08.12.2013

Взрыв свежести от L’Occitane Verveine Gel Douche Verbena Fresh Shower Gel with Organic Verbena Extract – это больше, чем просто гель для душа

Привет, красавицы!
Хочу поделиться с вами впечатлениями от своего нового приобретения. Я предпочитаю размещать посты на несколько продуктов, однако, это именно тот случай, когда хороший продукт заслуживает отдельного поста.

Речь пойдет о геле для душа из лимитированной коллекции с полным названием L’Occitane Verveine Gel Douche – Verbena Fresh Shower Gel with Organic Verbena Extract.

Многие здесь знают знаменитый Verbena Shower Gel – он также побывал в моей ванной. Так вот Verbena Fresh Shower Gel with Organic Verbena Extract – это своеобразная интерпретация классической версии, причем очень удачная на мой взгляд.

Прогуливаясь месяца 2 назад по одного из шоппинг-центров, мой глаз упал на знакомую вывеску любимого бутика L’Occitane en Provence (если честно, то это must-have shopping point для меня в любом молле, где есть эти французы). Знакомые и приятные в общении девочки-консультанты предложили лимитированную коллекцию. Я как любитель их ухода за телом, а в особенности, гелей для душа – не устояла… и этот красавчик полетел ко мне в корзинку вместе с другим геликом и кремом для рук с карите. Более того, в подарок я получила еще 2 мини-версии других гелей и довольная как слон, я направилась домой.

Еще несколько свотчей:

Описание производителя:
Хотите ощутить свежесть, чистоту и прохладу на своей коже? Тогда попробуйте гель для душа Verbena Fresh. Гель для душа нежно очищает кожу, оставляя на ней легкий аромат сверкающей вербены. Наша новая формула содержит микрокапсулы, которые тают при контакте с водой, окутывая вас натуральным освежающим экстрактом мяты. Гель для душа Verbena Fresh содержит органический экстрактом вербены из Прованса, который тонизирует и успокаивает кожу.

В тот же вечер, предвкушая свежесть и бодрость, обещанную творцами из Прованса, налив небольшое количество геля на губку и взбив пену, я начала приятный ритуал. В первые минуты, распределяя пену по телу, ощущается свежесть, сопровождаемая невероятным цитрусовым ароматом. НО через несколько секунд… я почувствовала такой ВЗРЫВ свежести на коже, что заставило мои зрачки практически вылезти из орбит! Девочки-и-иии, это что-то…… Такое ощущение, будто тебя намазали свеже-срезанной мятой, смешанной с лимоном и всеми возможными в мире мятными продуктами органического происхождения. Как видите, в геле есть шарики ярко-зеленого цвета – в них и заключается этот сумасшедший мятный эффект! Добавлю, что этот эффект сохраняется еще как минимум полчаса на коже после ванны\душа.
Маленькое предупреждение: будьте аккуратно со слизистой извините на интимных частях тела – не самые приятные ощущения….

Как и все гели Локситан, этот экземпляр прекрасно очищает и увлажняет кожу, после него могу не пользоваться кремом для тела (но все равно мажусь – приятная для меня традиция после душа – особенно зимой).

Вот состав средства:

Вот фото самого геля – он достаточно густой и потому – экономный:

Раздавила мятные шарики (не составило труда):

Напоследок от себя добавлю, что производитель как-то странно выпустил эту коллекцию (если не ошибаюсь, был еще крем-сорбет для тела и крем для рук) осенью… по мне так весна или жаркое лето – подходящее время выпуска подобных продуктов, но это уже мои придирки.

Для того, чтобы проснуться утром – идеальный вариант! Бодрит не по-детски ))))

Недавно забрела к ним, чтобы приобрести еще один флакончик про запас на лето, но уже не нашла его (((

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 5+++++

Цена: 23$

Всем приятного выходного вечера!
Ваша Марина

Yana_law 08 декабря 2013, 17:20
Вербена — это любовь на все жизнь.В L’Occitane покупала мыло с ней и клала в комод, в ящики с бельем и носочками, что бы все пахло вербеной, а когда «сезон вербены» проходил, мыло шло по назначению.
razmarinka 08 декабря 2013, 17:49
спасибо за первый комментарий. у меня тоже есть такое мыльце — обожаю его ))
Abuzyuu 08 декабря 2013, 21:22
Весёлые в нём крупинки   А флакон стеклянный? Выглядит солидно.
razmarinka 08 декабря 2013, 22:06
нет, флакон пластиковый, но сделан очень качественно. а Вы правы — смотрится как стекло ))
mimose 08 декабря 2013, 21:22
Спасибо, что напомнили зайти в Локситан, надо купон их скидочный использовать в декабре). Понюхаю этот гель для душа, я как раз люблю освежающие запахи с кислинкой )
razmarinka 08 декабря 2013, 22:08
попробуйте обязательно! если Вы любитель подобного — уверена, что понравится ))
Syberia 08 декабря 2013, 21:59
Я в последнее время к Локситану отношусь предвзято и обхожу стороной, тк от многих слышала что у них в составе очень много гадости.
Купила крем для рук там — вроде ничего. Вдохновившись, купила увлажняющий шампунь, у меня от него еще больше сушило кожу, чесалось безумно, отдала подруге — у нее то же самое, хотя у нас разные типы волос и кожи… выбросили почти полную упаковку))…
Гель вы красиво описали, теперь вот думаю, нарушить ли принципы))
razmarinka 08 декабря 2013, 22:17
не буду с Вами спорить, т.к. во многом согласна! был момент, когда я сильно увлеклась Локситан и перепробовала много чего из их ассортимента. и почти тоже самое количество разочаровало… остался только уход за телом и может пара-тройка продуктов для лица. ах, да есть масочки для волос неплохие.
я примерно представила о каком шампуне Вы говорите — посмотрите мой пост http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/40479.html, это он?

гели — это то, что я смело у них покупаю. попробуйте, вдруг понравится… )))
Syberia 08 декабря 2013, 23:03
Нет, тот был Shea Butter Ultra Rich Shampoo. К своему же сожалению, я в составах практически не разбираюсь) Но к гелям присмотрюсь теперь) Спасибо Вам большое :)
razmarinka 09 декабря 2013, 09:36
шампунь с маслом ши не пробовала — и уже точно не буду ))
тот, который у меня был — вообще нацелен на «чувствительную кожу голову и раздраженный скальп» — а оказалось, что он только усугубляет проблему, ха-ха…