08.12.2013

Спасение от зимних холодов — органические масла ши и бабассу от Planeta Organica

Сложно мне брать себя в руки и начать рассказывать о всяких интересных штуках, которые мне довелось попробовать. Но не в этот раз — крышка ноутбука поднята, руки решительно застыли над клавиатурой. Сегодня буду рассказывать о двух видах органических масел для тела от Planeta Organica, которые помогают мне пережить наступающие морозы.

Наверняка, любой, кто хоть немного интересуется уходом за собой, знает о пользе натуральных масел для кожи. Многие девушки заказывают заморские масла через интернет, ищут в специализированных магазинах. Тут же мы получает 100 мл горячо желаемого масла в удобной симпатичной упаковке и без всяких сложностей с доставкой. И, помимо прочего, за очень приятную цену. Каждая баночка обошлась мне в 120 рублей. Часто ведутся споры о том, насколько реальна такая цена за масло. Мне трудно спорить, поэтому я сужу только об их эффективности.
Баночки запаяны такой вот фольгой, что очень разумно, ведь у нас в магазине все рвутся банку раскрыть и понюхать. Или даже пальцем ткнуть. Оба эти масла твердые, бабассу тверже и с более высокой температурой плавления, чем ши. В баночке они сидят плотненько, достаю их оттуда лопаткой. Ши довольно пластично при комнатной температуре, бабассу же очень похоже на масло какао — под лопаткой крошится и набирается стружкой.
Planeta Organica Organic Shea Body Butter — Органическое масло ши для тела
Раньше я уже имела опыт «общения» с маслом ши, и он был довольно приятным. Это масло, если честно, отличается от того, что было у меня раньше. Оно не комкуется, однородной консистенции. Цвет белый с очень легким желтоватым оттенком, но по сравнению с бабассу кажется белоснежным. Кроме того, у этого масла приятный орехово-молочный аромат. Производитель заявляет в составе только масло ши, поэтому утверждать, что в нем есть какие-то ароматизаторы, не буду.
Мое мнение: масло мне, конечно же, нравится. Я считаю, что нет смысла искать кремы с натуральными маслами и выискивать те, в которых концентрация масла ши будет побольше, если можно пользоваться чистым маслом. Оно прекрасно питает кожу, смягчает ее. Я наношу небольшое количество на кутикулу и втираю, использую на локти, пятки. Обмазаться им с ног до головы я бы не рискнула, ведь это твердое плотное масло и впитывается оно всю ночь, но отдельные, склонные к сухости участки кожи масло прекрасно возвращает к жизни. К слову сказать, эти две баночки я специально купила на зиму и совсем их не экономлю, но их все равно хватит надолго. Размера масла с горошину достаточно, чтобы намазать руки по локоть. Часто я наношу больше и долго массирую руки и ноги. Но сразу скажу, что кода у меня не сухая и средствами для тела я пользуюсь только в самые суровые морозы.
Цена: 120 рублей

Planeta Organica Organic Babassu Body Butter — Органическое масло бабассу для тела
А что же масло бабассу?
Мое мнение: это масло понравилось мне даже больше ши. Во-первых, у него прекрасный аромат белого шоколада с нотками кокоса. Что-то очень нежное, натуральное и, на мой вкус, не приторное. Пользоваться им большое удовольствие. Во-вторых, у него очень забавный способ добывания из баночки — ка я писала выше, оно соскабливается стружкой. Ну и в-третьих, оно менее липкое и легче впитывается. Конечно, если соблюдать дозировку. А то я тоже люблю намазаться им так, что с рук чуть не капает и долго их массировать. тактильные ощущения при таком массаже настолько приятные, что я даже глаза закатываю :) Думаю, люди «в теме» меня поймут. После себя масло оставляет чудесный съедобный аромат и очень гладкую, смягченную кожу. Когда у меня его оказывается на руках излишек, я также наношу его на потенциально сухие участки кожи.
Цена: 120 рублей
Оценка: 5+

В качестве резюме могу сказать, что эти масла — еще один продукт от Planeta Organica, который меня по-настоящему порадовал. Я пользуюсь маслами не каждый день (просто потому что не могу намазать руки прям перед сном, мне надо то книжку почитать, то в iPad повтыкать), но когда мне действительно необходимо увлажнение и интенсивное питание, я открываю баночки. Эти масла помогают мне пока сохранять руки в приличном виде. К тому же, несмотря на наступившие холода, участки кожи, которые раньше сразу начинали сохнуть, тоже чувствуют себя неплохо.
А что спасает вас от зимних холодов?

_belize_ 08 декабря 2013, 21:20
Масло ши от Планеты Органики мне не подошло, высушило мои руки ужасно   спасаюсь конопляным маслом (не крем, а именно масло в круглой баночке) для рук от Боди Шоп. Хотя состав у него не такой уж и натуральный, но обветренные руки восстановило моментально) но у Планеты Органики все-таки хочу попробовать масло манго, говорят, запах у него невероятный))
chereshenka 08 декабря 2013, 22:02
Странно. Но, может, масла несут скорее питательную функцию, а сверху их еще кремиком надо удобрять…
fabulous_iry 08 декабря 2013, 23:09
Я думаю, что кроме масла ши в Планеты Органика, еще добавлять другие ингредиенты. Ну не может масло ши высушить кожу.
chereshenka 08 декабря 2013, 23:14
Это было бы очень странно, ведь ничего, кроме масла в составе не указано
fabulous_iry 08 декабря 2013, 23:57
Я покупала масло ши, оно очень твердое и запах интересный. Увлажняло сильно кожу и кожа гладенькая была. А вот миндальное масло высушило кожу совсем, для сухой кожи не рекомендую. Но в каждого человека разная кожа и масла могут по- разному действовать.
chereshenka 09 декабря 2013, 00:09
Вот, кстати, да. Масла — это действительно интересная штука. Ведь есть такие, которые и правда подсушивают кожу
more_radosti 08 декабря 2013, 21:58
как же мне хочется все эти масла покупать, особенно от БШ… но ни разу мне не подошло масло так, чтобы был виден эффект. Самое проблемное место это сухая кожа ног, и ладно бы зимой, так и летом уже как пергамент, ни жидкие масла, ни твердые, ни лосьоны, НИЧЕГО. Это так ужасно… Каждый раз читаю отзыв и сижу размышляю купить или нет (банок этих полно)
chereshenka 08 декабря 2013, 22:04
Это скорее всего проблема недостатка витаминов или еще чего-нибудь. Низкий гемоглобин, например. Когда такое дело, ничкакие средства снаружи не помогают, к сожалению. Мне эти масла, тьфу-тьфу, хорошо подходят, потому что кожа и так не очень сухая. Тогда увлажнения хватает…
more_radosti 10 декабря 2013, 11:23
вот, здесь вы правы, низкий гемоглобин это моя проблема. Надо попить витаминки, спасибо за подсказку.
Anna_Bel 08 декабря 2013, 22:22
Может быть вам в дополнение к уходу попить витаминки Аевит? У меня зимой просто катастрофа, кожа очень пересыхает, спасаюсь жирными кремами и Аевит пью, вроде чуть получше.
more_radosti 10 декабря 2013, 11:24
а я не могу пить капсулы и таблетки, тошнит потом…
Solovanna 09 декабря 2013, 01:18
Вы знаете, у пеня была такая же проблема, ни масла, ни крема, ничего не помогало, пятки аж царапали по простыни. Потом попробовала Лимонную сенсацию от Лаш. Это спасение. Если уж не подойдет, то для кутикулы оно идеально.
555Galina 08 декабря 2013, 22:20
У меня сейчас самое любимое- от Натуры Сиберики-крем экстрапитательный на лосином! молоке) Говорят, это была лимитка, продавалась только во флагманских магазинах, и я успела ее зацепить, повезло мне. Когда покупала, брала про запас с учетом предстоящих праздников и возможных подарков, но теперь никому не подарю- " такая корова нужна самому". Вечером наношу его достаточно густым слоей, сверху-тоненькие полиэтиленовые перчатки и еще х/б перчатки- и где-то на полчаса. А по iPadу стучу стилусом)
chereshenka 08 декабря 2013, 23:16
Вот перчатки не моя тема )) Давно хочу купить, но забываю. На полчаса — это для меня еще нормально, но вот носью не могу представить, как спать в перчатках, носочках, маске для глаз. Не прижилось ничего
aleksashka_schuckina 09 декабря 2013, 01:18
Хорошо спать, тепло)))Единственный минус в маске — зимой не проснуться, а тк у меня еще и шторы блэк аут на выходных я могу проспать 18! часов, не просыпаясь)
Ши я давно присматриваю, а про бабассу первый раз слышу)
chereshenka 09 декабря 2013, 01:53
Я б тоже в таких условиях проспала бы столько часов)) но иногда оно организму надо. Про бабассу я тоже первый раз слышала, в магазине взяла «до кучи», ради интереса, так сказать. Потом погуглила — реально полезное масло оказалось
555Galina 09 декабря 2013, 08:34
И не моя тоже ни разу). У меня уже алгоритм выработался: перчатки перед сном, где-то через полчаса основная часть крема впитывается- и это совершенно иной вариант, чем просто нанести крем, а на ноги-с утра, после душа, тоже довольно плотным слоем под носки, пока завтрак-макияж, хожу в носочках.
somethingbad 10 декабря 2013, 16:26
А я с маслом ши от Органики… загорала летом   Отличный здоровый загар! да и сейчас то нос, то руки мазюлю, очень добротный продукт