26.11.2013

Очищение кожи с Lancome и Shiseido

Здравствуйте, косметисточки! Какую текстуру в средствах для очищения кожи лица предпочитаете вы? Мне нравятся пенки, муссы и кремы. Не нравятся гели и масла. Если ваши предпочтения схожи с моими, тогда спешу поделиться с вами моим мнением о пенках Lancome и Shiseido
Lancome Creme Mousse Confort Comforting Creamy Foaming Cleanser, Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam, Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam

Почему я выбираю подобные текстуры? Ответ прост: из-за деликатного воздействия на кожу и экономичности. Не буду писать для каждого средства отдельно, все три пенки очень экономичны, горошины хватает, чтобы качественно очистить лицо. При использовании два раза в день хватает их примерно на 6-8 месяцев.
Lancome Creme Mousse Confort Comforting Creamy Foaming Cleanser – Кремовая очищающая пенка
Упаковка: Тюбик с откидывающейся крышкой без носика. С носиком, конечно, удобнее извлекать средство, но и так меня вполне устраивает. Милая розочка на крышке.
Консистенция, цвет, аромат: Средство нежно-розового цвета, похоже на крем. Пахнет розой. Аромат приятный, натуральный, после применения средства сохраняется на коже некоторое время.
Воздействие на кожу: Средство относится к очищающим для сухой кожи. Крем-мусс не пенится, на влажной поверхности кожи превращается в молочко или сливки для снятия макияжа, при этом очищает кожу отлично, макияж и загрязнения удаляет без следа.
С водой.Пены нет.
Забитые поры, конечно, не очистит, но и средство не для этого создано. При попадании в глаза — слизистую не раздражает, при отсутствии специальных средств для снятия макияжа с глаз, может послужить заменой. И все же крем-мусс немного сушит кожу, поэтому для девушек с очень сухой кожей лица, я бы не посоветовала использовать это средство. Я бы отдала предпочтение Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter, которая более деликатно воздействует на сухую кожу. Зато, девушкам с нормальной и даже комбинированной кожей средство понравится. Пользоваться им одно удовольствие. Удовольствие от текстуры, запаха, результата. Кожа после умывания с Lancome Creme Mousse чистенькая, нежная, гладкая и приятно пахнет. Я использую крем-мусс утром, когда коже не требуется глубокой очистки.
Моя оценка: для нормальной кожи – 5, для сухой – 4
Срок использования: полгода

Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam – Очищающая пенка с отбеливающим эффектом
Многие выбирают загар, а мне нравятся белые фарфоровые личики, поэтому решила попробовать средство с отбеливающим эффектом. Кроме очищения от средства ждала выравнивания тона кожи и осветления веснушек, появившихся с весны.
Упаковка: Тюбик с откидывающейся крышкой с носиком. Пользоваться удобно.
Консистенция, цвет, аромат: Белое средство, напоминающее хорошо взбитую пену или мусс. Имеет легкий косметический аромат с кислинкой. Моё отношение к аромату нейтральное, не хорошо и не плохо.
Воздействие на кожу: Производитель не указывает для какого типа кожи подходит данное средство, из чего можно сделать вывод, что им можно пользоваться девушкам с любым типом кожи. Средство хорошо очищает кожу, удаляет макияж, действует мягко, не вызывает никаких раздражений. Однако, для глубокой очистки кожи средство не подойдет. Что же касается осветления тона кожи, то лично я его не заметила в том объеме, в котором ожидала. Как был неровный цвет лица, так и остался. Веснушки стали светлее, но склоняюсь к мысли, что исчезают они от отсутствия солнечного света, а не от пенки. Трудно оценивать работу лишь одного средства из целой линейки, возможно, если применять пенку вместе с кремом, эффект будет отличный, от применения только пенки результат средний.
Моя оценка: 4
Срок использования: полгода

Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam – Очищающая пенка интенсивного действия
Не знаю как вы, а мне нравится, когда моя кожа чистая до скрипа, поэтому пенки для эффективного и глубокого очищения постоянные жители моей полки в ванной.
Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam пришла на замену Clarins Gentle Foaming Cleanser with tamarind.
Упаковка: Тюбик с откидывающейся крышкой с носиком, удобный в использовании
Консистенция, цвет, аромат: Средство нежно-голубого цвета, похоже на взбитый крем с добавлением синих гранул. Гранулы мягкие, кожу не царапают. Пахнет не очень приятно, как все средства для очистки жирной кожи лица, чем-то медикаментозным и кислым.
Воздействие на кожу: Средство предназначено для глубокой очистки жирной кожи. Хорошо пенится, отлично очищает, при этом воздействие на кожу деликатное. Конечно, после такой пенки необходимо сразу нанести крем, так как средство кожу подсушивает в процессе применения. Если сравнивать с Clarins Gentle Foaming Cleanser with tamarind, то пенка Clarins сильнее сушит кожу, вызывая раздражение, гранулы в ней крупнее и более твердые, поэтому Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam подойдет девушкам с жирной\комбинированной, но чувствительной кожей. С появлением жирного блеска пенка не борется, поры не стягивает, но очищает хорошо. Поэтому,
Моя оценка: 4
Срок использования: 8 месяцев
Любите и будьте любимы! Оля

Kulka 26 ноября 2013, 11:30
Интересно и полезно! Оля, спасибо за пост!
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 11:39
Анюта, рада, что пост оказался полезным!
E_katerina 26 ноября 2013, 11:31
Оленька, пенка Шисейдо самостоятельно, конечно, не даст отбеливающего эффекта, минимальный разве что.
у меня она была, очень хорошая именно на зимний период, а пилинги раз в неделю дадут глубокое очищение.
Уход Ланком мне хорошо подходит, но Кларанс вне конкуренции, да.
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 11:50
Катюша, мой фаворит Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse, очень люблю это средство. Оно подходит моей кожи идеально. Однако, долгое время не могла его купить. Начался поиск замены)))Перепробовала разные пенки, кремы и муссы. Для себя решила, что моей кожи больше подходят европейские, а не азиатские средства. Поэтому, очищающие средства Lancome и Clarins составляют достойную конкуренцию любимому Biotherm.
RitaMix 26 ноября 2013, 11:48
Олюня, согласна с тобой, одна пенка вряд ли даст отбеливающий эффект, конечно же нужен комплекс средств. Глянула ее состав, хоть в ней и много кислот, но воздействие 1-2 минутки, пока умываешься — ничтожно, не сушит и на том спасибо)) А в плане экономичного, комфортного, приятного и просто очень хорошего очищения советую тебе попробовать Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam, она лучшая кремовая пенка у Шисейдо.
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 11:58
Рита, согласна, при минутном воздействии, результат увидеть сложно.И не смотря на то, что там много кислот, кожу совершенно не щипет, деликатное воздействие.
Ритуль, я помню твой пост про Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam, и даже хотела купить, но её не было, поэтому взяла другие. Из тех, которыми пользовалась, Lancome и Clarins понравились больше Shiseido.Попробую еще Shiseido Benefiance, если тоже не подойдет, то, пожалуй, завяжу с Азией))) Моя «грубая европейская кожа» не воспринимает «деликатного азиатского» отношения.
RitaMix 26 ноября 2013, 12:04
Если честно, то Clarins с хлопком я бы оценила на 4, надо бы пост про нее написать, все некогда, хотя знаю, что для многих она любима, но вот мне не пошла. Я мужественно ее прикончила и вернулась к Shiseido Benefiance, и теперь думаю, что навсегда. А про кожу свою ты наговариваешь, с ней все в порядке)))
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 12:09
Пенки Clarins, кроме той, что с маслом Ши, все очищают кожу до скрипа и сушат, просто кому-то такой эффект нравится и нужен, а кому-то по душе мягкое воздействие.
Здорово, когда находишь для себя идеальное средство!
LILY 26 ноября 2013, 12:09
Lancome люблю, хотя, как и многие марки, они часто снимают удачные продукты с пр-ва. Но очищение и эксфолианты у них хорошие. Пенку такую брала маме, мне она по типу кожи не подходит.
А вот Шисейдо не знаю. Только умывашка скорее всего просто подгоотовит кожу к дальнейшему отбеливанию — тонику, крему, маске, думаю, ждать от нее моментального эффекта не стоит. Зато отбеливающие средства, как заметила. хорошо снимают воспаления и раздражения.
спасибо, Олечка, за пост )
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 12:13
Вот так всегда-только найдешь, средство, которое тебя устраивает, как оно исчезает(((
Разумом я понимаю, что только одна пенка не отбелит кожу, но всегда хочется верить в чудеса)))
Леночка, а у меня кожа тоже не сухая, а вот пенка Lancome понравилась.Может, стоит попробовать?
LILY 26 ноября 2013, 12:16
очень может быть, тем более зимой она может оказаться кстати. Но вообще-то я фанат термоядерного очищения ))
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 13:14
Вот и я)))Мне надо, чтобы после умывания кожа скрипела)))хотя по возрасту мне пора бы переходить на щадящие средства
Viruska 26 ноября 2013, 12:27
Как раз сейчас решила сменить привычные гели на пенки, Ваш пост очень кстати и очень полезен, столько вариантов уже себе записала! Сейчас жду Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam, на зиму хочется чего-то помягче)
Спасибо за ценный пост!
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 13:15
Вера, я очень рада, что пост оказался «как ложка к обеду»!)))
Надеюсь, Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam не разочарует.
morgan 26 ноября 2013, 12:38
Своевременный пост, хочу пенку/крем очищающий на зиму, пока определяюсь, Кларанс с хлопком я даже закончить не смогла, в процессе умывания через каждые пару дней чувствовала как кожа под пальцами скатывалась и снималась, странный эффект, но змеей мне не понравилось быть)
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 13:19
Катя, посмотрела в Вашем профайле тип кожи. Вам должен понравится крем-мусс Lancome из моего поста. Рекомендую.
Первый раз слышу о таком эффекте от пенки Clarins.Может быть, такая реакция с водой? Знаете, в разных городах состав воды отличается, и если в одном городе, например, шампунь пенится, то в другом превращается в хлопья из-за жесткости воды.
morgan 26 ноября 2013, 14:24
Спасибо, но нет, это не из-за воды( Сначала я радовалась пенке, кожа была чистая «до скрипа», а потом стала безбожно отшелушиваться, использовала потом пенку как пилинг раз-два в неделю)
Isterika 26 ноября 2013, 13:54
Только вчера купила Кларанс с хлопком… Не знаю пока нравится или нет, запах напомнил моющее средство с едким и химмозным запахом лимона, но консистенция наиприятнейшая однозначно))

Спасибо за прекрасный отзыв! Обращу внимание на Ланком, если не забуду до весны и у меня не появится новая хотелка к тому времени
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 14:09
Если появится другая-ничего страшного, сейчас столько разных хороших средств, не одно, так другое-обязательно подойдет
Anechka 26 ноября 2013, 16:03
Самая шикарная пенка, это Шисейдо бинифьянс! Советую! Недовольных не было.
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 21:46
Аня, спасибо за совет!
ginger85 26 ноября 2013, 16:29
Спасибо, узнала про пенку отбеливающую от Шисейдо. Был крем в такой же линейке, тяжелая консистенция, эффекта ноль, не рекомендую.
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 21:47
Женя, спасибо за предостережение!
ANILOP 26 ноября 2013, 16:46
Оля, спасибо за столь информативный пост!
После того, как я узнала, что являюсь «счастливой» обладательницей розацеи, использую для умывания только такую кремовую консистенцию.
Знающие люди (моя косметолог) говорили, что если использование компелекса отбеливающих средств приводит к высветлениею пятен на 40-50%, то это считается очень хорошим положительным результатом. Так что ждать от молочка избавления от веснушек-пятен не стоит) Сама бы хотела найти что-нибудь действенное в этом плане.
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 21:53
Полина, буду рада, если информация пригодится.
Не могу с собой ничего поделать: не люблю загар и себя загорелую, поэтому я поклонница белых личиков, но весной веснушки даже с солнцезащитными средствами появляются.Полного избавления от веснушек от пенки я и не ждала, но хотелось общего осветления тона.Увы, средство не оправдало моих надежд…
Meskalito 26 ноября 2013, 16:47
На днях наконец-то прикончила пенку Shiseido Pureness — понравилась она мне очень! Во время умывания немного холодила лицо. Хоть и стягивала немного, но зато очищение на высоте, да и кремы и наношу практически мгновенно после умывания, так что дискомфорта никакого не чувствовала.
Clarins с тамариндом тоже пробовала и чувства от неё такие же, как и от вышеописанной Shiseido.
А вот теперь моя мечта — Shiseido Benefiance!   За ней и отправлюсь в ближайшие дни.
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 22:04
Алена, для меня пенки Clarins Gentle Foaming Cleanser with tamarind и Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam разные по воздействию на кожу.Мою кожу лучше и глубже очищает пенка Clarins.
Столько хороших отзывов про Shiseido Benefiance! Надо попробовать.
Kseni4ka 26 ноября 2013, 16:52
Люблю пенки, и гели, и масла ;) пробовала Ланком — очень когда-то нравилась, мне почему-то пахла черешенкой — прелесть а не пенка!
И шисейдо голубенькая тоже когда-то была, но помню не произвела впечатления. От Шисейдо очень нравится пенка Бенефианс (она у меня была больше года) очень классно очищала личико!
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 22:06
Ксюша, почему черешней?)))она же с ароматом розы?)))
Вот и на меня Shiseido Pureness не произвела сильного впечатления(((
diskrecia 26 ноября 2013, 17:22
Интересный постик, кое-что возьму на заметку!
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 22:07
Рада, что пост пригодился!
Lipochka1981 26 ноября 2013, 19:29
Привет! Я тоже очень люблю умывалки! Любимые Кларанс, надо будет еще и Шисейдо попробовать. Спасибо, Оленька!
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 22:09
Липочка, буду рада, если информация пригодится!
И я люблю кремы, пенки и муссы для умывания.
Девочки советуют начать знакомство с пенками Shiseido с серии Benefiance.
Coluchka 26 ноября 2013, 19:48
Цветочек, приветик!.. Спасибо за полезный пост, я как раз в поиске новой умывалочки… но прочитав внимательно, боюсь, что мне ни одно из тобою описанных не подойдет, у меня сейчас сухая и очень аллергенная кожа… мучаюсь…
Может попробовать, что Рита посоветовала от Шисейдо…
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 22:13
Олечка, сочувствую.Зато кремов для сухой кожи намного больше, чем для жирной, да и прыщики на сухой коже не появляются.Надо везде искать позитивные моменты.
Олечка, столько положительных отзывов на пенку Shiseido Benefiance, что мне самой очень интересно попробовать)))
Erin_Brown 27 ноября 2013, 19:53
Отличный пост! Оля пробовала Ланком и последний Шисейдо- на лето самое оно. Сейчас предпочитаю гидрофильные маслица.
WhiteCamomile 27 ноября 2013, 22:39
Спасибо, Ириша! Я с маслами совсем не дружу(((
Ludmilka 27 ноября 2013, 22:38
Олечка, эти средства не пробовала, но тоже обожаю такую текстуру. Сейчас у меня пенка Chanel mousse douceur -обалденная! Не сушит совершенно, хотя кожа у меня сухая сейчас, но я молочком до пенки удаляю макияж, тоже Chanel, для сухой кожи. Спасибо за интересный пост! Люблю об уходе читать!
WhiteCamomile 27 ноября 2013, 22:43
Милочка, я тоже с удовольствием читаю про уход за кожей! Наверное, постепенно предпочтения от декоративной косметики смещаются в сторону ухода-всему виной возраст.Увы.
Надо будет попробовать Chanel mousse douceur, ценю твое мнение!
Ludmilka 28 ноября 2013, 19:26
Спасибо, взаимно!
Mursilka 27 ноября 2013, 23:59
Оля, очень полезный пост — сравнение похожих продуктов. Буду знать, что для сухой кожи ничего из описанного тобой рассматривать не стоит  . Сейчас пользуюсь очищающим кремом Ре-Нутрив от Эсти Лаудер. Купила полный объём (писала пост о наборе с его миниатюрой). Средство мягкое и аромат очень приятный.
WhiteCamomile 29 ноября 2013, 16:25
Сашенька, я помню твой пост про Estee Lauder Re-Nutriv Hydrating Creme Cleanser в миниатюре.
Столько разных средств сейчас, что теряешься с какого начать пробовать))))