08.12.2013
1998

Эльфы представляют: купание в пионах

Для тех, кто запомнил пост про сороку: когда дело доходит до выбора, трансформируюсь я в разных существ…

Итак, шёл Нюхач по косметическому магазину, тащил корзинку, наполненную в соответствии со списком (плюс-минус   )… Магазин маленький, проходы узкие — и застрял Нюхач в отделе «для омовения». Ничего там Нюхачу не надо было, но Нюхач ещё и Глядун! И сластёна, к тому же… Так Нюхач увидел сахарный скраб «Мускатная роза и зелёный чай» от эльфийской Зелёной аптеки (фабрика «Эльфа»). Рядом и другие скрабы стояли, да соляные (ещё был сахарно-медовый, но для Нюхача мёд фу-фу-фу). Думал-гадал Нюхач, чем же диво-дивное пахнуть будет… Включил Глядуна и пару полками выше обнаружил гель для душа с таким же названием. Щёлкнула крышечка… И Нюхач влюбился с первой затяжки!   Да это же самые распионистые пионы! Запах пионов я люблю, да ладно, обожаю, но они радуют только пару недель в году. Включился Хотюн, короче   Посредством Глядуна обнаружилось, что для полноты картины существуют ещё и крема для тела. Но нужного в магазине не оказалось… Совсем-совсем   А в городе-то я проездом, что делать? Срочно задействовала свои косметически-десантные войска и таки добыла нужную баночку в совсем другом городе — ибо Хотюн непобедим!

… И чах Хотюн, аки Кащей над златом, в ожидании истощения имеющихся средств и начала отопительно-горяче-водного сезона… И дождался!

«Зелёная Аптека» Скраб сахарный «Мускатная роза и зелёный чай» 300 мл

Сладкие речи производителя: Ароматный сахарный скраб – отличное средство для ухода за кожей. Сахарные крупинки мягко удаляют ороговевшие частицы, придавая коже необычайную гладкость и нежность, улучшают ее кровообращение и подготавливают к дальнейшему ходу. Экстракт зеленого чая оказывает антиоксидантную защиту. Масло мускатной розы обладает тонизирующими свойствами.

Развернутое мнение: В моём восприятии этот розоватый распионистый сахарок ближе к пиллингу — скраб должен «шкрябать, чтоб шкурка во все стороны летела»   В свою очередь, этот продукт приятно полирует кожу, в процессе превращаясь в молочно-масляную жидкость. Кожа при этом становится гладенькой и напитанной. И да, он таки сладенький (милый мой спросил, а сладкий ли скраб, если там сахар? чего не сделаешь во имя любви   ). Пахнет умопомрачительно и это единственный продукт из трёх, в котором я всё-таки улавливаю чёткий запах зелёного чая — когда пион с сахаром растворяются. Неэкономичен, но ради запаха я готова хоть всю банку сразу по себе располировать — не жалко.

Состав:Sucrose, Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Ceteareth-20, Silica, Parfum, Tocopheryl Acetate, Rosa Moschata Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellols, Limonene, CI 14720.

Цена: 4,89 €
Оценка: 5! (вы действительно ожидаете адекватности после всего наоханого?   )

«Зелёная Аптека» Гель для душа «Мускатная роза и зелёный чай» 300 мл
Сладкие речи производителя: Гель нежно очищает кожу, дарит бархатистость и приятную свежесть. Масло мускатной розы улучшает дыхание кожи и продевает ее молодость. Экстракт зеленого чая – природный антиоксидант, укрепляет кожу. Гель не сушит кожу, оставляет на коже легкий аромат свежести.

Развернутое мнение: Бутыль солидная   Открывается нажатием на крышку, сверхсил для этого не требуется. В бутыли розоватая жидкость. Пенится мягко. Как бы получше описать — есть средства, которые пенятся с пупырчатой пеной, а есть с нежной пенкой. Это чудо с нежной. Также сносит крышу ароматом, как и предыдущий экземпляр. Иногда мозг коварно начинает сомневаться, действительно его носитель купается или у него галлюцинации от валяния в зарослях пионов?   До скрипа не отмоет, но для скрипа у меня другие средства — это для сноса крыши. Тем более, сейчас кожа сама скрипит от сухости, требует нежности, короче говоря — самое то, хоть и не зимний аромат.

Состав:Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sorbitol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycereth-2 Cocoate, Polysorbate 20, Rosa Moschata Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellols, Limonene, CI 14720.

Цена: 2,63 €
Оценка: 5. Радует соотношение цены и объёма, ой как радует!

«Зелёная Аптека» Крем-масло для тела «Мускатная роза и зелёный чай» 200 мл

Сладкие речи производителя: Легкое ароматное крем-масло деликатно ухаживает за кожей, поддерживает ее природную мягкость и гладкость. Кожа остается нежной, упругой, приятной на ощупь. Масло мускатной розы улучшает дыхание кожи и продлевает ее молодость. Экстракт зеленого чая – природный антиоксидант, укрепляет кожу.

Развернутое мнение: «Лёгкое» — это с какой стороны посмотреть пощупать. Продукт в банке нежен, но упруг, очевидно, так эльфы хотят нам показать, что с кожей в итоге станется   Просто пальчиком легонько это чудо не набрать, надо ковырнуть. Крем на коже не тает, но впитывается на удивление хорошо. Некоторые продукты с более простым нанесением у меня впитываются дольше, как ни возюкай… Тоже не совсем экономичен, однако и пястьями его черпать тоже не надо: после фотосессии мне того кусочка хватило на обе руки (кусочек был размером с ноготь, на фото не понять). По усваиванию продукта кожей в запахе пиона появляется небольшая горчинка. Я так понимаю, это зелёный чай силится вылезти из под гнёта пиона и доказать, что он тут тоже имеет место быть.

Состав:Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Ethylhexyl Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Monostearate, Rosa Moschata Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, TEA, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellols, Limonene, Eugenol, Citral, CI 14720.

Цена: 3,57 €
Оценка: 5. Отлично завершает третье действие пионовой симфонии, в сольной программе тоже выступает удачно.
Комплектом довольна как слон. Слон в клумбе пионов
Для себя сделала вывод, что у эльфийской Зелёной аптеки отлично получаются средства для купания, а вот с кремами — раз на раз не приходится (в сравнении с другими их кремами, которые у меня были/есть). Поделитесь своим опытом с эльфийской продукцией, а?

migracia 08 декабря 2013, 15:32
Про Хотюна и Нюхача — как будто про меня писали
Первый даже включился после прочтения вашего поста, ибо марку «Зеленая аптека» я очень уважаю)
Abuzyuu 08 декабря 2013, 15:43
А я свято уважала, пока не купила один защитный крем для лица — там состав, чистая пластмасса   Правда, кожу защищает, как обещано.
Думаю, напишу ещё пару постов про эльфийское — я вообще их фанатка, не только «Зелёной аптеки».
Elena__Prekrasnaya 08 декабря 2013, 15:36
Предисловие, как надо
А насчет продуктов: был гель, вполне неплох, и его так надолго хватило мне)
Abuzyuu 08 декабря 2013, 15:44
Да, геля и мне, чую, надолго хватит. Как увидела цену за такую бутыль, сразу цапнула в комплект.
ViolaTricolor 08 декабря 2013, 16:11
Позитивно и с юмарком! Шикарный пост! А Вы не пробовали масло для душа от Зеленой Аптеки?
migracia 08 декабря 2013, 16:12
Ой, я пробовала! Классная штукенция, у меня с корицей — аромат волшебный   сорри, что влезла, не удержалась))
ViolaTricolor 08 декабря 2013, 16:40
Да я хотела узнать. Гель из поста такой же как это масло? Просто масло мне очень кожу сушит.
А вот скрабы и правда не плохие.
Abuzyuu 08 декабря 2013, 17:21
Пробовала! Тоже с розой, но там был менее выраженный аромат. И с корицей у меня есть — оно ещё и с мандарином, аромат рождественский. Кожу не сушит, т.к. по факту это всё-таки гель для душа, просто нежнее.
Abuzyuu 08 декабря 2013, 17:30
Если кожа сухая, попробуйте этот скрабик. Он когда в молочко превращается, кожу питает/увлажняет на ура, ничем не надо мазаться после, промокнулась полотенцем и благоухай в своё удовольствие
ViolaTricolor 08 декабря 2013, 17:45
gothiana 08 декабря 2013, 16:49
У меня было масло для душа от зеленой аптеки, флаконов 5-6, разные все, но потом они пропали в аптеке, что возле меня, и больше не брала. А вещь очень хорошая. Запахи у каждого особенные, на свой лад настраивающие. И расслабление вам, и энергия, если надо) Очень понравились. И кожу не сушат, даже уход какой-то есть. Тем, у кого кожа сухая, вероятно, понадобится еще что-то вроде крема для тела, а у кого нет, так мне и геля-масла хватало. На скраб-сахарок соблазнили, куплю, если увижу) Спасибо за отзыв)
razmarinka 08 декабря 2013, 17:16
у меня тоже была коллекция масел «Зеленой аптеки» — они лучше, чем их гели для душа. кстати, я тоеж их в последнее время нигде не наблюдаю. а сахарный скраб «Мускатная роза и зелёный чай» — один из любимых  , брала уже несколько раз и буду брать еще.
Abuzyuu 08 декабря 2013, 17:24
Свотчила это всё на руках часа 4 назад, а аромат до сих пор на коже… Что меня покорило и удивило — аромат не химозный ни капли!
Austria 08 декабря 2013, 17:25
Так интересно пишете! Но составы   Поэтому и не покупаю Зеленую аптеку.
Abuzyuu 08 декабря 2013, 17:33
Составы меня не особо пугают, если нет негативного эффекта. Не в таком чистом мире мы живём, чтобы надеяться на эффективность экологических продуктов   А если серьёзно — что по душе и по карману, тем и довольны
Malta 08 декабря 2013, 18:26
Полностью согласна с автором)
Malta 08 декабря 2013, 18:25
Ой, какое все аппетитное! Хочу хочу! Я пока что пробовала только масло для душа Мандарин-Корица — суперрррр
Abuzyuu 08 декабря 2013, 18:36
Я в ванну вчера добавила один плюх, пока она наполнялась… В ответ на плюх ванна сделала радостный «пуфф» и заполнилась неожиданно пышной пеной   Пришлось перед мытьём честно отпурзаться 10 минут в пене, лепя снежки и строя пенные башни
Niceasdoxie 08 декабря 2013, 21:36
Маргарита, мне дико нравится ваш стиль изложения! Вы так что угодно продадите некоторым любительницам изящной словесности! Браво! И пионы я тоже люблю!
Abuzyuu 08 декабря 2013, 21:51
Спасибо большое! Когда продукт сам просится, чтобы его описали в самых ярких выражениях, как же этого не сделать?   Я действительно берегу эти баночки для особых случаев «полежать-расслабиться», а не «облилась-побежала». И потом ещё пару часов тыкаю в любимого ароматной рукой и с горящими глазами вопрошаю «Ну правда же сууупер??» (благо любимый привык к чудачествам)
Для любителей пионов набора лучше не отыскать, по крайней мере, по таким ценам   У нас продукцию «Эльфы» не так просто достать, есть сеть магазинов российской косметики (на деле там больше Украина и Беларусь   ), но в нашем городке филиала пока нет   Зато есть 2 косметические десантницы-подруги, которые учатся/работают в Риге, этим и спасаюсь. Раньше сама училась в городе, где был такой магазин — однокурсницы смеялись, что я его рекламирую постоянно.
man_i_ya 09 декабря 2013, 12:51
У меня были только масла для душа с корицей и с розой) хороши, обязательно повторю их!
Vogue 10 декабря 2013, 15:52
я уже банку пятую геля для душа беру действительно хороший продукт, и кремом таким пользуюсь, а вот скраба не встречала, теперь буду знать что есть))
rhapsodie 10 декабря 2013, 20:03
Мне гель сушил почему-то, хотя масло для душа нравилось.
Попробую скраб и крем, спасибо! Масло ши на втором месте — питательная штука
Abuzyuu 11 декабря 2013, 20:28
Ого, даже не замечала, что там ши, только после того, как вы подметили   Дополнительный плюс!
stacyiv 11 декабря 2013, 19:44
Спасибо за пост   заинтересовал сахарный скраб, надо купить себе.   о данной марке никогда не слышала, а недавно купила гель для умывания с зеленым чаем, не жалуюсь