Dior Abricot Collection

В жизни всегда приходит момент, когда уход нужно менять. Средства, возможно саму схему ухода, либо даже переход к рукам профессионала. С тех пор как я перешла на необрезной маникюр свои руки я доверяю только себе, поэтому в основном меняю средства для ухода за руками/кутикулой.
Итак, у Диор вышла обновленная коллекция Abricot, из которой для своих целей я приобрела 3 продукта
1. Dior Creme Abricot — nail creme
Крем оранжево — розового цвета упакован в круглую изысканную белую баночку. Консистенция довольно плотная, тягучая и липкая. Если честно, то эта липкость мне физически немного неприятна. Крем призван улучшать состояние ногтей и способствовать их росту. Производитель советует наносить его на ногти на ночь и втирать массажными движениями. Я думаю, что это единственный способ применения крема, так как он довольно плохо и медленно впитывается и во-вторых, удалить его с ногтей/кутикулы праймером практически невозможно. У меня впитывается полностью минут через 10-15 после нанесения, использую его перед сном. Ну когда не забываю конечно же)))
Крем очень экономичный. Мне кажется, что 10 гр мне хватит до конца жизни и еще и моим внукам останется.
Я готова простить крему его липкость из-за его чудодейственного воздействия на мою кутикулу. Она стала менее сухой, а боковые валики более мягкими. Конечно тут заслуга комплекса средств, но тем не менее тот мгновенный эффект, который я наблюдаю после применения крема, а также тот пролонгированный результат, который я отметила через месяц ежедневного использования не может не радовать. Средство замечательное, эффективное и долговечное.
Цена: ок.1100 руб.

2. Dior Huile Abricot Daily Nutritive Serum
Вы знаете лакоманьяка, который не любит масла для ухода за кутикулой? Я-нет))) Вот именно поэтому бренды могут создавать масла/сыворотки бесконечно.
Питательная сыворотка для ногтей от Диор заключена в маленькую тубу 7.5 мл с кисточкой. Средство извлекается путем небольшого надавливания на тюбик. Густоватая маслянистая консистенция позволяет легко дозировать средство и распределять его по ногтю. Эти кисточки для меня самый удобный вариант, так как мне нравится, что можно не просто нанести средство на кожу вокруг ногтя, а как бы между самим ногтем и кутикулой. Скорее всего это просто мой личный «тараканчик»)))).
Я рассматриваю сыворотку именно как часть основного ухода за кутикулой не во время маникюрной процедуры, так как средство для этого не подходит. Его очень трудно удалить с ногтей после нанесения и лак ложится проплешинами. Удобная упаковка для нанесения средства на бегу и вне дома.Сейчас оно проживает у меня в сумке.
Сыворотка отлично смягчает кожу вокруг ногтя и кутикулу, обладает нейтральным запахом и приятно в использовании. Для меня эта сыворотка стала находкой и открытием. Обязательно куплю себе еще одну.
Цена: ок.800 руб.

3. Diorlisse Abricot Smoothing Perfecting Nail Care #500 Pink Petal
Diorlisse Abricot представляет собой довольно жидкий лак, 100% вариант для французского маникюра. По заявлению производителя он предназначен для отбеливания и укрепления ногтей, придает ногтевой пластине красивое естественное сияние и сглаживает небольшие несовершенства ногтевой пластины.
У меня в общем то довольно ровная ногтевая пластина, бывают иногда небольшие травмы ногтя, но это точно не «сгладишь» лаком. Поэтому мне трудно судить помогает ли лак исправить какие либо дефекты. Его легко наносить, в один слой чуть плешивит и дает прозрачное покрытие. В два слоя мы получаем ухоженные ногти естественного цвета с капелькой розового. Все то, когда не нужно привлекать внимание к цвету, лишь к ухоженности рук.
Ниже фото с лаком и с небольшой травмой кожи на среднем пальце. Кстати, я как раз в это время начала пользоваться средствами и на ранке они не вызвали никакого раздражения и дискомфорта и она довольно быстро зажила.
Лак быстро высыхает, за 15-20 минут в два слоя на базу + топ и продержится 3 дня. Для френча я его не пробовала использовать, так как не очень люблю французский маникюр.
Стандартный флакон и кисть Диор приобрели в моих глазах большую утонченность благодаря белой крышке, которая отличает лак именно этой коллекции.
Цена: 750 руб.

Ваша Надя
Какие замечательные продукты у Диор! Взяла на заметку
Спасибо, продукты супер
  • Isterika
  • 04 декабря 2013, 09:47
Все три средства тоже собираюсь приобрести с тех пор как узнала о них… На крем возлагаю большие надежды, так как хочу сделать еще одну попытку перейти на необрезной маникюр. А лачок так вообще просто прелесть! И эта белая крышечка…
Белая крышечка очень стильная)))) Достойные продукты для помощи в переходе на необрезной маникюр
субъктивно по ощущениям мне нраится больше сыворотка, крем, конечно, очень хорошо работает, но не впитывается совершенно, чувствую пластилин на руках) так что оставила его как сос-средство.
лак очень приятный
Катя, спасибо) сыворотка более комфортна однозначно
Чудесные средства! С удовольствием попробовала бы сыровотку для ногтей!
И ноготочки у вас очень ухоженные!
Спасибо. попробуйте, скорее всего подойдет
Надя, спасибо) присмотрюсь. Я на ночь люблю мазаться и желательно жирным каким-нибудь кремом.
Настя, для кожи вообще отличные средства)
Надя, какие замечательные средства. Спасибо за пост. У меня есть уже вышеупомянутый крем, теперь на очереди сыворотка и лак. Сыворотка в таком формате удобна для сумочки.
Спасибо, да очень удобно брать с собой)
  • Sane4ka
  • 04 декабря 2013, 11:47
Сыворотка очень заинтересовала, и лак такой милый… мимими прям)) Спасибо за обзор, Надя, обожаю Ваши посты
Спасибо, очень приятно)
Крем срочно нужен!) Остальные продукты тоже интересные, спасибо за такую полезную инфу.
Я люблю топ из этой серии, до остального руки пока не доходили ну вот сегодня до крема дойдут
Крем липкий, но действенный) Спасибо
Пост отличный)
Хочу все три продукта))
У меня от крема Dior Creme Abricot негативное впечатление, ну просто жуть какой липкий!
Да и положительный эффект даёт довольно краткосрочный.
Для долгосрочного эффекта это ежедневная рутина, прекращаешь пользоваться и эффект исчезает. А липкий это да, хотя для меня не критично

Надя, у меня эти средства давно в моем «списке Шиндлера»)))
  У меня список пополняется быстрее, чем опустошается)

Это даааа))) пополняется с каждым днем!
  • Rossetto
  • 04 декабря 2013, 15:53
Ой, мне кажется, это не очень корректное сравнение даже в шутку.

Надя, мне тоже френч сам по себе не очень, а вот так, как вы нанесли — на все ногти, — очень нравится! Такие ухоженные, нежные, красивые руки.
  • 05 декабря 2013, 09:35
Плюсуюсь)))
Мне тоже на Надюше этот френч приглянулся. Очень нежненько, ручки совсем юной девочки.
  За юную девочку отдельное мерси
  • Lasto4ka
  • 04 декабря 2013, 15:52
Надя, тоже хотела купить сыворотку и крем сразу после того, как они появились на рынке, но мне не повезло — их не было в наличии. Конечно я про них уже забыла, а ваш пост напомнил, спасибо!
Спасибо) Надеюсь, не разочаруетесь
Какие приятные вещицы! Сыворотку захотелось попробовать)
Попробуйте) хороший продукт
  • Gruagach
  • 04 декабря 2013, 19:09
Надя, скажите, пожалуйста, у серума тот же запах, что и у крема?
У меня крем пылится в прикроватной тумбочке, не нравится липкость и то, как он пачкает перчатки(( перед сном я люблю почитать, и вот все остается в пятнах от этого крема((
Запах легкой косметической отдушки. Сыворотка и крем два принципиально разных продукта, сыворотка комфортнее
  • Gruagach
  • 12 февраля 2014, 20:27
Спасибо, хочется попробовать теперь)
Надюш, какой полезный пост! Цвет крема впечатляет)))такой яркий!
Diorlisse Abricot Smoothing Perfecting Nail Care на ноготках смотрится так нежно!
Оля, спасибо) Вообще нежная коллекция в белом)
Обязательно возьму лак и крем, спасибо за пост)
Рада, что помогла с выбором) Вам спасибо
Надя, у меня были мысли попробовать кутикульный крем, но вязкая текстура отпугивает. Не могу, когда липко, даже если только несколько минут. Но ты говоришь, результат хороший? Хммм:))) Это меняет дело, подумаю опять:)
Оля, спасибо) Если липкость не нравится, то лучше не брать, найти достойную замену)
  • 05 декабря 2013, 09:38
Интересные прибамбасы по уходу за ногтями, этакие настоящие VIP прибамбасы  , но главное, что работают)) а то, зачастую, за красивой упаковкой и большой ценой, кроме амбиций ни-че-го!
Рита, спасибо) Да, сейчас на любой вкус и цвет и кошелек можно найти)
  • Viruska
  • 05 декабря 2013, 10:10
Да что ж такое! Как ни зайду Вам в пост, так сразу начинаю сокрушаться, что понятия не имела о существовании описанных в нем продуктов, не говоря уже об их обновленной версии)) Но от этого информативность отзыва для меня только увеличивается вдвойне))
Захотелось сразу все три продукта! Лак особенно порадовал, что обладает не только внешней привлекательностью, но и полезными свойствами. Обожаю такой эффект на ногтях, очень красивый маникюр у Вас!
Спасибо))) Всегда рада помочь)