Clarins Gentle Foaming Cleanser with cottonseed (normal or combination skin)- очищающий и смягчающий пенящийся крем для умывания для нормальной и комбинированной кожи

Моя любимая умывалочка для лица! Прошу любить и жаловать.

Clarins Gentle Foaming Cleanser with cottonseed (normal or combination skin)

кому интересно идём под кат:)

Смотрю я на свою полочку в ванной комнате и думаю… Как? Ну вот как я раньше обходилась без всего этого? А теперь не представляю своё утро и вечер без определённых процедур… Возможно была моложе и думала что за кожей ухаживать не нужно… А возможно… просто не так часто читала косметисту и блоги девочек о косметике по уходу за кожей… И вот знаете что самое смешное???:) Мне недавно мой мч говорит: «Купи мне тоже какую-нить умывалочку?»… а я ему отвечаю: «зачем? ты же не любишь всякие мазилки!» А он мне говорит таким голоском: «У тебя вон сколько баночек! Можно и мне хоть одну заиметь??» :) Так что мужчины тоже могут заражаться бьютиманьячеством от своих половинок! Ой, что-то я заболталась… Перейдём к главному, к героине моего сегодняшнего поста: Clarins Gentle Foaming Cleanser with cottonseed (normal or combination skin), эта умывалка была куплена во время очередного похода в магазин. Изначально шла за той, которая с тамарином. Но её не оказалось в наличии, и я решила что дело идёт к осени, зачем лишний раз пересушивать кожу и взяла с хлопком. К слову сказать сейчас я точно не жалею, что взяла именно пенку.
Начнём с оформления, мы имеет белую тубу без дозатора. Покрытие приятное, шероховатое, что очень удобно, особенно когда купаешься или руки мокрые… тюбик не вылетает из рук.
Вот так выглядит место откуда выдавливается крем.Тоненький носик, можно выдавить столько сколько нужно, хотя я лично ещё не приноровилась и выдавливаю вечно то больше, то меньше… но не в этом суть. Крем забивается немного в крышечку, приходится чистить… и крышечка тоже пачкается, может это только я такая криворукая? В общем приходиться умываться не только мне, но ещё и тюбику:)
Умывалочка имеет кремообразную текстуру, очень густой крем. Благодаря этому объём в 125 мл становится очень и очень экономичным, я пользуюсь уже больше 3 месяцев, а мне кажется что вес её совершенно не уменьшился.Для того, чтоб очистить лицо, вам понадобится всего горошина этого крема…
Растёрла крем немного на руке, крем становится более жидким и пенящимся…
И для чистоты эксперимента и чтоб быть достоверной в своих словах вспенила в ладонях эту пенку…
Пенится она просто замечательно.Очищает мою то нормальную то комбинированную кожу просто на УРА… я бы сказала до скрипа, и после кожа немного суховата, хочется её увлажнить (теперь вы понимаете почему я рада что не взяла с тамарином?).Умываюсь я ею преимущественно вечером, косметику с глаз я бы не советовала ею снимать… может высушить нежную кожу в области вокруг глаз. Я первое время снимала полностью весь макияж этой пенкой, и глазам моим стало не комфортно. Поэтому больше я не экспериментирую.
Подведя итог хочу сказать, что пенкой я довольна. Нравится экономичность, нравится качество, нравится как она справляется с поставленной задачей очищения кожи.
Оценка:5
Срок использования: более 3-х месяцев
Цена: 180 гривен

А чем пользуетесь вы?
А составом не поделитесь? Закралась мысль, что после ребрендинга и состав обновили   а в сети найти состав новой версии не могу.
Тоже люблю эту пенку.
Я бы с удовольствием, но имею привычку выбрасывать коробочки:((( Так что к сожалению не поделюсь:(
И я люблю эту пенку, думаю существенно ничего не изменилось в составе… ну или надеюсь:)
  • Paulette
  • 05 декабря 2013, 18:48
Когда-то давно у меня тоже была эта пенка, никаких нареканий на нее не было никогда — всегда хорошо и бережно очищала, поры не забывала. Единственный минус — сушила даже мою почти что жирную кожу.
Подсушивает это дааа! Поэтому и хорошо с тамарином не купила, она же для жирной кожи… там наверно после неё кожа вообще в пустыню Сахара превращается!
У меня тоже сейчас эта пенка, нравится как очищает, не нравится запах (какой то мужской) и что забивается крышечка и само отверстие   а я думала это я как то неправильно пользуюсь, оказывается нужно на упаковку грешить))
Запах нормальный, главное что он не ощущается после умывания, это было бы уже хуже! Ну вот нас теперь двое:) Я тоже думала что это я криворучка, что приходится чистить тюбик!
Ахаха, вы меня просто убили «котоном», это ж хлопок)))
Мужики, действительно подвержены влиянию бьютиголиков, мой раньше гелем для душа умывался, а теперь развел батарею, не хуже моей, а началось все с акции в Летуаль и вопроса: «Раз второе можно взять бесплатно, может мне попробовать что-то из твоего хваленого „уходика“?»
А если сравнивать с оранжевой, какая лучше? У меня оранжевая, а глаза уже жаждут измены — столько всего интересного!
Это я ступила:))) Сейчас исправлю!:) Филолух я блин!:) И Блины жарила и пост писала:)))) Вот что-то мне не нравится, что скоро придётся конкурировать и отвоёвывать полочки в ванной:) Оранжевую я не пробовала, но многие её хвалят!
Я сама виновата — ему понравился бальзам после бритья Кларанс, я подарила маленький набор миниатюр, похвалил, полюбил.
А потом на годовщину большой подарила — ну до чего ж приятно это видеть, когда он, как маленький, все эти тюбики торжественно унес в ванну и там расставил на полочке)))
Какая прелесть:) А меня умиляет как он умывается… и говорит: «Я правильно выдавил? Я правильно размазал??»… как ребёнок, но так милооооо… Может на Новый Год тоже что-то из ухода своему придарить? хммм… надо подумать…
Ой я немножко вклинюсь, раз пошла такая пьянка
Мне эта нравится больше, оранжевой не могу каждый день пользоваться. Да и вообще, впечатление от нее не айс, какая-то переумывалка или недоскраб… и не туда и не сюда.
Планирую на них сравнительный пост написать как на любимчика/нелюбимчика.
Да у нас тут пьянка та ещё:))) Я оранжевую не пробовала, с удовольствием ваш сравнительный пост почитаю, на будущее!:)
Я ее еще не открывала — купила набор, там она. Агрессивная? Что с ней не так, ответьте, плиз)))
Про хлопковую много хорошего слыхала, думала как раз взять, когда прикончу мою Живанши.
После хлопковой пенки есть ощущение, что оранжевая очень плохо пенится… еще запах, химический, как у средства для мытья посуды
Агрессивности в ней как раз нет никакой. Частички скрабирующие редкие и гладкие, поэтому и пишу — недоскраб.
Макияж не смывает… если только для утреннего умывания ее приспособить.
Ну и сами частички меня раздражают не меньше запаха, но это уже мои тараканы… не могу я умываться пенкой с частичками, мне надо или тупо умывалку, или тупо скраб))
Я тоже не люблю 2 в 1… либо пенка либо скраб!!!:)
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ про оранжевую умывалку — я вот всё к ней приглядываюсь и не знаю, нужна ли она мне или нет… но ежели макияж не смывает, то мне это совсем не нра   Да и частички не люблю я — люблю кремовые или пенные текстуры
эх, а у меня после этой пенки было ощущение налета, приходилось на второй раз умываться после нее.:(
Все мы разные, всем подходит разное… но печально что не подошло, я очень люблю Кларанс, меня пока что не подводили!
А я Clarins тоже люблю:) просто пенка не подошла. Но все остальное отлично! и «декоративка» в том числе:)
Да… да:) Декоративка меня очеень радует!:) особенно блески:)) ням-ням…
Я тоже этой пенкой умываюсь )) и мылом Lush иногда
Рада, что нравится!
Ален, не поверишь, как раз сегодня закончилась пенка и я в срочном порядке ищу замену. Твой пост очень вовремя:)
Ооооо охотно верю! У меня тоже такое бывает:))) буду очень рада если помогу:))))
  • Isterika
  • 06 декабря 2013, 09:21
У меня сейчас тоже такая, безумно довольна качеством… Но меня ужасно напрягает запах моющего средства для посуды. Ужасно напрягает
  • Kseni4ka
  • 06 декабря 2013, 15:12
Хорошая пенка, у меня сейчас есть минька 50 мл очень экономичная, я использую ее с щеточкой для лица шисейдо — лицо нереально чистое! Хороший обзор!
Спасибо!:) Рада что нравится:) А планируете полный объём покупать?
  • Eosforos
  • 06 декабря 2013, 15:48
Брала такую в Летуале, но дома она волшебным образом превратилась в пенку с тамариндом, видимо, добрая консультант решила, что мне с тамариндом больше подойдет. Пользуюсь редко, кожа жирная, но пенка сушит дичайше. Думаю взять такую, спасибо за отзыв!
Обязательно попробуйте… с хлопком тоже подсушивает, но думаю не так сильно…
Спасибо за очень показательный пост
Попробую её летом, наверное, — раз подсушивает вам немного, то на зиму мне не подойдёт   Может, попробую с маслом ши тогда — как раз выбирала из них двоих, вы очень вовремя
Спасибо:) Очень рада если оказалась полезной! Наверно лучше с маслом брать на зиму, это точно! Остальные в летний период будут очень кстати!