Уход за лицом от Aven, Bioderma, Chanel и Filorga

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки, здравствуйте!
Хочу рассказать о своих уходовых помощниках. Заинтересовавшихся прошу под кат;)

Chanel Hydra Beauty Crème Hydration Protection Radiance — Увлажняющий крем для лица

Купила я его прошлой зимой. Приехала в гости в другой город, а там другой климат, другой уровень влажности и другая вода, а, как следствие, какой-то ужас на лице. Кожа шелушилась и болела. Срочно была найден Рив Гош, а там куплен спасительный крем.
Баночка – пластиковая, довольно лёгкая.
Крышка – с традиционной эмблемой Шанель.
Внутри – ещё одна защитная крышечка, к крему прилагается ложечка.
Вес крема – 50г.
Текстура довольно плотная, густая. Крем белого цвета, но на коже незаметен.
Запах – лёгкий косметический.
Сперва после нанесения на кожу я его чувствую. Но спустя минут пять он полностью впитывается, ощущения жирности или липкости нет и в помине. Утром кожа (а она у меняя очень жирная) не слегка жирнится, но крем это не усиливает.
Поры крем не забивает.
Я использовала его прошлой зимой и весной, пока было холодно. Наносила и на ночь, и на день, под косметику. Если дать ему хорошенько впитаться, то пудра (я не использую тональник) на него ложится хорошо, кожа не жирнится сильнее, чем обычно. С наступлением тепла я отложила его, но летом он снова спас меня. Я ужасно, просто невозможно сгорела на солнце. Именно лицо. Кожа болела и даже не шелушилась – она превратилась в корку, которая мешала мимике, была жуткого цвета и отвратительна на ощупь. Первые дни мазалась спец. Средством от ожогов, но оно лечит и не увлажняет. Поэтому перешла на этот крем. И результат не заставил себя ждать! Кожа потихоньку начала возвращаться к жизни. За что ему огромное спасибо!
В общем, как средство для питания кожи крем подходит идеально!

Срок тестирования: с января этого года.
Стоимость: ок. 2500 рублей с максимальной скидкой в РГ

Bioderma Sebium Mat Moisturising mattifying fluid — матирующий крем для лица

Этот крем был куплен в конце лета в поисках чего-нибудь с лёгкой текстурой.
Крем – в пластиковой тубе, объём – 40 мл.
Скажу сразу, заявленного производителем эффекта матирования нет.
По текстуре крем очень лёгкий, вернее, это гель.
Полупрозрачный белый цвет.
Запах – мне мерещится что-то вроде огурца.
Крем довольно жидкий, легко наносится на лицо. Первую минуту на лице присутствует едва ощутимая липкость, но это быстро проходит, крем впитывается очень быстро, финиш абсолютно матовый.
Пудра ложится на него легко, не скатывается.
Никакого воздействия на жирность кожи я не заметила – ни хуже, ни лучше.
Поры не забивает.
Не могу сказать, что он прекрасно увлажняет кожу, всё-таки гелевая текстура не слишком этому способствует.

Оценка: 4.
Срок тестирования: с конца августа.
Стоимость: я покупала в аптеке в Париже за 9 евро.

Filorga Sleep And Peel resurfacing night cream — ночной разглаживающий крем с кислотами

Я была наслышана о Филорге, но у нас в магазинах она мне никак не попадалась. Как только появилась возможность – купила знаменитый ночной крем с кислотами Sleep and Peel.
Купила я его в августе и всё никак не могла дождаться, чтобы начать его использовать. Пользоваться им я начала во второй половине сентября, когда солнечная активность уже невелика.
Крем – в полупрозрачной матовой белой банке. Размер – почти идентичен Chanel, разве что чуть-чуть повыше.
Объем – 50 мл.
Крем – плотная белая масса. Он совершенно нежирный, но по лицу распределяется очень легко, словно скользит. Если есть мелкие ранки или раздражения, будет щипать.
Крем очень быстро впитывается, жирной или липкой плёнки нет.
Я наношу его за пару часов до сна. Утром кожа практически абсолютно матовая.
Кислоты в составе крема неплохо чистят подкожники и препятствуют их новому появлению при постоянном использовании. С начала применения крема я заметила, что рельеф кожи слегка выровнялся, поры сузились, кожа стала чище, стал ровнее цвет.
Резюмируя, скажу, что кремом я очень довольна, замены ему пока не представляю.

Срок тестирования: с середины сентября.
Стоимость: я покупала в аптеке в Париже ~за 36 евро, у нас – ощутимо дороже.

Avene Cleanance K Cream-gel — себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи

Я хотела попробовать крем с кислотами, а Филорга была недоступна, поэтому весной, увидев в аптеке Авен, я взяла его без раздумий.
Крем – в пластиковой тубе. У неё удобный тонкий носик.
Объём – 40 мл.
Само средство – крем-гель по текстуре. Довольно жидкий, на коже практически не ощущается.
Я слегка побаивалась использовать его весной, но в сочетании хорошим санскрином он не нанёс коже вреда.
А вот про результат… Сперва мне показалось, что поры стали почище, посветлее, количество подкожников немного сократилось. Но дальнейшего прогресса не последовало. Я использовала его каждый день на ночь, в выходные, когда я без макияжа, могла и днём с ним ходить. Почти закончила тюбик. Но ожиданийон так и не оправдал, по сравнению с описанным выше подобным средством от Филорги Авен не выдерживает ни малейшей критики, увы.

Оценка: 3.
Срок тестирования: около четырёх месяцев.
Стоимость: ок. 850 рублей.

На это у меня всё;) Как всегда – ваша Алина!
Всё таки доберусь я до Филорги  . Спасибо за отзыв!
Спасибо, что читаете)
И я хочу до нее (до Филорги) добраться, тем более одна моя продвинутая знакомая из МСК рекомендует. Вообще, для крема с такой репутацией цена для меня вполне приемлемая. Спасибо за обзор.
Цена у Филорги в России и за рубежом отличается раза в два, это дикость, конечно. Но она стоит своих денег, это точно!
До вашего поста на Filorga даже и не смотрела, но после сравнения его с Cleanance K решила перечитать все отзывы на него. Попробую… Авен в принципе ничего, но вы правильно написали, что вроде работает, но до какого-то момента, а потом так и хочется сказать: «Ну давай же, что же ты, все же было так хорошо.»
Да, Авен и Филорга — небо и земля, конечно!)
  • Ariyana
  • 02 декабря 2013, 20:33
Сегодня рассматривала на прилавке Филоргу, цена немного смущает, но, наверное, все же решусь на покупку, раз столько хороших отзывов…
Она отрабатывает каждую копеечку!)
Заинтересовали крем от Шанель, и Филорга. Авен тоже как то не поняла пока, сначала — отлично, а потом непонятно.
Спасибо за пост, люблю читать про уход)
П.С. Алин, может путаю, Филогра именно этот крем — с какого то определенного возраста или для любого?
Вот-вот, Авен — странное какое-то средство
люблю писать про лаки и совершенно не умею про уход)))
Я искала информацию по поводу возраста, нигде не нашла, и фармацевт в парижской аптеке, где я этот крем покупала, заверила меня, что можно и в 20.
Тогда поищу Филоргу, все хвалят, но мне почему то запомнилось что он от 30 лет или что то вроде того, а раз для любого возраста — надо пробовать)
Сейчас использую ночной крем от филорга, ощущения один в один. И тоже не представляю ему замену.
Надеюсь, его не снимут с производства, как часто у меня бывает с любимыми продуктами
  • makffa
  • 02 декабря 2013, 21:17
Шанель прекрасен, оценивая на 5+, филоргу не поняла. Долго хотела филоргу, опробовав, поняла — не для меня. Хотя, знаю что большинство любят ее всем сердцем) Остальное не пробовала.
Это все индивидуально, конечно)
Крем Шанель на зиму то, что доктор прописл. У меня есть девочка знакомая, которой только этот крем снял ежезимное шелушение. Филоргу очень хочу попробовать, но еще до нее не добралась.
Вот и меня он просто спас!
Я долго к Филорге подбиралась, но очень рада, что все-таки купила))
  • Sane4ka
  • 02 декабря 2013, 21:49
Теперь точно куплю Филоргу, спасибо, Алина
Рада быть полезной!)
  • VIR
  • 02 декабря 2013, 22:05
У меня такой крем Шанель в тот же вечер забил поры. И сколько я не возвращалась к нему — итог плачевный.
Филоргу пробовала. Особо понравился Изо-аж. Морщинка на лбу гораздо меньше выражена теперь.
Приятно почитать пост про уход, потому что посты про один тюбик лака уже просто надоели.
Все индивидуально)
Возьму на заметку и постараюсь писать о нескольких лаках в посте))
  • VIR
  • 03 декабря 2013, 21:29
Это я не про вас). Вцелом говорю). Как ни зайду на косметисту — лаки, лаки, лаки… А так хочется про уход почитать… Ведь дицо стареет, а не ногти)
Про Этот крем Филорга впервые слышу. Заинтересовал!
Очень рекомендую)
  • zajcj
  • 02 декабря 2013, 23:05
Филоргой пользовалась. ИМХО, на возрастной коже результат более заметен и хорошо.А вот мне показался обычным кислотным кремом, каких много.
Конечно, я Филоргу покупала не как средство от морщин, а просто как кислотный уход. Но из кислот я кроме этого крема пробовала только описанный выше Авен, а он ему и в подметки не годится.
  • Kseni4ka
  • 02 декабря 2013, 23:26
С оценкой крему Авен согласна на все 100% вымазала весь, что был он и что его не было, ерунда сплошная. Только читал страшно и еще и кожу высушил немного(((( спасибо за пост, Алина!
А ведь много отзывов на него хороших… Спасибо, что заглянула, Ксюш
присоединюсь к восторгам по поводу крема Шанель — он идеален на зиму для моей сухой кожи. только что закончился (( начала знакомство с Академи для сухой и очень сухой кожи — вроде тоже неплох… пока в процессе «прощупывания» ))
спасибо за пост — хочу попробовать Филоргу — жаль у нас недоступна, только через знакомых в Европе заказывать (еще и не могу найти online доставку к нам)
Да, Филоргу днем с огнем не сыщешь, к сожалению((
  • Iren_A
  • 03 декабря 2013, 08:44
Спасибо за пост. Тоже люблю читать про уход, только что-то мало его в последнее врем на Косметисте (
Люкс за уход не считаю, летящих тапок не боюсь. На Авен такой посматривала на замену Филорге, потому что первая банка была просто ВАУ, вторая уже не вызвала такую бурю восторгов, ибо кожа привыкает. Теперь задумаюсь о пробнике.
Конечно, конкретные проблемы лучше решает проф и аптека. Но Шанель со своей задачей — увлажнением — справляется отлично)
Прошлой весной пользовалась Авен и сейчас снова его приобрела — ощущения и правда двоякие — весной, помню, в восторге была (то ли кожа была получше, то ли гормональный фон к тому времени еще не устаканился) — кожа очистилась, подгладилась, рельеф ровный был, а сейчас почти месяц уже мажу-втираю и до сих пор подкожники на щеках есть, хотя на жирность кожи повлиял положительно. Видимо, так и придется Филоргу заказывать, спасибо за сравнение!
Рада помочь)
думаю альтернатива filorga — крем ABR restoring cream от Holy Land (тоже кислотный)
Возможно) но и Филорга, и Холи Лэнд мне доступны только онлайн, поэтому разница невелика)
с 26.12 пользуюсь филоргой именно этим кремом, до этого был ресторинг дневно и ночной, был результат, филога все жду, лицо сейчас жесть, думаю еще что-то подключать к уходу, перечитываю посты о филорге…

• man_i_ya
  • 03 декабря 2013, 17:38
На филоргу давно я поглядываю в наших аптеках… но там ценовая категория от 2000р…
У нас и того больше, я этот крем видела за 3300 недавно
Ужас, конечно, что такая разница.
  • Lasto4ka
  • 03 декабря 2013, 19:21
Алина, ваш предыдущий пост очень хорошее потверждение того, что вы разбираетесь в уходе и друг своей коже! Заинтересовал Филорга, я в прошлом месяце обнаружила эту марку в одной из аптек города, цены, вы правы, дикие в сравнении с Европой, но я рада уже просто тому, что у нас можно купить такие продукты. Спасибо за пост.
И действительно, так непривычно, что пост не про лаки.
Спасибо большое, мне очень приятно это слышать!) Я и сама привыкла писать про лаки))
  • Koshka
  • 04 декабря 2013, 14:47
купила авен год назад. как я его хотела не описать. сейчас начинаю подозревать, что этот товарищ забил мне поры на щеках. подкожники лечу, а поверх авеном, чтобы постакне убрать и шелушения. постакне проходит потихоньку, а вот подкожники нет… только плодятся.
кажется, согласна с вами.ерунда полная!