30.11.2013

Не дать себе засохнуть, или мои кремы для тела

Мой сегодняшний рассказ про крема для тела, кому интересно — прошу под кат!

Всем знакомо: зима, горячие батареи, сухой воздух, сухая, как пергамент, кожа, которая к тому же раздражается постоянным трением одежды. Брррррр, ощущения не из приятных! Ситуацию частично могут решить крема для тела и увлажнитель воздуха. Мой рассказ о первых. С утра зимой, когда холодно и темно, у меня одно желание — лечь обратно под одеяло прийти в себя, поэтому именно с утра я люблю использовать ядреные скрабы, чтобы проснуться. Ну и побаловать себя тоже надо, например, кремом для тела. Хочется, чтобы и питал, и увлажнял, и пах приятно! Скажу сразу, что в совсем уж в натуральность бюджетной органической косметики я не верю, но, если функции свои он выполняет, то все ок.
Итак:
Organic shop Body Cream Organic camellia and olis

Развернутое мнение: Этот крем появился у меня первым. Купила его 100 лет назад еще до увлечения косметикой, и тщательно не выбирала, просто купила то, что вкусно пахло :) Ну результат такой себе, все обычно. Крем больше похож на мусс, легкий, воздушный. Впитывается минут за 5, оставляя за собой жирную пленку. Зимой остатки вытерлись колготками, и нормально, а вот летом, спустя 2 часа, пленка все еще на месте. Вроде увлажняет неплохо, но накопительного эффекта не имеет… Зато его цветочный запах я просто обожаю! Это его единственный плюс.

Срок использования: больше года

Fruttini Body Lotion Raspberry Cream

Развернутое мнение: Этот крем я один из моих любимчиков. Вот все в нем хорошо, и впитывается быстро, и пленку не оставляет да-да, пленка мой пунктик, и даже имеет накопительный эффект на 2-3 дня. А запах — просто песня :) Вот правда, пахнет малинкой со сливками! Ненавязчиво, зато держится часа 3. Но все таки он больше для лета, от сильной сухости зимой не спасет.

Срок использования: 4 месяца

Floresan Фитнес body, крем-актив от целлюлита
Развернутое мнение: Производитель говорит, что крем борется с первыми признаками целлюлита, тонизирует и питает кожу. При систематическом использовании кожа подтягивается, повышается упругость.
Каких то серьезных проблем на бедрах у меня нет, крем покупала именно для повышения упругости и тонуса. Пахнет камфорой и еще какими то травками. Очень легкий, впитывается буквально за секунды, и охлаждает. Прямо ОХЛАЖДАЕТ! Зимой его использовать можно, но только осторожно, намазаться и под одеяло :) А по сути: кожа после нанесения кажется более плотной, что ли, упругой, приятной на ощупь. Но никакого накопительного эффекта я не заметила, может быть, его надо использовать с другими продуктами серии (скрабы, маски, обертывания), у меня до них так руки и не дошли.

Срок использования: 3 месяца

Planeta organica Body cream Organic Olive
Развернутое мнение: Это густой крем с масляной текстурой. Как раз на зиму. Хорошо питает, но накопительного эффекта нет, распределяется и впитывается быстро, но им легко переборщить и получить жирную пленку. Поэтому наносить надо тооооненьким слоем, мне это редко удается ибо люблю черпнуть как следует, из за этого редко им пользуюсь. Еще в плюсы могу занести запах. Пахнет и правда круто, нежный парфюмерный запах, держится долго. Вот вроде и неплохой, но как то не лежит у меня к нему душа, но это мое субъективное мнение, может быть, вам понравится :)
Срок использования: 7 месяцев

Organic shop Body desserts Banana milk shake, восстанавливающий крем для тела
Развернутое мнение: Этот крем мой фаворит! Я его обожаю! Пока пишу пост, 20 раз его открывала и нюхала, пахнет он банановым суфле или банановым мороженым, не химозно, в нос не бьёт :) Густой, но легкий, можно нанести, как я люблю, погуще, впитает полностью и пленку не оставит! Одни восторги! Как по мне, имеет накопительный эффект, кожа мягкая-мягкая, не шелушится. Кстати, из всех вариантов в этой серии понравился именно банановый и клубника с шоколадом (в следующий раз куплю его), а остальные уж очень химозно пахнут.
Оценка: 5!
Срок использования: 2 месяца

Я Лера, ко мне на «ты»!
Floresan

Floresan

ViolaTricolor 30 ноября 2013, 16:25
Спасибо за интересный пост! У меня сейчас Organic shop Ванильный. Сначала пахнет химическим пломбиром, потом органической ванилью (именно органической, т.е имеет такой горьковатый ванильный запах), а потом слышишь только какую-то сладость. Вот как-то так
S_Silence 30 ноября 2013, 17:20
Рада, что вам понравился пост! Запахи да, у некоторых кремов Organic shop довольно резкие:) А по впитываемости он вам как?
ViolaTricolor 30 ноября 2013, 17:24
Так себе. Пользуюсь только вечером, т.к утром, перед выходом на работу, им пользоваться не возможно. Такое ощущение, что одежда им пропитывается, да и запах парфюма перебивается.
S_Silence 30 ноября 2013, 18:17
Вот-вот, поэтому-то я сомневаюсь в натуральности их составов
elena310791 30 ноября 2013, 21:38
У меня тоже ванильный в большой банке и банановый) когда мажусь ванильным, у меня каждый раз ощущение, что я стала ванильным мороженым))) на лето мне нравятся муссы органик шоп земляничный йогурт и бурбонская ваниль. Вообще у меня с раннего детства очень сухая кожа и она постоянно шелушится. Поэтому если бы у меня спросили, что бы я взяла с собой на необитаемый остров, это точно был бы крем) из бюджетых вариантов мне все таки нравится именно органик шоп. Еще из того что понравилось и запомнилось- прошлой зимой пользовалась Густым Даурским маслом для тела Sauna&spa от Natura Siberica. Очень много всего пробовала, но очень мало что действительно помогает и нравится. А к новому году меня ждет хваленое масло для тела Манго Боди шоп, буду пробовать)

п.с.Прощу прощения за большой комментарий)
S_Silence 30 ноября 2013, 22:38
Наоборот, спасибо за содержательный комментарий!:) У меня кожа на теле очень сухая, и без кремов никуда)) А густое даурское масло для меня все таки тяжеловато, точно не на каждый день, а, допустим, раз в неделю как следует на ночь намазаться, чтобы кожу напитать, а т.к. кремом пользуюсь утром в постоянной спешке, хочется чего то более легкого))
ViolaTricolor 01 декабря 2013, 19:25
Спасибо за такой классный комментарий!
Puziko 30 ноября 2013, 17:20
Заинтересовал банановый крем) У меня в похожей упаковке скраб с миндалём и молоком — тоже супер-вещь) Главное не подходить к нему с ложкой)))))
S_Silence 30 ноября 2013, 17:23
Крем один из лучших, что у меня был, и меня тоже часто посещают мысли о ложке:) На их скрабы тоже давно смотрю, все хочу попробовать! И кремы продолжу юзать)))
Rossetto 30 ноября 2013, 22:52
ой, напишите, пожалуйста, кремы
Как-то по глазам бьёт заголовок
karamel_ka 01 декабря 2013, 06:36
муссы и кремы органрик шоп, из серии как на первой картинке в посте, меня не впечатлили. Лосьоны и кремы серии Фитнес меня не охлаждают)) Очень редко эффект проявляется и то совсем -совсем чуть чуть)) Хотя кожа после этих лосьонов прям ваще такая мягонькая-мягонькая
Купила недавно себе масло натура сиберика облепиховое (из новенькой серии что ли). Вот оно пока лучше всех справляется с сухостью кожи))
S_Silence 01 декабря 2013, 12:14
А из Фитнеса пробовали обертывания? Хочу попробовать, но что то сомневаюсь в эффективности. А масло Натура Сиберика быстро впитывается?
karamel_ka 01 декабря 2013, 12:41
всякие обертывания не для меня) мне надо чтобы быстро))
Масло минут 10 наверное… НЕ могу даже сказать как быстро) Я его наношу, а через минут 15-20 спать ложусь. Никаких жирных следов и пятен нигде не было замечено, липкости тоже нет (елси наносить в умеренных кол-вах). Но кончается оно у меня быстро как то. Пользуюсь наверное недели две, а уже в середине баночки такая весомая дырочка). Пользуюсь я каждый день им.
S_Silence 01 декабря 2013, 20:48
У меня на обертывания время тоже не особо, хочется если только раз в неделю для профилактики. А вот облепиховое масло точно попробую!:)
Kusochek 01 декабря 2013, 12:05
А у меня любовь с серией фитнес, а привила мне ее массажистка к которой я хожу на антицеллюлитный массаж с этими кремами два раза в год.И дома пользуюсь под пленку двумя кремами этой серии один как из вашего поста от целлюлита, второй в такой же упакововке называется Активный сжигатель жира. Результат отличный
S_Silence 01 декабря 2013, 12:15
О, спасибо большое за комментарий, теперь точно буду пробовать!
Kusochek 01 декабря 2013, 12:25
Пробуйте пробуйте, главное регулярность и результат будет! Меня и цена на сие чудо очень даже устраивает. Массажистка говорит, что от этих кремов самые хорошие результаты, а пробовала всякие от бюджета до люкса.
S_Silence 01 декабря 2013, 12:35
Salamand-ra 01 декабря 2013, 19:32
Хочется вступиться за Органик Шоп. У них все-таки есть два прекрасных мусса для тела Бурбонская ваниль и Балийский цветок, они очень нежные и легкие и у меня никакой пленки не оставляют, впитываются сразу, пока наношу, эффект длится пару дней (специально проверяла), и аромат чудесный цветочный, хотя, они больше летние, на зиму легковаты… (третий мусс Клубничный йогурт не пробовала, о его свойствах не буду говорить). Жаль, я до их дессертной серии все никак не доберусь… Вы прямо раззадорили мне аппетит)))
S_Silence 01 декабря 2013, 20:45
Какие мы все разные))А десертная серия вас точно не разочарует, от запаха аж голова кружится:)
Lasto4ka 02 декабря 2013, 16:26
Мне мало увлажнения, да и вообще ухода в целом от органик Шоп, но за вас я рада, поиски своего средства иногда так утомляют.
S_Silence 02 декабря 2013, 17:30
Спасибо!))Да, я этом плане ужасный перфекционист! Мне всегда чего то не хватает))