Сухость кожи зимой

Привет, дамы!!! Прошу вашего совета. ибо я в полном офигении. С приходом минуса на градуснике моё лицо стало похоже на пузо змеи во время сезонного сброса шкуры  . Одновременно стянуто, будто мама туго заплела косички, Под глазами шелушится, стоит только нанести консилер, он просто опадает хлопьями. Без консилера не могу — каждодневний подъем в 4.45 не прибавляет очарования, а синяки под глазами напоминают фингалы, которые рисовала простым растушеванным карандашом в школе, чтоб отпроситься в урока- типа упала на физ-ре.  . Dior-овский супер-пупер увлажняющий крем, Estee Lauder-овский, ежедневные маски — всё фигня, рожа как у Гурченко, с трудом улыбаюсь. Сейчас даже не могу умываться супер-мягкой Clarins-вской пенкой, забрала у мамы какую-то сметанку от Белиты, теперь протираюсь только ей. Но на мне всегда пять кило грима (специфика внешности- грима нужно много!!!), поэтому одним молочком не обойтись, за раз уходит туба ватных дисков, да половина бутылки этого самого молочка, проверяла на Dior-вском.
Что можете посоветовать???
  • Lesy
  • 06 декабря 2010, 09:36
Я много слышала что зимой стоит отдавать предпочтение не увлажняющему, а питательному крему. И лучше всего чтобы в составе вода не была на первом месте. Попробуйте наносить на лицо (втирать) оливковое масло вечером, хорошо питает и увлажняет кожу!
  • 06 декабря 2010, 09:40
Попробуйте какими нибудь натуральными маслами протирать лицо и в крем добавлять. У моей подруги недавно такая же проблема появилась, и ее косметолог сказала ей что самый лучший крем- yes to carrot ночной. И всякие домашние маски. Попробуйте-ей крем очень помог.
Маслами не могу- у меня сразу же жуткое ощущение тяжелой пленки на лице, как маргарином смазали. И на утро обсыпает красивыми прыщами.
насчет yes to carrot, не знаете, он парабены содержит? А то я заманала консов в магазах подбирать крем без парабенов- они меня возненавидели через три минуты, сразу сували банки в руки и просили рабираться самой, есть парабены в составе или нет.
  • 06 декабря 2010, 10:40
От издателя

Крем повышает уровень увлажненности кожи, стимулируя ее влагоудерживающую функцию. Смягчает, разглаживает и укрепляет кожу, придавая ей здоровое сияние. Продукты марки Yes To Carrots созданы на основе морской грязи, минералов и экологически чистых фруктов и овощей, не содержат парабен. Нашему организму достаточно сложно восстанавливаться от воздействия солнечных лучей и загрязненного воздуха. Морковь, цитрусовые и овощи содержат бета-каротин, хорошо известный своими антиоксидантными свойствами. Уникальные формулы продуктов на основе бета-керотина и минералов способствуют естественному процессу защиты от воздействия солнечных лучей и загрязненного воздуха и дарят вам сияние.
  • 06 декабря 2010, 10:40
В общем он без парабенов!
  • domino
  • 06 декабря 2010, 09:52
Поддерживаю про оливковое масло-моя тетя каждый вечер смазывает лицо, зону декольте и руки, и ни разу не пользовалась Диор или Шанель(хотя может себе это позволить)-еще пользуется Белорусской косметикой. Я очень надеюсь, что у меня в ее возрасте хоть наполовину так хорошо будет выглядеть кожа   -только по-моему нужно масло холодного первого отжима!
Может еще аптечную косметику попробовать-Авен хорошо с такими штуками справляется(если кожа не жирная)-там и увлажняющие и питательные крема есть, термальная вода тоже помогает)))
  • vero4ka
  • 06 декабря 2010, 10:01
Я в зимний период пью витамин А в капсулах. Мне реально помогает. И еще один совет: зимой крем, тональник, можно наносить как минимум за 1,5 часа до выхода на улицу.
Блин, времени мало, нужно на электричку спешить. А крашусь уже на работе. потом вся кофта в хлопьях тонального крема.
Да, я тоже слышала что увлажняющий крем и тональный нужно в зимний период наносить за 1,5 часа… но как же это сделать… мне всего час на сборы на работу, а вставать ещё раньше из-за этого вообще не кайф :(
Так же с наступлением холодов на щеках кожа шелушиться, а если на те места еще и тональник наложить так вообще картина «Вы случайно в фильме ужасов не снимались без грима»…
  • Sysoy
  • 06 декабря 2010, 10:20
andronati, я тут совсем недавно писала пост
Может, чем и поможет
  • Dina_D
  • 06 декабря 2010, 10:36
Лично мне в зимний период( покраснения, шелушения, раздражения и т.п.) восстанавливают кожу 2 средства:
обычное миндальное масло (в аптеке 30 мл около 40 рублей) — наношу его смоченным в теплой воде ватным диском. Тогда не остается жирной пленки и кожа питается в самый раз! Кроме того, в миндальном масле содержится какое-то вещество, помогающее ему быстро и легко впитываться в кожу, так что жира на лице не бойтесь. От лица будет немного пахнуть миндалем и просто растительным маслом, но это не страшно. Я обычно протираю лицо на ночь, но и днем тоже можно.
-Ультраблэнд (очищающее средство) от Lush. Вообще, он создан для снятия макияжа, но у него есть еще и особое свойство — он лечит кожу. Причем лечит от прыщей, угрей и прочей гадости, поры очищает на ура, но при этом очень жирный, суперпитательный. Скажу правду: ощущение жира на лице будет(чтобы не было или влажным ватным диском берите его или наносите хорошим слоем, на ночь). Но за закупорку пор можете не переживать совершенно. Чудесное средство! Поищите отзывы, они должны быть очень хорошими :)
Попробуйте смазать лицо на ночь маслом жожоба.
У меня буквально позавчера такое лицо было, кожа шелушилась на щеках ужасно, висела клочьями, хотя кожа у меня комби, даже ближе к жирной обычно. Крема кстати не помогали, ни увлажн. ни питательный, вот вспомнила я об этом масле, намазала на ночь — сегодня произошло чудо! шелушинки куда-то подевались! и теперь я смело снова воспользовалась тональным!

• Sofya
  • 06 декабря 2010, 10:57
Обычно, народное средство-гусиный жир. Брать надо, наверно, на рынке. Мне лично этой зимой очень помогает ЭЛ восстанавливающая ночная сыворотка. Очень была удивлена, что на меня -25 ветер в лицо не подействовали как на шкурку той змеи. Кожа идальна. В прошлый год спаслась маслом Ши от Л*Окситан.
  • 06 декабря 2010, 10:59
Я тоже за масла, например, от Darphin, а еще у Darphin много отличных средств для сухой и чувствительной кожи. А еще очищающее молочко наносить на кожу пальцами и не вытирать ватными дисками, а аккуратно смывать водой.
  • Izabella
  • 06 декабря 2010, 11:02
В питание добавить побольше витаминов, в аптеке купить витамин ( аевит).
  • violett
  • 06 декабря 2010, 11:11
Во-первых, обратиться к врачу. Возможно, это аллергия на холод и Вам потребуется медикаментозное лечение.
Во-вторых, обратиться к заживляющим мазям и кремам: Бепантен, Пантенол и т.п.
В-третьих, купить питательную маску и пользоваться пару раз в неделю.
Не отказывайтесь от увлажняющего крема, водой лучше не пользоваться. Рассмотрите вариант использования защитных и колд кремов.
В этом году я пользуюсь защитным кремом Боди Шоп из конопляной серии, пока т-т-т все нормуль, хотя тоже, как и Вы, зимой мучаюсь с шелушащейся кожей.

А что вы думаете на счёт Д-пантенола???
Он просто волшебно обновляет кожу и регенерирует клетки. У меня редко, но бывает в определённые дни месяца (вы меня понимаете) гормоны бушуют и меня обсыпает. Так вот следы и корки от прыщей, шелушения и т.д. Д-пантенол стирает за пару дней.
отличное средство!
к нему в пару есть еще бепантен. есть и крем и мазь. мне больше мазь нравится

А витамин А-полезная вещь. А лучше купите Аевит. Только если Вы не ждёте ребёнка. С витамином А в этот период нужно очень осторожно, он скорее противопоказан, нежели показан во время беременности.
Ещё Перфектил или Ревалид (он мне больше нравится), потому что, сдается мне по вашему описанию, одними наружными средствами Вы не обойдетесь.
Комментарий удален
Комментарий удален
о, сестра по несчастью((((
у самой кожа проблемная, но если летом с этим справляюсь на ура, то зимой — мама не горюй…
кожа высушена, такое ощущение, что вот-вот потрескается как пустыня Сахара…
в итоге я почти каждый вечер делаю питательные маски на лицо. почти все выходные изводила овокадо на себя. эффект отличный.
делала овокадо+аевит+желток и овокадо+масло+растерный геркулес и просто овокадо
смывать теплой водичкой, еще лучше теплым компрессом. желательно не водопроводной водой. в идеале талой — у нее структура другая.
глаза спасаю блефарогелем и суперпитающим кремом для век Янсен. он для зрелой кожи, но рекомендован у применению для молодой кожи так же как интенсивное лечение курсами
после маски похлопывающими движениями, как будто слегка вбиваю, наношу кунжутное масло. до полного впитывания. если после этого осталось чувство стянутости, то еще разок.
не знаю, как у вас, но у меня кожа очень резко реагирует на температурные изменения.
в итоге утром умываюсь, сбрызгиваюсь термалкой, промакиваю остатки, быстренько прохлопываюсь кунжутным маслом, жду когда впитается, промакиваю салфеткой или протираю тоником, если промахнулась с количеством и только потом дневной крем. и все это как минимум за час до выхода из дома.
под макияж сыворотку ИСЛ Идеалист, знаю, что сыворотку надо под крем, но как по мне, у этой сыворотки эффект чисто декоративный, и тон ровнее ложится
ну и тональник выбираю на зиму поплотнее, потому что если на улице идет сухой снег, да еще и ветерок, то все… для моей кожи этой будет как нождачка…
  • alias100
  • 06 декабря 2010, 11:41
Абсолютный комфорт и восстановление- Korres Питательный ночной крем Nourishing night cream
Побалуйте свою кожу)
на сайте написано об этом креме))))
+1 к Бепантену
есть еще такая мазь-пописал мне ее дерматолог, но не она не для постоянного использования называется Радевит, ну и еще на ночь «синафлан+детский крем» пропорция 1/1, только крем берите самый простой.
У меня раньше всегда зимой кожа тоже становилась суше, чем летом. Батареи, центральное отопление и все такое))
Могу рассказать как я от этого избавилась — купила себе увлажнитель воздуха и поставила прямо рядом со своей кроватью. Стоил около 5 000 рублей. Проблему решил 100%. Утром просыпаюсь — кожа гладкая, полностью увлажненная, даже если кремами не мазать на ночь. Всем советую!)
  • 07 декабря 2010, 12:12
Очень дельный совет. Сама спасаюсь от сухости в квартире увлажнителями, в каждой комнате стоит. А вот от кремов и масочек отказываться не стоит, они наши лучшие друзья для кожи.
дак я и не отказываюсьот кремов и масочек!) куда ж мы без них… это ведь настоящий ритуал) Мы, женщины, без этого жить не сможем))
  • bysenka
  • 07 декабря 2010, 10:04
я бы вам посоветовала маску Кодали -ее можно даже наносить тонким слоем вместо крема,
+1 к Бепантену(только не мазь, а крем он отлично впитывается и не лежит пленкой)
и внутрь льняное масло, жирную рыбу и т.д.
  • Stasya
  • 07 декабря 2010, 12:03
На счет дневного крема я сама в поиске, пока меня спасает увлажняющая маска AVENE, по крайней мере лицо не шелушится как раньше.
  • Nyurok
  • 21 декабря 2010, 22:24
мне понравился крем декубал дневной, покупала в аптеке.
  • holodok
  • 21 декабря 2010, 22:31
посмотрите тут я сегодня пост о хороших питательных и увлажняющих средствах писала