Маленький помощник - дезодорант Anti-Perspirant Deodorant Roll-On от Shiseido

Гипергидроз, а по-простому потливость — настоящий бич для множества людей. И я тоже в их числе.   Если и Вас интересует эта деликатная тема, то представляю Вашему вниманию средство защиты от пота дезодорант Anti-Perspirant Deodorant Roll-On от Shiseido.

Ох, как же я намучалась с этой проблемой. Публичное выступление, отчеты на работе, эмоциональные посетители, переходящие на крик, иными словами буквально любая ситуация может спровоцировать повышенную потливость. А это дискомфорт, следы на одежде и испорченное настроение. Ну, о какой красоте может идти речь в такой ситуации.
Каких только средств я не пробовала. «Шарики» совершенно не комфортны в «носке», ощущение липкости не проходит. Стики пачкают одежду. Последнее время использовала спреи, пока кожа в зоне подмышек не огрубела. В итоге я получила закупоренные поры, и как следствие еще большую потливость. Кожа стала шершавой, пардон за такие подробности, даже губка с гелем для душа не скользила. и вот начитавшись отзывов на различные средства, я поняла, что должна самостоятельно начать тестировать различные продукты.
На многочисленных форумах советуют аптечные средства вроде драй-драя, но почитав его инструкцию становится страшно и доверия такие слова, как то, что он перераспределяет выделения пота в другие зоны (что-то вроде того) не вызывает.

И вот мой взгляд упал на долго и верно любимую мною фирму Shiseido.

Вот такой вот он маленький. Можно запросто носить в сумочке. И, кстати, шариковый. Я решила забыть про прежний опыт и начать с чистого листа.

Итак, начнем. Дезодорант имеет легкий не агрессивный аромат. Он не перебивает запах духов и в течении дня не ощущается. Сохнет быстро, не липкий. Влажность, при волнении (увлеченные дискуссии, переживания на работе) была, опять же хочу сказать что для меня это не очень существенный минус. Так вот, влажность была, но без липкости, без всяких кислых запахов пота, и самого дезодоранта, и все это быстро проходит. Когда первые дни была в темном и придя домой буквально-таки оглядела одежду, явных следов нет, но со временем все же заметила что все же супятся мелкие «крошки». Стойкость — 7-8 часов, дальше влажность становится чуть заметнее. После эпиляции немного щиплет, но гораздо меньше, чем спреи.

Производитель: Япония
Объем: 50 мл

Если встряхнуть тюбик, от содержимое булькает, как простая водичка.

Сразу после нанесения:
Через минуту дезодорант высыхает и выглядит вот так:
Небольшой след все же заметен.

В целом дезодорант Anti-Perspirant Deodorant Roll-On от Shiseido мне понравился. Кожа стала опять мягкая. Про запах пота уж точно забыла.
Конечно, для тех, кто занимается в спорт зале его наверно будет мало или, по крайней мере, его нужно использовать непосредственно перед тренировкой. Но про раздражения Вы уж точно забудете.
Итак, дезодорант хороший, на твердую четверку. Но желание найти «отличника» меня не покидают.

Моя оценка: 4
Срок использования: 3 месяца
Цена: 936 руб (с максимальной скидкой, без — 1249 руб)

Спасибо за внимание. Будьте прекрасны и уверенны в себе!
Для спортсменов как раз-таки не нужна блокировка пота, нужна борьба с микробами которые вызывают неприятный запах. может, если вас такая проблема не беспокоит, обратите внимание на кристаллы?
от пота хорош, как говорят, виши с бирюзовой крышечкой шарик, 48 часов.
я сама в поиске, драй мне нравится, но мне неудобно его наносить, если нанесешь его вечером, а ночью напотеешь, он не сработает. утром также смысла нет абсолютно. на ноги попробую что ли мазать)))
Кстати, Anti-Perspirant Deodorant Roll-On от Shiseido, как заявляет производитель обладает антибактериальным действием.
А кристаллы я пробовала, еще из Тайланда привозила. Меня не то, что не впечатлил, это целое разочарование, с ним запаха больше, чем если не воспользоваться абсолютно ничем.
Виши собираюсь попробовать. Наверно, будет моим седлающим. Кстати, все рекомендуют именно с бирюзовой крышечкой, так что на счет него я уже решила, спасибо и Вам, очередной плюсик в его сторону не лишний)
  • 01 декабря 2013, 22:11
Есть ли алюминий в составе дезодоранта?

Я столкнулась с этой проблемой и перепробовала как тяжелую артиллерию в виде Максима, Обадана, так и Драй Драй и всякий масс. Есть замечательный дезодорант с алюминием в составе, но не таким критическим, как в ДД, это Пайо шариковый. Ни белых пятен, ни запаха. Одна проблема — трудно достать и 30 долларов. Неплохую альтернативу нашла в Виши антистресс, но очень быстро расходуется и крошечный объем. О шисейдо никогда не слышала, спасибо, но что-то мне подсказывает, именно людям с гипергидрозом его будет маловато.
Да, алюминий есть. Я изучала составы перед тем, как приобрести. Масса людей утверждает, что ситуация схожая с силиконами для волос (растворимые и нерастворимые), так и здесь, чем то эти соли отличаются. Ох, я и сама не знаю, чему верить, я раньше просто покупала дезодоранты и не питала никаких особых надежд, а сейчас хочется найти именно свой, но и не отравить организм при этом.
А про Пайо я как раз здесь, на Косметисте читала очень хороший отзыв, и про шарик, и в особенности про дезодорант крем. Очень хочу его попробовать! Может Вы как раз о нем) но я его пока не могу найти(
  • 01 декабря 2013, 22:27
У Пайо есть дезодорант крем? Крем хвалят у Ланком, но для меня головная боль наносит-ждать-одеваться. Поэтому пользуюсь им крайне редко. Пайо шариковый замечательный и хватает его надолго. Раз в шисейдо есть алюминий, возможно, попробую его, спасибо! Если вас не очень беспокоит гипергидроз, у вас — судя по вашему описанию он случается из-за эмоций, не начинайте драй драй и прочая, я из тех жертв, у кого теперь все вверх дном и пот выходит в других местах…
А можете полное название написать?
Замучали белы пятна на черной одежде.
  • 02 декабря 2013, 03:22
Payot Deodorant Ultra Douceur тут есть несколько отзывов на него
  • Vision
  • 02 декабря 2013, 22:51
у пайо есть отличный дезодорант в виде спрея (искала его в каталоге косметисты, но не нашла, поэтому ссылку на сайт оставила), хорошо защищает, без запаха, не липкий, быстро высыхает и никаких следов. Оставил положительные впечатления о себе.
  • 03 декабря 2013, 04:24
Спасибо, мне шариковые больше нравятся. Мое личное предпочтение))
Зашла в надежде увидеть отличника, потому что для меня эта тема очень актуальна.
Сама чего только не пробовала, но все обычное, из масса, а штук вроде Dry Dry я побаиваюсь. В данный момент у меня Vichy с красной крышечкой, по сравнению с тем, что было до этого — это просто восхитительно! Но все-таки совсем-совсем от влажности не избавляет, чуть-чуть да проскальзывает в течение дня, правда быстро и без «осложнений» вроде запаха, мокрых подмышек и так далее.
Эх, видимо, примерно равны по свойствам с Shiseido. Надо следующим будет взять с бирюзовой крышечкой.)
Спасибо за пост!
Надеюсь, он Вам подойдет. А я буду пообовать Виши, уж очень много лестных отзывов о нем.
Я искренне завидую тем, кого не беспокоит эта тема. У меня мама не потеет совершено, а мы с сестрой мучаемся и вечно ищем себе «помощников» в борьбе с этой проблемой.
Вот-вот, у нас та же история — мы с сестрой вечно страдаем)
Я тоже Vichy буду покупать, с бирюзовой крышечкой. Просто как начала читать пост, подумала — а может, Шисейдо?.. А дочитав, поняла, что эффект примерно такой же, как от моего нынешнего, и все-таки в первую очередь хочется попробовать бирюзовенький)
У меня уже 2-й год Виши с бирюзовой крышкой-очень нра! особенно его пролонгированный эффект… не каждый день вспоминаю про него, а действие есть! и кожу не раздражает… и очень часто на него акция «2 по цене1»
Наверное, его очень многие любят — все застать в аптеке не могу))
  • 02 декабря 2013, 03:23
простите, что влезаю, но если у вас сейчас виши анистресс, то бирюзовая крышечка вам не будет нравится, она слабее
Правда?
Тогда с черной попробую, он точно сильнее должен быть) Я все равно у Vichy все хочу попробовать, эффект не идеальный, но для меня это все равно в сто раз лучше, чем было раньше))
Спасибо за предупреждение)
  • 02 декабря 2013, 08:11
С черной? Что за зверь?
Оой, не с крышкой черной, а сам черный. Когда мельком его увидела в аптеке, мне показалось, что он посильнее должен быть, хотя погуглила сейчас — вроде нет таких обещаний. Хм-хм.
  • 03 декабря 2013, 04:24
Не знаю о таком((
Гипергидроз, а не гипергиздор.
Спасибо, исправилась. Произношу, главное, правильно. а написала сама не знаю что
  • Mitel
  • 02 декабря 2013, 00:39
Виши 48 ч. очень хороший! Единственный из многих кот. я пробовала, который действительно выполняет обещанное. Он именно предотвращает выделение пота, т.е. влажности.
  • the-one
  • 02 декабря 2013, 01:36
Советую попробовать Korres шариковый в стеклянной баночке)
О, я даже не читала пока о нем. Спасибо за наводку
Японские дезодоранты очень хороши при борьбе с потливостью, не только Шисейдо, я думаю, в драг-сторах можно и подешевле поискать. Но, насколько, я знаю, в них всех есть аллюминий( Натуральные тоже есть, но цена высокая.
Обидно, что то, что в Японии стоит прямо скажем, не очень дорого, то российскому покупателю преподносят чуть ли не как люкс.
Кстати, в Японии с мокрыми пятнами летом борются с помощью подмышечных прокладок, которые крепятся на одежду, незаметны, и вообще, очень удобны в применении.
Согласна с Вами. Я те же кристаллы в Тайланде покупала ну просто за такие копейки, у нас масс маркет дороже стоит в России, а здесь же, в каталогах и магазинах у них такие цены, что думаешь, что это что-то волшебное, но, к сожалению, для меня это не так.
  • Adelia
  • 02 декабря 2013, 20:22
лучшее, что я пробовала — шариковый дезодорант от Amway. Кстати, с Косметисты о нем узнала) Спасибо девочкам
  • Vision
  • 02 декабря 2013, 23:01
Читаю комментарии и в очередной раз понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет.

Столько оставляют комментариев, о дезодорантах, которые нравятся кому-то, а мне лично они вообще ни о чем.
Клиник — не нравится, Кларанс — не нравится, Ланком — не нравится, Амвей — вообще не смогла пользоваться… рексону, дав и т.д. не беру. Кристаллы модные мне не помогают, хотя многие хвалят их.

Более менее, то на что могу положиться (т.к. драй-драй тоже боюсь использовать)))) это Эсти лаудер шариковый, это Пайо спрей, это Виши с бирюзовой крышкой и крем и шариковый, это как ни странно старая версия антиперспирантов Ив Роше (именно антиперспиранты, а не просто дезодаранты), лично у меня как-то так. Да, еще недавно попался Гарньер минералы шариковый купить — была удивлена, но за 80 рублей — просто отличный вариант — из масс-маркета этот мне понравился больше всего.
Вот еще хочу попробовать Биотерм шариковый, т.к. до него еще руки не доходили.