28.11.2013

Профессиональный уход дома

Добрый вечер дорогие косметисточки!
Раньше я часто посещала косметолога, раз в 3 недели — это стабильно. Делала уходы для лица, УЗ чистки. Сейчас, после рождения второго ребенка, пока он еще очень маленький я себе это позволить не могу(( С трудом выкраиваю время на побеги, чтобы сделать эпиляцию. И вот возникло у меня желание поделать альгинатные маски дома, благо помощники есть)) И здесь я очень рассчитываю на вашу помощь
Дело в том, что я их пробовала только марки Janssen, и там я примерно понимаю что и как. Те покупаю ампулы разные в зависимости от потребности кожи и на них маску альгинатную, тоже по потребности, всегда разные. Еще перед этим лучше провести очищение: пилинг с фруктовыми кислотами или энзимный пилинг, действие маски будет лучше. Названия точные я не знаю, все делала косметолог, все маски всегда очень нравились, негатива не вызывали никакие, эффект хороший! Кожа подтянута, напитана, увлажнена.
А посоветуйте мне пожалуйста какими альгинатными масками дома пользуетесь вы? И обязательно напишите про ампулы, сыворотки, концентраты, отдельно для глаз, губ, если вы их используете. И еще пожалуйста опишите свой регламент процедуры.
Янссен я делала только в салоне, сейчас все заказала для дома.
Очень жду ваших советов, прям руки чешутся начать))
Огромное — преогромное спасибо!

Напишу о себе: мне 30 лет, кожа всегда была комбинированная, лето жирная, проблемная. Сейчас ттт нормальная вроде, высыпания пропали, только много следов пост-акне и требует увлажнения. Цвет тусклый, кожа усталая — но это сказываются беременность, роды и грудничок. Маски советуйте для любой кожи, у меня много подруг и близких, буду всем делать)!
Просьба- пишите про марки, кот можно купить в Москве, на интернет шоппинг нет времени и не могу пока освоить.

nomeolvides 28 ноября 2013, 19:54
Очень советую альгинатные маски Teana! Берите любую — их штук 15 видов и все они хороши :) У Teana есть и ампулы под маску — например, с гиалуроновой кислотой, отлично увлажняют. Продаются в Рив Гошах :)
seva 28 ноября 2013, 19:57
Ой спасибо за первый комментарий!
Я читала про них, вам нравятся, да?
Какие самые- самые? А ампулы тоже там продаются?
И где дешевле брать в магазине или нете, не знаете?
И еще, вы как проводите процедуру? Сначала очищаете и все? Или может скраб или пилинг?
Спасибо вам!
seva 28 ноября 2013, 19:58
И еще..)) их легко разводить? Пакетик на один раз используете?
Morgen 28 ноября 2013, 22:13
Тоже пользуюсь Теаной. Один пакетик (30гр.) мне хватает примерно на 4 раза.
Маску наношу только на лицо, поэтому развожу 2 чайные ложки для приготовления 1 маски.
На упаковках Теаны написано, что надо разводить теплой водой. Но здесь, на Косметисте, прочла, что альгинаты медленнее застывают, если разбавлять холодной водой.
Заметила разницу. Холодной не оч приятно, но застывает и правда медленней.
seva 28 ноября 2013, 23:06
Спасибо вам за комментарий!
А почему на шею не наносите?
А какая любимая?
Morgen 29 ноября 2013, 11:59
Нанесение альгинатной маски в домашних условиях без помощи посторонних лиц — это еще те танцы с бубнами :)))
Да и к шее у меня нет особых претензий.
Пока пользуюсь Антикуперозной.
seva 29 ноября 2013, 12:42
Воот я тоже хочу антикуперозную и маме заодно)
А у меня муж будет в помощниках))
Очень хочу и шею, а то мазать часто ее забываю, а старость не за горами))
Eva001 28 ноября 2013, 21:27
Кроме Теаны, я использую Альпику- они дешевле будут в итоге.
seva 28 ноября 2013, 23:07
Пойду смотреть, что это за зверь такой Альпика))
Они такие же по качеству?
Eva001 30 ноября 2013, 13:22
По качеству, даже лучше Теаны- для меня.
infOzoria 28 ноября 2013, 22:11
1) супер пиллинг есть в dermaquest. Кожа как после пиллинга в салоне. Его также как очищающую маску можно использовать
2) лучшая альгинатная маска из всех, что я пробовала, у apivita (есть с папайей или с водорослями). Вообще хороших масок много, но их после качественного очищения надо использовать (см. пункт 1)
3) и конечно попробуйте ампулы babor: там есть для всех потребностей кожи. Лично мне очень понравились очищающие и с кислородом. Но как раз к праздникам они выпускают «календарь» с курсом всех сывороток на месяц. После этого календаря кожа значительно улучшается. Там курс рассчитан на любую кожу и начинается с очищающих ампул, потом увлажнение, питание и лифтинг.
seva 28 ноября 2013, 23:11
Спасибо вам!
Пилинг обязательно посмотрю!
У меня кстати Янссен 20% с кислотами, он тоже наверное пойдет?
Про бабор давно читаю и написаны все ампулы какие хочу, спасибо, что напомнили. Как раз вчера знакомые в Германию улетели, может их попрошу, там наверное дешевле намного, чем у нас. И обязательно посмотрю, что такое календарь, если найду))
Маску тоже гляну вашу, спасибо!
M-Olly 29 ноября 2013, 05:01
Как жаль, что вы не написали пост по ампулам
seva 29 ноября 2013, 12:40
Это вы мне? Я пока Babor не пробовала
M-Olly 29 ноября 2013, 15:43
нет, я это автору комментария, под которым отвечаю.