Всем привет!
Мой сегодняшний рассказ про крема для тела, кому интересно — прошу под кат!

Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела

Всем знакомо: зима, горячие батареи, сухой воздух, сухая, как пергамент, кожа, которая к тому же раздражается постоянным трением одежды. Брррррр, ощущения не из приятных! Ситуацию частично могут решить крема для тела и увлажнитель воздуха. Мой рассказ о первых. С утра зимой, когда холодно и темно, у меня одно желание — лечь обратно под одеяло прийти в себя, поэтому именно с утра я люблю использовать ядреные скрабы, чтобы проснуться. Ну и побаловать себя тоже надо, например, кремом для тела. Хочется, чтобы и питал, и увлажнял, и пах приятно! Скажу сразу, что в совсем уж в натуральность бюджетной органической косметики я не верю, но, если функции свои он выполняет, то все ок.
Итак:
Organic shop Body Cream Organic camellia and olis
Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела

Развернутое мнение: Этот крем появился у меня первым. Купила его 100 лет назад еще до увлечения косметикой, и тщательно не выбирала, просто купила то, что вкусно пахло :) Ну результат такой себе, все обычно. Крем больше похож на мусс, легкий, воздушный. Впитывается минут за 5, оставляя за собой жирную пленку. Зимой остатки вытерлись колготками, и нормально, а вот летом, спустя 2 часа, пленка все еще на месте. Вроде увлажняет неплохо, но накопительного эффекта не имеет… Зато его цветочный запах я просто обожаю! Это его единственный плюс.

Срок использования: больше года

Fruttini Body Lotion Raspberry Cream

Развернутое мнение: Этот крем я один из моих любимчиков. Вот все в нем хорошо, и впитывается быстро, и пленку не оставляет да-да, пленка мой пунктик, и даже имеет накопительный эффект на 2-3 дня. А запах — просто песня :) Вот правда, пахнет малинкой со сливками! Ненавязчиво, зато держится часа 3. Но все таки он больше для лета, от сильной сухости зимой не спасет.

Срок использования: 4 месяца

Floresan Фитнес body, крем-актив от целлюлита
Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела Развернутое мнение: Производитель говорит, что крем борется с первыми признаками целлюлита, тонизирует и питает кожу. При систематическом использовании кожа подтягивается, повышается упругость.
Каких то серьезных проблем на бедрах у меня нет, крем покупала именно для повышения упругости и тонуса. Пахнет камфорой и еще какими то травками. Очень легкий, впитывается буквально за секунды, и охлаждает. Прямо ОХЛАЖДАЕТ! Зимой его использовать можно, но только осторожно, намазаться и под одеяло :) А по сути: кожа после нанесения кажется более плотной, что ли, упругой, приятной на ощупь. Но никакого накопительного эффекта я не заметила, может быть, его надо использовать с другими продуктами серии (скрабы, маски, обертывания), у меня до них так руки и не дошли.

Срок использования: 3 месяца

Planeta organica Body cream Organic Olive
Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела Развернутое мнение: Это густой крем с масляной текстурой. Как раз на зиму. Хорошо питает, но накопительного эффекта нет, распределяется и впитывается быстро, но им легко переборщить и получить жирную пленку. Поэтому наносить надо тооооненьким слоем, мне это редко удается ибо люблю черпнуть как следует, из за этого редко им пользуюсь. Еще в плюсы могу занести запах. Пахнет и правда круто, нежный парфюмерный запах, держится долго. Вот вроде и неплохой, но как то не лежит у меня к нему душа, но это мое субъективное мнение, может быть, вам понравится :)
Срок использования: 7 месяцев

Organic shop Body desserts Banana milk shake, восстанавливающий крем для тела
Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела Развернутое мнение: Этот крем мой фаворит! Я его обожаю! Пока пишу пост, 20 раз его открывала и нюхала, пахнет он банановым суфле или банановым мороженым, не химозно, в нос не бьёт :) Густой, но легкий, можно нанести, как я люблю, погуще, впитает полностью и пленку не оставит! Одни восторги! Как по мне, имеет накопительный эффект, кожа мягкая-мягкая, не шелушится. Кстати, из всех вариантов в этой серии понравился именно банановый и клубника с шоколадом (в следующий раз куплю его), а остальные уж очень химозно пахнут.
Оценка: 5!
Срок использования: 2 месяца

Я Лера, ко мне на «ты»!
Спасибо за интересный пост! У меня сейчас Organic shop Ванильный. Сначала пахнет химическим пломбиром, потом органической ванилью (именно органической, т.е имеет такой горьковатый ванильный запах), а потом слышишь только какую-то сладость. Вот как-то так
Рада, что вам понравился пост! Запахи да, у некоторых кремов Organic shop довольно резкие:) А по впитываемости он вам как?
Так себе. Пользуюсь только вечером, т.к утром, перед выходом на работу, им пользоваться не возможно. Такое ощущение, что одежда им пропитывается, да и запах парфюма перебивается.
Вот-вот, поэтому-то я сомневаюсь в натуральности их составов
У меня тоже ванильный в большой банке и банановый) когда мажусь ванильным, у меня каждый раз ощущение, что я стала ванильным мороженым))) на лето мне нравятся муссы органик шоп земляничный йогурт и бурбонская ваниль. Вообще у меня с раннего детства очень сухая кожа и она постоянно шелушится. Поэтому если бы у меня спросили, что бы я взяла с собой на необитаемый остров, это точно был бы крем) из бюджетых вариантов мне все таки нравится именно органик шоп. Еще из того что понравилось и запомнилось- прошлой зимой пользовалась Густым Даурским маслом для тела Sauna&spa от Natura Siberica. Очень много всего пробовала, но очень мало что действительно помогает и нравится. А к новому году меня ждет хваленое масло для тела Манго Боди шоп, буду пробовать)

п.с.Прощу прощения за большой комментарий)
Наоборот, спасибо за содержательный комментарий!:) У меня кожа на теле очень сухая, и без кремов никуда)) А густое даурское масло для меня все таки тяжеловато, точно не на каждый день, а, допустим, раз в неделю как следует на ночь намазаться, чтобы кожу напитать, а т.к. кремом пользуюсь утром в постоянной спешке, хочется чего то более легкого))
Спасибо за такой классный комментарий!
  • Puziko
  • 30 ноября 2013, 17:20
Заинтересовал банановый крем) У меня в похожей упаковке скраб с миндалём и молоком — тоже супер-вещь) Главное не подходить к нему с ложкой)))))
Крем один из лучших, что у меня был, и меня тоже часто посещают мысли о ложке:) На их скрабы тоже давно смотрю, все хочу попробовать! И кремы продолжу юзать)))
ой, напишите, пожалуйста, кремы
Как-то по глазам бьёт заголовок
муссы и кремы органрик шоп, из серии как на первой картинке в посте, меня не впечатлили. Лосьоны и кремы серии Фитнес меня не охлаждают)) Очень редко эффект проявляется и то совсем -совсем чуть чуть)) Хотя кожа после этих лосьонов прям ваще такая мягонькая-мягонькая
Купила недавно себе масло натура сиберика облепиховое (из новенькой серии что ли). Вот оно пока лучше всех справляется с сухостью кожи))
А из Фитнеса пробовали обертывания? Хочу попробовать, но что то сомневаюсь в эффективности. А масло Натура Сиберика быстро впитывается?
всякие обертывания не для меня) мне надо чтобы быстро))
Масло минут 10 наверное… НЕ могу даже сказать как быстро) Я его наношу, а через минут 15-20 спать ложусь. Никаких жирных следов и пятен нигде не было замечено, липкости тоже нет (елси наносить в умеренных кол-вах). Но кончается оно у меня быстро как то. Пользуюсь наверное недели две, а уже в середине баночки такая весомая дырочка). Пользуюсь я каждый день им.
У меня на обертывания время тоже не особо, хочется если только раз в неделю для профилактики. А вот облепиховое масло точно попробую!:)
  • Kusochek
  • 01 декабря 2013, 12:05
А у меня любовь с серией фитнес, а привила мне ее массажистка к которой я хожу на антицеллюлитный массаж с этими кремами два раза в год.И дома пользуюсь под пленку двумя кремами этой серии один как из вашего поста от целлюлита, второй в такой же упакововке называется Активный сжигатель жира. Результат отличный
О, спасибо большое за комментарий, теперь точно буду пробовать!
  • Kusochek
  • 01 декабря 2013, 12:25
Пробуйте пробуйте, главное регулярность и результат будет! Меня и цена на сие чудо очень даже устраивает. Массажистка говорит, что от этих кремов самые хорошие результаты, а пробовала всякие от бюджета до люкса.
Хочется вступиться за Органик Шоп. У них все-таки есть два прекрасных мусса для тела Бурбонская ваниль и Балийский цветок, они очень нежные и легкие и у меня никакой пленки не оставляют, впитываются сразу, пока наношу, эффект длится пару дней (специально проверяла), и аромат чудесный цветочный, хотя, они больше летние, на зиму легковаты… (третий мусс Клубничный йогурт не пробовала, о его свойствах не буду говорить). Жаль, я до их дессертной серии все никак не доберусь… Вы прямо раззадорили мне аппетит)))
Какие мы все разные))А десертная серия вас точно не разочарует, от запаха аж голова кружится:)
  • Lasto4ka
  • 02 декабря 2013, 16:26
Мне мало увлажнения, да и вообще ухода в целом от органик Шоп, но за вас я рада, поиски своего средства иногда так утомляют.
Спасибо!))Да, я этом плане ужасный перфекционист! Мне всегда чего то не хватает))