02.12.2013

Мальчик-с-пальчик. Tony Moly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick

Доброго времени суток.
Отношения с кремиками для кожи вокруг глаз у меня не складываются. Я даже сама не знаю почему   Не могу сказать, что перепробовала много разных средств, но, про тех, что пробовала, могу сказать — опыт в большинстве своем был неудачный
Некоторые из опробованных превращают мои несчастные глазки в то нелицеприятное состояние, которое непременно случается с глазами после хорошей женской истерики. Большинство же просто вызывает дискомфорт. Вот чую, что-то есть на глазах, Смотрю в зеркало, вроде ничего нет, а все равно как-то… не так.
Вместе с тем я отлично понимаю, что моя сухая, в т.ч. и вокруг глаз, кожа нуждается в постоянном увлажнении, и нахожусь в постоянном поиске того самого идеального крема для этой очень нежной и капризной части моего лица.
Некоторое время назад в мои руки попало вот такое забавное средство — Tony Moly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick — интенсивно увлажняющий стик, моментально разглаживающий кожу вокруг глаз и оказывающий охлаждающий эффект. Также стик способствует улучшению циркуляции крови, тем самым избавляя от эффекта уставших глаз. Категорически рекомендуется офисным труженикам.
Для заинтересовавшихся продолжение под катом

Итак, мы имеем вот такого малыша — всего 9 г. — упакован в пластиковый футляр а-ля клей-карандаш и простую картонную коробочку.
Для любителей поковыряться в составах, вот здесь его немного видно:
Сняв со стика голубую крышечку, мы обнаруживаем… еще одну крышечку
она предохраняет нашего малыша от загрязнений. Сняв и ее, мы обнаруживаем само средство:
Это светло-светло-бирюзовый «карандаш» с легким свежим запахом. Я наношу средство на кожу под глазами от внутреннего уголка к внешнему. Коснувшись кожи, стик слегка подтаивает и легко по ней скользит. Те же самые операции проделываю и с верхним веком. Ощущения как будто по коже прошлись кубиком льда. Высыхает быстро, пленки, чувства жирности не оставляет.
Считать его полноценным увлажняющим и питающим средством нельзя. Tony Moly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick это, скорее, дополнительный уход за кожей вокруг глаз. Учитывая его компактный размер, он с легкостью поместится в любой сумочке, его удобно носить с собой, чтобы использовать в течение дня. Охлаждающего эффекта, заявленного производителем, лично я не заметила, но ощущение свежести он определенно дает. И, что самое главное для меня, нет никакого дискомфорта.
И еще один важный момент. Мы, девочки, очень любим поплакать. По поводу и без. Проснувшись утром с мешками под глазами, в которые легко влезут мобильный телефон и губная помада, мы, тем не менее, хотим выглядеть хорошо.
И здесь наш мальчик-с-пальчик может нам помочь. Чудесного преображения, конечно, ждать не стоить, но уменьшить отечность под (и над) глазами ему вполне под силу.
В целом Tony Moly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick оставил очень хорошее впечатление: маленький, удобный, компактный, с заявленными обещаниями в большинстве своем справляется. Единственный минус — весьма не экономичен:
На фото видно расход стика за месяц не очень регулярного использования, но, учитывая его цену, вряд ли можно считать это сильным недостатком
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: около 190 рублей.

Diana707 02 декабря 2013, 11:31
Помню был у меня подобный стик от Vichy, очень приятный в использовании, действительно охлаждал и освежал)
ula_volkova 02 декабря 2013, 11:40
Я тоже про Виши вспомнила… Олиго, что ли… такие же впечатления были — хорошие!
Lilith_the_first 02 декабря 2013, 16:48
Плохой состав для нежной кожи век( а стик за собой веко не тянет? Я бы все-таки сначала на пальчик, а потом похлопывающими движениями на само веко, чтобы лишний раз не растягивать тонкую кожу.
Morgen 02 декабря 2013, 16:56
Нет, не тянет.
У меня есть крем с «хорошим» составом. Все попробовали, всем комфортно, а мне опять не так( Пользуюсь им только на ночь и то через раз.
Lilith_the_first 02 декабря 2013, 17:00
Лучше ничем не пользоваться, чем мазать средством с подобным составом, это эффект плацебо с кучей силиконов, он Вам просто ничего полезного дать не может! Кожу глаз лучше беречь)
Morgen 02 декабря 2013, 17:45
Я не фанат всего натурального. От натурального тоже может быть вред. Я ориентируюсь, в основном, по ощущениям.
Как пример: вот, казалось бы, мед весь такой полезный и расчудесный, и внутрь его хорошо и снаружи неплохо. А меня от одного запаха колабасит, не говоря уже про то, чтобы ложку съесть. Будет ли польза в таком случае?
Как средство экстренной помощи Tony Moly Fresh Aqua Cooling 24 Eyes Stick именно сегодня и при учете вчерашних обстоятельств весьма порадовал.
Lilith_the_first 02 декабря 2013, 18:07
Я не говорю о 100-процентной органике, на нее может быть аллергия, просто есть намного более внушающие доверие составы, чем Ваш. Я не являюсь великим поклонником люкса, но мне кажется что крем для глаз за 200р. в принципе не может быть хорошим изначально. Понимаете, Вы говорите о комфорте, но с тем же успехом на себя можно намазать какую-нибудь маску для волос, т.е. что мертвому припарки. Не подумайте, я конкретно против Вас ничего не имею, просто сердце кровью обливается, когда для такой деликатной зоны неподходящий уход. Девочки очень хвалят Дарфан, присмотритесь к их крему для глаз
Morgen 02 декабря 2013, 20:24
Вы, видимо, не внимательно читали. 200 руб. за 9 грамм.
Учитывая, что средний кремик для глаз это где-то 20-30 мл, цена не так уж и мала, хотя, конечно, и не люкс.
JanaR 02 декабря 2013, 20:35
Вы бы не обольщались- ваш крем без силиконов и прочих вещей, которые вам кажутся вредными- такое же плацебо, только дороже, ибо на этом вся косметическая индустрия построена.
Lilith_the_first 02 декабря 2013, 22:10
Ну да, все тратят кучу денег, чтобы просто на себя что-то намазать? Прочие вещи это что? Как-то расплывчато Вы выражаетесь. Я не говорю, что все, что не органично полностью-дрянь, я говорю о том, что какие-то вещи мазать на глаза-себе дороже.
Morgen 02 декабря 2013, 22:15
Специально поглядела состав любимой базы под тени всея Косметисты: химикалий на химикалии сидит и химикалием погоняет. Но намазать ее на глаза на 8-10часов — это в пределах нормы и не «себе дороже». Не так ли?
Ну и вас тоже спрошу: а вы пользуетесь базами? А тональными кремами?
Lilith_the_first 02 декабря 2013, 22:22
Я не пользуюсь базами) тональным изредка и на крем сверху. И у декоративной косметики немного другая задача стоит-не проникать в кожу для каких-либо процессов, а для визуального эффекта и т.п. Не спорю, что у разных людей разная реакция на составы, я говорю о том, что целенаправленно покупать ср-во для ухода вокруг глаз, зная, что оно по сути не действует-как минимум странно.
Morgen 02 декабря 2013, 22:33
Вы правда думаете, что если намазать тональный сверху крема он не проникнет в поры?
Я не хочу читать лекции о пользе или вреде косметики — это личный выбор каждого. Я всего лишь за честность. За честность по отношению к себе, прежде всего.
Ну не понимаю я как можно бояться силиконов и при этом пользоваться тональным кремом.
И да, почему химический состав крема вдруг стал «плацебо» тоже не совсем ясно.
Lilith_the_first 02 декабря 2013, 22:27
Послушайте, дело Ваше, и глаза тоже Ваши. Никто не стремится Вас обидеть или уколоть. Я сказала бы о вреде подобного крема и своему другу, просто, чтобы уберечь от возможных последствий, но выбор все равно останется за Вами, я лишь даю Вам почву для размышлений на тему, стоит этим пользоваться или нет. Вы же выкладываете состав продукта? Значит предполагаете какую-либо дискуссию, обмен мнениями. Более спорить не буду, решать Вам. Удачного вечера
annushka 02 декабря 2013, 22:58
У меня кстати веко опухло и появилось жжение от этого стика… хотя ни на одно средство для глаз такого не было, а испробовала уж много за мои 30
princesshelena 02 декабря 2013, 21:27
Мне он нужен)
Я придерживаюсь мнения, что лучше чем-нибудь мазать, чем ничем вообще)
Morgen 02 декабря 2013, 21:58
Не смотря на состав, он не так уж и плох, особенно в качестве экстренной помощи )) проверено ссорой с мужем
Console 02 декабря 2013, 21:51
Да уж, состав еще тот для кожи век… Собиралась его заказывать, теперь не буду. Все-таки здоровье кожи важнее сиюминутного комфорта.
Morgen 02 декабря 2013, 22:07
У меня к вам только один вопрос: вы базой под тени пользуетесь?
Console 02 декабря 2013, 22:59
На мой взгляд как минимум странно сравнивать базу под тени и средство для ухода за кожей век. Или от базы вы тоже уход и комфорт чувствуете?..
Вот именно потому что пользуюсь базами и тенями, хочу чтобы моя кожа получала достаточный уход в промежутках между их использованием.
Morgen 02 декабря 2013, 23:17
А разве кто-то сравнивает?
Просто на мой взгляд база под тени (средство, которое «сидит» на глазах 8-10 часов) куда большее зло.
К тому же, как уже писалось выше, стик не является основным уходом и никогда его не заменит.
Console 02 декабря 2013, 23:58
Вы сравниваете.
Я не собираюсь переубеждать Вас. В конце концов, каждый сам решает, что ему делать со своим телом. Но те кому не все равно, что на себя мазать должны иметь возможность узнать альтернативное мнение на продукт. Для этих целей уже были оставлены комментарии.
За сим откланиваюсь.
Lapa77 02 декабря 2013, 22:34
Заинтересовал) я на состав не слишком внимание обращаю: если с продуктом комфортно, кожа не «бунтует», то почему нет)) поэтому однозначно в хотелочки)
Закажу себе, на экстренный случай нужная вещь)
annushka 02 декабря 2013, 23:16
Очень рада, что вам подошло средство, очень приятная упаковка, запах, даже нанесение, но через пару минут у меня возникает аллергическая ракция. Веко опухает и появляется жжение… хотя ни на одно средство для глаз такого не было, а испробовала уж много за мои 30.
Morgen 02 декабря 2013, 23:20
Я сама удивлена, что никаких реакций не возникло. Опухание после крема моя извечная проблема.
Viche4ka 03 декабря 2013, 08:38
Интересная какая штучка)))
Bastet 03 декабря 2013, 11:51
Крем как крем.
Состав как состав.
Вы думаете, что составы кремов за 2500 и за 800 руб сильно отличаются?))))))
У меня сейчас Герлен и я никого не удивлю, что там тоже силиконы))))
Kaiju 24 января 2014, 19:55
Нежно его люблю, уже третий добиваю. Идеальное средство при усталости от компьютера или температуре, когда глаза горят и капли не помогают — раз, два и облегчение.
Интересно, новый стик Panda's eye so cool eye stick похож на него, или нет?