25.11.2013

Обзор моих средств для проблемной кожи ч.1

Всем доброго времени суток! Хочу показать Вам свои промежуточные результаты в борьбе за красивую кожу, до идеала конечно далековато, но сдаваться я не собираюсь.Предупреждаю, что фото в посте не для слабонервных, ну а если кого-нибудь заинтересовало, то прошу под кат…
Немного о себе: мне 24 года, после рождения малыша с моей кожей произошли метаморфозы, из нормальной она превратилась в жирную, проблемную, расширенные поры, черные точки, жирный блеск и постоянные воспаления… Хочу отметить, что средств по уходу у меня намного больше, просто в этот пост я решила объединить именно те средства, которые принесли мне положительный результат.Пост будет состоять из 2-х частей, во второй части я расскажу о масках и процедурах домашнего приготовления.Начем
1.Uriage Hyseac Gentle Cleansing Gel – Мягкий очищающий гель «Исеак»
Гель с явным аптечным запахом, но довольно-таки приятным, прозрачный с чуть зеленоватым отливом находится в удобной упаковке, ничего не проливается.Пенится не очень хорошо, но очищает прекрасно.Ватный диск после умывания чистый.Минус для меня-это чувство стянутости после умывания, довольно неприятное ощущение.Расход у геля экономный, пользуюсь им 4 месяца, а он еще не закончился.Оцениваю этот гель на твердую четверку, думаю в этой ценовой категории можно подыскать что-нибудь и на отлично.
Цена: точно не помню, около 900р.
Оценка:4
Срок использования:4 месяца
2.Лосьон для проблемной кожи «Анти-Акне» с цитратом серебра от До и После
Лосьон представляет собой прозрачную, липковатую водичку с цветочным ароматом.Флакон для меня неудобный, лосьон разбрызгивается как спрей.Наношу я его утром и вечером после очищающего геля, после нанесения ощущение липкости проходит.После того как я стала использовать этот лосьон, я заметила, что лицо больше остается свежим, жирный блеск появляется гораздо позже, он на самом деле предотвращает загрязнение пор(я честно говоря очень удивлена!) и снимает покраснения, не моментально конечно, но за месяц использования я уже вижу результат.Хотела еще крем взять из этой серии, но в аптеке они закончились, жду новый завоз.Дешевые средства вызывают подозрения, поэтому если кого-то интересует добавляю фото состава, сама в этом не разбираюсь.
Цена:105р.
Срок использования:1 месяц.
3.Uriage Hyseac A.I. – Эмульсия «Исеак»
Эмульсия белого цвета, с выраженным аптечным запахом, находится в тубе с узким носиком, ничего лишнего не выдавливается.Она на самом деле нежирная, впитывается достаточно быстро, наношу я ее утром и вечером после лосьона как и рекомендует производитель.Эмульсия помогла мне уменьшить количество воспалений на лице, не до конца конечно, но результат заметен, на пост-акне к сожалению она никак не повлияла.Буду продолжать использовать, расход у нее экономичный.
Цена: около 900р.
Оценка:4+
Срок использования:4 месяца
4.Крем для жирной и комбинированной кожи с матирующим эффектом от Кора
Крем, белого цвета с запахом обычной косметической отдушки, нежирный, быстро впитывается, хорошо увлажняет мою кожу, не знаю как поведет себя в сезон холодов, но сейчас все устраивает, снимает раздражение, успокаивает кожу, особенно после пилингов.Матирование заявлено на весь день, но на мне его хватает часа на 4, за свою ценовую категорию он меня вполне устраивает.Крем находится в баночке с закручивающейся крышечкой, из минусов могу отметить отсутствие лопаточки, но в такой ценовой категории я еще не встречала крема с лопаточкой.
Срок использования: около 5 месяцев
Цена:304р.
5.Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант от Кора
В баночке:
Маска находится в обычной пластмассовой баночке, она белого цвета с кислотным запахом, текстура похожа на пористую, наношу я ее на очищенное лицо кистью, держу по 8 минут, раньше наносила на все лицо.теперь только на подбородок, лоб и нос.После ее нанесения начинается жжение, для меня терпимое.Маска не течет.Мне она очень нравится, использовать ее я стала примерно с середины сентября, когда уменьшилась солнечная активность.За это время я вижу как у меня посветлели черные точки и пост акне.Рекомендуется использовать ее курсом из 20 процедур, я ее использую раз в неделю.
Цена: около 300р.
Срок использования:2,5 месяца
6.Tony moly Tomatox magic white massage Pack — Осветляющая и выводящая токсины маска.
В баночке:
Начну с баночки… Она просто умиляет))Смотрю на нее и настроение поднимается.Также радует наличие защитной мембраны и наличие лопаточки, но я наношу ее руками, так как делаю сначала легкий массаж.Маска белого цвета, похожа на сметанку, а пахнет помидорками… ммм, вкусняшка))Она не течет, похожа на глиняную, но не застывает и не стягивает кожу.В составе маске есть немного частиц, похожих на скраб, но это так… баловство, я так поняла они должны обеспечить массажный эффект.Эту маску я могу нанести и на 10 минут и на 30, сначала после нанесение она немного пощипывает, а потом я чувствую то ли прохладу, наступает ощущение свежести.Эта маска выравнивает цвет лица, снимает покраснение, лицо выглядит
здоровым посвежевшим даже после бессонной ночи молодые мамы меня поймут, однозначно буду покупать ее еще.
Оценка: твердая 5
Срок использования: около 5 месяцев
Цена: точно не помню, около 400р.
7.Бадяга форте гель от пигментных и застойных пятен при угрях и синяках от 7 Нот Здоровья
Гель находится в обычной пластиковой тубе, запах конечно отвратительный, муж прячется, когда я намажусь.Гель такого болотного цвета с темными вкраплениями.Использую его я примерно через день, наношу на подбородок и лоб.Беру немного геля на руку и начинаю что есть силы втирать в нужную область, сначала больно немного, но я все равно натираю, потом это неприятное чувство проходит.Сначала около месяца я наносила гель так: помазала и все, естественно эффекта не было, а теперь после того, как я поменяла способ нанесения я вижу как проходят мои пост акне, из-за которых у меня уже появилась куча комплексов! Буду продолжать пользоваться и дальше.
Цена: около 75р.
Срок использования:3 месяца
Оценка:5+
А теперь фото… Все фото сделаны в режиме МАКРО.
ДО: мало фото нашла(((
ПОСЛЕ:
В завершении хочу добавить, что я не утверждаю, что мой уход идеальный, он не каждому может подойти, я пришла к нему путем проб и ошибок, и не собираюсь на этом останавливаться, возможно найду еще что-то более подходящее.Есть к чему стремиться, есть желание и надеюсь у меня все получится))))
Спасибо за внимание!

ula_volkova 25 ноября 2013, 23:06
Какая вы хорошенькая! Отличный результат!
katrin89 25 ноября 2013, 23:10
Спасибо большое! Буду и дальше стараться!
Anechka 26 ноября 2013, 00:47
Присоединяюсь к хорошенькой!
P.S. Старайся не старайся, а внешность дается природой.
katrin89 26 ноября 2013, 00:49
Спасибо, очень приятно!
blondinka_na_avto 25 ноября 2013, 23:20
У меня после неудачного шугаринга были вростания и пятна на ногах (к своему мастеру не попала, пошла к незнакомому...). Мой мастер посоветовал выводить бадягой в пакетах, а разводить ее перекисью (выступает катализатором). Эффект раз в 10 сильнее, чем от бадяги в тубе, и раза в 4 чем просто от бадяги в порошке с водой. Пару минут растирала и сразу смывала. Застойные пятна очень быстро ушли.Быстро, эффективно и нет временных затрат. Пробовала пару раз на лицо — не втирая точечно минут 7-10 (втирая — меньше), тоже понравился результат. Кожа у меня очень чувствительная, ожегов не было. Бадягой в тубе я бы несколько лет их выводила) может, мне попадались не те, не знаю.
katrin89 25 ноября 2013, 23:26
Спасибо! Обязательно попробую! Хочу быстрее избавиться от этой бяки!
blondinka_na_avto 25 ноября 2013, 23:34
Только первый раз на долго не оставляйте, вдруг кожа слишком чувствительна к такой бадяге окажется, может быть небольшой ожег. Но это не смертельно, просто будет слегка розовая кожа и несколько дней «колоть» (первый день ооочень), а потом деликатно облезет.
Кстати, после порошковой кожа потом не пахнет. Да и во время как-то приятнее пахнет.
Обычно продаётся в самых простых «советских» аптеках.
katrin89 25 ноября 2013, 23:38
У меня так было, когда я первый раз бадягой в тубе намазалась… переживу, ничего страшного)))Я тогда кремом детским Мустела лицо помазала и покраснение прошло
blondinka_na_avto 25 ноября 2013, 23:47
Я на ногах первый раз мин на 15 оставила) так жгло, что уснуть не могла, ощущение, что лежу на иголках   ) бепантен облегчал боль) конечно, сильно облезла, но осветлил качественно
alyulok 26 ноября 2013, 09:44
Хочу вставить свои пять копеек! Действительно, мой косметолог тоже мне рекомендовал смешивать бадягу в порошке с перекисью и наносить на участки кожи с воспалениями… внимание! на 10 минут, не больше, дальше смывать теплой воличкой и сверху наносить любой жирный крем. Очень хороший результат! И что еще, такой состав бадяги разглаживает морщинки)) Однозначно!
alyulok 26 ноября 2013, 09:45
Да, и тереть не надо))!
katrin89 26 ноября 2013, 12:40
Спасибо)))сегодня иду в аптеку за бадягой в порошке
She_said 26 ноября 2013, 00:02
Простите за вопрос, вы наверное стали мамой недавно? Просто если это так, проблемы с кожей такого характера связаны скорее всего с гормональным сбоем, я тоже через это прошла. Спустя некоторое время проблемы исчезли сами собой. Сейчас пользуюсь корейской косметикой, в частности ночными масками, они помогают предотвратить появление воспалений
katrin89 26 ноября 2013, 00:06
Малышу уже 1,1, я тоже думала, что все пройдет, так и не дождалась((
Rtutnaya_Lampa 26 ноября 2013, 00:09
Томатокс обожаю. И кору с фруктовыми кислотами тоже. Потрясающий результат!
katrin89 26 ноября 2013, 00:15
Спасибо, что оценили!
Katenika 26 ноября 2013, 05:58
Как «пострадавший» после родов поддерживаю и желаю успеха в борьбе. Кору фруктовую тоже нежно люблю. а вот с бадягой не сложилось. чувствовала ее даже после тщательного смывания. еще день ходила с ощущением мелких осколков стекла, рассеянных по лицу.
katrin89 26 ноября 2013, 12:42
Спасибо за поддержку))у меня с бадягой так было первое время, теперь видимо кожа уже привыкла, нет такого ощущения)
Aeny 26 ноября 2013, 08:44
Отличные результаты! Про бадягу из пакетиков разбавленнуы перекисьмю плюсанусь — максимально эффективное средство и не так воняет :) Только с ней ооочень осторожно! Я однажды нанесла, а потом еще и потерла — сильный ожог заработала…
Удачи и дальше, уверена идеал уже вот-вот будет :)
katrin89 26 ноября 2013, 12:44
Спасибо, я очень надеюсь, что дойду до идеала
Sherbulya 26 ноября 2013, 09:51
Приятно видеть очевидный прогресс!)
У меня тоже есть тонимоли томатокс, мне кажется что она просто окрашивает лицо и за счет этого высветляет, я даже в какой то степени ее к декоративной косметике отношу)) Пользуюсь редко, на выход, потому что отбеливает лицо она действительно хорошо, но каких-то других полезных свойств, кроме отбеливания вообще не вижу(
katrin89 26 ноября 2013, 12:46
Какие мы все индивидуальные
Rinnyshka 26 ноября 2013, 10:06
А я от себя добавлю, о Урьяже. Для умывания еще ладно, а вот эмульсии у них… с точностью наоборот, впитывается долго, забило все, что было возможным, даже странно-ведь призван лечить, а не усугублять! Пробовала две серии- Исеак и Пептилис, обе со своими задачами не справляются.
Единственное, что для меня оказалось нормальным из марки-термальная вода.
Вам спасибо. До коры я еще не добралась, все хочу попробовать что нибудь.
katrin89 26 ноября 2013, 12:48
Ого! действительно странно((А я хочу попробовать марку Норева.
Rinnyshka 26 ноября 2013, 16:43
не пробовала такую, а может что и было когда… не вспомню…
katrin89 26 ноября 2013, 16:50
Тоже аптечная марка, в такой же ценовой категории как Урьяж.
Rinnyshka 26 ноября 2013, 16:54
Спасибо. Вспомнила ее, видела не раз, но не покупала.
max-max 26 ноября 2013, 10:31
у меня сейчас в арсенале эмульсия «Исеак».
на моей сухой коже эффект от нее просто шикарный.
кожа как фарфор — ровная, светлая, без черных точек и покраснений.
katrin89 26 ноября 2013, 12:50
Здорово! Вот к такой коже я и стремлюсь
Domremi 26 ноября 2013, 12:25
Результат лично меня впечатлил! Особенно про бадягу, уже столько про нее слышу, но обидно, скоко ходила, не нашла по нашим алматинским аптекам ее, а так хочу, потому что пост-акне, уже запарили… многое что делала, но очеееень долго проходят… а на салоны лишних денег на это пока нет(
А крем от Коры, не забивает поры? У меня суперрасширенные поры)))
Спасибо за труд!
katrin89 26 ноября 2013, 12:53
Надеюсь была Вам полезной))Мне не забивает, перед этим пробовала крем Шисейдо, вот он забил все что можно и нельзя((а вот бадягу думаю стоит поискать, меня девочки в своих комментариях впечатлили, побегу сегодня в порошке покупать
Domremi 27 ноября 2013, 13:44
Я нашла! Поеду вечером в аптеку бадягу в порошке и гель)
Спасибо за труд!
DolcheVika 26 ноября 2013, 13:19
У меня похожая ситуация с кожей, очень помог базирон, хотя я сомневалась, но почти год ходила с идеальным подбородком. Маску кора обязательно попробую.
katrin89 26 ноября 2013, 13:24
А почему сомневались?
DolcheVika 26 ноября 2013, 14:07
Я читала что это очень агрессивное средство и к нему надо привыкать, так и оказалось, но я капельку базирона прямо в ладони разбавляла капелькой любого тоника или термальной водичкой и наносила так на подбородок, эффект не заставил себя ждать.
katrin89 26 ноября 2013, 14:19
Спасибо, буду знать.