: 4 (за краткосрочный эффект).
Цена: без скидки в Рив Гош около 1500 рублей (мне маска обошлась в 1000 рублей).
Вот такой у меня научно-исследовательский пост получился.
Надеюсь, никого не утомила…

E_katerina 06 декабря 2010, 11:10
Я тоже купила такую маску, пока не пробовала, лежит, ждет своего часа
Может Вам надо, маску с более сильными увлажняющими способностями, например у Кларанс Ссылка отличная увлажняющая маска, эффекта от нее мне хватало дней на 5…
max-max 06 декабря 2010, 11:14
возможно, но реально эффект краткосрочный.
эту маску Кларанс я тоже пробовала — тоже эффект краткосрочный.
Sapphire 17 марта 2011, 15:50
И у меня от Кларанс впечатление такое же, как у автора… нанесла вечером, потом на лицо уход и спать, то к утру «послезавтра» результата уже нет. Хотя кратковременный эффект впечатляет, весь последующий день нет шелушений. Но я пока один раз делала, хочу курсом через день и хотя бы недели две, если ее хватит. Потом напишу пост))

А маску на зиму питательно-увлажняющую сама в следующем сезоне делать буду. Ни одна готовая не спасает
shpi0nka 06 декабря 2010, 11:57
У нас тут сейчас такая погодка (минусовая), что никакая маска не справится :) Я лично каждый вечер увлажняюще-питательные (с уклоном в питательные) масочки делаю. Иначе ужас на лице обеспечен.
Гидрофлораль на лето хорошо идет.
А Кодали случайно не пробовали?
max-max 06 декабря 2010, 18:58
маска Кодали мне на запах совсем не понравилась, а по эффекту — такой же как у Деклеор.
мне показалось, что они похожи по результату.
действительно, в такую погоду только питание, а не увлажнение (наверное) поможет…
bambinina 06 декабря 2010, 14:42
добавьте, пожалуйста, в пост ссылку на каталог Косметисты или текст из каталога. в каталоге много чего представлено и вашим читателям искать именно этот продукт будет утомительно.
и в заголовок добавьте полное наименование продукта. спасибо.
max-max 06 декабря 2010, 18:51
все исправила. спасибо за подсказку.
Nikitka 06 декабря 2010, 16:53
Мне маска не понравилась совершенно — увлажнения ноль(((
А последнее фото — это состав?????
max-max 06 декабря 2010, 18:53
да, состав. только не удалось крупно сфотографировать — все расплывается.
я еще тот фотограф… учиться, учиться и еще раз учиться…
max-max 07 декабря 2010, 13:00
в конечном итоге я пришла к выводу — эта маска хороша только летом.
возможно летом от нее будет больше пользы и эффекта.
зимой от нее нет долгосрочного результата.
отложила маску до лета…