Пост для тех, кто любит ездить в отпуск осенью...или солнцезащитная линия Ahava

Признаться, боюсь пользоваться средствами масс-маркета: составы, как правило, не ахти, возможны аллергические реакции, да и правильные условия хранения в магазинах всегда вызывают некоторые опасения. На сей раз с собой в отпуск в Дубаи я взяла солнцезащитную серию Ахава: солнцезащитный крем и крем после загара. Теперь делюсь с вами своими впечатлениями

Ahava Mineral Suncare Protection Anti-Aging Moisturizer SPF 30 – Солнцезащитный антивозрастной увлажняющий крем SPF 30

Крем помещен в пластиковую небьющуюся тубу с небольшим горлышком, поэтому выдавливать крем удобно, крышечка не ломается.

Крем белого цвета, легкой консистенции, без ощутимого запаха, быстро впитывается.

Я блондинка от природы, поэтому кожа у меня молочная, загореть обычно сложно: либо сгораю, либо вообще не загораю (прячась под пальмами в креме)
На этот крем возлагала надежду равномерно загореть, но это скорее крем От загара, нежели Для загара.
Не смотря на средний уровень SPF30, я ожидала хоть немного загореть, но солнцепек мне был ни по чем, я так и оставалась беленькой.
А вот лицо я побоялась им мазать, для лица нужно использовать соответствующие крема… почему побоялась? состав крема вполне был способен забить мне поры (куча силиконов):

В воде ведет себя хорошо, выдерживает одного купание, можно не бояться сгореть в водичке.
Как результат могу сказать, что SPF30 достаточно мощный, с ним вы не сгорите (но можете и не загореть), состав средней привлекательности. Больше не закажу.

Оценка: 4.

Ahava Mineral Suncare Aftersun Rehydrating Balm Body & Face – Увлажняющий бальзам после загара для лица и тела

Крем после загара помещен в такую же тубу, как и предыдущий товарищ.

Описание производителя и состав:

Этот крем не вызвал у меня абсолютно никаких эмоций: ни положительных, ни негативных.
Он не вызвал аллергии, хорошо увлажняет, но не помогает «проявлять» загар и содержит кучу силиконов.
Могу с уверенностью сказать, что не стоит париться о специальном креме после загара, ваши любимые и привычные кремы для тела подходят вам лучше всего! Главное, чтоб кожа была увлажнена, не шелушилась, тогда и загар останется на месте. Я больше точно не буду покупать кремы после загара, моих любимчиков REN и Korres мне ничто не заменит

Оценка: 4.

Всем теплого душевного настроения!
К марке отношусь настороженно, вроде в шаговой доступности, но покупать ничего не хочется.
А из «солнцезащитников» предпочитаю экраны кларанс, шанель. Молочко виши.
  • Zoia
  • 27 ноября 2013, 19:56
у Вас стандартный набор, спасибо:)
Зоя правильно написали, что первый крем от загара, поэтому вы и не загорали с ним. И все-таки производитель выполнил свои обещания. Солнцезащитный крем покупается для того, чтобы защит кожу от солнца. А если вы хотели хорошего загара, то надо было использовать кокосовое масло. Многие люди так загорают. Или другие средства для загара. Я люблю после загара пользоваться гелем Алое вера. И на второй день кожа в отличном состоянии.
  • Zoia
  • 28 ноября 2013, 13:43
Спасибо за совет относительно алоэ вера, давно подумываю заказать его от nature republic на ebay…