Аптечный уход за кожей вокруг глаз

Добрый вечер, косметисточки!

Хочу поделиться с вами опытом по уходу за кожей вокруг глаз. Глаза это наверно первое на что мы обращаем внимание, общаясь с человеком. И так хочется, чтоб взгляд всегда был свежим, без следов усталости и никакие морщинки не портили настроение.
Именно поэтому уделяю особое внимание уходу за нежной кожей вокруг глазок.

Немного о себе: 24 года, заметила, что кожа стала чуть менее упругой (эх....). Явных морщинок пока нет, но мне кажется, что намечаются + не очень выраженные темные круги.

Сначала расскажу про 2 кремика, которыми пользовалась достаточно давно. Вот так они выглядели:

1. Биодерма Сенсибио гель для контура глаз/Bioderma Sensibio Eye
Что пишут: Гель для контура глаз Сенсибио устраняет ощущение дискомфорта и раздражение. Увлажняет, успокаивает, борется с морщинками.
В состав геля Сенсибио входят тщательно подобранные компоненты. Гель не содержит консервантов и ароматизаторов, обладает великолепной переносимостью. Легкая текстура. Великолепная переносимость слизистой глаз.
Мое мнение: С этого кремика началось мое знакомство с аптечной косметикой. По сравнению с испробованным масс-маркетом разницу я заметила сразу :) Это наверно первый крем, который действительно увлажнял. Кожа вокруг глаз стала более упругая, эффект я заметила. Утром взгляд более свежий. Текстура очень легкая и приятная, нечто среднее между кремом и гелем, экономичен. Глазкам с ним комфортно. Замечу, что покупала на лето и меня все устраивало, на зиму возможно захочется более жирненькой текстуры. По поводу борьбы с морщинами довольно сомнительно, но на тот момент для меня этот вопрос был не очень актуален :)
Цена: 580 руб

2. Авен Успокаивающий крем для контура глаз/Avene Soin Apaisant Contour Des Yeux
Что пишут: Для сверхчувствительной или раздраженной кожи вокруг глаз. Созданный на основе целебной термальной воды АВЕН крем уменьшает раздражение, зуд, покраснение, отечность и чувство стягивания кожи вокруг глаз. Не содержит отдушки.
Мое мнение: Крем от Авен более плотный чем Сенсибио, но это даже лучше на осень и зиму. Увлажняет неплохо, но мне показалось чуть хуже чем предыдущий гель. Сам по себе он менее экономичный и обьем тюбика меньше чем у Биодермы. По поводу раздражения ничего не скажу, тк не страдаю таким, а вот с легкой отечностью по утрам не справлялся.
Цена: 565 руб
Оценка: 4 Ничего плохого сказать не могу, но по сравнению с Биодермой он мне понравился меньше.

А теперь чем пользуюсь сейчас:
3. Origins A Perfect World for Eyes
Что пишут:
Далее мой вольный перевод. Формула крема делает кожу вокруг глаз невероятно гладкой и расслабленной. Витамин А укрепляет и тонизирует, мика придает взгляду яркость и осветляет темные круги. Экстракт белого чая — «серебряные иглы» действует как антиоксидант, а экстаркт березы помогает предотвратить появление морщинок.
Мое мнение: Начну с приятного   Симпатичная баночка с удобным дозатором. По текстуре плотненький гель (да такое бывает :)), который очень легко и экономично распределяется по коже. Действительно кожа сразу становится идельно гладкой, прямо хочется прикасаться к ней постоянно! Я была просто в восторге, когда попробовала его впервые. При этом он хорошо увлажняет, но темные круги осветляет только за счет светоотражающих частиц. И еще у него просто потрясающий запах, такой свежий, абсолютно не химический, но сложноопределимый)) Хорошо подойдет для холодного времени года. Но есть ложка дегтя… Та самая невероятная гладкость появляется за счет силиконов в составе, что меня немного расстроило. Возможно на зиму это и неплохо, как дополнительная защита, но меня все равно терзают смутные сомнения… Поэтому и оценку снизала, а остальном он иделен :)
Цена: $32.00 за 15 ml
Оценка: 4 +

4. NUXE Нирванеск крем для контура глаз/NUXE nirvanesque contour des yeux
Что пишут:
Благодаря растительной инновации от Нюкс крем моментально разглаживает морщинки и уменьшает эффект темных кругов под глазами (корректирующие пигменты). Он значительно уменьшает поверхность мимических морщин (семена мака, корень алтея, кальмосенсин, амарант, мускатная роза).
Кожа выглядит более молодой и сияющей.
Мое мнение:К этому кремику у меня неоднозначное отношение. Nuxe я вообще люблю, но тут как-то без восторгов. Легкий кремик с явными светоотражающими частицами, которые видно невооруженным глазом. Такой слегка перламутровый (даже на фото заметно). Что в нем хорошего: приятная текстура, нежный запах, нормальное увлежнение. И наверно все. Увлажнение именно нормальное, не могу назвать его хорошим, хотелось бы чуть больше :) Борьбы с темными кругами естественно — никакой. Светоотражалочки не в счет. Да и с морщинками производитель явно погорячился, хоть у меня выраженых нету, но никакой дополнительной упругости я не заметила.
Как итог: Приятный крем, но обещаного не выполняет… Конечно, обещаного три года ждут, но от крема для глаз хотелось бы более быстрого эффекта
Цена: 885 руб

5. REN БИОАКТИВНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ / Active 7 Radiant Eye Maintenance Gel
Пара слов о компании:
REN – это чистая косметика, которая не содержит вредных для кожи компонентов: синтетических отдушек, нефтепродуктов, сульфатных детергентов, синтетических красителей, продуктов животного происхождения, силиконов, парабенов.
REN внедряет в практику последних достижений в области высоких биотехнологий для создания косметических средств, стимулирующих естественные защитные механизмы кожи и способствующих ее восстановлению.
В линии есть высокотехнологичные кремы, сыворотки, тоники, шампуни, масла, гели для душа и скрабы — они перевернули представления об органической косметике. Средства REN не просто увлажняют кожу, они решают проблемы — от сухости до преждевременных морщинок.

Очень инетересовала меня эта косметика, люблю все натуральное :) Вот только у нас ее не продают, а заказывать без затеста немного боялась. Все-таки цена немаленькая. И случайно ко мне попал пробничек средства, о котором напишу ниже.
Что пишут:
Назначение: Все типы кожи. Темные круги под глазами. Отекшие, усталые или воспаленные глаза:
Имеет прозрачную легкую текстуру
Насыщает кожу кислородом
Уменьшает отеки
Освежает и стимулирует кожу
Легкий гель с охлаждающим эффектом
Быстро впитывается
Состав: Антоцианины, Водный экстракт розы дамасской, Пектины, Морская трава, Гиалуроновая кислота, Зерно, Флавоноиды, Арника, Гинзенозиды, Женьшень, Гипенозоды, Гиностемма пятилистная, Растительная Слизь, Инжир, Ингибитор тирозиназы, Канадский щавель
Мое мнение:
Гель по консистенции почти как водичка. Сначала меня это даже насторожило, все-таки привыкла немного к другому. Наносится очень легко и экономно. Чувствуется приятная прохлада, как будто прохладной водичкой умываешься. Кожа утром увлажннная, как мне показалось, чуть более упругая.
Впечатления остались положительные, думаю, при постоянном использовании он будет вообще хорош :)
3 ml геля мне хватило достаточно надолго, так что могу оценить более или менее объективно.
Если будет возможность, куплю полную версию.
Цена: $43

6. La Colline Cellular Vital Eye Mask — Маска для контура глаз с клеточным комплексом
Что пишут: Омолаживающая маска для глаз стимулирует клеточную активность, улучшает увлажнение, уменьшает линии и морщины, вызванные обезвоживанием, уменьшает отечности и подтягивает кожу вокруг глаз, снимает напряжение. Мгновенное ощущение глубокой релаксации, исчезают следы усталости. Его нежная консистенция легко впитывается, адаптирована даже для самой чувствительной кожи и придает незамедлительное ощущение здоровья.
Мое мнение: Если честно продукт я этот не поняла. Плотная текстура белого цвета под глазами выглядит как замазка)))
Вот так: Но это все мелочи, нам же главное результат. А его-то как раз и не было. Совем. Почему-то даже увлажнения я не заметила. Возможно она таки простимулировала клеточную активность, но я об этом никак не узнаю :) Возможно есть какой-то накопительный эффект, но от такой маски я ждала мгновенного…
Цена: затрудняюсь сказать, в интернете нашла какую-то совем заоблачную около 9000.

Своего идеала я пока не нашла, так что поиски продолжаются))) А чем балуете свои глазки вы?

Желаю веселых праздников и отличного настроения!
  • marcypan
  • 30 декабря 2010, 23:23
www.afarm.ru/uriage/08/08.shtml
У меня сейчас такой, но увлажнение на 4. Как-то средне. Шисейдо был лучше!
Надо будет почитать про Shiseido :)
  • marcypan
  • 30 декабря 2010, 23:50
Сравнивая его с МК, Клиник, Ланком, Урьяжем (других для глаз у меня не было), делаю выбор в пользу именно Шисейдо
  • 31 декабря 2010, 01:09
смотря какой шисейдо, а мне вот не понравился увлажняющий, когда же я уже пост сделаю, может, он кому полезен будет, а то все хвалят шисейдо, а, оказывается, не всем он всё же
  • Merlina
  • 30 декабря 2010, 23:23
Всегда актуальная тема. Мне кажется сложнее всего найти хороший крем для век. Я пока в поиске, так что ваш пост для меня был важен. Спасибо.
Согласна, очень сложно с ними… Рада, что пост оказался полезным :)
  • 30 декабря 2010, 23:54
Вставлю и свои 5 копеек…
От биодермы пошла аллергия, и это при том что я вообще не аллергик… Авен был, хороший, лучше бы его взяла второй раз… И сравнение: у Биодермы объем больше чем у Авен, соответственно на расход это влияет… Я продолжаю искать тот самый крем)
Очень странно при том, что позиционируется как крем для чувствительной кожи…
  • 31 декабря 2010, 01:19
но это концерн Лореаль, который всё тестирует на животных!

и что???
  • 02 января 2011, 17:18
значит не всё так гладко)))
Есть те компоненты, которые необходимо проверять!
Но аллергия жуткая, сейчас с ней сижу… глаза чешутся(

Это скорее значит, что есть активные компоненты, которые реально работают, а не просто красиво описаны на бумажке. А такие компоненты на «пальцах» не проверишь. Нужны живые клетки.
  • 02 января 2011, 18:16
Вы знаете, сейчас мимолетно покопалась и, кажется, Биодерм вообще сам по себе, т.е. не входит(перепутала с Биотермом), и то что он позиционирует себя аптечной-не простительно!
Хотя вообще не страдаю аллергией и со зрением отлично…
  • Anechka
  • 28 октября 2013, 18:13
Биодерма это не Лореаль и не концерн! Ля Рош Позе — Лореаль! А, Биодерма, это лаборатория.
  • Pushenka
  • 30 декабря 2010, 23:55
У меня был нюкс продижьез для глаз (он с дозатором), сам по себе очень милый, но никакого толку не было, хотя может для Вашего возраста и подойдет.
Спасибо, а я как раз думала взять его на пробу. Слышала как много хороших отзывов, так и много нейтральных… А увлажнение хорошее?
  • Pushenka
  • 31 декабря 2010, 13:32
Да, увлажнение хорошее. Но у меня не было кремов, которые бы не увлажняли. Но и которые решали бы другие проблемы, кроме увлажнения, тоже не было, хотя это и было заявлено.
  • Pogoda
  • 31 декабря 2010, 13:02
Аналогичная ситуация с Нюкс Продижьес.   Увлажнение хорошее для юных девушек 20-25.
Что-то расхотелось его пробовать… Возможно найду пробничек и тогда уж решу наверняка. Спасибо за мнение!
даа, актуальная тема
у меня от Авене был Истеаль
Что он есть, что его нет, все одно. Проще было кремом для лица намазаться, эффект был бы не хуже.
Актуальная и для меня, тк из всего вышеперечисленного остался только Nuxe (буквально на пару недель) и Origins (а на ночь мне силиконами мазаться не хочется) Поэтому сама в замешательстве. Думала дать второй шанс Nuxe с кремом Продижьез, а может посмотреть Деклеор или Кодали. Все так сложно
  • 31 декабря 2010, 01:12
спасибо большое, это очень полезная информация, т.к. хотела подобрать как раз аптечный крем для глаз… что-то больше не хочу)

а крем ла коллинь, правда, может так стоить жуть, но возможно, эффект был бы заметен как раз при длительном применении? хм
Пожалуйста, может это я слишком категорична :) Не могу сказать, что они плохие, просто хотелось лучше))
В том-то и дело, что это маска, а не крем. А от маски я привыкла ждать мгновенных результатов, но все может быть…
  • 31 декабря 2010, 02:27
нет-нет, всё верно, так и надо — требовательно и строго. время-то ценнее денег, лучше сразу «отсекать» ненадёжных кандидатов
хм, ну не знаю, я свято верю в целебный эффект вещей за много тыщ, и даже действительность меня не переубедит (ведь должна же быть справедливость, раз такая цена, то уж точно лучше многих))))))
Эх. если бы… Были времена, когда я думала, что крем за 30$ в десять раз лучше чем за 3$   Но, к сожалению, это не всегда так…
спасибо за пост, как раз сейчас присматриваююсь к уходу для глаз. Первые два варианта отпадают…
На здоровье! Я бы посоветовала REN, но не всем комфортно с такой легкой текстурой зимой… Пока изучала отзывы, зантересовал вариант от L'occitane: плотненький крем с маслом ши. Пишите, если найдете что-то хорошее
Кристина, Вы хотите поменять свой Ланкомовский крем для век? Уже перестал устраивать?
я просто сама на него глаз положила
Ксения, с ним все хорошо! но я уже год им пользуюсь, надоело
Спасибо за отличный пост!)
Ой, это я вам ниже отвечала, но промазала))
Рада, что пост оказался полезным :)
  • Taisia
  • 02 января 2011, 15:17
NUXE nirvanesque Когда только начала пользоваться этим кремом, было чувство что кожа натягивается как на барабане, даже глаза сложно было закрыть. Теперь привыкла, но тоже не испытываю от него восторга. Увлажнение может быть и есть, но я его не ощущаю.
Странные ощущения, может он вам не очень подходит?
Актуальный пост. Как раз подбираю хорошее средство для кожи вокруг глаз, чтобы еще и от темных кругов избавлял.
Мне почему-то пока не попадались кремы, которые бы справлялись с кругами…
  • LaLuna
  • 10 июня 2011, 02:53
сегодня взяла пробник крема Ориджинс. пеи затесте на руке еще в магазине сразу почувствовала силиконы… взяла пробничек, посмотрю как он себя в деле поведет…