Нужен совет в выборе средств по уходу за кожей

Здравствуйте, девушки. Нужен совет при выборе средства для ухода за кожей.

Сейчас присматриваюсь к системе ухода от Mary Kay и вот в сомнениях какую брать: для ухода за молодой кожей Botanical Effects или для борьбы с первыми признаками старения TimeWise. Мне 27 лет, кожа смешанная, особых проблем нет. Лично моё мнение, что рановато использовать косметику, борющуюся с первыми признаками старения, но хотелось бы послушать совет профи в этом.
Заранее спасибо!
У меня из Botanical Effects были тоник и маска. Вообще не понравились и я не поняла за что такие деньги отдала
Маска просто никакая, а тоник липкий.
Спасибо за совет, тогда не буду его брать.
  • Subaru
  • 26 ноября 2013, 21:21
Там вайзом можно с 25+ пользоваться, у них сейчас есть более возрастная серия 45+, но вообще Вам нужно самой попробовать эти серии и решить для себя, Ботаника для молодой с 25 таймвайз.
Я его одно время уже пробовала как стартовый набор, вроде ничего. Значит его и возьму. Спасибо!
Я против МК вообще. Я пробовала их систему ухода. Мне не понравилось. Как-то слабовато что ли. Они ни чем не отличались от самой обычной умывалки-тоника за 150-200 руб из соседнего магазина.
Из систем ухода, что у меня были, мне нравилась Кларанс больше всех. Сейчас я на корейской косметике. Нравится, но понимаю, что не всем удобно ее покупать, поэтому советовать безоговорочно не могу.
Всякие Лореаль и подобные, что у меня были — не очень мне нравились.
Таймвайзом я пользовалась раз 15 (не буду говорить, что он у меня был, т.к. был он у свекрови и я у нее брала иногда, когда она разрешала, когда была необходимость). Мелкий скраб (микродермобразия они это называют) и крем после него (вторая ступень) и еще что-то там из той серии. Наверное, это слишком мало относительно срока, но я считаю, что это рано начинать на постоянку.
Я использую уход с зеленым чаем (тонер, лосьон, крем, ночную маску, серум, крем для глаз) — они не возрастные, скорее для общего увлажнения и поддержания кожи в чистоте. Возрастные средства я использую точечно на проблему. У меня это морщина меж бровей. Залом скорее. На него я наношу крем точечного воздействия. И делаю массаж этой зоны. На эту зону я наношу средства от морщин, заломов и вообще возрастные лет так с 22-23 (сам залом появился в 14-16 лет из-за плохого зрения).
Сейчас мне почти 27 (через 2 месяца). Кожа комбинированная (зимой нормальная, летом более жирная). Особых проблем нет. Некая неоднородность цвета присутствует и немного расширенных пор, но они чистые.
Вывод — я бы советовала просто увлажнение (хорошее!) и точечное решение проблем. Могу быть не права, но для меня лично сейчас такой уход оптимален.
Мне тоже 27 через 2 месяца, и глядя на своих маму-бабушку-сестру-стврших подруг, я убеждаюсь, что увлажняться без угрызений совести можно до 18 лет максимум. Потом- пептиды, коллаген, витамины, дмае — все самое прорывное в косметологии.
Моей матери 52, тоже комби кожа — морщин почти нет (носогубные заметны и та же, что и у меня межбровная штука), бабушка умерла в 63, морщин особых не было, таких, чтобы глубокие (да, носогубная та же и то же самое меж бровей). Кожа у всех почти одинаковая. Они не пользовались ничем никогда из ухода. Считаю, что это не есть хорошо, однако факт налицо (как точно фраза подошла!). Поэтому все же для себя пока решила бороться только с тем, что беспокоит.
Иногда я использую коллагеновые серии. Но это все же больше с целью попробовать.
Вот поэтому и говорю, что это хорошо для меня, но не факт, что подойдет всем, с кем мы похожи по возрасту/типу кожи/иное. Однако все же считаю, что возрастную космептику просто так, потому что «надо» использовать не есть правильно. По проблеме — думаю более правильно будет. Или, даже, слегка с предупреждением ее.
Ну я не думаю, что во времена молодости Вашей мамы и бабушка знали такие слова, как каллаген, пептиды и т.п. Скорее всего просто хорошая генетика. Хотя мои мама и бабушка тоже выглядят значительно моложе своих лет. Так они косметикой для кожи начали пользоваться ооочень поздно
Они вообще ничем не пользовались. И мать не пользуется. Я ей пытаюсь что-то привить, какую-то культуру крема)), но на деле не выходит — крем продолжает стоять. Я расстраиваюсь. Но теперь больше ничего ей не покупаю.
Спасибо Вам за совет, Кларанс тоже в голове держу))
Помню, одно время моя мама пользовалась косметикой МК, декоративка хороша в общем-то была, а вот уход — показался таким очень эффективным, но потом оказалось, что присутствует «эффект отмены» — перестала она им пользоваться и такое ощущение. что кожа стала хуже выглядеть. У меня просто это осталось как яркое впечатление юности — сама эту фирму обхожу за три версты, но ни в коем случае не отговариваю Вас…
А по поводу «рано пользоваться средствами для борьбы с первыми признаками старения» — рекомендуют начинать использовать такую косметику с 25 лет, а по показаниям — и раньше.
Вот я тоже самое про уход МК слышала. Вроде хороший, но как прекращаешь — то и эффект пропадает
Про МК ничего не могу сказать, я не доверяю сетевикам. Но по поводу «антивозрастной» косметики я с Вами в корне не согласна. Ни один в мире крем не способен избавить от УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ морщин, никогда и ни за какие деньги. Максимум слегка подпитать/увлажнить кожу и за счет этого немного смягчить морщинки, второй вариант- «силиконистые» заполнители/корректоры, дающие легкий чисто визуальный эффект. Поэтому лучше профилактика по-моему мнению. И не стоит бояться, хуже точно не будет, а вот если ждать пока кожа станет похожа на печеное яблоко, чтобы начать ухаживать, то уже никакой супер уход не спасет, кроме радикальных методов. И опять же, я лично вижу разницу на своих знакомых женщинах старшего поколения, которые имели возможность качественно ухаживать за кожей и те, которые огурцы прикладывали и боялись постареть от какого-то там крема. И эта разница очевидно не в пользу вторых. Не поспоришь, что генетика решает все, но если есть возможность улучшить ситуацию, то грех ей не воспользоваться. Поэтому могу только посоветовать бороться с предубеждениями   А так конечно все индивидуально и решать только Вам.