06.12.2010

Средство для умывания

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, средство для умывания (не для снятия макияжа!), которое можно использовать на всем лице, включая область вокруг глаз. Так как никакой косметикой я не пользуюсь (разве что немного пудры и румян по настроению, но думаю это не надолго – разве можно остаться равнодушной к косметике после ваших красочных отзывов?!   ). Мне 25 лет, кожа нормальная, вокруг глаз немного «гусиных лапок» оставшихся после жаркого лета. Не знаю, правилен ли будет такой уход… Или все же не стоит брать средство «2-в-одном»? Помогите советом.

Mamzell 06 декабря 2010, 10:01
У меня сейчас для умывания Mousse Douceur от Chanel, написано что подходит для области вокруг глаз, но сушит эту область ужасно((( Когда его брала тоже искала средство чтобы и для кожи вокруг глаз подходило, но консультант сказала что это чуть ли не единственное которое можно так использовать. Спасаюсь после умывания кремом для кожи вокруг глаз.
ezik74 06 декабря 2010, 10:13
Да, я вот такого эффекта и опасаюсь, после лета еще глазки не отошли, а я боюсь только усугубить ситуацию
Retro 06 декабря 2010, 10:21
Я уже сто лет пользуюсь не меняя вот этим
… и учитывая то, что не только я, но и моя дочь этим же смывает косметику, хватает ненадолго, стоит не дорого. Я в описании не нашла обычное " избегать нанесения на кожу вокруг глаз", поэтому пользуюсь со спокойной совестью. Ничего не проявилось, морщины там, сухость. Подходит на все сто.
ezik74 06 декабря 2010, 10:23
где можно приобрести такое средство — никогда не видела эту марку
Retro 06 декабря 2010, 10:26
Здесь есть подробно только что нашла, потому что я в Германии живу и не знаю где можно в России найти.
ezik74 06 декабря 2010, 11:27
Спасибо за совет, если где-нибудь попадется обязательно попробую ))
Nadia333 06 декабря 2010, 10:47
Я пользуюсь такимУже год и очень довольна им. Абсолютно никакого дискомфорта после умывания.
ezik74 06 декабря 2010, 11:32
Много хороших отзывов слышала об этой серии, подскажите где приобрести? )) А какая у Вас кожа?
Nadia333 06 декабря 2010, 13:33
У меня кожа комбинированная, зимой склонная к сухости. Приобрести можно в фирменных магазинах Сибирского здоровья, если уж в нашем захолустье есть то и в вашем городе точно где нибудь есть отдел!
ezik74 06 декабря 2010, 13:38
Эх, наш город тогда и совсем не знаю как назвать!!!   Я в магазины (за чем-то более или менее приличным) за 150 км. езжу )) Или интернет- моя радость и спасение!!!
Nadia333 06 декабря 2010, 13:46
Тогда можно через инет заказать
ezik74 06 декабря 2010, 13:56
Уже ищу)) Спасибо за совет ))
ezik74 07 декабря 2010, 07:14
А маски их увлажняющие Вы пробовали? По описанию понравились парочка )
ezik74 07 декабря 2010, 07:14
А маски их увлажняющие Вы пробовали? По описанию понравились парочка )
Miau 06 декабря 2010, 10:48
Я у фармацевта в аптеке спрашивала умывалку для всего, она рекомендовала Урьяж в здоровенной бутыли, которая подходит для детской и чувствительной кожи, сама не пробовала, но собираюсь, а вобще, я тоже не люблю глаза отдельно очищать и умываюсь любым гелем (знаю что нельзя   )
ezik74 06 декабря 2010, 11:28
Вот я тоже стала лениться )) А средствами что у меня есть побаиваюсь )) Хотя вчера попробовала при умывании захватить зону чуть ближе к глазам, чем обычно, и ничего, чувства дискомфорта не ощутила (умываюсь эмульсией Darphin с вербеной).
Miau 06 декабря 2010, 14:48
Тут дело даже не в лени, мне смывки для глаз сильно обезвоживают кожу, чего с обычным гелем для умывания не происходит. Мне кажется главное чтобы гель был для чувствительной кожи, не в коем случае не для проблемной
lotta81 07 декабря 2010, 12:10
Я пользовалась этим гелем, о котором Вы говорит- хорошая вещь! Состав там отличный, очень экономичный( мне хватило почти на ГОД!) не стягивает и не сушит кожу
ezik74 07 декабря 2010, 12:12
Мне тоже нравится, только сначала очень непривычно было отсутствие пены )) а сейчас ничего, как-будто так было всегда!
Miau 07 декабря 2010, 14:03
Спасибо за комментарий, значит точно надо брать)))
Alesia 11 декабря 2010, 17:23
Я такую бутыль осилила через 7 месяцев! В поездки брала и использовала и по назначению, и для интимной гигиены — очень хорошее. Сейчас получила посылочку с средствами от Деклеор — умывалка ничколько не уступает *Урьяжевской*! Купите и не пожалеете.
Katrinka 06 декабря 2010, 22:20
У меня сейчас Ланком. Подходит и для сухой, и для чувствительной кожи. Мне очень нравится. И запах такой…
Это бальзам на масляной основе, который при соприкосновении с водой переходит в эмульсию в виде молочка. Для холодного времени года мне отлично подходит.
ezik74 07 декабря 2010, 07:16
Я правильно поняла- он не пенится. Как и эмульсия Darphin с вербеной. Я сейчас такой пользуюсь, только начинаю привыкать умываться без пены ))
Olaisa 07 декабря 2010, 07:49
Хороши, IMHO, очищающая пенка-флюид SHISEIDO Pureness (для комбинированной кожи)
и гель-пенка для умывания METHODE JEANNE PIAUBERT Douseur D'eau
Перешла на пенки и оч довольна. Они такие нежные и, на мой взгляд, эффективнее прочих умывочных вариантов.
ezik74 07 декабря 2010, 12:04
Для глаз Вы пробовали SHISEIDO Pureness? Вроде средство для комбинированной кожи не будет сушить? А пенки мне тоже нравятся, раньше у меня был мусс Лореаль- хорошее впечатление от него осталось ))