Паста для шугаринга своими руками

Привет, девчули)) Наверное уже все в курсе, что это такое — шугаринг)) Кто-то уже делает, кто-то еще нет. Но могу сказать совершенно точно одно — можно делать все самим дома)) И вот я решила создать пост про то, как я варю свою сладенькую пасту для шугаринга. По моему рецепту получится вот такая баночка примерно 250 мл))
ну… я еще не против волос на лице — на бровях и ресницах) только на голове это слишком жестко)
по теме — тоже варю сама, чередую шугаринг с воском и эпилятором
сахар нравится больше, но он сложен в применении с длинными ногтями, в отличии от воска
а в печатках мне не удобно.
а я и написала, что с длинными ногтями очень трудно, поэтому перешла на шпатель — попробуйте, так быстрее получается))
Только сегодня читала про шугаринг)) Спасибо за такой подробный пост, он всё разложил для меня по полочкам!
Теперь точно рискну попробовать)
пожалуйств, я специально хотела привлечь новых людей в ряды любителей сахарочка)) ну правда же только плюсы одни))
  • pashka
  • 29 ноября 2013, 18:40
недавно был пост тоже про шугаринг
после этого решила попробовать
пришлось задействовать молодого человека
не могу причинять боль сама себе-жалею
потратили мы с ним два вечера на все это добро, но я не жалею.
зато ноги теперь гладкие)
я делала без присыпки, но в след.раз попробую и с ней
вопрос к автору: над губой долго краснота сходит, или нет?
и не могли бы поподробнее рассказать про глубокое бикини? вы так же наносите против, а отрываете по росту?
есть ли какие нибудь хитрости? хочу попробовать
На губой совсем проблем нет — там же пушок в основном, который неприятно виден, когда блеск наносишь. Если на ножках убираете — видны красные точки, так как волосы достаточно толстые, место, откуда ушел волос сразу же заполняется кровью)) Но конечно только внутри — поэтому эффект красных точек. На губе участок сразу же покраснеет, но буквально через 10 минут все проходит. Сделайте вечером, если переживаете)) а бикини делайте маленькими участками против роста, не наносите как с ногами под длинную полоску — и убирайте по росту. ничего страшного — первый раз попыхтите)) если что-то остается, удаляю пинцетом)) бывают очень вредные волоски)) Это ничего страшного — для идеального эффекта я дорабатываю пинцетом всегда))
  • pashka
  • 30 ноября 2013, 17:38
спасибо большое за такой подробный ответ!
  • Hydra
  • 29 ноября 2013, 18:47
Спасибо за пост, Вы меня подтолкнули к эксперименту. Я варю густой для глубокого бикини, надо попробовать тоже жидкий с полосками, а то прилипает к рукам непричтно, даже присыпка не спасает:) осталась старая ещё на пару раз, потом Ваш рецепт буду пробовать. А из чего полоски?
Ой, хотела фото полосок добавить)) Забыла — да там обычные, продаются — «полоски для депиляции». что-то вроде ткани прессованной))
  • polly27
  • 29 ноября 2013, 22:30
Огромное Вам спасибо за рецепт и подробное описание! Я раньше ходила в салон на шугаринг, очень нравилось. Теперь хочется попробовать сделать самой :)
У меня от воска сильный зуд появляется на ногах((( хочу попробовать ваш вариант)
Шпатель это деревянная палочка? Полоски как для воска сгодятся?
Присыпка обязательна всегда? И это количество хватит на 1 процедуру ног?
Этого количества мне хватает полностью на бикини, руки, ноги, подмышки — и остается еще на бикини (его я делаю чаще, чтоб ничего не отрастало). шпатель и полоски покупаю в магазине, где проф средства для волос — да, там полоски идут и для воска, и для пасты)) присыпку я насыпаю в крышечку — обрабатываю весь участок и повторяю перед повторным нанесением, если нужно. паста немного тает на коже — может липкость оставаться, присыпка убирает лишнюю жидкость, тем самым улучшает свойства пасты — и волоськи лучше прилипают к пасте- как-то так))
  • Anechka
  • 30 ноября 2013, 06:26
Спасибо большое за ценный рецепт!
Только я не поняла фразы:
«Такого количества мне надолго хватает»

А, зачем надолго? Волосы ведь потом через месяц только появятся. Эта масса не портится? Вы ее потом снова топите?
Конечно)) Что с ней будет)) И потом — волосы все равно отрастают не так уж и через месяц)) только когда самый первый раз делаешь — их долго не будет… я могу уже через неделю «подправить». А варить лишний раз неохота — а так есть, и не надо волноваться)) ее топишь, она потом снова застывает, не меняя своих свойств.
  • Ariyana
  • 30 ноября 2013, 14:44
надо попробовать ваш метод, а то от воска у меня кошмарное раздражение, а электроэпиляцией ноги делать- помешаться можно, поэтому, пожалуй, ножки я сахаром попытаюсь
Вы знаете, я вот раньше тоже пользовалась электрическим. Хочу сказать, что это зло! его надо выбросить, выбросить и забыть, как страшный сон… Я после него потом года три восстанавливала кожу, были уже не вросшие волосы, а прямо бугры, которые были воспалены и не проходили. Слава богу, кое-как уже следов почти не осталось. А так после всего этого еще долго пятна сходили.
  • Ariyana
  • 30 ноября 2013, 16:07
Я, наверное, не совсем правильно выразилась   На ногах (голени) я волоски удаляю электроэпилятором обычным, а бикини и подмышки- хожу на процедуры электроэпиляции, а вот бедра- кремом обрабатываю, потому что и ноги еще на процедурах делать- куча денег и очень много времени такой вот геморрой.   Поэтому попробую пока ваш метод )))
  • M-Olly
  • 30 ноября 2013, 17:23
У меня воск и при первом нанесении сдирает кожу....(
Пыталась перейти на шугаринг, но все равно возвращаюсь к бритве — тяжко ждать, пока волосы отрастут нужной длины. Но сейчас стало холодно, можно попытаться снова))))))
Ну да)) не совсем удобно — я ноги подбриваю потом)) стоит около недели подождать — и можно делать снова. если есть возможность, допустим вы дома сидите))
  • Aeny
  • 30 ноября 2013, 20:40
Интересно! Но вот только подобные варианты подходят тем, у кого нет сильной реакции на лимонную кислоту… У меня, увы, есть :( приходится покупать пасту без этой кислоты… по 2 тыс за банку, ага. Но кстати её хватает ооочень надолго! Просто лучше пользоваться не шпателем, а ручной техникой, тогда 2 маленьких комочка — и вся нога в идеале :) ну и еще 2 на другую.
Сделала вчера ножки по вашему рецепту) Ну что ж… Спасибо за рецепт гладкой кожи)))
Я рада, если у Вас получилось ))
а подскажите как подмышки лучше обрабатывать? против роста или по росту волос? пробовала эпилятором — жутко больно:( голени мне практически не больно, а вот в остальных местах ужас просто
да там все то же)) наносите против роста — отрываете по росту, чтобы не было врастаний, как бы вынимаете волос из лунки. вы смотрите внимательнее, там потому что волосы в разных направлениях растут, поэтому наносить нужно меленькими участками. и несколько раз повторяйте)) с первого раза волоски не все уходят)) только перед повторным нанесением присыпочкой пользуйтесь)) и все)) а вообще, почему то у меня подмышки самые вредные оказываются… иногда хорошо поддаются, а иногда ни в какую…
Девочки, хочу еще добавить)) Если вдруг вы сварили — и ничего не получилось, паста слишком липкая, тает на коже и волоски не убирает. не расстраивайтесь. у меня у самой через раз получается… не знаю, с чем это связано… может сахар бывает влажный… хотя все по рецепту))
Вот как раз сегодня по рецепту варила и ничего не вышло толкового, только лимон извела  . А когда-то раньше несколько раз получалось сварить пасту для бандажной техники)
А какие бумажки прикладываете? Какие-то специальные?