01.12.2013

Уход от Pola: T-zone purifying scrub и Milk I

Доброе время суток всем.
Я бы хотела поделиться впечатлениями о паре продуктов японской косметической компании Pola из серии Sakura Veil. Честно говоря, знакомство было случайным – в Иль де Боте мне продали скраб под видом супер-маски, наобещав три короба чудес ))) А молочко я уже приобрела совершенно сознательно, после тестирования пробника.

Забегая вперед, скажу — оба средства заняли свое место в моем регулярном уходе. О приобретении не жалею, случайное знакомство, как это иногда бывает, оказалось приятным.

Итак, по порядку. Pola T-zone purifying scrub, как можно сделать вывод из названия, представляет собой вовсе не маску, а разогревающий скраб для жирной и комбинированной кожи. По консистенции это очень густой и липковатый прозрачный гель с двумя видами частиц – черные (гранулы активированного угля) и белые почти прозрачные (скрабящие частицы). Производитель рекомендует наносить скраб на т-зону и в течение 2-3 минут массировать кожу до разогрева и полного растворения черных частиц. После чего на коже должна наступить чистота, матовость и полная благодать. Что ж, чистота и матовость действительно имеют место быть, хотя с черными точками скраб, конечно, не справляется. В использовании продукт приятен – удобная упаковка, разогревает хорошо, скрабящие частицы деликатны, расход не большой. После использования кожа чистая, гладкая, лично у меня раздражений, покраснений и прочих реакций не проявилось.
Вот высокохудожественное изображение сего продукта ))).

Мой вывод: продукт на крепкую четверку, с серьезными проблемами не справится, но в общем и целом не только не плох, но и хорош.

Второй продукт: Pola Milk I, увлажняющее молочко для нормальной и сухой кожи. Жидкое (очень жидкое) бело-матовое молочко с легким приятным запахом. Увлажняет хорошо. Мне достаточно одной большой капли на все лицо и шею. Поры не забивает (что для меня очень важно), жирность кожи не повышает. Все прекрасно, кроме упаковки. Посудите сами – как вообще вытряхивать и дозировать продукт? Безобразие, я считаю, для таких жидких продуктов нужен флакон с помпой, и ничего другого. Мне приходится как-то аккуратненько выливать каплю на ладонь, растирать молочко в ладонях и быстро распределять по лицу и шее. Пробовала наносить ватным диском – молочко впитывается в диск, и коже достается мало.

Мой вывод: сам продукт по эффекту 5, упаковка – 3 с большим минусом. В целом опять же получается 4.

Для знатоков и интересующихся — состав:

Срок тестирования: скраб — 2 месяца (около 8-10 применений), молочко — месяц.
О цене. Sakura Veil, как я понимаю, бюджетная линейка, стоимость продуктов не слишком высока. Без скидок скраб 1400 руб., молочко 1600 руб. в сети Иль де Боте.

mursoola 01 декабря 2013, 13:48
Я испугалась — подумала на свотч скраба, что это какой-то страшный червяк
«Бюджетная линейка» за 1600 руб...? Шоб я так жила...
Nelke 01 декабря 2013, 13:57
Да, Вы знаете — такой у него вид… не слишком эстетический за счет угольных частичек ))))
mursoola 01 декабря 2013, 14:05
Да не в этом дело. Просто сама форма свотча (как из тюбика выдавили и не растерли) похожа на червячка, а угольные вкрапления завершили «образ»
Wonder_woman 01 декабря 2013, 15:30
хм… а состав у него не ахти! минеральное масло, парабены… и вся эта красота за такую цену?!
Nelke 01 декабря 2013, 15:34
Ну, на органику вроде и не претендует. Я ориентировалась по личным ощущениям — мне оба продукта подошли, пользуюсь уже с пару месяцев — все хорошо.
Wonder_woman 02 декабря 2013, 01:46
Это хорошо, что Вам подошли. мне бы поры забили наглухо!(
Lasto4ka 02 декабря 2013, 18:15
Спасибо за обзор! Умеют же наши консультанты продать то, что ненужно, да еще и под видом другого продукта. Думаю, когда вы обнаружили подмену, явно не обрадовались!   За обзор большое спасибо, давно интересуюсь этим скрабом. Очень привлекает вкрапление угля (буду пытаться повторить такого же симпатичного червячка, как у вас на фото), пока взвешиваю все за и против.
Nelke 02 декабря 2013, 19:40
Нда )))) Когда я дома внимательно прочитала все вкладыши — я была поражена предприимчивости консультанта ))) Ну, сама виновата, нельзя хватать первое, что дали и бежать.

Скраб не плох, хотя заявленное глубокое очищение — конечно не достигается. Но надо отметить, что у меня кожа склонная к жирности, да и поры глубокие, имеют тенденцию забиваться — не всякая маска, не всякий скраб дает вообще хоть какой-то эффект.
OSen 02 декабря 2013, 23:19
Оксан, а мне вот нравится скраб этот) Хотя, кожа-то у всех разная…
Lasto4ka 03 декабря 2013, 20:06
Ну раз твое мнение в пользу скраба, значит, буду брать!
OSen 02 декабря 2013, 23:18
У меня есть такой скраб — отличная вещь! Буду брать второй, когда закончится!
Кстати, вы правы это самая бюджетная линейка в марке Пола, остальные на порядок дороже. Ну а со скидкой получается вполне душевно)
Nelke 03 декабря 2013, 19:44
Я пока не уверена, что возьму еще раз — но эту упаковку точно допользую с удовольствием — приятный скраб.
for_you 03 декабря 2013, 11:29
Влезу с небольшим отступлением. Я фанат японской косметики, а так как подруга часто летает в командировки в Японию, я всегда делаю ей какой-либо заказ   По поводу марки Pola, подруга рассказала, что японцы ее называют «постучись в каждый дом»… В Японии она распространяется примерно также, как в России Avon, то есть чуть ли не по квартирам с ней ходят. А у нас она в сегменте люкс… парадокс
Nelke 03 декабря 2013, 19:45
Да вот, причем остальные линейки стоят раза в 2-3 дороже — сакура еще вполне дешева получается.