Увлажнение кожи лица с DNC и Holika Holika

Добрый день! Хочу поделиться мнением о двух увлажняющих кожу продуктах — косметический гель с гиалуроновой кислотой от DNC и 3''seconds Starter Hyaluronic Acid от Holika Holika.

О себе: кожа комбинированная, ближе к жирной, периодами обезвоженная, поэтому зимой присутствуют шелушения, жирный блеск, периодические высыпания и прочие «прелести». И ко всему этому кожа у меня та ещё капризуля — большинство ухода лежит маской, мёртвым грузом, под которым кожа не дышит, потеет, в общем итог один — намазавшись кремом, через минут 5 бегу его смывать (к слову, летом я не могу пользоваться даже тониками — кожа после них липкая, опять же приходится смывать простой водой, да что там, летом я даже после термалки дико хочу умыться обычной водой, без ничего). Поэтому выбор хорошего увлажнения, которое примет моя кожа, для меня актуален практически всегда.

1. Косметический гель Гиалуроновая кислота от DNC.

Развернутое мнение: гель прозрачный, без запаха и цвета, не жидкое и не густое, нормальное в общем. Наношу его легкими похлопывающими движениями, распределяется и впитывается легко и быстро. Мне необходимо 9 нажатий на все лицо (отсюда большой расход средства). Использую обычно на ночь (т.к. производитель не рекомендует использовать его перед выходом на улицу в морозный день), моя кожа его буквально «съедает» сразу, после нанесения кожа увлажненная, не перегруженная, мягкая, нежная и гладкая. Утром кожа немного жирнится (с обычными кремами жирнится очень сильно), при утреннем умывании геля на лице нет (у меня впитывается полностью). Использую примерно месяц, за это время общее состояние кожи улучшилось, увлажнение на высоте, шелушинки пропали, кожа счастлива. Состав, как по мне, радует.

Объем и упаковка: объем — 10 мл (а это минус, т.к. расход у него не маленький); упаковка — пластиковый флакончик с помпой-дозатором, очень удобно, средство выходит ровно столько, сколько нужно, всё гигиенично.

Минусы: для меня единственным минусом является соотношение цена-объем-расход

Итог: средство замечательное, буду пользоваться и дальше, весной-летом-осенью им можно пользоваться и утром, и вечером. Гель не перегружает кожу, что немаловажно для меня в теплое время года.

Цена: 150 рублей (дороговато будет за такой объем  )

Оценка: 5.

Срок использования: один месяц (конкретно этой упаковки — два дня)

2. Гиалуроновая кислота 3''seconds Starter Hyaluronic Acid от Holika Holika.

От производителя: описания на баночке только на корейском, а на просторах интернета нашло вот это.

Развернутое мнение: известный на Косметисте продукт. По консистенции — прозрачная бесцветная водичка, пахнет вкусно. За 3 секунды после умывания я его, конечно, не успеваю нанести, так что наношу после тоника в качестве либо сыворотки, либо самостоятельного продукта. Из-за жидкой текстуры наношу быстро, т.к. норовит утечь, на все лицо мне нужно 3 нажатия, впитывается дольше предыдущего средства, немного липковат, потом еще минут 5 ощущаю его. Если нанести на ночь — утром кожа будет как обычно жирноватой, при умывании немного ощущаю остатки средства. Увлажнение для меня нормальное (но я пользовалась им осенью, зимой потребность в увлажнении выше, поэтому и был куплен гель от DNC), кожа после него просто увлажнена, охов-ахов как с DNC нет, однако продукт хороший. Может, куплю его ещё раз или его собратьев.

Объем и упаковка: объем — 150 мл (хватит надолго); упаковка — пластиковая бутылочка с помпой-дозатором, пока ничего не сломалось (читала, что у многих дозатор заедает и ломается), можно регулировать количества средства, опять же, всё гигиенично.

Минусы: для меня минусом является отсутствие состава, всё же хочется знать, что туда намешали.

Итог: средство хорошее, увлажнение для меня среднее, дикой любви к нему не возникло, такая себе рабочая лошадка.

Цена: 550 рублей.

Оценка: 5- (минус за отсутствие состава и некоторую липкость после нанесения)

Срок использования: с начала сентября.

Свотчи: общий вид обоих средств (видно как Holika Holika «убегает»)

Общий итог: гиалуронка от DNC мне понравилась больше (это моё субъективное мнение), и, если бы не его цена, пользовалась бы только ей. Стартер от Holika Holika достойный продукт, просто немного не моё.

• 04 декабря 2013, 07:22
Цена за 1ое средство, в принципе, не высокая — 10 мл за 5 дол, даже ниже среднего за этот вид сыворотки; тем более расход у них очень экономичный, т.к. распределяется отлично. Вы пишите, что месяц пользуетесь и, судя по фото, еще на 2-3 месяца хватит точно — отличный показатель, т.к. срок годности у сывороток недлительный; 6 месяцев для тех, которые мне попадались, например. Главное, что Вам она подошла и заметен результат. Спасибо за отзыв!
  • 04 декабря 2013, 07:36
Спасибо за комментарий!   А на фото — второй флакончик DNC по счету, первый закончился, и я не стала его пустым фотографировать.
  • 04 декабря 2013, 07:39
Получается, что 2ой флакон за месяц? тогда, да, неэкономно как-то, хотя пишите, что распределяется хорошо… или я запуталась:)
  • 04 декабря 2013, 07:45
Да, начат второй флакон за месяц (причем я пользуюсь один раз в день). Насчет распределения — на все лицо полностью я делаю примерно 9 нажатий на дозатор, а потом распределяю по лицу, так вот распределяется этот гель (скользит) по лицу хорошо   Я просто не знаю, как правильно описать это   А с другой стороны — на средство, которое подошло, денег не жалко, главное что ухаживает.
  • 04 декабря 2013, 07:49
9 нажатий, конечно, многовато; но Вы правы, главное, что результат на лицо.
Я делаю одно нажатие на все лицо — мне хватает.
Использую раз в неделю, флакон почти полный, результат отличный))
  • 04 декабря 2013, 09:32
А мне 9 нажатий в самый раз, кожа все съедает мгновенно
Оксана, я пользуюсь спреем с гиалуроновой кислотой, очень хорошо увлажняет и надолго хватает Ссылка
Заинтересовали продуктом от DNC! обязательно к нему присмотрюсь!
  • 04 декабря 2013, 08:36
У DNC, кстати, есть еще такая гиалуронка — Gemene. Состав, объем, обещания идентичны на 100%. Отличаются только материалом упаковки (эта в стеклянной баночке с пипеткой) и ценой (у нас в стекле стоит примерно на 100 рублей дороже).
  • Katenika
  • 04 декабря 2013, 09:29
Вот спасибо вам большое! Заинтересовал продукт, поискала по аптекам ту форму, о которой пишет автор, нет и всё тут. А эта есть! Ура!
  • 04 декабря 2013, 09:33
Пожалуйста   Планирую попозже попробовать другие продукты из серии Gemene — заинтересовали.
  • 04 декабря 2013, 08:51
у меня есть стартер от холики, очень им довольна, но, возможно, еще и потому, что шелушений у меня никогда не было и мне увлажнения хватает. пользуюсь средством уже около года, помпа в порядке, ничего не заедает, липкости, кстати, как и присутствия средства на лице, не ощущаю. но это, конечно, субъективные ощущения

средство от dnc видела в продаже, теперь интересно попробовать! спасибо за пост!
  • 04 декабря 2013, 09:04
Пожалуйста
Насчет липкости Холики — это мои капризы, конечно, моя кожа настолько привередливая, что подбор ухода это тяжело так, что иногда плакать хочется. Пользоваться дальше я ей буду однозначно, т.к. знаю как она ведет себя в жару, а DNC летом не тестировала, кто знает, как моя капризуля отреагирует. А Вы не пользовались другими Холиками (витаминным и с коллагеном)?
  • 04 декабря 2013, 09:13
у меня самой кожа реактивная, чуть что не нравится ей, цвету, как майская роза!   это при том, что кожа и так очень далека от совершенства. витаминным и коллагеновым стартером не пользовалась, я этот гиалуроновый-то где-то наполовину всего использовала)) чередую с гелем алоэ, тоже от холики. кстати, очень классная штука, о ней тоже много сказано на косметисте. возможно, Вашей коже, чувствительной и склонной к раздражениям, подойдет, так как гель обладает успокаивающим и смягчающим действиями и заживляющим, что для меня актуально
  • 04 декабря 2013, 09:36
У меня есть гель алоэ от Nature Republic, думаю тоже самое. Тоже отличная вещь, пользовалась на ночь, впитывался быстро, увлажнение на уровне, пока отложила, т.к. тестирую новинки
  • Abuzyuu
  • 04 декабря 2013, 09:14
Пользуюсь DNC (вначале брала вообще в малюсеньком флаконе). Летом хватало 2-3 нажатий на всё лицо и даже оставалось немного на шею… А вот вчера пришлось побольше поплюхать, кожа буквально за секунду всё всасывала, ещё на стадии распределения  . Летом пользовалась после баньки, ощущался немного на лице вроде плёночки, но совсем недолго и ничего не забивал
К тому же, приспосабливаю эти флакончики потом под жидкие средства, чтобы с собой брать (в основном — под перекись водорода, часто травмируюсь)) ). Его легко открыть и промыть
  • 04 декабря 2013, 09:40
Вот и у меня за мгновения впитывается
У меня гиалуронка от HadaLabo очень нравится! НО вы знайте что ей (гиалуронкой) нужно курсами пользоваться, а не постоянно?
Косметику с гиалуроновой кислотой можно использовать постоянно только в случае возрастной кожи, когда морщины очевидны или кожа обезвожена. Если кожа молодая, достаточно будет двухмесячного курса, а затем следует сделать перерыв на 3—6 месяцев.
  • 04 декабря 2013, 09:38
Спасибо за предостережение, я не знала. Ну вот как раз закончу второй флакончик и сделаю перерыв. А вообще у меня зимой кожа обезвоженная, чуть что — сразу шелушения-стягивания.
Есть ещё вариант приёма БАДов с низкомолекулярной кислотой… но это после консультаций с врачом!
  • 04 декабря 2013, 09:47
ух ты, а я не знала   спасибо, что сказали! теперь отложу свой флакончик, оказывается, нужно давно было перерыв сделать… хотя, некоторые морщинки уже очень явные на лице
И ещё: есть низкомолекулярная формула гиалуроновой кислоты, которая действует на поверхности кожи, создавая защитную плёнку. А есть высокомолекулярная формула, которая проникает в слои эпидермиса и действует на морщины. Первая дешевле.
  • Anechka
  • 04 декабря 2013, 11:22
У гиалурноки такой объем, т.к. ей нельзя пользоваться постоянно, только курсом: 1-2 месяца. А цена очень даже низкая!
Спасибо за обзор.
  • 04 декабря 2013, 11:53
Пожалуйста   Я сравнивала цену и объем DNC и Холики…
  • ksinger
  • 04 декабря 2013, 11:43
Спасибо за обзор, тоже хочу попробовать гиалуронку от DNC встречала такой же формат, как у вас в аптеке. А вообще у меня есть средство с гиалуроновой кислотой, но оно для глаз — Блефарогель-1, так вот я намазала им как-то лицо на ночь, очень приятные ощущения по утру были, кожа увлажненная, без жирного блеска. Так я поняла, что гиалуронка — это моё, надо купить DNC.
  • 04 декабря 2013, 11:56
Рада стараться   У DNC, кстати, есть ещё гилуаронка для глаз, на сайте видела, надо задаться целью найти в продаже
  • Tati63
  • 04 декабря 2013, 11:46
Есть и то, и другое)) у гиалуронки от днс вскрыла упаковку, спрятала к косметичку, чтобы не потерять малютку, и напрочь о ней забыла, теперь год спустя уже не попользуешься, а жаль, мне бы не помешало… А второе средство для меня оказалось какой-то бесполезной игрушкой, пользовалась все лето 2 раза в день, кроме приятного запаха- ничего… Да и по-моему спиртом отдает он слегка, вы не ощущали? Может, я придираюсь только потому, что состава нет, но плюсов это ощущение стартеру не прибавляет…
  • 04 декабря 2013, 12:01
Вот сейчас понюхала — пахнет приятно, а послевкусие, действительно, с нотками спирта. Отсутствие состава — это, конечно, существенный минус, сиди и гадай чего там такого и есть ли там вообще гиалуроновая кислота…

• man_i_ya
  • 04 декабря 2013, 12:25
Мечтаю о первом средстве, но пока его в наших аптеках не встречала((( вам повезло!
  • 04 декабря 2013, 12:28
Я нашла его в обычном косметическо-хозяйственном магазине а-ля «Мир косметики и бытовой химии». А в аптеках у нас тоже его нет, только линия Gemene.
  • Gvozdik
  • 04 декабря 2013, 13:23
спасибо за полезный обзор на DNC, теперь буду искать :) уточню — он совсем совсем без запаха? даже когда на кожу нанесешь? хочу маме такой предложить, а у нее от любых запахов тошнота
  • 04 декабря 2013, 14:19
Рада стараться   Я запаха совсем не ощущаю, обоняние у меня чувствительное. Может еще девушки отпишутся, как им. В любом случае поищите и попробуйте, в принципе, один флакончик не жалко будет, если что.
  • Gvozdik
  • 05 декабря 2013, 20:24
еще раз спасибо ^^ будем искать
Мне очень нравится гиалуроновая кислота от DNC.
Но я наношу её перед макияжем и безумна довольна)
  • 05 декабря 2013, 02:41
Вот и я теперь в поклонниках
  • Diana707
  • 04 декабря 2013, 15:32
DNS видела в продажах, пометочку для себя сделала, а вот Holika Holika с гиалуроновой кислотой у меня есть, но мне одного нажатия хватает, хоть кожа и обезвожена)
  • 05 декабря 2013, 02:43
Ну тут мои собственные бзики — с одним нажатием я пока нанесу по лицу, оно уже впиталось и ощущение, что недостаточно недосказанности.
Мне казалось, что гиалуроновая кислота очень безобидна и полезно, потом правда выяснилось, что кучу красных болючих высыпаний именно она провоцирует, это при том, что мне не свойственны аллергии в принципе.
у меня тоже холика холика, нравится до безумия))) увлажнение просто супер! у меня не липнет )
спасибо за пост
  • 05 декабря 2013, 02:44