Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.11.2013
3327

Дезодоранты без солей аллюминия: Sanoflore 24h sans concession deodorant roll-on и Lush T'eo


Всем известно, что девушкам идет красота и здоровье. Отсутствие пятен под мышками — это красота, а дезодоранты без солей аллюминия, это не 100% гарантия здоровья, но все же еще один шаг навстречу. Мной опробованы два продукта — Sanoflore 24h sans concession deodorant roll-on и Lush T'eo, если вам интересно мое мнение о них, то прошу под кат!

1. Sanoflore 24h sans concession deodorant roll-on — Шариковый дезодорант 24 часа свежести


Первым я купила Санофлор. Мне его посоветовали в аптеке, выпускается в двух видах — спрей и роликовый дезодорант. Я выбрала второй.

Что обещает производитель: Нейтрализует запах пота, при этом не закупоривает поры и не нарушает естественные процессы дахания кожи. Обладает противомикробными свойствами. Не оставляет белых пятен на одежде и коже.

Развернутое мнение: Дезодорант имеет запах трав и эфирных масел, можно сказать, даже немного лекарственный, на мой взгляд, это допустимо, учитывая его состав. Но! Запах носит навязчивый характер, то есть, его очень хорошо слышно, а в жару он становится еще интенсивней. Я считаю это недопустимым. С потоотделением справляется плохо, впитывается довольно долго, из-за этого под мышками становится скользко и неприятно, мне приходилось промокать салфеткой.
Также хочется сказать о белых пятнах, потому что обещание производителя относительно них — вопиющая ложь. Дезодорант очень даже оставляет пятна на одежде. Для этого даже как-то особо стараться не нужно.

Состав: эфирные масла горного чабера, гвоздики, кошачей мяты и лимонной травы (взяла с русского сайта).

Оценка: 2

Цена: около 400 рублей.

2. Lush T'eo — дезодорант


Развернутое мнение: Дезодорант напоминает по форме кусочек мыла, а по текстуре — тальк) Запах цветочно-травяной, я бы сказала что задорный, но при этом ненавязчивый. Самая главная «проблема» заключается в нанесении. Кто-то наносить похлопывающими движениями, я просто провожу им под мышкой. Надо сказать, он немного осыпается, поэтому лучше дезодорантонанесением заниматься над раковиной, например. Честно говоря, это мелочи, потому что дезодорант очень хорош. От пота защищает, следов не замечала. Запах ненавязчивый, а как я теперь знаю, это очень важно. Конечно, со временем дезодорант теряет товарный вид, лепестки васильков отваливаются, поверхность истирается. Поэтому храню в симпатичном закрытом футляре для кускового мыла. Обязательно куплю еще.

Состав: бикарбонат натрия, винный камень (битартрат калия), масло из косточек абрикоса (Prunus armeniaca), голубой воск (Specerit Blue C), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), карбонат магния, лимонное масло (Citrus limonum), масло можжевельника (Juniperus communis), масло лемонграсса (Cymbopogon citratus), свежий зеленый виноград (Vitis vinifera), лепестки василька (Centaurea cyanus), цитраль, эвгенол, гераниол, цитронеллол, лимонен, линалоол, парфюмерная композиция

Оценка: 5

Цена: 320 рублей.

Надеюсь, вам было интересно :)

Лучшее за месяц

Комментарии

LeaM 27 ноября 2013, 12:50
Странно. По мне так дезодорант Санофлор пах абрикосом… Запах действительно очень яркий, но мне безумно нравился.
yulialisitsa 27 ноября 2013, 14:13
Я не говорила, что запах плохой, говорила, что интенсивный :))
she_is 27 ноября 2013, 13:43
Я помню давноо на форуме лаш читала что девушки просто истирают кусочек дезодоранта и пользуются им как пудрой, удобней гораздо) сама пробовала только кремовые у них, арома и аромако, надо и такой взять  
yulialisitsa 27 ноября 2013, 14:14
Мне кажется, пудра будет больше «опадать». В общем, кому и как удобней :)
TerryTar 27 ноября 2013, 16:46
Лашевский дезодорант рассыпался на мелкие кусочки на третий день использования. Резиновая подложка под ним абсолютно бесполезна.
Качество защиты может и хорошее, а качество исполнения отвратительное.
yulialisitsa 27 ноября 2013, 16:49
Надо же, как не повезло( Я месяц уже пользуюсь и все в порядке.
TerryTar 27 ноября 2013, 16:51
У меня была мысль купить его еще раз и дать второй шанс, но я подумала, что будет вдвойне обидно, если он опять рассыпется =(
Bysinkj 28 ноября 2013, 00:49
Я пользуюсь квасцовым кристалом, мне нравится, не пахнет и не рассыпается, можно пользоваться любыми духами.
Katenika 28 ноября 2013, 05:38
Спасибо за сравнительный обзор. Подруга ищет сейчас дезодорант без алюминия. покажу ей информацию
Sane4ka 28 ноября 2013, 16:35
Полностью согласна с Вами насчет Санофлора, у меня он тоже есть.
olla 30 ноября 2013, 17:21
А у меня Лашевский дезодорант вызвал жуткое раздражение. :-(
Сода-содой, только очень дорогая!
yulialisitsa 03 декабря 2013, 08:28
Это косметика, идеально подходящих всем продуктов, наверное, нет :)