09.12.2013

Davines Authentic Formulas Moisturizing balm face/hair/body - Увлажняющий бальзам для лица, волос и тела от Davines

Средства, сочетающие в себе сразу несколько функций, всегда привлекали внимание. Тем более с таким винтажным дизайном. Под катом подробнее.

От производителя:
Линия AUTHENTIC — Эксклюзивная органическая косметика для волос, лица и тела.

AUTHENTIC MOISTURIZING BALM — Деликатный кондиционер Аутентик на масляной основе. Идеально удаляет макияж, глубоко кондиционирует волосы, отлично увлажняет кожу. Содержит 98% ингредиентов органического происхождения в т.ч., — масло сафлора красильного (Carthamus tinctorius), являющегося мощным антиоксидантом и несущим защитную функцию. Обогащен натуральными маслами жожоба, подсолнечника, кунжута и ши.

Применение.
Для лица: нанести необходимое количество бальзама Аутентика на лицо при помощи ватного диска, смыть теплой водой.
Для волос: нанести на влажные волосы, подсушенные полотенцем, оставить для воздействия на несколько минут, расчесать волосы, тщательно прополоскать.
Для тела: нанести на влажную или сухую кожу, по вашему желанию, в качестве увлажняющей маски, оставить для воздействия на несколько минут, смыть.

Моё мнение:
Бальзам представлен в виде серебристой тубы. Объём средства 75 мл. Лично мне такие тубы кажутся немного винтажными, за что я их очень люблю. Есть в них нечто притягательное. Туба закручивается крышкой.Пользоваться средством очень удобно. Бальзам легко выдавливается при нажатии.

Само по себе средство достаточно густое, не жидкое. Аромат присутствует достаточно выраженный, я бы описала его как природный аромат трав и масел. Вот именно так у меня ассоциируется данный аромат у средства. В органическом происхождении данного средства сомневаться не приходится.

Вот так выглядит бальзам. Свотч на руке

Текстура у средства отличная, он не течёт и не растекается, выдавливать средство легко, наносить тоже.

В первую очередь я попробовала его именно как бальзам для волос. Нанесла на слегка влажные волосы, немного подождала и смыла. Волосы приобрели лёгкий аромат средства. Сразу же стали более мягкими и послушными, что и следовало ожидать после применения бальзама. После того как волосы высохли, мне понравился эффект от средства. Они стали рассыпчатыми, но объём не потеряли, как иногда бывает. На ощупь стали очень приятными, их было очень приятно трогать:)))) В общем эффект мне понравился на волосах.

Конечно же я попробовала бальзам и как средство для снятия макияжа. Тут у меня тоже не возникло никаких проблем. Я нанесла на ватный диск и сняла весь макияж с лица, избегая зоны вокруг глаз. Средство насыщенное, снимает загрязнения легко. Также я решила использовать его вместе с водой То есть нанесла на влажное лицо, по типу умывания, в этом ключе мне тоже очень понравилось его использовать. После умывания нет чувства стянутости, ощущения напитанности кожи мне понравились. Можно после не использовать крем, так как после умывания с бальзамом кожа чувствует себя очень хорошо. Но лично я использовала, так как привыкла всегда наносить крем.

Ещё попробовала его как бальзам для тела. Нанесла и потом смысла. Да, чувствуется, что уровень увлажнённости вырос, но мне этот вариант понравился меньше всего.

Итог:
хорошее средство, универсальное. В первую очередь, отлично для поездок, заменяет несколько средств. Но и в домашних условиях тоже пригодится. На мой взгляд, самое удачное — это использовать его для волос и для лица (умывания и снятия макияжа). Аромат у средства ярко выражен, но он приятный и никак не мешает использовать средство.

Оценка- 5
Срок использования- более 2 недель
Цена — 1350 руб. (150 мл)

Purshinka 09 декабря 2013, 11:32
А вы не пробовали их уход за волосами? Я вот хочу попробовать, говорят отличные средства
Mackovca 09 декабря 2013, 11:33
У меня есть в загашнике шампунь-гель, но я его ещё не пробовала, а надо бы достать и оценить эффект от обоих средств, конечно!
KatrinVesta 09 декабря 2013, 16:00
Интересное средство. Надо будет присмотреться к бальзаму.
Спасибо.
Mackovca 09 декабря 2013, 17:34
не за что
KatrinVesta 09 декабря 2013, 15:59
Извините, влезу). Пробовала их уход — шампунь Davines Well-being Shampoo (увлажняющий шампунь для здоровья волос). Подходит для частого применения. Бережно очищает. Очень понравился. Добью теперешний уход, снова пойду за Davines.
И бальзам (и сейчас использую) MELU / Anti-breakage shine conditioner with apricot butter — для длинных и/или поврежденных волос с маслом абрикосовых косточек. Отличный, мне не нравится только запах, поэтому больше не куплю именно этот, но попробую другой.
Purshinka 09 декабря 2013, 16:07
Спасибо) Теперь уж точно куплю)
Mackovca 09 декабря 2013, 17:34
Спасибо за такой подробный ответ  . Надо быстрее доставать мне этот шампунь и пробовать!
razmarinka 09 декабря 2013, 18:27
у меня сейчас шампунь Davines Momo Moisturasing Shampoo (увлажняющий для сухих и обезвоженных волос) — просто отличный! а пахнет… сказочно. я готовлю пост по уходу за волосами — Момо будет в обзоре (и еще парочка от Davines). очень его рекомендую.

спасибо за пост — я теперь тоже такую штуку хочу… пошла искать ))
Purshinka 09 декабря 2013, 19:28
Напишите отзыв, с удовольствием почитаю)
razmarinka 09 декабря 2013, 21:01
в процессе )) пост про несколько средств, большой получается
Mackovca 11 декабря 2013, 10:47
буду ждать с нетерпением!
Katrinka11111 05 октября 2021, 15:57
Здравствуйте, так и не вышел пост про davines momo? Или я просто не увидела ☺️