Гели Cottage

Этим летом я просто помешалась на всевозможных гелях! Результатом того стало появление в моей " душевой коллекции" этих вкусных гоммажей:) Так как я не нашла отзывов на косметисте именно этих бутылочек, решила поделиться с вами своими впечатлениями)
В общем и целом я не особый любитель гелей для душа, я предпочитаю принимать водные процедуры с мылом ручной работы. Но так как я посещаю спортзал 3 раза в неделю, то использование мыла в душевой не представляется мне удобным. В итоге я накупила бутылочек 10 различных гелей всего за 1 неделю)

Чем же меня привлекли эти баночки? Прежде всего на них была безумно приятная скидка в Летуале (если не ошибаюсь, акция 2 по цене 1). К тому же несколько лет назад, ночевав у своей подруги, я принимала душ с персиковым гелем этой фирмы и до сих пор не могла забыть тот аромат!)

Итак. Теперь немного поподробней про каждый из них.

1. Cottage gentle exfoliating shower gel Vanilla

Производитель обещает освободить кожу от омертвевших клеток, сделать кожу мягкой.
Мое мнение:
Сам гоммаж имеет очень маленькие отшелушивающие частички-перемолотые абрикосовые косточки. Именно ванильный (в отличие от двух остальных) имеет кремовую консистенцию. Запах ванильный, нехимический. Насчет отшелушивания сложно сказать, т.к. я всегда пользуюсь довольно жесткой мочалкой. По мне, такие мелкие частички просто слегка щекочут и массажируют мою кожу. Пенится этот гель-гоммаж не очень хорошо, в отличие от обычного геля. Но в целом очищает хорошо и на коже в течение некоторого времени остается легкий ненавязчивый аромат.
А вот и фото состава:

2.Cottage gentle exfoliating shower gel Violet Sugar

Мое мнение:
Ах, какой аромат фиалки! Я будто искупалась в герленовских метеоритах! По консистенции «фиалка» отличается от «ванили». Гель-гоммаж имеет именно гелевую полупрозрачную основу. Пена образуется примерно такая же. И так же этот гель оставляет на коже тонкий аромат этих замечательных цветов. Ах!
Ну и, конечно же, фото состава:

3. Cottage gentle exfoliating shower gel Kiwi

Как же он смотрится в бутылочке! Будто бабушкино варенье! Так бы и съела! Не зря производитель позаботился о нас и нанес на этикетку значок, предупреждающий о том, что сие есть не рекомендуется:) Понравилось в нем, что аромат совсем не химический. Очень даже похож на натуральный киви. По консистенции и эффекту идентичен с «фиалкой».
Оценка: всем гоммажам ставлю 5
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: ок. 100 р за бутылочку по акции в Летуаль

4. Cottage Happy Shower Daiquiri

Этот гель отличается от предыдущих. Обычный гелевый гель:) В общем, ничего особенного.
В от что обещает производитель:
Удобно что у него такая «крышечка» как у спортивных бутылочек. Очень удобно им пользоваться в душе во время моих «спортивных похождений») Конечно, он пенится намного лучше гоммажа. Но запах «дайкири» мне пришелся не совсем по душе, хотя я просто обожаю цитрусовые. Возлагала на него большие надежды для поднятия бодрости. Аромат какой-то химический. Почему-то ощущается лайм, щедро приправленный аскорбинкой. Причем после принятия душа запах держится не так долго, как у гоммажей, как мне показалось ( хотя в данном случае, это даже плюс). Возможно, другие «коктейли» окажутся вкуснее)
Фото состава:
Ну и напоследок фото содержимого со вспышкой и без:
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: ок. 100 р за бутылочку по акции в Летуаль
  • Katenika
  • 09 декабря 2013, 12:45
Великолепные последние фото, браво! )) Что-то я у Cottage гоммажи не пробовала. надо будет наверстать. с фиалковым!
Благодарю:)
  • LeaM
  • 09 декабря 2013, 14:21
Помнится был у меня лосьон для тела с ароматом карамели от этой фирмы. Мне безумно нравился, а муж шарахался, т.к. аромат ему казался слишком сильным   Надо будет попробовать гели и гоммажи. Спасибо, что напомнили про эту фирму
Люблю гели Cottage, так вкусно пахнут! У меня был какао — просто с ума сойти можно, такой приятный, сейчас заканчивается Happy Shower Pina Colada, он сладенький, но не приторный и не химозный.
Обожаю какао! Но, к сожалению, мне пока что не попался на глаза такой Cottage(