Бальзам для губ "Гурмандиз - ароматная ваниль. Питание и защита"

Всем привет! :-)

Этот бальзам появился у меня относительно недавно. Кому интересно, каковы впечатления от него — прошу под кат! :)

Для начала немного предыстории. Бальзам оказался у меня в руках, пока я стояла в очереди в магазине. Покрутила, повертела, понюхала. В магазине запах показался не таким сладко-приторным, да и выглядит довольно мило — бантики, рюшечки. в общем, решила — возьму, благо цена оказалась небольшой.
Развернутое мнение: но в этот раз со спонтанной покупкой мне не очень повезло.
Открываем. Хотя нет, слишком громко сказано — пытаемся открыть. Стик уж очень туго выкручивается. Пару раз я открывала и выкручивала-закручивала с не самыми приличными словами… В результате до конца я его обратно не закручиваю, оставляю где-то полсантиметра — так, чтобы и закрывался нормально, и открывался без ругательств с моей стороны.
Так, открыли. Нас встречает запах. Не самый приятный, но в принципе терпимый — ваниль, но уж слишком сладкая, химозная. В общем-то, привыкнуть можно, но надо ли — вот вопрос.
Собственно, наносится бальзам нормально, он не самый твердый. Но почти сразу после нанесения хочется его стереть и забросить куда подальше. Очень ощущается на губах, лежит пленкой (ну, хоть при ветре какое-то подобие защиты). И это ощущение никуда не пропадает. Хотя признаю — губы после него мягкие. Но никакого питания, которое нам обещает производитель, и в помине нет.
Блеск дает слабый, почти не виден. Ну да он и не для этого покупался.

В результате, использую его под цветной блеск или помаду, особенно сейчас, в зимнее время — совсем без подложки губы начинают жутко капризничать =/

Состав (прошу прощения за обрывок фразы — "… международной номенклатурой INCI" — телефон ни в какую не хотел ее подхватывать):

Цена: 57 рублей по золотой карте Рив Гош.

Срок тестирования: 2 недели.

Оценка: 3+ или 4-. Пусть будет последний вариант

Меня зовут Света, ко мне на «ты»)
  • NATlink
  • 03 декабря 2013, 16:45
О. у меня такой же, только в розовой упаковке. Действительно очень сильно ощущается на губах. как вазелин. А еще при комнатной температуре подтаивает и становится мягким-мягким, из-за чего можно пол-стика разом на губы намазать. Имхо после этого бальзама «Фруктовый поцелуй» всем известный — просто песней покажется)
ммм, он у меня, кстати, не особо подтаивает, но все равно легко нанести черезчур много(
а вот «Фруктовый поцелуй» не очень хорошо помню. это случайно не тот малыш с запахом киви?
Ох сколько я их переломала. Тает мгновенно. причем когда стик новый, на губах почти не ощущается, а вот потом на самом деле как вазелин. Но на мороз хорошо
  • Cassie
  • 03 декабря 2013, 22:12
Тоже купила такой 2 недели назад — питает здорово, жирненький такой, но беда — сломался выкручивающийся механизм, пришлось разламывать всю конструкцию и перемещать стик в пустой футляр от другой гигиенички. Так что будьте осторожны!
а как же он так сломался? О___О
  • Cassie
  • 03 декабря 2013, 23:04
Просто перестал выкручиваться( Так что правильно делаете, что до конца не закручиваете
есть такой же, только розовый. Гадость… вазелин вазелином, неприятное ощущение на губах. одна радость, что купила в рив гоше совсем за копейки в сентябре по какой то акции. Валяется теперь. НАдо выкинуть))
Есть у меня такой, те же самые впечатления.Один раз я его вообще открыть не смогла...)